Опять о тонких шалях

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опять о тонких шалях

Сообщение Ника » 23 сен 2009, 09:25

platki Подскажите пожалуйста, шаль "Отрада" отличается толщиной от других. Она более тонкая и прозрачная. Это сделано специально? Есть ли еще шали такой толщины?

Anonymous

re

Сообщение Anonymous » 24 сен 2009, 02:31

У меня такой же вопрос,как у Ники. Шаль "Отрада" более тонкая в отличие от других шалей этого размера. Если это было так задумано,то об этом надо было заранее предупреждать покупателей. И еще:уплотненная ткань на платках большого размера с бахромой очень отличается от уплотненной ткани на платках без бахромы в Распродаже: платки без бахромы более плотные."Ненаглядная",например,как написано в каталоге, напечатана на уплотненной шерсти.На деле же ткань оказалась не плотной,даже просвечивает на свету в некоторых местах. Хочется,чтобы обратили внимание на КАЧЕСТВО уплотненной ткани платков с бахромой,которые являются лицом предприятия,как об этом было заявлено вами. Мне очень хочется заказать "Счастливицу",но страшно из-за качества уплотненной ткани,а вдруг будет просвечивать??? У вас на фабрике существует какое-либо подобие ОТК?Спрашиваю,поскольку приходилось сталкиваться с некачественным товаром-ткань местами истонченная,похожая на марлю,бахрома разная по длине и секущаяся.А ведь вы говорили,что все платки,представленные на сайте, 1 сорта. Неужели истонченная ткань на уплотненной ткани-это первый сорт?

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опять о тонких шалях

Сообщение Ника » 24 сен 2009, 06:48

Ника писал(а):platki Подскажите пожалуйста, шаль "Отрада" отличается толщиной от других. Она более тонкая и прозрачная. Это сделано специально? Есть ли еще шали такой толщины?
Inga Я собственно этот вопрос задала, потому что мне понравилась эта тонкая шаль.
И если есть еще есть шали с такой плотностью, то мне было бы интересно какие.
Для меня было бы удобно использовать такую зимой ввиде шарфа, и чтобы не очень толсто было намотано на шее, поэтому тоненькая мне понравилась :<>: ::
Вот я решила узнать у platki , есть ли еще такие тонкие шали ^a

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение platki » 25 сен 2009, 12:50

Уточнил насчет тонких шалей. В каталоге только одна такая шаль - Отрада, 2 вид, и только та, что в распродаже. Дописал к ее описанию слова про утонченную ткань.
В магазинах могут быть и другие виды. Еще два рисунка из экспериментальной ткани скоро поместим в распродажу. напишем, что ткань другая, но как это показать.. Но мне кажется, распродажная цена стимулирует риск...

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение Джемма » 25 сен 2009, 15:29

Скажите, "Отрада" только на светлом фоне? Дело в том, на каком-то сайте видела совершенно дивное виденье - "Отрада" на зеленом фоне . "Отрада" точно. Планируется ли выпуск таких расцветок?

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение Елена-Ч » 25 сен 2009, 16:16

Девушки, кто владеет белой шерстяной шалью "Розы на снегу" ^a
Какая на ваш взгляд толщина у нее? Просвечивающая фактура или нет?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение mariko » 25 сен 2009, 18:12

Елена-Ч писал(а):Девушки, кто владеет белой шерстяной шалью "Розы на снегу" ^a
Какая на ваш взгляд толщина у нее? Просвечивающая фактура или нет?
Здесь где-то было "кортинго" - ога, просвечивающая!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение platki » 25 сен 2009, 20:26

Кстати, насчет роз. Они изначально вышли на шерсти и на шелке. Позднее было решено выпускать его только на шелке, но по какой-то случайности он попал в каталог ШАЛИ-ПОЧТОЙ и на шерсти.
Так что теперь будем выпускать и на шерсти, скоро разместим и в интернет-каталоге.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение Алла » 25 сен 2009, 21:03

Platki, большое спасибо за информацию.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение Джемма » 25 сен 2009, 21:06

