О повышении цен на шали

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Hel » 29 июл 2011, 15:08

Вообще-то любовь должна быть взаимной, а то когда один очень любит, а другой нет, то у любившего, все чувства постепенно угасают.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение SLana » 29 июл 2011, 15:10

Буду вместе с мануфактурой теперь изучать эластичность спроса. :roll:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 июл 2011, 15:11

SLana писал(а):Буду вместе с мануфактурой теперь изучать эластичность спроса. :roll:
Не нужно спешить - всё возможно и поменяется... А может быть эластичность спроса повысится? :shock:

... А про любовь-не любовь - это всё лирика.
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 29 июл 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08
Откуда: Москва, м. Коломенская

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Клюква » 29 июл 2011, 15:22

Главное - проверяя спрос на эластичность, не порвать его совсем. :P

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

О повышении цен на шали

Сообщение tereza » 29 июл 2011, 17:57

Я думаю, что всё, что мы все пишем, - совершенно справедливо. Только, к сожалению, это всё останется для нашего же внутреннего пользования. Владельцам ППМ глубоко безразлично наше мнение. Также плевать им на продавцов в их же магазинах. Насколько мне известно, зарплата продавцов находится в прямой зависимости от продаж. Ну да подумаешь, - одни уволятся, - другие придут... Нет опасения, что профсоюз поднимет на забастовку.. :lol: Безусловно равнодушны уважаемые владельцы и к тому, что за месяцы (годы) общения с любителями платков, продавцы сами стали специалистами и ценителями шалей, и найти им замену не просто. Впрочем, вопрос работать или не работать в сети магазинов ППМ решит каждый продавец сам для себя.
Для любителей шалей, на мой взгляд, возможна лишь одна реакция на необоснованное повышение цен - перестать покупать продукцию ППМ в фирменных магазинах данного предприятия и через сайт. Есть масса альтернативных мест продаж, где цены много ниже. Я дала себе слово - больше в фирменные магазины ( где бы я не была) - ни ногой... Все, что задумывала покупать, буду искать на форуме или как-то иначе. Скачок цен при падении качества продукции меня оскорбляет.

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О магазинах в Питере

Сообщение Lara » 29 июл 2011, 18:56

tereza писал(а): Для любителей шалей, на мой взгляд, возможна лишь одна реакция на необоснованное повышение цен - перестать покупать продукцию ППМ в фирменных магазинах данного предприятия и через сайт. Есть масса альтернативных мест продаж, где цены много ниже. Я дала себе слово - больше в фирменные магазины ( где бы я не была) - ни ногой... Все, что задумывала покупать, буду искать на форуме или как-то иначе. Скачок цен при падении качества продукции меня оскорбляет.
Согласна на все 100!Меня коробит, когда читаю, что, мол, будем копить, страдать, затянем поясок, все равно покупали и будем покупать и т.д. Может и так, только не надо вслух. С таким настроением на форуме через полгода еще повысят цены, продолжая пробовать на эластичность наше терпение.
В фирменных магазинах и в шалях-почтой покупать с 28 июля ничего не буду из принципа. Вот такая моя "гражданская позиция".Нас уже двое!
Кстати, в Русской деревне уплотненка вся 2940.Есть Русские сезоны, Счастливицы и т.д., Покрова синие, три вида Молитвы, Фламенко разные,Звонница черно-бирюзовая.Им можно позвонить и спросить наличие по артикулу.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазинах в Питере

Сообщение platki » 29 июл 2011, 19:21

Странная "гражданская" позиция. Цены рано или поздно вырастут везде. Мы же производитель.
Понятно, что покупатель голосует ногами... Лучше переключиться тогда уж на Эрмес или Этро, это я понимаю - позиция. Тут тоже нет ничего обидного ни для одной из сторон - рынок.

А так, покупая наши платки в другом месте, вы все равно покупаете у нас.
Зачем все эти обиды?

