Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 31 окт 2018, 18:08

Про моду и платки павловопосадские.
Вошла я в вагон метро, села и вижу странную картину, но очень радостную и вселяющую надежду, что всё у нас будет хорошо. Потому что в отдельно взятой части вагона поезда метрополитена, в пролете от одной двери до другой, нас было четверо в платках ППМ. Я видела подобное в первый, и, надеюсь, не в последний раз. И все дамы были совершенно разного возраста, разных цветотипов и одеты были настолько в разных стилистических направлениях, что даже порадовало, от неожиданности предпочтений каждой.
Приятно быть модной и красивой. Вот такие тенденции в городе Москве.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Exocat » 31 окт 2018, 19:14

Шахтуш писал(а):Про моду и платки павловопосадские.
Вошла я в вагон метро, села и вижу странную картину, но очень радостную и вселяющую надежду, что всё у нас будет хорошо. Потому что в отдельно взятой части вагона поезда метрополитена, в пролете от одной двери до другой, нас было четверо в платках ППМ. Я видела подобное в первый, и, надеюсь, не в последний раз. И все дамы были совершенно разного возраста, разных цветотипов и одеты были настолько в разных стилистических направлениях, что даже порадовало, от неожиданности предпочтений каждой.
Приятно быть модной и красивой. Вот такие тенденции в городе Москве.
А я в этом году вижу другое, если в прошлом году на эскалаторе в противоположном направлении видела по 3-4 варианта в платках ППМ, и ещё в вагоне пару штук, ежедневно, то в этом году... просто какой-то провал, никто не носит. Как-то печально от этого. Может просто ещё не время? :?^? Может нужен снежок и мороз? Но шотландские "покрывала" носят в большом количестве уже давно.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Exocat » 31 окт 2018, 19:18

Шахтуш писал(а):Да в каждом дому по кому.
Вся хотят быть любимыми и счастливыми. И модными.
Вы просто верите в то, что Вам те же Виндзоры хотят внушить, имеете право. И насчёт женитьбы на простолюдинках, и насчёт Эдуарда и его любимой женщины, ради которой и т.д, и т.п. На самом деле отречение Эдуарда имело совершенно другие политические и исторические мотивы. Но об этих мотивах англосаксам до сих пор говорить крайне невыгодно. ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 31 окт 2018, 23:50

Cвета Шахтуш, ?*():
Шахтуш писал(а): Только честно, дамы, кто-нибудь, когда-нибудь попадал в подобную ситуацию?
Случалось ли вам забывать срезать бирку у платьев?
Все ли проверяют подошву обуви и очищают ее от наклеек?
Все ли открепляют бирочки и записочки из химчистки?

Сама честно признаюсь. В моей жизни все это было (кроме обуви).
Светлана, честность за честность ;)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение tsunlay » 01 ноя 2018, 09:19

Что бирка. Я летом умудрилась надеть рубашку на знанку. Утро.бегу на электричку, увидела.... Туалет на вокзале закрыт,везде домофоны.....кое как нашла место,где переодеться

L_G
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:06
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение L_G » 01 ноя 2018, 09:22

Шахтуш писал(а):Про моду и платки павловопосадские.
Вошла я в вагон метро, села и вижу странную картину, но очень радостную и вселяющую надежду, что всё у нас будет хорошо. Потому что в отдельно взятой части вагона поезда метрополитена, в пролете от одной двери до другой, нас было четверо в платках ППМ. Я видела подобное в первый, и, надеюсь, не в последний раз. И все дамы были совершенно разного возраста, разных цветотипов и одеты были настолько в разных стилистических направлениях, что даже порадовало, от неожиданности предпочтений каждой.
Приятно быть модной и красивой. Вот такие тенденции в городе Москве.
Светлана, удивительно, но у меня вчера была точно такая же картина! Побывала в метро и была поражена количеством и разнообразием платков ППМ. А с утра заботливый Яндекс Дзен предложил мне парочку статей о платках, возможно не слишком информативных для продвинутых пользователей ППМ, но положительно ориентированных (что в последнее время не типично).
https://mylitta.ru/2614-kak-zavyazat-platok.html
https://mylitta.ru/2403-platki-hermes-gucci.html
https://mylitta.ru/720-pavloposadskie-platki.html

