У нас воруют:

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У нас воруют:

Сообщение Murzavio » 19 ноя 2010, 21:54

Вот такой платочек есть у моей коллеги по рпботе. Говорит, что купила этой весной на рынке! А Фаворит в каталоге появился в июле! 40% шёлк 60% полиэстер. На вшитой бирочке написано "MO DE ITALY"
Вложения
x_13a6d9cf.jpg

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: У нас воруют:

Сообщение Сирин » 20 ноя 2010, 13:15

Murzavio писал(а):Вот такой платочек есть у моей коллеги по рпботе. Говорит, что купила этой весной на рынке! А Фаворит в каталоге появился в июле! 40% шёлк 60% полиэстер. На вшитой бирочке написано "MO DE ITALY"
Жесть. Обидно просто. :(

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: У нас воруют:

Сообщение Селена » 20 ноя 2010, 15:32

Murzavio писал(а):Вот такой платочек есть у моей коллеги по рпботе. Говорит, что купила этой весной на рынке! А Фаворит в каталоге появился в июле! 40% шёлк 60% полиэстер. На вшитой бирочке написано "MO DE ITALY"
А я чуть такой не купила, но уже здесь , у себя(во Всеволожске) и тоже на рынке. :shock: Только каемочка была черной и золота больше.

musaya

Re: У нас воруют:

Сообщение musaya » 24 ноя 2010, 20:49

Eva писал(а): Размер около 80х80, бахромы нет - оверлок. Зато есть этикетка - точная копия картонной ПП этикетки с цветной розочкой! И под оверлочный шов вшита бирочка - "100% WOOL".
Скажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о фирменных этикетках ППМ и вшитых бирочках? Вроде бы все просмотрела и не нашла...
А суть вот в чем.На одном из моих недавно приобретенных платков (через интеренет-магазин), а именно Русское золото 529-5 также, как пишет Eva, под оверлочный шов вшита тканевая бирочка с надписью на одной стороне "www.platki.ru; wool шерсть 100%", и с другой - значки по уходу за изделием. Хочу заметить, что вшита она не ровно, а как-то под углом что-ли.
А на другом платке, День рождения 789-3, такой тканевой вшитой бирки нет, а есть другая. Она тоже тканевая, но не вшита, а приклеена клеем. Надпись на ней немного отличается от предыдущей - " шерсть; pure new wool ; 100% ; www.platki.ru ; знаки по уходу за изделием" .
Бумажные этикетки в порядке.
Отсюда напрашивается вывод - оба платка "оригинал"? или только первый - с тканевой вшитой биркой на самом платке?
Может создать отдельную тему?
Последний раз редактировалось musaya 24 ноя 2010, 21:13, всего редактировалось 2 раза.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: У нас воруют:

Сообщение taisiya » 24 ноя 2010, 20:59

а как быть.Мною в ветошном куплены 2 платка .На ежевике этикетка вообще нет -это подделка? На цветущем саде она есть. Чеки есть .2 недели не прошло но платок мне очень нравится.А подделку я не хочу носить.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: У нас воруют:

Сообщение platki » 24 ноя 2010, 21:16

musaya писал(а):
Eva писал(а): Размер около 80х80, бахромы нет - оверлок. Зато есть этикетка - точная копия картонной ПП этикетки с цветной розочкой! И под оверлочный шов вшита бирочка - "100% WOOL".
Скажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о фирменных этикетках ППМ и вшитых бирочках? Вроде бы все просмотрела и не нашла...
А суть вот в чем.На одном из моих недавно приобретенных платков (через интеренет-магазин), а именно Русское золото 529-5 также, как пишет Eva, под оверлочный шов вшита тканевая бирочка с надписью на одной стороне "www.platki.ru; wool шерсть 100%", и с другой - значки по уходу за изделием. Хочу заметить, что вшита она не ровно, а как-то под углом что-ли.
А на другом платке, День рождения 789-3, такой тканевой вшитой бирки нет, а есть другая. Она тоже тканевая, но не вшита, а приклеена клеем. Надпись на ней немного отличается от предыдущей - " шерсть; pure new wool ; 100% ; http://www.platki.ru ; знаки по уходу за изделием" .
Бумажные этикетки в порядке.
Отсюда напрашивается вывод - оба платка "оригинал"? или только первый - с тканевой вшитой биркой на самом платке?
Может создать отдельную тему?

