У нас воруют:

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: У нас воруют:

Сообщение Диана-охотница » 17 июн 2016, 19:18

Вот жулики ! :twisted:
Больше всего, смотрю, им Ненаглядная полюбилась.
На некоторые платки даже названия оригинальные оставили...

Татьяна Германовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:06
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Татьяна Германовна » 18 июн 2016, 02:58

А меня тут тетёчка в маленьком магазинчике с одеждой и кучей платков-палантинов уверяла, что у неё подлинные платки ППМ. А ценник "Платочной Мануфактуры". Это, говорит, она и есть, ППМ. Типа делают на одной фабрике. И узоры на платках такие красивенные!
Незадолго до этого меня черт дернул купить на аукционе два таких платка, правда оба по рублю. Вот пришлют, и куда я их девать буду? :? Теперь то я знаю, что это подделка.

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: У нас воруют:

Сообщение Faraola » 18 июн 2016, 08:20

AcTpuD писал(а):Фейки на любой вкус http://xn--45-6kch4a4ae7e.xn--p1ai/platki-russkie
Какие страшные фейки! Рисунки кривые, как курица лапой рисовала)) А сочетание цветов то порой просто адское. Очень сочувствую дамам, которые купят эту "красоту" ^V^

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Leonora » 23 июн 2016, 15:12

Раньше производители фейков маскировались под продукцию ППМ. И продавалось это безобразие в палатках.
Сейчас есть производитель выпускающий под своим именем откровенные копии шалей ППМ и продается это в известном интернет магазине.
рисунок Старого замка.
https://www.wildberries.ru/catalog/2703785/detail.aspx
если посмотреть другие модели увидите знакомые рисунки. Они специально не сфотографировали платки развернутыми. но мы всё равно узнаём рисунки.

предлагаю всем, зарегистрированным на сайте этого магазина, написать в отзывах, что они продают ворованное.

Natalya 18
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:43
Откуда: Ижевск

Re: У нас воруют:

Сообщение Natalya 18 » 23 июн 2016, 20:53

В этом интернет-магазине еще есть платки другого производителя https://www.wildberries.ru/catalog/2748794/detail.aspx, тоже рисунок очень-очень похож на ППМ.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Leonora » 25 июн 2016, 22:24

Я написала им письмо, что они торгуют подделками. Вот письмо и их ответ. Есть ли на нашем сайте юристы?

Раздел:По ассортименту
Тема:Пожелание/Замечание
Дата:24.06.2016
Моё обращение
На вашем сайте продаются платки - подделки. Рисунки этих платков явпяются собственностью Павловопосадской платочной мануфактуры и защищены авторским правом!Рисунок, что продается здесь под артикулом : 2703785 есть на сайте мануфактуры http://platki.ru/catalogue/1/19/-/5731/и все другие платки этого производителя тоже плагиат!Как ни стыдно магазину продавать подделки!
Ответ Wildberries

Дата ответа: 25.06.2016 0:29:26
Анастасия, Отдел по работе с Клиентами

Здравствуйте., на всю продукцию представленную в нашем интернет-магазине у нас имеются сертификаты.В случае необходимости ознакомиться с ними Вы можете зайдя на главную страницу сайта,спуститься в самый низ страницфы,раздел "О компании" подраздел "Сертификаты". Благодарим Вас за обращение.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: У нас воруют:

Сообщение Елена Х. » 25 июн 2016, 22:47

Ерунда , эти их сертификаты. Например вот этот платок https://www.wildberries.ru/catalog/2748794/detail.aspx с рисунком Василисы , указан производитель Migura , а в сертификате данной фирмы, про платки не слова. Они производят бижутерию из латуни, оловянного сплава и стали. И даже эти сертификаты , действительны до июля 14 года. >< https://www.wildberries.ru/services/ser ... brand=3200
Так что было у ППМ желание, вполне можно было привлечь за нарушение авторских прав.

Констанция
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:29

Re: У нас воруют:

Сообщение Констанция » 25 июн 2016, 23:25

Зашла в магазин " Сувениры " в центре Санкт - Петербурга на Невском пр . Витрина с пп платками разнообразна , многочислена и ярка . С настоящими шедеврами мануфактуры вперемешку висят фейки по цене в разы меньшей . Когда я попыталась узнать , что же это за товар , и почему такая разница в стоимости ? Мне вежливо ответили , что эти платки тоже павловопосадские " бюджетный вариант для туристов " . И какое мнение о пп будет у туристов ? И куда жаловаться , чтобы фейки продавались отдельно и не под маркой пп ?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Leonora » 26 июн 2016, 10:23

хотела оставить отзыв на этот фейк.
Сегодня получила письмо от магазина:
_--------------

Здравствуйте! Ваш отзыв/вопрос/комментарий «Рисунок платка артикул 2703785, является плагиатом рисунка шали Павловопосадской платочной мануфактуры. http://platki.ru/catalogue/1/19/-/5731/у этого рисунка есть автор и на него есть авторские права.рисунки других платков этого производителя тоже являются копиями.» к артикулу 2703785 удален.. С уважением, wildberries

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: У нас воруют:

Сообщение Аркадия » 26 июн 2016, 16:28

На ЯМ продается вот такой платок шерсть/вискоза с узнаваемым букетом Итальянского полдня
Изображение

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 июн 2016, 12:20

У Эрмитажа туристам предлагают сплошь подделки. Ни одного подлинного Павловопосадсекого платка.
Белый на втором фото не узнала.
А с тельняшками и платками - тема знакомая. Еще бы морскую фуражку в придачу.
Вложения
IMG_0472.JPG
IMG_0467.JPG
IMG_0473.JPG

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: У нас воруют:

Сообщение Amora » 30 июн 2016, 12:27

Стыдно перед туристами.

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: У нас воруют:

Сообщение air » 30 июн 2016, 14:29

Leonora писал(а):хотела оставить отзыв на этот фейк.
Сегодня получила письмо от магазина:
_--------------

Здравствуйте! Ваш отзыв/вопрос/комментарий «Рисунок платка артикул 2703785, является плагиатом рисунка шали Павловопосадской платочной мануфактуры. http://platki.ru/catalogue/1/19/-/5731/у этого рисунка есть автор и на него есть авторские права.рисунки других платков этого производителя тоже являются копиями.» к артикулу 2703785 удален.. С уважением, wildberries
А что такое? Здесь беспощадно трут неугодные и неподобострастные комментарии, вот симметричный ответ. Хозяин - барин, они не хотят у себя это видеть и трут. Имеют право.
Amora писал(а):Стыдно перед туристами.
Не убивайтесь так.

Ольга Хельга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 11:56
Откуда: Екатеринбург

Re: У нас воруют:

Сообщение Ольга Хельга » 30 июн 2016, 15:17

Любовь Анатольевна, интересно, а цена на подделки для туристов какова? Подозреваю, что не дешевле, а то и дороже настоящих ППП?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 июн 2016, 15:25

Даже не интересовалась - мы торопились на Метеор до Петергофа. Я и в подлинные магазины не заходила (была рядом на Адмиралтейской и на Сенной). В планах заходить в них - не было.

Ответить

Вернуться в «О предприятии»