О колоритах, или о желаемом и действительном

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Организованная утечка информации...

Сообщение Ника » 01 сен 2009, 20:47

Inga писал(а):Просто загадка,о чем думают люди,которые выпускают такие новинки и снимают с производства шали,которые полюбились,например,голубой "Княжеский" или "Сказку".Такое впечатление,что желание клиентов просто по барабану.
Такое ощущение, что шали, которые даже в распродаже не распродаются выпускать гораздо проще :? ^V^
На днях заходила в магазин на Первомайской. По стенам висят шали, но все так темно ^V^ ^V^ ^V^ . Даже яркий свет не спасает.

МАНУФАКТУРА!!!! Ну обратите на нас внимание. Вы же должны делать нас красивее, а не мрачнее.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Организованная утечка информации...

Сообщение platki » 02 сен 2009, 09:31

Милые дамы, при всем уважении вы - еще не все покупатели. Вы - продвинутая платочная элита, так сказать. А мануфактура ориентируется на рейтинги и на массового покупателя.

Нас тут на форуме 600 с небольшим человек, но большинство только читает.
Даже если все 600 проголосовали за какой-то вид, мы его не выпустили бы... Увы, правда жизни.

Что касается данного колорита, который мне попался на глаза - это его классический музейный вариант. Всего будет 4.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Организованная утечка информации...

Сообщение Ника » 02 сен 2009, 09:52

platki писал(а):Нас тут на форуме 600 с небольшим человек, но большинство только читает.
Вы пишите откровенную глупость. Не все знают о существовании форума - это раз.
Спасибо вам большое, что стараетесь сделать из нас древних бабушек-старушек для похода на кладбище. Но нам-то хочется и на работу и на прогулку накинуть.
Вот моя дочь, ей 23 года. Я ей предложила посмотреть каталог, она не отказалась и сказала, что наверное даже купила бы себе шаль, но что-то уж больно мрачно здесь. И так очень многие.
platki писал(а):А мануфактура ориентируется на рейтинги и на массового покупателя.
А откуда вы берете эти рейтинги? Вы сами когда-нибудь были в магазине? Я не раз наблюдала такую картину: Женщины выбирают шаль и разговаривая между собой не могут выбрать, т.к. это темная, старит, эта мрачная и т.д. и т.п. В итоге уходят.
Многие люди не знают о форуме и даже предположить не могут, что кроме этих темных шалей, могут быть и другие. К сожалению, нас во многом приучили к тому, чтобы покупали то, что есть. А то что хочется - это уж слишком.
И еще у меня возникает вопрос, где вы проводите опросы??? Откуда узнаете, что хотят женщины иметь в своем гардеробе???
Вот пусть нас здесь не так много, но на нас вы уже плюнули. Хотя можно было сделать небольшие партии и выложить в каталоге. Вот бы и посмотрели как обстоят дела на самом деле.
Вот последнии шелковые шали, не успели появиться в каталоге, а женщины уже забили тревогу, что уже кончились они на складе, надо ждать когда еще поступят. Вот он спрос-то.

Странно как-то. Вроде долны пристушиваться в потребителям, а вы нас посылаете погулять далеко-далеко. ><

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Организованная утечка информации...

Сообщение platki » 02 сен 2009, 11:41

Пожалуйста, без грубостей, читайте правила, забаню! :!:!

Вы чего-то не понимаете, видимо. Мы ориентируемся по реальным продажам, благо, у нас теперь более 20 магазинов и мы можем оценить РЕАЛЬНЫЙ спрос на те или иные изделия. А если они не продаются и пылятся на складе, мы их распродаем и больше не выпускаем.

Весь учет давно компьтеризирован, так что анализ проделать легко по любым критериям. Все магазины передают данные о своих продажах по интернету ежедневно. Сидя у себя в кабинете, я могу быстро определить, где какие остатки товара, как он продавался за любой период, составить рейтинг рисунков, художников и многое другое.

А информацию на форуме. конечно, воспринимаем, анализируем, учитываем, принимаем к сведению, как хотите. Но не считаем прямым указанием к действиям. И это разумно.

А маленькая партия для нас - это штук 2000 (ну, зависит еще от артикула)... И мы готовы выпустить такую партию для любого, кто ее оплатит. Авансом...

