О повышении цен на шали

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О повышении цен на шали

Сообщение tata64 » 24 дек 2014, 14:26

Повышение цен, конечно, неприятное дело. Но с нашими "многокилограммовыми" запасами шерсти и шелка пережить это уже легче! :) А любители продукции других марок немного потроллят и успокоятся, это их звездный час с 2011 года (долго ждать пришлось, чтобы заявить о себе в полный голос :lol: ). Караван все равно идет....

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Nataly » 24 дек 2014, 14:30

Да какая тут храбрость , прийти в клинику и сказать: да вы все тут сумасшедшие. А то мы не знаем, диагноз уже давно поставлен. ^!

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О повышении цен на шали

Сообщение MashaL » 24 дек 2014, 14:47

Nataly писал(а):прийти в клинику и сказать: да вы все тут сумасшедшие.
Только зачем психически здоровому человеку это надо?
Кто-то так приходил в клинику? :lol: сомневаюсь)))

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Ландыш » 24 дек 2014, 14:50

эх, а вот теперь тоже с ростом цен и не ростом зарплат, все возрастающими расходами на подрастающих детей платки покупать вряд ли буду. Вкладываюсь в их образование. И да, буду " не уважать " себя навешивая нечто за 200 ( так и делала очень и очень долго, когда в нищете жила), также как "не уважая " себя пользуюсь парфюмом Новой зари. И платок как инвестиция тоже так себе или это только моя проблема, что платки с трудом продаю и за цену либо ту, за которую купила либо меньше.

Аватара пользователя
Yantar
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:11
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Yantar » 24 дек 2014, 15:45

Если бы платки выходили ограниченными тиражами (100-300шт) и лично расписанные автором, с приложенным сертификатом с датой выпуска, личным номером шали и названием, то да за такую шаль и 20 и 30тыс можно отдать, но в данном случае мы покупаем не оригинал а копию, и не самого лучшего качества, а денег за неё просят практически как за оригинал, есть разница купить картину к примеру "Шишкин лес", и совсем другое не самого лучшего качества постер с изображением этой картины, продаваемый миллионными тиражами, это красивая но штамповка в прямом и переносном смысле, ценность у него исключительно пользовательская, т.е. технические качества плотность, пластичность, состав ткани на первом месте, а уже рисунки вторичны. Несколько лет назад я не интересовалась ПП платками, мне их зачем-то дарили, из тех что помню было три платка один маленький 89 на белом поле по краю лососевые розочки поле в какой-то мелкий рисунок, второй побольше я его опознала это Русская красавица с жёлтыми цветами, и третий яркие цветы на красном фоне, т.к. цены я не знала, пользовала их по необходимости, беленький я повязывала на голову при отите чтобы прижать камфорный компресс к уху(он сразу же покрылся жирными масляными пятнами), Русскую красавицу, обматывала вокруг пояса когда спина хороводила, мазала спину разогревающей мазью и сверху обматывалась платком (он и сейчас лежит для этих целей сильно потрёпанный), а третий красный я отдала знакомой для какой-то театральной постановки в детском саду, недавно заинтересовалась платками зашла на сайт и была сильно удивлена ценами, т.е. если человек не в курсе о его ценности, он не будет к нему относится с придыханием разглядывая шовчики, это кстати стоит учитывать когда вы дарите платки людям не в теме. Так что ценность вещей это понятие относительное.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Листва » 24 дек 2014, 16:07

беленький я повязывала на голову при отите чтобы прижать камфорный компресс к уху(он сразу же покрылся жирными масляными пятнами)
Я и сейчас повязываю, правда не на уши, а на горло. Солнечный лучик, но думаю, что Шалфей был бы на горле логичнее, ну как бы шалфей вовнутрь и Шалфей снаружи. Но пижамка у меня голубая, Лучик подходил больше.
Русскую красавицу, обматывала вокруг пояса когда спина хороводила
На поясницу мамочка заматывает Зиму.
Так что ценность вещей это понятие относительное
Естественно, всё зависит от того как смотреть на платок: как на вещь, или как на предмет коллекционирования.
Да и к вещам мы по-разному относимся, в замшевых туфлях я в дождь не выхожу, так же и с платком, не будешь же поверх компресса заматывать шаль, а вот прилечь с температурой на диван и укутаться в любимый платочек... почему бы и нет...