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 01 ноя 2018, 12:21

Девочки, про разные туфли не скажу, но вот разные носки - это точно какой то тренд модный был.
Как и серьги. В одном ухе длинная сережка, в другом - пуссеты/гвоздики. Или вообще без серьги.
Вообще, у офисных дам часто на рабочем месте не одна пара обуви. А есть еще такие любительницы туфель, которые все башмачки держат под рабочим столом. Там же попутно их меняя, в зависимости от настроения. Насколько ловко или смешно это получается, можно увидеть в момент, когда раздается неожиданный звонок от руководства, а ты - вообще без обуви. Вот тут, в суматохе и спешке часто разные туфли надевают, не глядя. И так и идут, и к начальству, и на совещания, и на встречу с клиентами.

Из смешного, про обувь.
Уезжала я в родительный дом. Оставила пакет себе на выписку с вещами. Детский пакет.
А туфли умоляла мужа привезти мне обратно те же, в которых я сейчас уезжаю.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Из соображений комфорта, вдруг там ноги отекут и не влезу я в то, что он мне привезет.
В результате, переодеваюсь я при выписке, а туфель нет. Спрашиваю медсестру - где моя обувь?
Она удивляется и говорит, не знаю, я же пакет не проверяла. Перетрясли мы с ней и мое шмотье, и детские вещи, туфель нет. Побежала сестра уточнять, не забыли ли они мне пакет с обувью отдать. А мужчины, они такие, они мужчины. У них всё же глобальное и космическое. Захлопал мой супруг глазами, но туфель так и не нашел, потому что не привез он их. Всё, кранты. Иди, Света, в чем хочешь.
Так я и пошла. В платье, с букетом цветом, и в больничных тапках.
А муж нес на руках вторую ляльку и с удивлением заглядывал в этот розовый сверток.
Какие там тренды, какие туфли. В душе мы были королями мира, хоть и безбашмачными на половину.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 08 ноя 2018, 11:28

По поводу тренда на асимметрию в бижутерии, разной формы серёжки и т.д., так вроде он ещё держится. Вот нашла в показе Burberry годичной давности (зима 2018).

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 08 ноя 2018, 11:34

Идеи с платочками из коллекции весна-лето 2019 от нового креативного директора Burberry Рикардо Тиши.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Leonora » 30 ноя 2018, 18:56

опять кому то, вообразившему себя модным блогером, павловопосадские платки покоя не дают.
https://zen.yandex.ru/media/modnica/kol ... &from=feed

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение НаНи » 30 ноя 2018, 19:13

Этот же журнал рассказывает о посадских платках, иллюстрируя свои ценные мысли фотографиями подделок
https://zen.yandex.ru/media/modnica/rus ... om=channel

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Tancha2511 » 30 ноя 2018, 19:35

Leonora писал(а):опять кому то, вообразившему себя модным блогером, павловопосадские платки покоя не дают.
https://zen.yandex.ru/media/modnica/kol ... &from=feed
Ой, а я над этим посмеялась :lol:

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 30 ноя 2018, 21:14

Leonora писал(а):опять кому то, вообразившему себя модным блогером, павловопосадские платки покоя не дают.
https://zen.yandex.ru/media/modnica/kol ... &from=feed
А я не удержалась и добавила там свои 5 копеек в комментах.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение tsunlay » 01 дек 2018, 00:59

Такой платок чаще всего нелепо смотрится с пуховиком и со многими фасонами шуб. Да и пальто подобрать к нему нелегко.

я и с пуховиком, и с шубой, и пальто подобрано. Даже два :lol:

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Natanata » 01 дек 2018, 02:38

Только что просмотрела тему и увидела сколько интереса вызвала бирка на платье у Меган, сразу вспомнила, еще одни случай-стилисты или помощники недосмотрели(или служба протокола):
https://www.mk.ru/politics/2017/07/28/p ... rneta.html
А может просто pecenka права:

"Раскручивает бренд, зарабатывает деньги. Бизнесс. Что плохого?"... "пиарится"?
"Сегодня кого только не привлекают для "продвижения товаров и услуг". Тот случай. На вполне взаимовыгодных условиях с попутным высказыванием "отношения"."

И опять это из Америки :)

Ответить

Вернуться в «Что модно?»