Видеосюжеты о предприятии

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение filamentoza » 25 фев 2011, 19:12

Я помню Дадонову только в "А-ля Рюс" с Вертинской: http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505034/

И ещё вот здесь Екатя давала ссылку на выпуск Репортера о Павловопосадских платках:
viewtopic.php?f=18&t=73&start=165#p37919

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение olgaballet » 25 фев 2011, 19:26

Барышни ! У вас фильм хорошо идёт ? Не тормозит ?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение НаНи » 25 фев 2011, 19:35

у меня фильм идет отлично.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Алла » 25 фев 2011, 20:27

Olgaballet, у меня сначала страшно тормозил, после тре-пяти слов остановка. Я даже разозлилась, поставила на стоп и ушла. А потом досмотрела отлично. Может, это инет барахлит?
Filamentoza, возможно, я именно эти сюжеты и вспоминаю.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение ПростоНастя » 25 фев 2011, 20:31

olgaballet писал(а):Барышни ! У вас фильм хорошо идёт ? Не тормозит ?
У меня была большая проблема с просмотром. Вчера так и не смогла посмотреть. А сегодня кое-как все же досмотрела с большими паузами. Фильм отличный, много интересного узнала.
Последний раз редактировалось ПростоНастя 25 фев 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

МАРА
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:40
Откуда: Москва

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение МАРА » 25 фев 2011, 20:33

olgaballet, у меня фильм тормозил через каждые минуты 2-3, как-бы зависал на пару секунд, и так на протяжении всего фильма >< .

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Муза » 25 фев 2011, 20:34

Хороший фильм. Большое спасибо всем создателям... ^% ^% ^%
Все время что-то новое добавляем себе в копилку знаний об искусстве создания платков и шалей.
Понравилось, как в фильме перелистывали странички - платочки 125Х125. Все названия слету угадала.... :" :Q

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение eleka » 25 фев 2011, 21:32

Алла ^% , спасибо, что вспомнили про сюжеты, filamentoza ^% - спасибо, что выложили на них ссылки.
Теперь хоть в одной теме их можно будет посмотреть.
Пересмотрела оба фильма. В сюжете РЕПОРТЕРа появляются кроме Зубрицкого, Жуковой и Дадоновой ещё и Немешаева, и Фаворитова. Почему-то страничка Елены Немешаевой исчезла с сайта ПП мануфактуры (из раздела ХУДОЖНИКИ)? Может обратно появится?
Добавлю сюда ссылку на сообщение Музы ещё об одном видеосюжете про Павловские платки. В нём есть интервью с Е. Жуковой.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...


По ссылке Музы. Стопкадр сделала Натик.
Видеорепортаж из Музея ППМ, интервью с Е.Жуковой. 19.01.2011 ссылка
Изображение

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Eva » 25 фев 2011, 22:57

Девушки, бросила все попытки посмотреть фильм. Тормозит страшно!!!!
Что бы сделать?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Murzavio » 25 фев 2011, 23:18

Да, тормозит. Видимо, потому, что качество видео очень высокое. Я вчера три захода сделала. Выход нашла такой. Открыла это видео в отдельном окне, вырубила звук и поставила на воспроизведение. Часа полтора оно там жило своей жизнью. Когда зелёная полоска загрузки подошла к концу и стали показывать титры, перегнала курсор в самое начало. Всё. Банзай. Просмотрела без запинки.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Julia S. » 26 фев 2011, 00:08

Спасибо! Фильм замечательный, качество отличное.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А в Павловом Посаде правда барышни по улицам в платочках ходят или это для фильма? Прелесть какая! Как в сказке.
Платок "Счастливица" этого колорита оказался необычайно красивым. Хммммм....
Очень удивило только, что Валерия Фадеева сидит среди такого обилия гуаши в чистейшей белейшей красивой кофточке, рукавом водит по узору, а ничего не случается и кофточка такая же белейшая и чистейшая. Волшебство! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Татьяна СПб » 26 фев 2011, 00:24

Filamentoza Огромное спасибо за ссылки. С удовольствием посмотрела, ничего не тормозило.
И зачем Пелагеи сделали шаль 3 в 1? Кто-нибудь её потом видел в этом творении?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение platki » 26 фев 2011, 14:25

Julia S. писал(а):Спасибо! Фильм замечательный, качество отличное.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А в Павловом Посаде правда барышни по улицам в платочках ходят или это для фильма? Прелесть какая! Как в сказке.
Платок "Счастливица" этого колорита оказался необычайно красивым. Хммммм....
Очень удивило только, что Валерия Фадеева сидит среди такого обилия гуаши в чистейшей белейшей красивой кофточке, рукавом водит по узору, а ничего не случается и кофточка такая же белейшая и чистейшая. Волшебство! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Ходят не больше, чем везде, но при съемках такого рода всегда подставные.. некогда искать по городу..
И художники для съемок, естественно, готовятся... антураж создают... так создается киношная тайна... за то кино и любим, правда?
Иногда ищут и антураж наоборот брутальный: при съемке фильма ПЛАТКИ режиссер все искал пыльные заброшенные углы, старые водочные бутылки (со всего города собирали).. надо было показать, что фабрика якобы загибается (так было в сценарии).

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Натик » 26 фев 2011, 15:40

Eva писал(а):Девушки, бросила все попытки посмотреть фильм. Тормозит страшно!!!!Что бы сделать?
Есть простое решение.
Запускаете фильм. Потом сразу нажимаете паузу и ждете, в это время идет закачка фильма, что отображается в изменении цвета полосы прокрутки - цвет меняется незначительно, чуть сереет, или чуть светлеет. Когда полоса полностью окрасилась нажимаете запуск и нормально смотрите.
у меня сначала страшно тормозил, после тре-пяти слов остановка. Я даже разозлилась, поставила на стоп и ушла. А потом досмотрела отлично. Может, это инет барахлит?
Вот именно из-за этого стопа и удалось нормально досмотреть, фильм в это время скачался.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Видеосюжеты о предприятии

Сообщение Zhara » 26 фев 2011, 15:56

Дорогие мои, я поддерживаю Натик!
Дайте вашему компу немного загнать в кеш-память ролик, не гоните его сразу на просмотр.
У кого инет полабее или трафик загружен, то фильм обязательно будет тормозить, если смотреть его "слету".
Натик все хорошо написала: нажать плей 5 секунд подождать, потом на паузу, потом минут 10 подождать и смотрите в свое удовольствие ;)

Ответить

Вернуться в «О предприятии»