ТОР-10 за 2011 год

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Suok
Новичок
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 02:20
Род занятий: Танцы
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Suok » 04 фев 2013, 01:40

Артикул 754-9 (зеленый Праздник Покрова) есть в ассортиментных программах 2010 и 2011 гг, т.е фактически его перестали печатать год с небольшим назад)) и мне он, кстати, тоже очень нравится..

Аватара пользователя
я-Алёнушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:45
Род занятий: Маркетолог в издательстве
Откуда: г. Киев, Украина.

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение я-Алёнушка » 04 фев 2013, 01:49

Хорошо бы админ сказал место "Покрова"-9 по продажам из всех 146х146 за 2011 год, вот тогда бы ясно стало.
Platki, вы можете это назвать, ведь это не "вершина айсберга" и на сбыт остатка никак не повлияет (кто хочет купить, тот и так купит, а кто не хотел, тот и не захочет) ?:)
Ну интересно же :geek: !

Аватара пользователя
Suok
Новичок
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 02:20
Род занятий: Танцы
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Suok » 04 фев 2013, 01:54

я-Аленушка, ну может быть лично для вас platki сделает исключение, хотя всем остальным форумчанкам ранее было однозначно и неоднократно сказано, что подобная информация является коммерческой и публиковаться на форуме не будет ;)

Аватара пользователя
я-Алёнушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:45
Род занятий: Маркетолог в издательстве
Откуда: г. Киев, Украина.

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение я-Алёнушка » 04 фев 2013, 02:00

А я думала, что информация только о лидерах продаж является закрытой (ну и не лидерах--аутсайдерах).
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Натик » 04 фев 2013, 10:45

я-Алёнушка писал(а): Натик, в том то и дело, что изучала. И пришла к выводу, что это издание нельзя назвать популярным c точки зрения маркетолога. А 9 (конечно их в жизни больше, пусть даже 300) очаровательных шалеманок (и их отзывы) :: , к сожалению, совсем не показатель народно-российской любви к этому платку, да и еще в этом колорите. А вот остаток его, который не могут распродать с 2011 (в то время как другие шали мегапопулярные исчезают моментально) говорит уже о чем-то, плюс врождённое чувство интуиции. На этом форуме поют оды всем платкам (и это правда, что все они прекрасны и красивы, даже мой муж: художник-дизайнер это отмечал не раз), но среднестатистический потребитель вряд-ли разметал с прилавков "Покрова" как ту же "Русскую красавицу":)ИМХО
Естественно мы может говорить о популярности платка на форуме, других данных у нас нет, и врожденная интуиция тут не поможет, чтобы понять, что покупается в разных регионах.

Аватара пользователя
я-Алёнушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:45
Род занятий: Маркетолог в издательстве
Откуда: г. Киев, Украина.

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение я-Алёнушка » 04 фев 2013, 11:50

Не буду спорить. У меня как у любой женщины: "Сама придумала---сама расстроилась" :roll:
А про маркетинговый анализ: конечно, кроме остатков должны быть еще парочка данных, чтоб делать какие-то выводы. В любом случае мотивы мои были самые чистые: не "топить" платок, а наоборот поднять рейтинги. Кстати, голубой и коричневый были быстрее раскуплены, Вы согласны? И коричневый еще "туда-сюда", но голубой явно (в моём художественном понимании) проигрывает тёмно-зелёному! И все же факт: зелёный ---лежит, голубого ---уже нет.

Аватара пользователя
Suok
Новичок
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 02:20
Род занятий: Танцы
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение Suok » 04 фев 2013, 12:10

754-13 (голубой) перестали печатать намного раньше - его нет в ассортиментных программах последних 3-х лет (за более ранний период не могу так сходу сказать - нет данных, а врожденной интуицией я, увы, не обладаю.. но можно проверить по каталогам прежних лет при желании)

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Suok 04 фев 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение tata64 » 04 фев 2013, 12:11

я-Алёнушка! ^% Восприятие любого платка - дело субъективное, это прописная истина, извините, что напоминаю. Вам ТАК увиделся зеленый Праздник Покрова, и Вы не одиноки в своем восприятии. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... На основании наблюдений за нашим магазином соглашусь, что в нашем регионе зеленый колорит уступил в популярности коричневому (коричневый чуть не упустила, чудом успела купить, а зеленый и сейчас свободно продается).
Для меня спорным в Вашей истории является только посыл " Его не ценят, а я оценила" ;) . Вот с этим согласиться не могу, потому что на нашем форуме поклоннников этого платка точно много. :) Ну так это как раз и говорит о том, что Вы - среди своих! (*-(

Аватара пользователя
я-Алёнушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:45
Род занятий: Маркетолог в издательстве
Откуда: г. Киев, Украина.

Re: ТОР-10 за 2011 год

Сообщение я-Алёнушка » 04 фев 2013, 12:14

Suok, спасибо ^%, учту на будущее.

tata64 ^% спасибо за добрые слова :: .
Всё же, я имела в виду не шалелюбок, а обычного покупателя, если можно разделить эти понятия :"

Ответить

Вернуться в «О предприятии»