Мне бы в голову не пришло обвинять в чем-то производителя, поднявшего цену на товар, который мне нравится. Ну, значит на него есть спрос. Очень здорово, я за него рад.
Я, может Айфон хочу, но цена на него стабильно высокая. Хотя явно исключительно за счет высокого рыночного спроса. Что же теперь, мне ехидствовать по поводу набивания карманов владельцев и акционеров фирмы Эппл? Или клясться, что никогда Айфон я не куплю??
Если надо - курплю, сколько бы ни стоило. А если дорого - не буду покупать, подожду, может, подешевеет. Или обойдусь, Самсунг куплю. Тут каждый сам решает.

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О магазинах в Питере

Сообщение Lara » 29 июл 2011, 19:55

Интересно получается:у производителя покупать дороже, чем у непроизводителя.Сейчас на одной шали экономим чуть больше 1000 руб, то есть 25%.Это во-первых.
Во-вторых, помнится мне разбор полетов у сотовых операторов, которые не могли умерить аппетиты и держали цены...(Судя по вашим словам, производитель может поднимать цены как его нога захочет. )
Эрмес и Этро (настоящие) производят несравнимо более качественные изделия.
Думаю, что многие действительно "переключатся"на другие марки.
Кстати, когда выходит навая версия Айфона, прошлые сразу падают в цене.
Вы можете сейчас купить 2-й Айфон очень недорого, по цене Самсунга. Можно было бы брать пример с них.
(У вас же что новое, что старое).К слову, цена там диктуется не только и не столько спросом, сколько высокими технологиями и качеством.
Вобщем, говорить можно до бесконечности.
Успехов в бизнесе по-русски.
Я даже не упомянула о сохранении традиций, патриотизме и т.д.Наверное, это последнее, что волнует производителя.
Если что-то показалось вам обидным, можете удалить это сообщение.
Последний раз редактировалось Lara 29 июл 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О магазинах в Питере

Сообщение Lara » 29 июл 2011, 20:11

platki писал(а):Странная "гражданская" позиция.
Мне позиция ППМ тоже кажется странной.

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

Re: О магазинах в Питере

Сообщение tereza » 29 июл 2011, 20:19

В помянутых Эрмес и Этро 2 раза в год бывают распродажи, на которых изделия предыдущих коллекций продаются со значительными скидками. Все Самсунги, Айфоны etc. etc заинтересованы в привлечении покупателей разными бонусами, картами постоянного покупателя, прочим и прочим. У ППМ снега зимой не выпросишь, - ни цента не скинут, хоть скупи весь товар. Наверное, надо привлекать не только оптовиков, хоть оные и делают погоду предприятию. Все вышеперечисленное, кроме экономической стороны, говорит еще и об уровне культуры, об этике общения с покупателями, которые все (!) должны быть дороги и ценны.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазинах в Питере

Сообщение platki » 29 июл 2011, 20:33

Lara писал(а):Интересно получается:у производителя покупать дороже, чем у непроизводителя.Сейчас на одной шали экономим чуть больше 1000 руб, то есть 25%.Это во-первых.
Во-вторых, помнится мне разбор полетов у сотовых операторов, которые не могли умерить аппетиты и держали цены...(Судя по вашим словам, производитель может поднимать цены как его нога захочет. )
Эрмес и Этро (настоящие) производят несравнимо более качественные изделия.
Думаю, что многие действительно "переключатся"на другие марки.
Кстати, когда выходит навая версия Айфона, прошлые сразу падают в цене.
Вы можете сейчас купить 2-й Айфон очень недорого.Можно было бы брать пример с них.
(У вас же что новое, что старое).К слову, цена там диктуется не только и не столько спросом, сколько высокими технологиями и качеством.
Вобщем, говорить можно до бесконечности.
Успехов в бизнесе по-русски.
Я даже не упомянула о сохранении традиций, патриотизме и т.д.Наверное, это последнее, что волнует производителя.
Если что-то показалось вам обидным, можете удалить это сообщение.

