Выпуск платков без бахромы

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Baccara » 01 фев 2015, 20:31

Julia S. писал(а):...Никак не могу нащупать логику- кому "ощипывание " идет на пользу, а кому нет.
Мне кажется, идёт шалям с рисунком, вписанным в квадрат, т. е. заканчивающимся по краю ровной линией, без выступающих на кайму элементов узора. Например (из своего ассортимента) - это все восстановленные просновки, Волшебница, Сельби, Драгоценная, ну принцип, думаю, понятен... А вот на тех же Цветах под снегом убирание бахромы как-то совсем не ложится на рисунок, примерялась пару раз, не, не оно, не их вариант.
Ну и если всё-таки убирать - нужна осыпка, просто подогнутый край - нет, нет и нет! :mrgreen:

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение oksi » 01 фев 2015, 23:23

Мне кажется,это все-таки личные предпочтения)Кто-то сразу снимает бахрому,кто-то покупает лоскут и навязывает.И не забывайте,не всегда край у платочка ровный,иногда такие перекосы :shock: никакая осыпка не получится.Иногда,слишком широкая кайма смотрится не очень,в этом случае зауженная кайма с осыпкой как раз вариант ;) У меня есть пару платочков с осыпкой,больше не хочу(От интенсивной носки край выглядит не
очень >< А шелк,особенно орнаментальный,у меня носится только после обрезания ;) И с зауженной каймой.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Branchette » 01 фев 2015, 23:35

boulangerie писал(а):Последнее время стараюсь избавиться от вискозной бахромы, но тут так понравилось, как она развевается от ветра (глядя на себя любимую на фото), что призадумалась - может так и оставить? Да - платок "У синего моря".
Вот сижу, смотрю на свежие звуки музыки.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И тоже она мне пока нравится.
Хотя жизненный опыт подсказывает, что потом разонравится.
Поносить так или сразу доделать.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение eleka » 01 фев 2015, 23:44

Julia S. писал(а):Никак не могу нащупать логику- кому "ощипывание " идет на пользу, а кому нет.
Думаю, для "ощипывания "достаточно, чтобы узор по периметру был вписан в квадратную декоративную "рамку". Тогда без бахромы он будет смотреться гармонично.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение eleka » 01 фев 2015, 23:48

Branchette , обязательно поносить с бахромой.
Надоест - снимите :) . Будет смотреться гармонично.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Julia S. » 02 фев 2015, 00:30

Я пока решила, что орнаментальным платкам больше идет быть без бахромы, т.к. у них от этого вид получается офисный и повседневный, а цветочным- с бахромой, т.к. это еще больше усиливает их народность и декоративность. А шали все-таки лучше оставлять с бахромой, бахрома облагораживает.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 фев 2015, 11:17

Julia S. писал(а):Я пока решила, что орнаментальным платкам больше идет быть без бахромы, т.к. у них от этого вид получается офисный и повседневный, а цветочным - с бахромой, т.к. это еще больше усиливает их народность и декоративность. А шали все-таки лучше оставлять с бахромой, бахрома облагораживает.
Я такого же мнения. Шерстяную бахрому люблю на цветочных традиционных размером 89/89. Орнаментальные смотрятся без бахромы. А шали - только с вязаной бахромой. (На мой вкус).
Branchette писал(а): Хотя жизненный опыт подсказывает, что потом разонравится.
Поносить так или сразу доделать.
Поносить... А потом видно будет.

Да... Про осыпку. Для себя решила, что ощипывать буду только 89/89. Всё, что больше, подшивка либо рулик.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение lenok » 20 апр 2015, 10:31

Поддержу тему, так как предпочитаю свободу выбора. Да и практичность зачастую играет свою роль ^a . Разница в цене также существенна - можно больше себе позволить :<>: . Сама стараюсь покупать с подрубкой. Платки с бахромой оставляю "на выход". Долго не могла подступиться к шалям именно из-за бахромы, которая добавляет сантиметры и без того объёмному полотну. А ещё очень нравятся уникальные самостоятельные работы с навязыванием :: . Считаю, что край лучше обрабатывать в любом случае - это придаёт аккуратный завершенный вид. Чем тоньше, деликатней - тем лучше. Имею платки почти всех размеров и для себя сделала вывод, что шерстяная бахрома на платках 89х89 см самая удачная опять-таки с точки зрения практичности: когда ношу на голове, завязывая сзади, бахрома ложится веером по горловине и греет. Компактно и удобно. Такую снимать не стоит. В остальных вариантах, если уж бахрома имеется, почему бы не носить так до поры, до времени, а там будет видно. ;)

Аватара пользователя
Перекатиполе
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:12

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Перекатиполе » 20 апр 2015, 19:00

Тем,кто покупает дистанционно ,мануфактура выбора почти не даёт.Снимала бахрому с нескольких заказанных платков(ну так я их вижу ещё до покупки),тем самым выбрасывая деньги на ветер!

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Галина Молодова » 17 авг 2015, 17:43

Девушки, дорогие, у меня вопрос, может не по теме. Скажите, а где( в Питере) можно обвязать бахромой шаль(платок). Сама не умею, а платки нравятся с бахромой. Видела несколько интересных платков в магазинах, они б/б, купить не решилась из за этого. :)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Листва » 17 авг 2015, 19:59

Галина Молодова писал(а):Девушки, дорогие, у меня вопрос, может не по теме. Скажите, а где( в Питере) можно обвязать бахромой шаль(платок). Сама не умею, а платки нравятся с бахромой. Видела несколько интересных платков в магазинах, они б/б, купить не решилась из за этого. :)
Может сначала сами попробуете :oops: Можно для начала простую.
Вот тема viewtopic.php?f=34&t=555

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Галина Молодова » 18 авг 2015, 00:45

Листва писал(а):
Галина Молодова писал(а):Девушки, дорогие, у меня вопрос, может не по теме. Скажите, а где( в Питере) можно обвязать бахромой шаль(платок). Сама не умею, а платки нравятся с бахромой. Видела несколько интересных платков в магазинах, они б/б, купить не решилась из за этого. :)
Может сначала сами попробуете :oops: Можно для начала простую.
Вот тема viewtopic.php?f=34&t=555
Ольга, спасибо. Я прочитала. Вот бы видео где-нибудь раздобыть для наглядности. :)

Николь
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:42
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Николь » 20 окт 2015, 19:57

Согласна. Иногда хочется без бахромы, много времени занимает ее снять. Но бахрома это классика. ^!

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Истра » 20 окт 2015, 21:19

Николь писал(а):Иногда хочется без бахромы, много времени занимает ее снять.
Ломать- не строить. Минут за 45, а то и быстрее, практически любую шаль можно "постричь".

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Murzavio » 20 окт 2015, 21:41

Истра писал(а):
Николь писал(а):Иногда хочется без бахромы, много времени занимает ее снять.
Ломать- не строить. Минут за 45, а то и быстрее, практически любую шаль можно "постричь".
Мы с маменькой в четыре руки минут за 20 лишили чёрные Медальоны невинности бахромы. И так легко и просто стало :D А сегодня я так сцепилась бахромой с собственной сумкой, что чуть в озверении не разорвала всё. Так и ехала до работы, "скованная одной цепью", и там только распутала. Вот чую, что ещё бахрому со многого поснимаю.

Ответить

Вернуться в «О предприятии»