Выпуск платков без бахромы

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Ванесса » 09 фев 2012, 13:19

Дамы! Отпариватель - потрясающая, очень нужная штука вообще в хозяйстве, а уж для шалек с бахромой...просто маст

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tsunlay » 09 фев 2012, 21:58

Уважаемые форумчанки! Платок Морозко куплен в сентябре 2011 г в "Шали-почтой", то бишь это 1 сорт. Ни разу не стирался. А вот есть у меня Отрада-2 из тонкой экспериментальной ткани, уж сколько она вытерпела !!(летом каждый день валялась в сумке, сейчас каждый день носится под пальто (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... )и НИЧЕГО такого, как на Морозко, там НЕТ. Бахроминка к бахроминке.
tajga писал(а):а может у Вас бахрома не из шерстяных ниток?
А кто ж знает, из чего бахрома. Состав бахромы не пишется на этикетках.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение klasika » 12 фев 2012, 01:48

Это мое индивидуальное мнение и никого обидеть не хочу. Но мне лично никакая бахрома не нужна, ни шелковая, ни шерстяная. Вот сижу сейчас и подшиваю руликом Волшебный узор и Драгоценную. А вообще люблю осыпку. Но на этих больших шалях сразу не рискнула ее делать, потому что наверняка все криво напечатано. Еще одна загадка производства. Почему на европейских шалях такой кривизны нет? Наверное это чисто русское изобретение наряду с сопливой бахрамой

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 12 фев 2012, 02:07

tsunlay писал(а):Уважаемые форумчанки! Платок Морозко куплен в сентябре 2011 г в "Шали-почтой", то бишь это 1 сорт. Ни разу не стирался. А вот есть у меня Отрада-2 из тонкой экспериментальной ткани, уж сколько она вытерпела !!(летом каждый день валялась в сумке, сейчас каждый день носится под пальто (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... )и НИЧЕГО такого, как на Морозко, там НЕТ. Бахроминка к бахроминке.
tajga писал(а):а может у Вас бахрома не из шерстяных ниток?
А кто ж знает, из чего бахрома. Состав бахромы не пишется на этикетках.
Мне вот эта бахрома,с позволения сказать,напомнила пряжу объемку-была такая на заре моей юности,не знаю,может и сейчас есть.Объемка-это синтетика 100%,я когда училась вязать еще, из нее бахрому на шарфик пыталась сделать.Так вот, вид у нее был примерно такой же,как на Морозко.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 12 фев 2012, 02:16

klasika писал(а):Это мое индивидуальное мнение и никого обидеть не хочу. Но мне лично никакая бахрома не нужна, ни шелковая, ни шерстяная. Вот сижу сейчас и подшиваю руликом Волшебный узор и Драгоценную. А вообще люблю осыпку. Но на этих больших шалях сразу не рискнула ее делать, потому что наверняка все криво напечатано. Еще одна загадка производства. Почему на европейских шалях такой кривизны нет? Наверное это чисто русское изобретение наряду с сопливой бахрамой
klasika,я тоже так думаю.Лучше уж никакой бахромы,чем плохого качества.А что касается про "чисто русское изобретение":=),то платки не единичный случай(с косой подрубкой,не пойми какой бахромой и так далее),те же проблемы и с отечественной сборкой автомобилей (там не докрутили,здесь пережали),да и в других областях,думаю,то же самое. Зарплата у нас какая? Да и у людей наших(так исторически сложилось) отбита охота вообще отвечать за качество своего труда. Вот в том-то и дело....

HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение HeleneK » 12 фев 2012, 11:26

tajga писал(а): Да и у людей наших(так исторически сложилось) отбита охота вообще отвечать за качество своего труда. Вот в том-то и дело....
За себя говорите?