Но и несравнимо дорогие. Даже при наших новых ценах. С пересчетом на плотность ткани (что влияет на стоимость, это же шерсть).
Производитель, если он не доминирует на рынке (а нам до этого далеко) действительно не связан законом в ценообразовании. Не говоря уж о том, что у нас и обоснования есть самые разные).

Насчет других продавцов. Уже слишком много о них сказано. Вы же имеете ввиду крохотные фирмы, имеющие интернет-магазины, часто ворующие даже изображения с нашего сайта и часто даже не имеющие ни офиса, ни склада, ни бухгалтерии? Нарушающих законы направо и налево? Понятно, почему у них дешевле. Но не они - наши основные каналы сбыта.
Вам просто удобнее приводить их в качестве сравнения. Об объективности оценок в пылу эмоций вы не думаете, тут, конечно, можно бесконечно придумывать эмоциональные, но неверные по сути доводы, а я до бесконечности буду их опровергать.

А сохранение традиций как связано с ценообразованием?
Впрочем, вопрос риторический. Пора остановиться.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение драже » 03 авг 2011, 19:05

Lola 29 июл 2011, 05:14
драже писал(а):Мысли вслух... Чем круче угол подъема цен на ППП, тем увереннее начинаю симпатизировать экономическому взгляду итальянцев на соотношение цены, качества, спроса и предложения. Кто-то, где-то сказал, что "выбор ограничен только среди гнилых помидор (или яблок?)".
Полюбить - так королеву, накопить - так миллион. И лучше уж на Лексус :lol: .


Я так и думала, что Ваша любовь к павловопосадским платкам временная.
вот только сейчас это прочитала и удивилась...
Lola, а Вы и правда… думали?
Странным выглядит Ваше стремление то там , то сям, что-нибудь, в ком-нибудь "замерить": то чью-то длину юбки с возрастом, то чьи-то отношения с платками... и всюду Вы со СВОИМ аршином... и всюду, заметьте, о других.
Любви достойны люди, а платки - увлечения. Никто не обязан доказывать величину интереса количеством платков и стоимостью коллекции, я так думаю.
Всё течет, всё изменяется, не говоря уж об относительности. Например, сегодня я люблю своих детей, а придет время внуков - переключусь на них, но это не значит, что дети перестанут быть моими и любимыми.
Мы здесь вели разговор о том, что увлечение посадскими платками стало чрезмерно дорогим, а не про любовь за деньги. Не надо путать, пожалуйста.
Заранее благодарю и не жду ответа! ;)

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение MorSiK » 04 авг 2011, 10:18

драже писал(а):Посетила с утра фирменный магазин... Ура!
....Пришло осознание, что у меня уже всё есть.
Аналогично! :D

...Lola, а почему увлечение не может быть то слабее, то сильнее или вовсе проходить? По-моему, это нормально. А любить любовью хоть и прекрасные, но тряпки - это, извините, как-то грустно.
Что касается подорожания, то, не рассуждая о своих возможностях, скажу, что еще с прошлого раза я не купила ни одной "многоцветной" или шелковой шали первого сорта. Почему? Потому что они не стоят этих денег (на зарабатывание которых идет время нашей жизни).

С уважением,
MorSiK

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Vanechka » 04 авг 2011, 14:34

MorSiK писал(а):Что касается подорожания, то, не рассуждая о своих возможностях, скажу, что еще с прошлого раза я не купила ни одной "многоцветной" или шелковой шали первого сорта.
А у меня и второго сорта нет многоцветки и шелка - не кидайтесь только помидорами!!!!! - ну не ндра мне ни один рисунок, ни один колорит многоцветных шалей.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Любовь Анатольевна » 04 авг 2011, 14:54

А мне "ндра" - белая Птица.... :Q Но хто ж мне ее дасть... :roll:

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»