Выпуск платков без бахромы

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Тамарочка » 05 фев 2012, 00:04

И я про то же! Цены должны быть разными, ведь и сама бахрома, и работа по ее навязыванию, входят в стоимость изделия, а если их нет, то платить за что? За воздух? У покупателя должен быть выбор с/без бахромы, дороже/дешевле. Может, тогда и на бахрому обратят должное внимание, и она не будет куце-щипанной, кустистой, разноклеточной и т.п. Если я покупаю шаль с бахромой, то хочу видеть ее качественной, за что и плачу свои кровные...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Натик » 05 фев 2012, 00:11

И я хочу шали и платки и с бахромой, и без бахромы. Я тоже за выбор!

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tanek » 05 фев 2012, 00:12

ПРисоединяюсь! Голосую за наличие в ПП-магазинах и в "шали-почтой" шалей и платков всех размеров как с бахромой, так и без бахромы!!! Пользуюсь и теми и другими.

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Al St » 05 фев 2012, 00:21

Клюква :D :D :D
Я тоже за выбор! Помню иду я по квартире (точнее лечу пищащий чайник выключать) в шали, и
тут цепляюсь за ручку двери,думала, дверь сорву с петель. А недавно,когда холодно стало в квартире,я опять шаль напялила-для тепла и красоты. Тут же сожгла над газовой плитой несколько бахромин и сняла ее от греха. Понимаю,шаль не домашняя одежда, но и такое бывает

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Дашунда » 05 фев 2012, 09:14

Al St писал(а):Клюква :D :D :D
Я тоже за выбор! Помню иду я по квартире (точнее лечу пищащий чайник выключать) в шали, и
тут цепляюсь за ручку двери,думала, дверь сорву с петель. А недавно,когда холодно стало в квартире,я опять шаль напялила-для тепла и красоты. Тут же сожгла над газовой плитой несколько бахромин и сняла ее от греха. Понимаю,шаль не домашняя одежда, но и такое бывает
Я шали с шерстяной бахромой ношу дома, и тоже один раз чуть не подпалила..... :(

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Натик » 05 фев 2012, 10:58

Al St писал(а):тут цепляюсь за ручку двери,думала, дверь сорву с петель
Да уж, есть такое.
Надела я шаль на Симфонию самоцветов, народу много, прилавки открыты, так моя основная задача была не снести бахромой с прилавков все эти ювелирные богатства. В следующий раз была взята шаль без бахромы.
А на даче бахрома очень удобна для собирания всех репейников. Так что на природу только без бахромы.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Наталия 72 » 05 фев 2012, 11:54

А еще в шали с бахромой не придешь в гости, где есть задорные собачки. Когда я прихожу к своей подруге, у которой воспитывается боксер в шали без бахромы, он на меня внимания не обращает, но однажды пришла в платке с бахромой - что было... вся я обпрыганная , облизанная, облаянная, хорошо еще не покусанная :shock:

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 06 фев 2012, 00:31

Я тоже очень хочу шали без бахромы!!! С небольшим ростом(160) длинная бахрома является скорее препятствием к носке шалей,постоянно лезет в молнию на верхней одежде,вылезает из под куртки или плаща,если шаль одета под верхнюю одежду,это иногда раздражает сильно.
Бахрома вообще-достаточно обязывающая вещь,а шаль без бахромы можно носить везде,да и дешевле без бахромы. Раньше в Распродаже были платки без бахромы,кое-какие успела купить,мне они очень нравятся за удобство в носке.Тут недавно поймала себя на мысли,что редко надеваю уплотненные шали именно из-за длинной путающейся бахромы.Это обидно! Пожалуйста,пусть будут шали без бахромы!!!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 фев 2012, 00:43

Шали без бахромы, а то... и туфли без шпилек, а то... :?

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Al St » 06 фев 2012, 08:27

Ну нееет. Я не против бахромы,особенно на шалях. Не смотря ни на что,я ее люблю. Но были бы уплотненные платки без нее,и не какой-нибудь 236 сорт,а нормальная шаль, с хорошо обработанным краем

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Branchette » 06 фев 2012, 08:41

Шали без бахромы, а то... и туфли без шпилек, а то...
Джинсы и свитера. :lol:
Так мы и ходим. :"

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение platki » 06 фев 2012, 10:14

Были платки без бахромы размером 125х125 и 146х146. Сняли, слабо покупались... А на размере 89х89 спрос выше.
Уплотненные шали без бахромы с трудом видятся: если подрубать край, то он будет жестковат, шаль будет плохо драпироваться.
Та же Бинда выпускает платки с подшивкой руликом, но у них ткань очень тонкая, легкая.

Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Hel » 06 фев 2012, 10:19

Я думаю, что должен быть выбор, например ту же Драгоценную продавать и с бахромой и без нее, а покупатель выберет, какая ему больше нравиться.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 фев 2012, 11:07

platki писал(а): Та же Бинда выпускает платки с подшивкой руликом, но у них ткань очень тонкая, легкая.
Не щупала, но тоже считаю, что для подрубки руликом (или для осыпки) ткань должна быть тонкой. А бахрому, особенно вязаную, обожаю. Даже вискозную. Но не переношу бахрому из тонких вискозных ниточек - как-будто бы не хватает массы.

Аватара пользователя
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08
Откуда: Москва, м. Коломенская

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Клюква » 06 фев 2012, 11:37

Al St писал(а):сожгла над газовой плитой несколько бахромин
Дашунда писал(а):один раз чуть не подпалила
А всё потому, что эксплуатируете изделие, не изучив предварительно Правила и условия их эффективного и безопасного использования! Хочу вас сразу предупредить, что завтракать шалью или употреблять её как закуску тоже небезопасно и неэффективно.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «О предприятии»