Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 17:44

Ага, ясно, тогда я еще добавлю.
И про Меланию, и про Александра.
По мне вот, Дональд Трамп с супругой хорошо одеваются. Но я то с ними лично не знакома, что вижу по телевизору, то и пою. И куртки, и пальто, и обувь, и аксессуары на них смотрятся хорошо. Честное слово, сама бы все это носила с удовольствием. И мужу бы купила, при возможности.
А вот из гардероба А.Васильева ничего бы не купила супругу, даже если бы он тоже был модником.
Чем дальше в лес, как говорится, тем толще партизаны.
Вот слушаю ведущего программы "Модный приговор", что женщинам с возрастом все меньше идут водолазки, так как шея уже не та, что в молодости. И потолще, и покороче, в общем, ничего такого не носим, чтобы ненароком шею не укорить зрительно еще больше. И что же? Когда я вижу его в шарфах, намотанных на его, далекую от совершенства шею (это я его же цитату привела, только адресованную в передаче женской половине), то явно вижу перед собой человека, который с удовольствием дает советы и критикует всех подряд, а сам - яркий пример того, как не надо (исходя из его же рекомендаций). И выглядит он маленьким, таким вот, простите, плохое слово, но напишу, плюгавеньким, с ограниченным словарным запасом, коротышкой, разодетым как попугай, словно родина его не Россия, а Папуа-Новая Гвинея.
Безусловно, на вкус и цвет. И каждый одевается (или раздевается) в меру своих возможностей.
Я вот тоже того, дурновкусием страдаю. Но я же не даю советы, с нечеткой дикцией и приторно-елейным голосом, подчас, весьма противным, потому что тон выбран уничижительный, что кому надо, кому не надо.
И его наряды, когда удается лицезреть г. Васильева в полный рост, часто подчеркивают именно то, что он рекомендует другим скрывать.

Вот я кобра, прочитала и ужаснулась.
Извините тетку, немодную и того, с прибабахом, но править не буду.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 17:50

Ой, пока писала, про зверье пошло.
А волки не плохие, они и в русских народных сказках часто хорошие.
Иван-царевич и Серый волк. И в мультиках тоже. И на картинах прославленных мастеров.
А вот попугай - это не наш герой. И часто выражение разодетый, как попугай, носит либо комичный, либо отрицательный характер. Волки хорошие, а Ягупопы 77 не очень, вот какой мой взгляд на вещи.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 22 янв 2019, 17:55

Шахтуш писал(а):Ага, ясно, тогда я еще добавлю.
И про Меланию, и про Александра.
По мне вот, Дональд Трамп с супругой хорошо одеваются. Но я то с ними лично не знакома, что вижу по телевизору, то и пою. И куртки, и пальто, и обувь, и аксессуары на них смотрятся хорошо. Честное слово, сама бы все это носила с удовольствием. И мужу бы купила, при возможности.
Свет, одеваться "хорошо" и уместно - не есть одно и то же.
Шпильки со стихийным бедствием не совсем сочетаются, хотя ничего плохого в них нет.

А я на днях впервые в жизни увидела "Модный приговор", в другой теме.
Челюсть моя так и отвисла... даже не от Васильева - от всего остального.
Вот такой свежий взгляд )

Пока писала, про попугая появилось!
Светочка, так я в своих платках тот самый попугай и есть :lol:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 17:57

Так, добавлю и пойду вон.
Ухо у меня сегодня болит. Это и естьмоя сермяжная правда, отсюда и столько желчи.
И босоножек мало, от слова совсем. Вот и весь модный расклад.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 18:05

Юля, конечно, не одно и тоже. Не спорю. И это как подать информацию.
Изменилось бы мнение обывателей, если перед тем, как показать Меланию у трапа самолета в модных туфлях, диктор бы добавил, что г. Трамп не спала уже сутки, так как только что вернулась с благотворительной акции, посвященной развитию среднего и высшего образования в Америке, а перед этим встречалась с женами ветеранов афганской войны?
Ей бы простили факт того, что у нее просто банально не было времени, чтобы переобуться?
А делать это на виду у охраны и службы протокола Мелания посчитала не приемлемым для себя, так как негоже леди сверкать пятками, даже в чулках, перед народом.
Так как (не о Мелании, о других) и чулки, бывают драными, и педикюр не айс.
Последний раз редактировалось Шахтуш 22 янв 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 18:07

А попугай - это, скорее, я. :lol:
Когда в леопарде, мехах, золоте и шалях, с кудрями и помадами, и с браслетульками.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Mme N » 22 янв 2019, 18:08

Шахтуш, выздоравливайте! И я люблю многих волков, но и попугаи частенько тоже нравятся! А зайчики часто хитренькие и лицемерные. Вообще нестандартность ^Y так здорово (есть ограничения :T^ ). Для моего поколения это так важно, нас учили не выделяться, а если и выделяться - то как положено!

