Выпуск платков без бахромы

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 фев 2012, 11:46

Клюква писал(а):Правила и условия эффективного и безопасного использования изделий:
- не употреблять в пищу :shock:
Что-то у меня сегодня плохо с юмором...

- покрывала (скатерти) предназначены для покрытия (накрытия) плоских поверхностей, столов и тому подобных предметов мебели и интерьера. - не путать покрывало с шалью, то есть? А стол с головой...

Лукерия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:11
Откуда: Новосибирск

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Лукерия » 06 фев 2012, 11:52

boulangerie писал(а):
Клюква писал(а):Правила и условия эффективного и безопасного использования изделий:
- не употреблять в пищу :shock:
Что-то у меня сегодня плохо с юмором...

- покрывала (скатерти) предназначены для покрытия (накрытия) плоских поверхностей, столов и тому подобных предметов мебели и интерьера. - не путать покрывало с шалью, то есть? А стол с головой...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tsunlay » 06 фев 2012, 20:03

platki писал(а): Уплотненные шали без бахромы с трудом видятся: если подрубать край, то он будет жестковат, шаль будет плохо драпироваться.
Что-то не поняла.....Подрубка идет одинаковая на всех шалях и платках. А что, если к этой же шали приделать бахрому, край станет мягче и шаль будет лучше драпироваться? :o
Я покупала Разводной без бахромы- нормальный край и нормально драпируется и носится......

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение драже » 06 фев 2012, 20:22

Имею основание утверждать, что только ПЛОХО подшитые края уплотнённых шалей плохо драпируются и выглядят неопрятно, а потому и раскупаются такие шали плохо(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Даже если покупаю шаль не в виде лоскута, а по цене полноценной шали без бахромы, то всё-равно сначала превращаю её в лоскут, потом обрабатываю узкой "отстрочкой" в 2-3 мм и ношу за милую душу. Край уплотнённой шали с шириной каймы не больше 2,5-3,5 см , подшитый аккуратной, ровной строчкой с минимальным отступом от края подгиба, выглядят прекрасно, а иногда и ещё более эффектно, чем шали с бахромой.
Дайте нам качественный выбор, тогда покупатель ответит спросом количественным.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 07 фев 2012, 01:36

Вот,вот! Согласна с вами,девушки,tsunlay и драже!Действительно,шаль и с бахромой имеет подрубку.Куда же без нее....И правильно,что бахрома позволяет подчас скрыть,мягко говоря,неровную подрубку. Купила шаль,так первая мысль при взгляде на подрубку:они,что,пьяные были что-ли? Я на уроке труда в школе строчила лучше.
Ну а бахрома вообще отдельная песня-затянута так,что край платка топорщится и это видно. Лично мне такая бахрома не нужна. Пусть у людей будет выбор,шали ведь не только на выставки и в музеи надевают,но и в общественном транспорте приходится ездить и т.д.Пусть будут шали без бахромы и с бахромой,а уж люди сами решат,что им нужно и проголосуют...рублем.
А вот про драпировку не надо,извините! У меня Штрих,покупала еще в прежние времена в Распродаже,так он прекрасно драпируется и подшит тоже замечательно. А сейчас цены взвинтили,а качество упало.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение SLana » 08 фев 2012, 10:08

А я не хочу, чтобы мои русские платки и шали были похожи на европейские, голосую за бахрому! ^a :D

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Тамарочка » 08 фев 2012, 11:12

