И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение mariko » 10 фев 2010, 19:22

Дорогой товарищ Админ!

Здесь уже не раз поднимался вопрос о возможности оповещения платкоманов о грядущем снятии с производства того или иного артикула.

Вот есть такая фирма - "Риолис", выпускает наборы для вышивания, а также сопутствующие товары: шерстяное мулине, наборы для бисероплетения, схемы... Когда какой-то набор собираются снять с производства, менеджер фирмы на форуме сайта объявляет в специальной теме, что-де артикулы такие-то и такие-то снимаем, торопитесь закупить. И вышивальщицы, отложив менее срочные хотелки, быстро покупают то, что может уйти насовсем.

Я, конечно, понимаю, что в каждой компании - своя политика, и было бы неправильно сравнивать и навязывать чужие правила, но мне просто интересно: ведь "Риолис" тоже относится к лё-о-гонькой такой промышленности, так почему же у них сведения о наборах, выпуск которых прекращается, не являются коммерческой тайной, а у Мануфактуры - являются?

Это вопрос без подковырок и возмущения, просто хочется понять логику. Я понимаю - объём продаж, как валовый, так и отдельных видов изделий - это да, не для оглашения. Как и всё, связанное с целевой аудиторией и структурой потребления. Но это-та информация каким боком может повредить предприятию? Казалось бы, наоборот: если бы о снятии изделий с производства оповещали через форум, сюда стали бы стягиваться всё новые любительницы платков, а здесь "старослужащие" такие завлекательные фото показывают, что наверняка у новеньких разыгрался бы аппетит, и объём продаж начал бы возрастать. Разве не выгодно это? И разве не выгоднее Мануфактуре распродать уходящие изделия быстро и наверняка, чтобы деньги быстрей совершили оборот?

Я не специалист, возможно, чего-то неправильно понимаю. Как обстоят дела на самом деле? Дождёмся ли мы когда-нибудь такой фичи, как предупреждение об уходящих платках? Ведь о приходящих нам дают "организованную утечку информации"!
Последний раз редактировалось mariko 14 фев 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: И ещё раз про оповещении о снятии с производства

Сообщение zacharovannaja » 10 фев 2010, 22:25

Mariko, полностью с Вами согласна. А то последнее время как-то грустно проглядывать раздел уплотненных шалей - "ай, и это не успела купить, а так хотела", периодически думается.Хотя, те же самые исчезнувшие шали пока есть на других сайтах, торгующих изделиями ПП, причем, как я поняла, они эти изделия ещё с фабрики сейчас!!! заказывают и привозят. >< Сама 4 таких шали сейчас купила.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: И ещё раз про оповещении о снятии с производства

Сообщение Селена » 10 фев 2010, 23:02

Присоединяюсь к слезной просьбе. ^V^ Ведь мы так вам верны и преданны. :>> Объясните, пожалуйста, если просьба трудновыполнима по тем или иным причинам. Мы поймем и...простим, потому что любим.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: И ещё раз про оповещении о снятии с производства

Сообщение platki » 11 фев 2010, 19:05

Мне кажется. я уже писал, что такого списка нет. Есть список утвержденного на следующий период производственного ассортимента. Это означает, что остальные рисунки только распродаются, а вновь не печатаются. Одного может быть 3000, другого - 20 штук..

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: И ещё раз про оповещении о снятии с производства

Сообщение mariko » 14 фев 2010, 23:47

Так ведь если известно, что какие-то платки больше не допечатываются, так может, можно их список закинуть нам?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение platki » 15 фев 2010, 12:18

Опять повторюсь: у нас нет списка невыпускаемых изделий, есть список выпускаемых. Все остальные - невыпускаемые.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение ЗубнаяФея » 19 фев 2010, 00:15

:cry: неужели так трудно его сделать??

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение mariko » 19 фев 2010, 17:07

Богомолько писал(а)::cry: неужели так трудно его сделать??
Да зачем - раз есть список того, что остаётся, то остальное по дефолту можно считать уходящим.

Я правильно говорю, товарищ Админ?

(Истошно): "Птицу восточную" ха-чу!!! :T^

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение platki » 19 фев 2010, 17:12

Сельби и Восточную птицу возможно, сделаем в других колоритах для себя. Да, неярких!

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re:

Сообщение Dona Anastasia » 19 фев 2010, 19:29

platki писал(а):Сельби и Восточную птицу возможно, сделаем в других колоритах для себя. Да, неярких!
Platki!!! Умоляю!!! Сделайте!!!! Только не надо ничего выдумывать - выпустите "для себя" (т.е. для нас)))) те колориты, что уже есть! Яркие! Цветущие! Жизнерадостные! А для коллекции добавьте и "неярких". Лично я еще не оправилась от психологической травмы, нанесенной появлением выхолощенных, тусклых, бледных, скучных, но зато абсолютно политкорректных колоритов такого чудесного Каравана... Пожалуйста!!! Услышьте своих покупателей!!! Многим из нас действительно по душе "туркменские" колориты!!!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение mariko » 20 фев 2010, 01:49

Товарищ Админ, те колориты "Восточной птицы", что выполнены для туркмен - абсолютно не кричащие, они просто НА-РЯД-НЫ-Е.

Не надо ничего мудрить - такое колористическое решение воспринимается именно как реконструкция старинных цветовых сочетаний.

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение Майское утро » 20 фев 2010, 09:26

Сельби - это Сельби!!! Или яркий или вы меня теряете... :shock: Сделайте хоть раз подарок для нас туркменошалеманок, выпустите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что - нибудь красное!!! ::
Да, муж просит красное кашне с шелком, СЛАБО такое выпустить??? Или на мануфактуре принято считать, что мужчины красное не любят и не носят ???

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение ЗубнаяФея » 20 фев 2010, 11:07

Ну птичка то за что страдать должна??? Она же в уже имеющихся цветовых решениях прекрасна и,я бы даже сказала,совершенна !! ::

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение arisha » 20 фев 2010, 12:11

platki писал(а):Сельби и Восточную птицу возможно, сделаем в других колоритах для себя. Да, неярких!
И радостно :<>: , и грустно ^V^ !
Очень хорошо, что будет Сельби и Восточная птица, желаю, хочу и люблю эти платки, но ....... в тех цветовых решениях, которые есть и совсем не хочется " да, неярких". Вот именно хочется ЯРКИХ и , по-моему, не мне одной. Думаю, что полюбились они многим именно из-за своей яркости и цвета. Оставьте нам их такими :>> . Да, спокойно и элегантно- это хорошо, никто не спорит, но хочется РАДОВАТЬСЯ и платкам/шалям и жизни. Ведь в Вашем ассортименте есть и не яркие колориты,и спокойные, и элегантные, и унылые (простите уж меня за такие слова) так пусть теперь будут еще и радостные. :: ::

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: И ещё раз про оповещение о снятии с производства

Сообщение Натик » 20 фев 2010, 14:10

mariko писал(а):Товарищ Админ, те колориты "Восточной птицы", что выполнены для туркмен - абсолютно не кричащие, они просто НА-РЯД-НЫ-Е.Не надо ничего мудрить - такое колористическое решение воспринимается именно как реконструкция старинных цветовых сочетаний.
Как обладатель этой шали могу подтвердить, совершенно верно, они не кричящие, они даже не смотрятся слишком яркими. Шаль совершенна в этих колористических решениях, можно только ДОБАВИТЬ другие колориты.

Ответить

Вернуться в «О предприятии»