Что год грядущий нам готовит?

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Индигирка » 15 дек 2010, 21:10

Elenika писал(а):7. можно сделать платки сериями - например по 5-10 штук на отдельные темы "Охота", "Охотничье оружие", "Собаки", "Кошки", "Украшения", "Созвездия"
(посмотрите, как Эрмес с платками работает - у них лошади уже столько лет главенствуют и все новые рисунки выдумывают)
Вот только оружия на плечах да на голове нам не хватало.

Зачем Мануфактуре быть вторым Эрмесом? Она первая Павловопосадская.

Скидка 5% идёт со второго заказа. Скидка 8% - при единоразовом заказе от 6, кажется, тысяч рублей - и на все дальнейшие заказы.

Каталоги рассылаются.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Жаворонок » 15 дек 2010, 21:50

Вообще-то девушка не про шали, а про платки говорила, как я поняла. Носим же Котов на рыбалке на голове и девушку в ботинках на шее :lol:

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Turquesa » 15 дек 2010, 22:05

ну Охотничье оружие можно и на мужских кашне изобразить :)


по поводу скидок понятно, но можно расширить программу
каталоги -проверю.

я не агитирую становиться вторым Эрмесом, копировать их, но поучиться у них можно, это классика, признанная во всем мире...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Янетта » 16 дек 2010, 07:57

Elenika писал(а):1. продолжить городские платки - по городам России
Питер, Ярославль есть, а сколько городов еще не охвачено - и это будет продаваться
вот я обязательно куплю Ярославль (хоть там не была, и незнаю - буду ли), но как платок он мне нравится.
Еленика, вам обязательно надо в Ярославль, это не город, а восторг души. Вот тут я про него немного рассказывала и фото http://platforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=1043#p29326
А от платка я чего-то в сомнении, уже разглядывала его, разглядывала живьем в магазине. И все памятники мне на нем нравятся, и город обожаю, а платок в целом.....???пока не решилась.
Идея про все города очень хорошая. Где побывал, тот платок и приобрел, шелковая летопись путешествий.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение yuly1104 » 16 дек 2010, 09:34

Жаворонок писал(а):Вообще-то девушка не про шали, а про платки говорила, как я поняла. Носим же Котов на рыбалке на голове и девушку в ботинках на шее :lol:
И очень хорошо носим! :D

Про каталоги шали почтой. Помнится, писали где-то на форуме, что по запросу высылают каталог. Я после заказа написала на почту, попросила, что бы мне его прислали - мне и прислали! :D (1 раз, больше не пробовала)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Lola » 16 дек 2010, 10:11

Elenika писал(а):все-таки Мануфактура живет еще старыми порядками (планами и т.д.)
может быть стоит обратить внимание на передовые технологии продаж? (у меня муж - "продажник", директор по продажам, так вот что они только не придумывают, чтобы продажи повысить...)
Может быть, Вы не очень внимательно читали форум? На сегодняшний день спрос на продукцию ППМ превышает ее предложение. Товар сметается с прилавков в очень короткий период времени. Хорошую продукцию нет смысла изощряться заталкивать потребителю насильно.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Turquesa » 16 дек 2010, 10:53

Lola писал(а):
Elenika писал(а):все-таки Мануфактура живет еще старыми порядками (планами и т.д.)
может быть стоит обратить внимание на передовые технологии продаж? (у меня муж - "продажник", директор по продажам, так вот что они только не придумывают, чтобы продажи повысить...)
Может быть, Вы не очень внимательно читали форум? На сегодняшний день спрос на продукцию ППМ превышает ее предложение. Товар сметается с прилавков в очень короткий период времени. Хорошую продукцию нет смысла изощряться заталкивать потребителю насильно.
так надо увеличивать объемы продаж! :D

а вообще я тут на днях минут 40 простояла в магазине, в вечернее хитовое время
ни-ко-го. так что по поводу сметают с прилавков, я не совсем уверена....

а здесь на форуме собрались любители и маниаки, они не показатель массового спроса :D

я не для споров свой пост написала - вдруг здравое зерно окажется для сотрудников, и Мануфактура еще лучше станет. все мы от этого только выиграем. :)

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Turquesa » 16 дек 2010, 10:54

yuly1104 писал(а):
Жаворонок писал(а):Вообще-то девушка не про шали, а про платки говорила, как я поняла. Носим же Котов на рыбалке на голове и девушку в ботинках на шее :lol:
И очень хорошо носим! :D

Про каталоги шали почтой. Помнится, писали где-то на форуме, что по запросу высылают каталог. Я после заказа написала на почту, попросила, что бы мне его прислали - мне и прислали! :D (1 раз, больше не пробовала)
спасибо за информацию! :)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Lola » 16 дек 2010, 12:29

Elenika писал(а): а вообще я тут на днях минут 40 простояла в магазине, в вечернее хитовое время
ни-ко-го. так что по поводу сметают с прилавков, я не совсем уверена....

а здесь на форуме собрались любители и маниаки, они не показатель массового спроса :D

я не для споров свой пост написала - вдруг здравое зерно окажется для сотрудников, и Мануфактура еще лучше станет. все мы от этого только выиграем. :)
Дай Бог! Но и я не спорю. Московские магазины как и наш форум - тоже не показатель массового спроса. Город, в котором я живу дает иную информацию: две точки продажи продукции ППМ, которые я регулярно мониторю :lol: , показывают, что весь запас распродается в течение месяца. Это быстро и даже очень.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Сирин » 16 дек 2010, 13:03

Lola, а у нас нет спроса. >< Тоже две точки нашла. Одна совсем скромная, заглядываю иногда туда, с весны почти весь товар на месте. Вторая чуть побогаче. Интересовалась у продавца, как берут. Она сказала, что молодежь покупает чаще 89х89 и 125х125 в качестве шарфиков. Уплотненка как то меньше идет.
Я когда окончательно заболела, начала на улицах и в магазинах приглядываться - что там у кого на шее и на голове. ПП платок увидела увидела только один раз :!: . Самое смешное - не опознала. Чернопольный с некрупными красными цветочками, такого нет в каталоге и на форуме не встречала.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение yuly1104 » 16 дек 2010, 14:01

Сирин где??? скажите пожалуйста! :>> я на Капитале последний раз была - там вообще отдел был закрыт! ><

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Сирин » 16 дек 2010, 14:14

yuly1104, это торговый комплекс на Салмышской. Ни названия его, ни номера дома не помню. Нужно идти вниз по улице, за кольцо. Там еще "М-видео". На втором этаже в отделе, где головные уборы.
Цена на шали там сейчас завышена, но можно купить коричневый Старый замок (был, когда я заходила в последний раз). Это у них я взяла черный Небесный. Они уже и не помнят, когда это привезли, год или два назад. Но цену повышают, тем не менее. Есть еще зеленая Ненаглядная, но ею Вы уже, кажется, обладаете.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение yuly1104 » 16 дек 2010, 14:42

Сирин, Спасибо!!! Я знаю где это! ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Девочки, извините, что мы тут не в тему... :"

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Сирин » 16 дек 2010, 14:57

yuly1104
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Turquesa » 16 дек 2010, 22:00

пожалуйста, пожааааалуйста, верните сине-серо-голубой Княжеский! :>> :>> :>> ^V^ ^V^ ^V^
(тут писали, что вроде есть причина его не выпускать, а я все найти не могу)

Ответить

Вернуться в «О предприятии»