Отличаются ли по толщине полотна "Отрады" из каталога от той, что на распродаже?
И, если можно, ответьте, пожалуйста о зеленой шали. Просто в душу запала.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение platki » 25 сен 2009, 21:20

Это был заказной рисунок.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение Anna » 26 сен 2009, 08:59

platki писал(а):Кстати, насчет роз. Они изначально вышли на шерсти и на шелке. Позднее было решено выпускать его только на шелке, но по какой-то случайности он попал в каталог ШАЛИ-ПОЧТОЙ и на шерсти.
Так что теперь будем выпускать и на шерсти, скоро разместим и в интернет-каталоге.
Так может еще на пару-тройку платочков "ошибку" в нашу пользу сделаете?

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение ipsilon1 » 28 сен 2009, 02:30

Fe-city писал(а):Скажите, "Отрада" только на светлом фоне? Дело в том, на каком-то сайте видела совершенно дивное виденье - "Отрада" на зеленом фоне . "Отрада" точно. Планируется ли выпуск таких расцветок?
platki писал(а):Это был заказной рисунок.
Fe-city, подскажте, пожалуйста, а какой именно зеленый цвет был у той виденной Вами "Отрады" - какого оттенка и интенсивности?

Platki, пожалуйста, разъясните, что означает Ваш ответ по поводу "Отрады" на зеленом фоне - кто заказывал, если не секрет, большую ли партию, в каких целях?
Почему Мануфактура не стала выпускать "Отраду" на зеленом фоне для неограниченного круга покупателей,
и можно ли выпустить "Отраду" в таком варианте для всех желающих?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение argon » 28 сен 2009, 13:46

ipsilon1 писал(а):Fe-city, подскажте, пожалуйста, а какой именно зеленый цвет был у той виденной Вами "Отрады" - какого оттенка и интенсивности?

Platki, пожалуйста, разъясните, что означает Ваш ответ по поводу "Отрады" на зеленом фоне - кто заказывал, если не секрет, большую ли партию, в каких целях?
Почему Мануфактура не стала выпускать "Отраду" на зеленом фоне для неограниченного круга покупателей,
и можно ли выпустить "Отраду" в таком варианте для всех желающих?
Можно встряну в разговор :D ?
Мне кажется, речь идет вот об этой версии Отрады:
P1110401%202.jpg
P1110401%202.jpg (47.12 КБ) 7616 просмотров
Она на фотографии очень привлекательна. Но при личном знакомстве показалась мне слишком яркой. Была и на интенсивно-васильковом фоне - еще более ядреная. Раздобыть эти колориты в Павловском Посаде вполне реально. В магазинах, однако, мне они не встречались: оптовики, видимо, не берут из-за того, что расходятся плохо: слишком на любителя.
А фото я взяла с сайта интернет-магазина. Ссылку давали тут, в подфоруме Помогите опознать, на стр. 5 или 6.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Опять о тонких шалях

Сообщение ipsilon1 » 28 сен 2009, 15:22

argon писал(а): Можно встряну в разговор :D ?
Мне кажется, речь идет вот об этой версии Отрады:

Она на фотографии очень привлекательна. Но при личном знакомстве показалась мне слишком яркой. Была и на интенсивно-васильковом фоне - еще более ядреная. Раздобыть эти колориты в Павловском Посаде вполне реально. В магазинах, однако, мне они не встречались: оптовики, видимо, не берут из-за того, что расходятся плохо: слишком на любителя.
Уважаемая Argon, спасибо Вам большое ^% , за такой оперативный и исчерпывающий ответ. Остальные вопросы тут же отпали - мне представлялся совсем другой и по колориту, и по яркости вариант.
А показанный Вами колорит вызвал у меня такие же ощущения, как и у Вас.
Еще хотела Вам сказать, что объем и глубина Ваших познаний в данной области меня давно уже просто потрясают. Скажите, это только хобби, или как-то связано с профессиональной деятельностью? Откуда вы берете столько информации? Пользуясь случаем, также хочу сказать Вам большое спасибо за фоторепортаж с выставки Златы Ольшевской ^% ^% ^% , очень жаль, что в то время информация о ней как-то прошла мимо меня, а то обязательно бы сходила.

Ответить

Вернуться в «О предприятии»