Оба оригиналы, в платок с осыпкой трудно"вшить" ярлык 8-)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение argon » 24 ноя 2010, 21:24

musaya писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли на форуме тема о фирменных этикетках ППМ и вшитых бирочках? Вроде бы все просмотрела и не нашла...
...
Может создать отдельную тему?
musaya, вот тут http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t ... %B8#p12279 посмотрите - кое-что есть.
Последний раз редактировалось argon 24 ноя 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: У нас воруют:

Сообщение platki » 24 ноя 2010, 21:25

taisiya писал(а):а как быть.Мною в ветошном куплены 2 платка .На ежевике этикетка вообще нет -это подделка? На цветущем саде она есть. Чеки есть .2 недели не прошло но платок мне очень нравится.А подделку я не хочу носить.

В фирменном магазине подделок не бывает. Хотя этого и не должно было бы быть, но этикетка могла оторваться. Но как они вам продать платок? У нас в магазинах штрих-код считывается с этикетки..

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: У нас воруют:

Сообщение Mlava » 24 ноя 2010, 21:35

Я тоже покупала без этикетки(бумажной), просто платок был мне нужен :) покупала 2 последних, считали 2 раза с одного :)
В каком магазине - не скажу, чтоб не наказывали продавцов, тем более это было "летом..летом.." :D

musaya

Re: У нас воруют:

Сообщение musaya » 25 ноя 2010, 12:33

platki писал(а): Оба оригиналы, в платок с осыпкой трудно"вшить" ярлык 8-)
Ах вот в чем дело... Спасибо, успокоили! (*-(

musaya

Re: У нас воруют:

Сообщение musaya » 25 ноя 2010, 12:52

argon писал(а): musaya, вот тут http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t ... %B8#p12279 посмотрите - кое-что есть.
argon,спасибо за фото с этикетками! ^% Вот этого-то как раз мне не хватало, как новичку! ^%

Когда я получила свою первую и пока единственную посылку с платками, то 2 платка (89 х 89) были с одинаковыми этикетками, а палантин - с другой. Благодаря вашим фото все прояснилось, спасибо ! Я и не предполагала, что разные виды изделий ППМ подразделяются на разные виды этикеток. Это может знать только тот, кто имеет в своем арсенале и шали, и платки разных размеров , и кашне, и палантины.

^% Уважаемый platki, всё же создайте, пожалуйста, такую тему-инструктаж об "опознавательных знаках" оригинальных изделий вашей Мануфактуры! Ради благого дела просвещения!

ПыСы: тем более, что фотографии ::: этикеток уже имеются благодаря argon.

Мрумир
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:41
Откуда: Мск

Re: У нас воруют:

Сообщение Мрумир » 25 ноя 2010, 13:20

Этот мотивчик, думаю, многие тоже узнаю без труда :o
Вложения
Палантин. Состав 80% акрил, 20% шерсть.
Палантин. Состав 80% акрил, 20% шерсть.
ц.jpg (34.71 КБ) 7294 просмотра

Капитошка

Re: У нас воруют:

Сообщение Капитошка » 25 ноя 2010, 15:24

Какая темка невеселая. А что же мануфактура?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: У нас воруют:

Сообщение SLana » 02 янв 2011, 12:04

Мрумир писал(а):Этот мотивчик, думаю, многие тоже узнаю без труда :o
Самое обидное (а может это и хорошо), что получается гадость какая-то (я имею ввиду колорит, хотя тут и слово-то это не подходит), грубо и некрасиво :mrgreen:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: У нас воруют:

Сообщение tsunlay » 11 янв 2011, 02:12

калининградская область. когда получила свой платок "смятение чувств" 89*89 с этикеткой вот какой(СМ ниже) захотелось чего-то большого. и вдруг на рынке вижу бабульку, торгующую ППП. показывает мне СЕРЕБРО, а этикетка маленькая, вшитая. я ей говорю, что должна быть другая этикетка. она достает другой такой же платок с такой же этикеткой, как у меня,а тот быстренько прячет. и я, как новичок, хочу у вас спросить-моя-то этикетка(а соответственно и платок) нормальные?
сканирование0006.jpg

Ответить

Вернуться в «О предприятии»