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение klasika » 12 фев 2012, 12:27

Если мы здесь вдруг про качество работы говорим, то я скажу за коллег по профессии: реставраторы у нас первоклассные. Это во всем мире признают. Мы - одни из лучших. А вообще как наш среднерусский мужик работает, то это диву даешься, что что-то делается

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 12 фев 2012, 16:30

Helenk,я имела в виду не всех,а бракоделов на производстве,которые допускают брак,а некоторые ОТК их пропускают со спокойной душой.Сама с этим столкнулась не раз.Если вы не столкнулись,то рада за Вас.
klasika,по поводу реставраторов полностью разделяю Ваше мнение.
Это люди увлеченные и болеющие за дело,порой творят чудеса.Была недавно на экскурсии в Спасе на Крови,потрясена.

HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение HeleneK » 12 фев 2012, 16:39

ну так яснее мысль свою оформляйте, а то в предыдущем посте всех чохом обмазали

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 12 фев 2012, 16:47

HeleneK писал(а):ну так яснее мысль свою оформляйте, а то в предыдущем посте всех чохом обмазали
чохом? А это как??? HelenK Вас лично я не имела в виду.
Здесь речь о браке и каждый волен высказывать свою точку зрения.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 12 фев 2012, 16:53

Вообще очень бы хотелось,чтобы были хоть какие-то платочки без бахромы размеров-125Х125,146Х146.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Leonora » 19 фев 2012, 12:38

Я теперь вообще платки с бахромой покупать не буду! Только лоскут!
Есть пара любимых платков которые и ношу. То что бахрома на них пришла в негодность - это ладно. Но вот такая ситуация: платок был куплен на 2 х дневную поездку и на ней и не носился толком (жара была днём +25) а после я его, правда, постирала. Тут достала из шкафа - а бахрома распушилась. Причем (бахрома 2х цветная) зеленые нити ещё ничего, а вот серые - ОХ! :evil:
Спецально стала смотреть на всех платках бахрому - на новой Счастливице уже концы пушаться! :twisted:
Для иллюстрации фото.
Вложения
100_1792.JPG
100_1791.JPG
100_1788.JPG

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 фев 2012, 15:07

По-моему, самые недолговечные - это нитки светлых тонов. Вот чёрная бахрома, на мой взгляд, самая прочная. У меня раскрутилась бахрома на малахитовом Караване.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение Valery » 19 фев 2012, 19:15

Бахрома стала.... :evil: :evil: :evil: ! На черной "Радонице" ( из первой партии), 2 раза надела...не бахрома, а "борода"! "Медальоны" бирюзовые уже после первой носки приобрели вид непотребный(бахрома сбилась в колтун), у подруги "Миндаль"-6, попав под дождь потерял всякий вид-пришлось отпороть бахрому...
И моя "Майя"-27...которую покупала более 15 лет назад, стирала, носила....выглядит нормально! Не расплелась, не распушилась бахрома! Во влажном виде я ее разделила руками и все!
В чем дело? Почему качество ниток для бахромы все хуже и хуже?
Я еще могу понять с бирюзовым цветом. Ну новая краска, ну передержали, (кстати, владельцы "Медальонов" бирюзовых, сравните качество ткани с любыми другими "медальонами"....у меня-несравнимо хуже; ткань рыхлая, возможно, в результате окраски), ну не научилась пока...Но позвольте, а черные нитки к "Радонице"?
Правда заметила, что раньше плетение у нитей было другое...

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Выпуск платков без бахромы

Сообщение tajga » 19 фев 2012, 23:10

Купила Радоницу,пару раз надела в помещении и уже бахрома стала распускаться и сечься.Подрубка безобразная,если сказать,что криво подрублена,то это ничего не сказать. Я в шоке пребывала.А купила уже по новой цене-4000.
Я платки давно покупаю,мне кажется,что нитки раньше для бахромы были качественнее.
Садко у меня такой же,как на фото,оправдывает свое название,потому что бахрома на нем-это борода Черномора

Ответить

Вернуться в «О предприятии»