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 22 янв 2019, 18:12

Света, а ты думаешь, люди из системы образования и жены афганских ветеранов шпильки оценили?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Знаешь, давай сначала выздоравливать!
А потом еще поговорим... где-нибудь в другом месте ))
Последний раз редактировалось Ratablanca 22 янв 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 18:15

Вот я хорошо подумала и пришла к выводу, что я не попугай, а ягупоп :lol:
Какая досада :evil: на этом месте Фрекен Бок крутит на носу козюлину
https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... ath=wizard

Юля, возможно, ты права.
Я просто посмотрела ролики выхода Кейт Миддлтон на подобные мероприятия.
А ее стиль и манеру одеваться тот же А.Васильев очень хвалит...

Короче, пошла я в аптеку :""

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 22 янв 2019, 18:35

В аптеку - это по-нашему!
Я там вчера была :D
Вообще-то туфли в любой дамской комнате переодеть можно, без прессы.
Или Мелания туда тоже не успела?..

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение lenok » 22 янв 2019, 18:36

Шпильки уместны везде, где есть твёрдое сухое ровное покрытие. Больше требований к цвету и материалу.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 18:43

Служба протокола плохо сработала, другой пары обуви просто могло не оказаться под рукой.
Отсюда и бирки на платьях, и подошвы без подметок, и отсутствие зонтов (никто просто не подумал, что дождь пойдет, а зонтик взяли В.Путину), и отсутствие обуви.
А еще может быть и мозоли на пятке, и порванный чулок, который мог поползти еще дальше, и многое другое. Вообще, добавлю одну отличную фразу, дипломаты ею пользуются.
Так и звучит: "Дипломаты таких вещей не замечают".
Вот вам и толерантность, и терпимость, и понимание проблем ближнего.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Sveta » 22 янв 2019, 19:13

передергивая затвор - А вот про попугаев щас прям обидное было.

Попугай суть творение безупречное. Востёр, прыток и звонок.
Вид его приятен глазу, помогает обрести просветление и
отказаться от оценочного восприятия.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Sveta » 22 янв 2019, 19:14

Градус претензий напомнил.

Пару лет назад уже, в каких-то дебрях рунета попалось обсуждение. Автор темы спрашивал - какие сорта чая любите и как предпочитаете заваривать.
По началу было вполне невинно и по делу. А дальше почти все начинали сообщения с того, на какие сорта у них аллергия, что безусловно вредно, что они ненавидят, какие чаи на дух не переносят и пить не будут никогда и другим пить не советуют. По нарастающей. В конце дискуссии автора хором возили фейсом по батарее за место жительства и личные качества.

Чистейший прелести был образец, просто нямочка.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Valery » 22 янв 2019, 20:29

Сижу...читаю...готовлюсь к ответственному мероприятию... никого, знаете не трогаю...
А тут эта тетушка... ( Спасибо Марина за тему!)
И так она мне понравилась, так к душе пришлась! Вот бы ее красавицу к нам.... походить-поговорить....рядом постоять... в любимой шали....( чтоб я в сарафане...да в шали "День Победы"...или "Цветущий сад" красный....) вот это был бы перфоманс....
А потом, после рюмочки.... да на Дворцовой....у Александрова столпа....."Крейсер Аврору" петь .....ну хоть припев....(учится иностранными гражданами быстро, поется с чувством... проверено многократно!)....
Думаю, собрали бы аудиторию....прям встреча Востока и Запада.....
Весь мир-театр... а дальше.по классику.....
Вспомнилось...На Монмартре арендовал под кафе помещение некий Аристид Брюан..... Песни писал, сам пел, о тяжкой жизни...шансон, словом...Дела шли очень-очень .... :cry:
И вот однажды, последние гости, под утро, издеваясь что-то сказали....и лопнуло у человека терпение!
И выгнал он их последними словами!
Потом сокрушался....Вот, дескать, последних же выгнал..Прогорю.. по миру пойду....
Каково же было удивление,когда на след. день, вчерашние гости не только пришли, но и друзей привели!
И осведомились:-" А что, вы разве не будете нас помоями поливать как вчера?"
И тут Аристида осенило- вы хотите помоев? Пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги!
Кафе Аристида стало настолько популярным, что с трудом можно было туда попасть....
И афиша гласила, что в !этом кафе вас как следует обругают самыми последними словами".....
Старый военный, тряс руку Аристида благодаря его:...."- Спасибо Вам! Знаете, никто в жизни никогда не осмеливался назвать меня сволочью и пр...."
Для них это было представление....театр...а он ругал их хорошо...потому, что искренне....
Возвращаясь к даме...
А если отбросить реквизит , то думаю....точно было бы очем поговорить....
Интересно она сочетает фактуры.... цвет...и чувство юмора имеет....для меня-это главное....
И старый совет от мудреца- "лучше строить дороги ( друг к другу), чем возводить стены...(непонимания) между людьми"...
Я вообще стараюсь.... получается.... правда,... не всегда.......
Последний раз редактировалось Valery 22 янв 2019, 20:49, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»