А что кино, не понравилось???

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

А что кино, не понравилось???

Сообщение platki » 27 ноя 2008, 14:29

viewtopic.php?f=3&t=232

мы думали, будет интересно :cry:

Или все уже видели давно?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение argon » 27 ноя 2008, 18:08

Диск уже давно стоит на полочке; просмотрен дважды, а отдельные эпизоды - многократно.
Про платки - интересно. Но мало (мне мало). Относительно сюжета... не, не прошибло меня. Ловила себя на мысли, что предпочла бы документальный фильм. А игра актеров и не-актеров :D понравилась.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение Натик » 27 ноя 2008, 20:13

Кино понравилось, вернее выложенный отрывок. Сразу заказала у Вас DVD. Теперь ждем.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение platki » 28 ноя 2008, 11:39

Да, фильм, как таковой вызвал сдержанные отклики.
И есть некоторая недосказанность. Возможно, потому, что, как мы слышали, наснято было на 2 с лишним часа, а уложиться надо было в полтора...

Баринов сильно сыграл, хотя эпизод достаточно короткий (в нашем ролике он показан почти целиком). Остальные как-то и не очень запомнились..

Но нам-то он дорог, конечно, по другим причинам... Все-таки пол-фабрики снялось... Например, помните эпизод с девочкой, разучивающей вальс в цехе? Учит танцевать ее Елена Литвинова.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение KittyFE » 28 ноя 2008, 20:41

Мне видеоролик о фильме показался затянутым. :( Порезать бы на кусочки да может закадровый текст положить, анонсирующего происходящее. Пободрее было бы...
argon писал(а):Про платки - интересно. Но мало (мне мало). Относительно сюжета... не, не прошибло меня. Ловила себя на мысли, что предпочла бы документальный фильм.
Фильм не видела, но по представленному создалось такое же ощущение. А игре Гусевой не верю совсем! :cry: Из нее почему то всё время в фильмах такую простенькую барышню делать пытаются. А у нее простоты и в помине нету, а сыграть таланта не хватает. Вот она платки показывает, а в глазах равнодушие. Только придыхания наигранные какие-то... А вот Баринову верю! Как он меняется, когда о платках говорит!?! У него глаза загораются светом...
Ну да это всё вопросы к режиссеру, кого и как он увидел в главных ролях. Красоту платков фильмом не испортить и таланта у настоящих мастеров своего дела не отнять. :)
platki писал(а):Но нам-то он дорог, конечно, по другим причинам... Все-таки пол-фабрики снялось... Например, помните эпизод с девочкой, разучивающей вальс в цехе? Учит танцевать ее Елена Литвинова.
:idea: Хорошо бы фильм про вас самих, или диск мультимедийный: об истории богатой, о современных технологиях, о красивых платках и труде людей, всё это создающих. Всё это само по себе очень ценно и интересно! 8-)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение platki » 28 ноя 2008, 22:24

Так вот мы и подумали, что пора нам видео выкладывать, хотя бы на YouTube. Есть много сюжетов, отснятных разными авторамиканалами, телевидение у нас - частый гость. Для начала попробуем выложить этот архив, но тут много вопросов. связанных с авторским правом - надо все согласовывать...

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение KittyFE » 08 дек 2008, 21:01

Пора! Точно пора! Хорошо бы, правда, его прямо на сайте platki.ru размещать, а то неопытный народ сильно пугается окружающих ссылок на YouTube: вроде шли про платки посмотреть, а там помимо этого столько всего... :o :? :oops:

Аватара пользователя
polytat
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:48
Откуда: г. Тамбов

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение polytat » 25 сен 2009, 12:17

А мне фильм понравился. Я на него случайно по ТВ наткнулась и не с самого начала. Меня зацепило. Сразу появился интерес к ПЛАТКАМ. Сейчас пытаюсь с помощью Интернета получить как можно больше информации о Павловопосадской платочной мануфактуре. Все очень интересно.

Anonymous

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение Anonymous » 26 сен 2009, 01:21

Мне тоже фильм понравился. И прекрасно сыграли Гусева и Баринов. И Гусева очень убедительна :: ,просто некоторые девушки завидуют. :mrgreen:

Аватара пользователя
polytat
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:48
Откуда: г. Тамбов

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение polytat » 28 сен 2009, 10:07

Inga 26 сен 2009, 02:21

Мне тоже фильм понравился. И прекрасно сыграли Гусева и Баринов. И Гусева очень убедительна ,просто некоторые девушки завидуют.

Мне тоже так показалось.