Anonymous

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение Anonymous » 03 сен 2009, 15:27

platki,спасибо большое,что назвали нас,так сказать,элитными покупателями. Я ,честно скажу,не знаю на какого покупателями касаемо колоритов вы ориентируетесь. Вряд-ли городские жительницы наденут на работу или для прогулки по городу шаль на коричневом фоне-ту,фрагмент которой вы нам показали.Пусть это,как вы говорите,музейный вариант,но от этого не легче. Я согласна в общем и целом с Никой.Мне эта кайма напомнила убогую советскую школьную форму,как тут уже кто-то написал на форуме. Так хочется других тонов-голубых и сиреневых,которые сейчас являются самыми модными кстати. Мне очень нравится в этом направлении "Счастливица". И все-таки очень хочется дождаться "Княжеского".

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Организованная утечка информации...

Сообщение mariko » 04 сен 2009, 01:10

platki писал(а): Что касается данного колорита, который мне попался на глаза - это его классический музейный вариант. Всего будет 4.
Вы про который колорит? Видимо, какую-то тему разделили? Тот платок, что сфотографирован телефоном - на ткани с просновками? (Кстати, именно он ведь - в другом колорите - изображён на обложке альбома с шалями?)

А можно вкратце обрисовать, какие размеры и колориты берут чаще всего? Хоть примерно?

А есть ли какие-нибудь открытые данные о том, что предпочитают в небольших городах (типа Ельца), а что - в крупных (в Петербурге или Новосибирске, скажем)? Известно ли что-нибудь о "возрастном цензе" любительниц платков и шалей? Их социальном облике? Может быть, где-то есть публикации? Было бы чрезвычайно интересно.

А нежных "калоритов" действительно хотелось бы больше. Чтоб и светло, и цветисто одновременно. Ведь есть же примеры - тот же "Старый замок" с розовыми розами и голубыми фестонами.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение Sveta » 04 сен 2009, 09:58

platki писал(а):Мы ориентируемся по реальным продажам, благо, у нас теперь более 20 магазинов и мы можем оценить РЕАЛЬНЫЙ спрос на те или иные изделия. А если они не продаются и пылятся на складе, мы их распродаем и больше не выпускаем.
Чрезвычайно интересно узнать подробнее о Реальном Спросе. О бестселлерах и "антиселлерах", пылящихся на складе. Platki, не игнорируйте, пожалуйста, вопрос. ^a

Помнится, самые первые мои шали были бежевая Волшебница и шелковая синяя Восточная сказка, именно потому, что обе относительно светлые. Сестра выбрала Веночки и Ольгу Лабзину по тем же соображениям.
Позже появились "практичные" на темном фоне, но их немного и точка пресыщения темным уже пройдена.

Всегда интересно наблюдать за реакцией покупательниц в магазинах и на ярмарках - приобретая шаль в первый раз, осторожничают - ищется что-то не слишком народно-хороводное с цветами, а поспокойнее, уместное в офисе. Я не часто оказываюсь у прилавков с павлово-посадской продукцией, но сожаления о том, что невозможно подобрать что-то светлое, с орнаментом и без цветов слышать приходилось не раз и не два. Т.е., "РЕАЛЬНЫЙ спрос" налицо. Другое дело, что предложения нет. Кроме белофоновых Гжелей, Фей сирени, Вдоль по реченьке и О.Лабзиных - а это очень немного..

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение Valery » 04 сен 2009, 18:33

Согласна с другими любительницами шалей! Я очень люблю Вашу продукцию, ношу, дарю. Чаще всего приходится "расставаться" с шалями и платками с крупным цветочным рисунком....Не могу, не вписывается в городской ритм жизни такие вещи! Посетила два Ваших магазина в Питере. Все хорошо, но на Ленинском пр. продавец доброжелательная , но несколько все-таки темновато и темные шали вообще не имеют никакого вида, люди если что-то и покупают, то больше яркие палантины и шелковые платочки, а от ярких шалей шарахаются. Правда, все не без удивления, а потом и восхищения реагируют на "Волшебницу" и "Султан", а уж когда я примерила" О.Лабзину", то и сама продавец удивилась, не ожидала, что платочек так хорош! Вывод, который я сделала:!- пользуется спросом у горожанок прежде всего шали и платки с некрупным орнаментальным узором, чистых , ярких цветов. Светлых платочков действительно маааааало! Даешь "Султан"(Восточный узор) в сливочных тонах! :<>: ^Y

