ТОР-10 за 2011 год

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение tata64 » 23 апр 2012, 19:52

Извините, что лезу со своим мнением, но мне не совсем понятно, зачем любительницам ППП знать рейтинг ПРОДАЖ платков, ведь это из серии "средняя температура по больнице". Лично мне, начинающей шалеманке, интереснее было бы узнать ТОП-5 по колоритам ППшалей, составленные наиболее авторитетными, знающими, да и просто увлеченными форумчанками по состоянию, скажем, на 1 мая 2012 года! Эксперты по платкам вполне авторитетно могут дать ЭКСПЕРТНОЕ заключение, и нам не придется ориентироваться не голосование кошельком неопределенного сообщества покупателей.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Например: Мой ТОП-5 белопольных платков и шалей всех времен ППМ:
1. Гжель;
2. Журавушка
3. Русский узор (Чеканка)
4. Волшебная птица-0;
5. Вдоль по реченьке.
Это мой топ, но я не эксперт, а новичок, и мое мнение может быть большинству форумчанок глубоко фиолетово, а вот мнение продвинутых шалеманок просто помогло бы мне в воспитании вкуса, скажем мягко.
А что даст ТОП продаж? Непонятно. Извините, не хотела никому перечить ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Натик » 23 апр 2012, 20:46

tata64, это сложно, я все люблю. Но возможно, и интересно.
Мой Топ по белополным на 1 мая 2012 года.
1. Цветочная полянка 1063-02 (правда она не очень белая) вот эта
2. Отрада
3. нет
4. нет
5. нет
Последний раз редактировалось Натик 23 апр 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение tata64 » 23 апр 2012, 20:55

Натик! ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^%
Не смела даже надеяться, что Вы откликнитесь, да еще так быстро! Про Отраду я сама думала, но у меня зеленая в любимицах )))), а Цветочную полянку пошла смотреть! (Вот он и результат! Ну как не купить платок, который САМА НАТИК квключила в ТОП!!!! Был бы он только в продаже :Q )

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение tata64 » 23 апр 2012, 21:00

Результат №2. Выяснила, "свежий дурак с мороза", что Цветочная полянка и Полянка Дадоновой - разные платки ! Теперь буду изучать оба платка!!! СПАСИБО всем!!! И нашему форуму!!!

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение selenka62 » 23 апр 2012, 23:03

У меня белопольных совсем немного, поэтому ТОП-5 по белопольным - выверенный ;)
1. "Пионы" ("Цветочная кайма") 943-0, восст. Е.Фаворитовой по рис.К.Аболихина. (146 с просновками)
2. "Первое свидание" 1384-4, шёлк, шаль.
3. "Балаганчик" 203-3, 89 шерсть с шёлковой бахромой.
4. "Зима" 586 - 0, шерсть, оверлок.
5. "Русское золото" 529-5, 89 шерсть с шёлковой бахромой.

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Vitalina » 23 апр 2012, 23:41

У меня и того меньше:
1. Отрада 2,
2. Весенний ручеек 4,
3. Русское золото (серо-голубое)

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Тамарочка » 24 апр 2012, 11:08

А вот я белопольные платки вообще не ношу. Белый цвет мне совсем не идет. Поэтому я буду первая "Леди минус один" ;)
И вообще, для меня вопрос такого рейтинга платочков очень проблемный: сегодня безумно люблю один, готова даже спать в нем, потом он вдруг убирается в шкаф и может быть невостребованным ой как долго. Но, если открыть свой платочный сундук и попросить назвать самый-самый-самый, скажу, пожалуй, что самые-самые-самые-все, которыми владею! Они все мне идут, все-очень нравятся. А для души...Синий "Ларец самоцветный", да и то только потому, что это подарок моего любимого мужа... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Да и любовь к посадским платкам с него началась, да еще с зеленого Садко... Так что топ-лист "Мой любимый платок" у каждого будет свой.
А вообще, под рейтингом я лично понимаю рейтинг продаж. А это дело нашей мануфактуры, от чего она благополучно открестилась... >< Вот и получается, что красивые платки уходят безвозвратно, мы страдаем, что не успели их купить, надеемся на повторный их выпуск, а в ответ получаем, что рейтинг у них был ни того... А самого рейтинга, получается, нет? :?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Ванесса » 24 апр 2012, 11:22

Вот то-то и оно, загадочный, да еще и секретный рейтинг ППМ! Мы, как постоянные посетители магазинов, видим однако, что берут и что висит, а из ассортиментной программы волшебно исчезают очень востребованные платки с невозможностью повторной печати из-за низкого спроса, то бишь рейтинга, чтоб его... :evil:

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение драже » 24 апр 2012, 13:06

Нам тут когда-то рассказывали, что платки и шали мануфактуры раметаются, как горячие пирожки и по любым ценам.
Отчего же второй год в интернет-магазине висит "никому не надо" в "сезонной и праздничной распродаже" в количестве "очень мало" один единственный "пирожок"? То ли никак его сезон не настанет, то ли праздников у нас в стране не достаточно, то ли едоки совсем заелись, то ли "пирожок" не по зубам потребителю... Рейтинги им подавай, понимаешь ли! :lol:
Берите что дают и не создавайте очередь "за посмотреть"! 8-) Сказано "очень мало" - значит так и есть... сильно спрос большой.
Вот вам и весь секрет :P Эка, разведчики, чего захотели...Мюллеров на ваших Штирлицев не напасёсси! :geek:

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Тамарочка » 24 апр 2012, 13:13

драже писал(а):Нам тут когда-то рассказывали, что платки и шали мануфактуры раметаются, как горячие пирожки и по любым ценам.
Отчего же второй год в интернет-магазине висит "никому не надо" в "сезонной и праздничной распродаже" в количестве "очень мало" один единственный "пирожок"? То ли никак его сезон не настанет, то ли праздников у нас в стране не достаточно, то ли едоки совсем заелись, то ли "пирожок" не по зубам потребителю... Рейтинги им подавай, понимаешь ли! :lol:
Берите что дают и не создавайте очередь "за посмотреть"! 8-) Сказано "очень мало" - значит так и есть... сильно спрос большой.
Вот вам и весь секрет :P Эка, разведчики, чего захотели...Мюллеров на ваших Штирлицев не напасёсси! :geek:
Последний раз редактировалось Тамарочка 24 апр 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение juana » 24 апр 2012, 13:26

tata64 писал(а):Извините, что лезу со своим мнением, но мне не совсем понятно, зачем любительницам ППП знать рейтинг ПРОДАЖ платков, ведь это из серии "средняя температура по больнице". Лично мне, начинающей шалеманке, интереснее было бы узнать ТОП-5 по колоритам ППшалей, составленные наиболее авторитетными, знающими, да и просто увлеченными форумчанками по состоянию, скажем, на 1 мая 2012 года! Эксперты по платкам вполне авторитетно могут дать ЭКСПЕРТНОЕ заключение, и нам не придется ориентироваться не голосование кошельком неопределенного сообщества покупателей.
tata64, Вы решили, что интересующиеся рейтингами ищут объект для подражания? :D
На самом деле это просто любопытство, а вовсе не стремление срочно сделать покупки "как у всех".
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение tata64 » 24 апр 2012, 16:34

juana! Вопрос снимается как глупый :D
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А с настойчивостью, достойной лучшего применения, выпытывать у коммерческой организации инфо, которую она считает своей коммерческой тайной, по-моему, как-то не комильфо.)))

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение olgaballet » 24 апр 2012, 16:58

tata64 ^% , вопрос ваш нормальный, сама училась и присматривалась к Натик. Мой ТОР-5 по белопольным:
1. Восточная птица -о
2. Медальоны-о
3. Весеннее утро -1( с розовыми розами )
4. Весенний ручеёк-1

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Leonora » 24 апр 2012, 17:14

Мне было бы интересно, скорее даже любопытно, узнать какие платки самые продаваемые. Не для того чтоб купить или наоборот не покупать.
Рискну предположить, что это 125х125 с шелковой бахромой и цветочно фантазийным узором ( вроде Морозко и Рококо; а таже Весеннее утро и Садко)

Мне тоже белопольные платки с традиционным рисунком не идут, поэтому
1. Ольга Лабзина


вообще самые носисимые платки в этом году:
1. Романтическое путешествие бордово-коричневое
2. Лучезарный 5
3. Звонница-19
про самые "достойные" сказать не могу.
Для меня самая красивая шаль "Остановись мгновенье-15" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение <Marfa> » 24 апр 2012, 19:05

Мне стало очень интересно... если позволите, мой ТОР-5 (белопольные шали и платки):
1. Драгоценная 1292-1 восст. Т.Сухаревская
2. Медальоны 928-0 Е.Штыхин
3. Отрада 678-2 Валерия Фадеева
4. Фея сирени 406-2 Надежда Слащева
5. Журавушка 527-1 Ирина Дадонова.

Ответить

Вернуться в «О предприятии»