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение Девица Платочковица » 06 янв 2010, 00:07

Фильм отличный!
К сожалению в интернете его трудно найти, но если хорошенько поискать в он-лайн кинотеатрах - то найдется. Хотя, пожалуй, диск тоже куплю, чтобы было хорошее качество.
А теперь собственно о фильме:
=======================================================
+ Очень понравился тихий простой, незамысловатый и незатянутый сюжет. Хорошая игра актеров, красивые пейзажи, красивые платки, ностальгические картины "совка".
+ Замечательные крылатые платочковичные фразы и идейные замыслы:
платки - Богу картинки
платки - женские маковки
я стану бабушкой и буду носить платок
Еже замечательный клип где полотно дороги превращается в ленту платков
стрельба по сосулькам (ну все, дурному научили)
мама учит дочку танцевать перед выпускным балом
+ очень познвавательно показана технология производства платков
+++ Религиозный момент (приятная неожиданность)
Теперь буду среди православного и православнокультурного народа ставить этот фильм в один ряд с Остров и Царь. Православность фильма очень гармонично (а не притянуто за уши) проявляется в следующем:
1) Показываются несколько раз храмы
2) Показываются иконы в домах (у мастера, например)
3) Молитва помогает мужику залезть на столб
4) Главная героиня носит длиннннннннннную юбку
5) Загулявшая жена остается с мужем (хотя причины по которым она этот выбор делает за кадром но об этом позже)

Теперь минусы. Собственно он один, но большой. Причина по которой главная героиня остается с мужем за кадром. Такое ощущение, как будто атеистическая цензура вырезала.
В ситуации когда:
- американец готов с ней хоть в России хоть в америке,
- она уже соблудила и собралась разводиться
- подруги советуют выбрать американца
- муж снова запил
- муж дерется с американцем (в СССР - сразу учитывая его криминальное прошлое и ситуацию - тюрьма)
Удержать ее с мужем может только ситуация, что героиня заходит в монастырь (а судя по контексту фильма - она верующая т.к. длинная юбку + держится за работу возле храма + нет карьерных амбиций /в СССР религия и карьера несовместимы/) и священник говорит "раз вы обвенчаны то разводиться нельзя" (Мар.10:12) и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Другой причины для того, чтобы остаться просто нет. Есть ружье - оно стреляет, многократно мелькает храм, иконы, упоминается Бог - д.б. отражение в сюжете.

От себя и своего Платочка хочется сказать огромное спасибо создателям фильм!

Анюточка
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:56

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение Анюточка » 17 апр 2010, 20:09

ОЧЕНЬ понравился фильм!!!
Меня он тронул - и не столько сюжетной линией, сколько показанной так искренне и так просто (как на ладошке) - маленькой Россией, глубинкой. Всё очень фактурно, хочется разглядывать интерьеры в избах, вдыхать деревенский воздух, ходить босиком по траве... Создалось впечатление, что за работой мануфактуры я подглядывала, пока герои занимались своими делами, ходили на работу 0--
В общем, прониклась я! Очень хороший, добрый фильм.

MarinaPev.

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение MarinaPev. » 18 апр 2010, 08:03

Platki, скажите, пожалуйста, фильм, который на сайте не полностью? И где можно заказать полностью?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение SLana » 03 янв 2011, 10:44

Вчера, наконец-то, посмотрела фильм "Платки". То,что он сжат чувствуется, несколько скомкан, хочется увидеть побольше и про производство, и про художников, но понятно, что фильм художественный...
Неприятно поразило другое :( эпизод, где Гусева-Анна говорит, что фабрика будет работать, т.к. есть бабушки, которые носят платки, но и это еще цветочки ^% Больше всего я удивилась, когда художник, которая эти самые платки и придумывает, вдруг говорит, что она тоже будет их носить, когда станет бабушкой?! :shock: То есть сейчас она их не носит и носить не собирается в ближайшее время >< Мягко говоря, это странно :( Таким образом, всем кто этот фильм посмотрел, становится понятно, что платки ППМ для бабушек ><

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что кино, не понравилось???

Сообщение Хильд » 03 янв 2011, 12:19

SLana, мне тоже эта фраза -- про бабушек -- показалась странной из уст художницы Мануфактуры. Странной, да не очень: у них в фильме 88-й год, а тогда сами знаете -- интерес к платкам был не очень большим. Всё импортное подавай. Кроме того, я по-настоящему не восприняла героиню Екатерины Гусевой как художницу. Как красивую женщину, актрису, светскую даму -- да. Красивая женщина, которая в этом фильме играет художницу. Ну что с неё взять?

Помните, в гоголевском "Портрете": "Что на них глядеть, - обыкновенно говорил он, - ведь я не для них работаю. Не в гостиную понесу я мои картины, их поставят в церковь. Кто поймет меня - поблагодарит, не поймет - все-таки помолится богу. Светского человека нечего винить, что он не смыслит живописи; зато он смыслит в картах, знает толк в хорошем вине, в лошадях, - зачем знать больше барину? Еще, пожалуй, как попробует того да другого да пойдет умничать, тогда и житья от него не будет! Всякому свое, всякий пусть занимается своим".

Кроме того, в фильме вроде бы расчет на массовую аудиторию, для которой самый убедительный аргумент -- как раз бабушки. Это не грустно, просто это так есть.

Ответить

Вернуться в «О предприятии»