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение irunirina » 04 сен 2009, 20:07

Очень понятно, что в магазинах есть спрос на темные платки - других то в продаже нету :D
Platki, я подозреваю, что часть покупателей теряются на начальном этапе - даже не подходят рассматривать шали в деталях.
У меня наглаядный пример - моя мама, человек очень любящий все русское и традициональное. Недавно узнала, что у нее рядом с работой есть ларечек (дилерский) с платками. Спрашиваю "ну как?" А она говорит, мол, с сотрудницами ни разу не заходили, там все черное, мрачное. И это взгляд достаточно немолодых женщин ( и работа у них всязана именно с народым творчеством). Только после того как принесла ей шали, стали мерять, рассматривать - прониклась.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение platki » 04 сен 2009, 20:44

Пожалуйста, пишите мнения о работе магазинов в соответствующем разделе, здесь все замечания затеряются, а там сыграют свою положительную роль.

Насчет "других нет в продаже" не соглашусь. В ларьке в переходе (а это обычно разные церковные ларьки) может, и нет, других ларьков не видел. И мы не можем отвечать за выбор владельцев ларьков, у нас не одна сотня видов рисунков (с распродажными - около 800).

Для примера: хуже всего продаются... кремовые (белоземельные) платки. Но мы их выпускаем для ассортимента, возможо, в убыток.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение mariko » 07 сен 2009, 11:13

platki, так Вы на мой вопрос не ответили! Есть какая-нибудь общедоступная статистика по предпочтениям?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение Алла » 07 сен 2009, 11:24

Давно слежу за дискуссией, позвольте высказаться. В нашем Саратове пока нет фирменного магазина, но есть отдельные секции, торгующие платками. Несмотря на цены, которые заметно выше интернетных, в первую очередь разбираются платки с "веселеньким" рисунком. Когда поступает новый товар, в секции оживленно, покупатели есть, а вот когда все светлое разбирают, в магазине тишина. Так что не знаю, каким образом фабрика изучает "хотения" потребителей, налицо факт, что темные платки висят.

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение Лариса » 07 сен 2009, 12:54

В нашем городе, как я заметила, остаются темные и, наоборот, платки с очень яркими и крупными цветами. На большинство шалей с крупными яркими цветами я смотрю как на прекрасные произведения искусства, но... не покупаю, так как совершенно не знаю, куда их носить... Только дома... Жизнь у нас сейчас такая, что с утра до ночи по офисам, по разным работам... А там везде стиль деловой. Платки, где слишком много белого, тоже пожалуй бы не купила - мараться будут. Но разных светлых и свежих оттенков розового, жемчужно-серого, голубоватого, синего, изумрудного, слоновой кости, золотистого очень хочется и на шелке и на шерстяных платках! ::

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение Sveta » 07 сен 2009, 19:49

platki писал(а):хуже всего продаются... кремовые (белоземельные) платки. Но мы их выпускаем для ассортимента, возможо, в убыток.
Рискну очень приблизительно проанализировать убыточность. Здесь все кремовые и белоземельные платки (размер 89х89 и шелковые платки не рассматриваются - там со светлыми тонами все более благополучно). Сразу бросается в глаза их однотипность - яркие крупные цветы, которые отпугивают большинство покупателей. Только бежевая Волшебница и О.Лабзина немного выпадают из общего ряда из-за орнаментального решения.
Вложения
light-1.jpg
light-2.jpg

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: О колоритах, или о желаемом и действительном

Сообщение Sveta » 07 сен 2009, 20:05

И немного издевательства в фотошопе над чернофоновым Самаркандом. Это ни в коем случае не указание к действию, мои цветовые препочтения индивидуальны так же, как и у остальных любителей шалей. Но мне кажется, что колориты такого плана имели бы больше шансов на успех. Часто светлая кайма (не обязательно белая или бежевая) полностью меняет восприятие самой шали.

Очень нравится этот утонченный узор, но беда с колоритами - были куплены все по очереди и почти все ушли на подарки. Черно-синий вариант оставлен себе от безысходности, уж очень нравится рисунок.
Вложения
Samarkand998-18.jpg

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»