Повышение, это очень грустно, конечно же, буду более критично подходить к выбору, думать не семь раз, а семнадцать, вот и всё. Планы есть, буду их понемногу осуществлять. Меня на шали "торкнуло" недавно, отказываться от своего увлечения я не хочу. Золото и бриллианты не ношу, шали и платки - фактически это единственная статья расходов, которая у меня идет под влиянием эмоций, а не практической необходимости, и даже её можно использовать с пользой, а не пыль с неё вытирать, а то ведь бывают и такие коллекционеры. :-)
ИМХО, так малышковые платочки стоят дороже, чем должны бы, так как "ресурс" у них сильнее вырабатывается.

Аватара пользователя
Yantar
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:11
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Yantar » 24 дек 2014, 16:20

leaf Про платочек под пижамку... очень мило, так себе и представила эту картину :D А вот у меня много увлечений, и хочется везде успеть, и что самое обидно практически во всех увлечениях одна и та же проблема, старые красивые вещи снимаются с производства, составляющие удешевляются, что сказывается на качестве конечного продукта, вот и бегаю то тут то там пытаюсь ухватить уходящие красивущие, качественные винтажи. ^V^

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Barabaka » 24 дек 2014, 17:37

Дамы, дискуссия "доставила" :lol: , спасибо ^%
Прересмотрела тему и нашла прекрасный ответ
platki писал(а): И давайте не будем продолжать спор о том, где что почем. Ну, не нужны вам наши платки - это может быть, это понятно, считаете их дорогими - тоже понятно, чего тут обсуждать? Действуйте, как вам хочется, мы живем в свободной :shock: стране...
И еще один на тему "иметь-не иметь"
MorSiK писал(а): А любить любовью хоть и прекрасные, но тряпки - это, извините, как-то грустно.
Что касается подорожания, то, не рассуждая о своих возможностях, скажу, что еще с прошлого раза я не купила ни одной "многоцветной" или шелковой шали первого сорта. Почему? Потому что они не стоят этих денег (на зарабатывание которых идет время нашей жизни).
Шалей много, нравятся, покупаю и буду покупать, пока есть возможность.
Надоедят--раздам бедным.
Надо будет бросить--брошу и пойду дальше.
Не считаю мануфактуру чем-то мне обязанной, прекрасно понимаю как им сейчас трудно--они одни из немногих в стране, кто хоть что-то создает, кроме пустого трепа.
Поэтому желаю всей мануфактуре выжить в следующие годы. От всего сердца.
Спасибо вам. ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Листва » 24 дек 2014, 18:03

Yantar писал(а):leaf Про платочек под пижамку... очень мило, так себе и представила эту картину :D
Пижамка теплая, фланелевая и в горошек - болеть хотелось красиво :-) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А вот у меня много увлечений
У меня ещё только любовь к цветочкам требует финансирования, но на данном этапе эта любовь уже не выливается в масштабные потери, так понемножку :-)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Натик » 24 дек 2014, 18:16

Страсти кипят. Ничего, это временно, через неделю, а то и раньше привыкнем.
Уж на красоту неописуемую денежку накопим, только была бы ею по всем параметрам, чтобы и рисунок, и ткань душу радовали.
Как говорится, вот за это и выпьем :lol:

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О повышении цен на шали

Сообщение tata64 » 24 дек 2014, 18:25

Натик, ^% присоединяюсь! 8-)

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Nataly » 24 дек 2014, 18:27

Дамы, ваше здоровье!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Branchette » 24 дек 2014, 18:28

У мануфактуры есть козыри.
Вот, например, выпусти она сейчас после всех подорожаний Бархатную ночь... ::
Я ж первая побегу покупать во всех колоритах...
Пожелаем? ;)

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О повышении цен на шали

Сообщение tata64 » 24 дек 2014, 18:31

Обязательно пожелаем! (*-(

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение olga-maa » 24 дек 2014, 18:36

Branchette, мои мысли аналогичны. А я бы за Ожиданием, к примеру, рванула бы с низкого старта, пусть и в новых ценах...

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»