Так никто, вроде бы, за полную "отмену" бахромы и не ратует... >< Просят выпускать платки как с бахромой, так и без нее...
Мне тоже любы-дороги шали с бахромой, но с бахромой качественной, не "сопливой" и с ровными клетками, ну а иногда очень нужна шаль без бахромы (под куртку с молнией, для ежедневных поездок в транспорте, для дома...). Мне часто приходится брать шаль с бахромой с собой в сумке, потому что под куртку с молнией ее надеть проблемно, а когда снимаю куртку в помещении, достаю и накидываю на себя шаль из сумки... Шаль без бахромы в таком варианте мне бы подошла идеально, лишний раз не чувствовала бы себя "сумчатой"... А про шелковые шали уже писала, там жиденькая бахрома утяжеляет ползучую шаль, да и украшением ее назвать трудно... Потому пока и не купила ни одной шелковой шали, хотя шелковая коллекция у меня поболе шерстяной будет.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение MorSiK » 08 фев 2012, 12:03

Тамарочка писал(а): там жиденькая бахрома утяжеляет ползучую шаль, да и украшением ее назвать трудно...
На шелковых шалях, особенно с цветочным рисунком, бахрома кажется мне очень естественной. А то, что она утяжеляет края, делает их более практичными в носке. Все прошлое лето носила шелковые шали и поняла, что бахрома на них - это правильно. Другой вопрос, что живет она недолго и быстро теряет вид, да.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 08 фев 2012, 20:31

SLana писал(а):А я не хочу, чтобы мои русские платки и шали были похожи на европейские, голосую за бахрому! ^a :D
А я хочу европейский вид.И как быть? Речь-то идет о том,чтобы у людей был ВЫБОР-покупать с бахромой или нет.Вот я гоняюсь за шалями без бахромы и нет нигде,а переплачивать за бахрому,а потом ее отпарывать НЕ ХОЧУ!
А по поводу шелка-отдельная песня,постирала свою шелковую шаль,теперь висит,извинияюсь,соплями. Некачественная, жидкая бахрома портит шаль ,а самой навязывать нет ни времени,ни желания,я лучше книжку почитаю в это время.
Вид бахромы на шелке раздражает и оcтанавливает от покупки шали. Morsik,я соглашусь,что на цветочных шалях бахрома нужна,но нужна качественная пережде всего,а не уныло свисающая и спутанная. Может быть,нитки нужно поменять на фабрике?

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 08 фев 2012, 20:46

А вот шерстяная бахрома меня полностью устраивает-не путается,не вылезает,одно удовольствие от нее.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tsunlay » 08 фев 2012, 21:16

tajga писал(а):А вот шерстяная бахрома меня полностью устраивает-не путается,не вылезает,одно удовольствие от нее.
у меня на Морозко- образовалась такая же "мочалка", как на шелковых.
Вложения
P1080438(1).JPG
P1080436(1).JPG

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение ЯНатальяЯ » 08 фев 2012, 22:21

Удивительно! И как такое убожество может еще кого-то устраивать! Видимо, бахрома из других ниток или не носят люди свои платки.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 08 фев 2012, 22:45

ЯНатальяЯ писал(а):Удивительно! И как такое убожество может еще кого-то устраивать! Видимо, бахрома из других ниток или не носят люди свои платки.
Не,у меня такой шерстяной бахромы нет,к счастью,мне повезло!tsunlay,а может у Вас бахрома не из шерстяных ниток? Странно она смотрится...Может,попробовать ее отпарить? Сочувствую Вам.Бахрома вообще-больная тема,как я поняла.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение MorSiK » 09 фев 2012, 00:00

tajga писал(а):соглашусь,что на цветочных шалях бахрома нужна,но нужна качественная пережде всего,а не уныло свисающая и спутанная. Может быть,нитки нужно поменять на фабрике?
Вот-вот, и я всё об этом...

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Ellena » 09 фев 2012, 10:41

tsunlay писал(а):
tajga писал(а):А вот шерстяная бахрома меня полностью устраивает-не путается,не вылезает,одно удовольствие от нее.
у меня на Морозко- образовалась такая же "мочалка", как на шелковых.
Такой бахрома становится после стирки. Просто нужно в мокром состоянии ее расправить и после сушки отпарить (не гладить - а то получится лапша. :D )

Ответить

Вернуться в «О предприятии»