Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Кицунэ » 22 янв 2019, 13:54

Lastochka23, Миля, ^%

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 22 янв 2019, 14:06

Барышни, соглашусь во многом - поэтому я и писала именно о статьях, а не внешнем виде.
Но статьи Ягер нельзя назвать "безобидным творчеством" - наоборот, человек сделал имя именно на нападках и категоричности суждений ><
Я признаю ее право так писать - но считаю не нужно называть смелостью (и уж точно юмором :D ) высказывание в отношении очередной коллекции - "какое очаровательно дерьмо мы сегодня видели".
Татьяна, она в отличие от тебя никогда не пишет - не доросла, не поняла, не мое

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lastochka23 » 22 янв 2019, 14:11

Туська писал(а):Барышни, соглашусь во многом - поэтому я и писала именно о статьях, а не внешнем виде.
Но статьи Ягер нельзя назвать "безобидным творчеством" - наоборот, человек сделал имя именно на нападках и категоричности суждений ><
Я признаю ее право так писать - но считаю не нужно называть смелостью (и уж точно юмором :D ) высказывание в отношении очередной коллекции - "какое очаровательно дерьмо мы сегодня видели".
Татьяна, она в отличие от тебя никогда не пишет - не доросла, не поняла, не мое
Возможно... Мне стыдно, но я не читала ее статей... :"
Я вообще модных журналов уже года 3-4 точно не читаю... :"
Так что я в этой теме вообще лишняя. :lol:

Аватара пользователя
АнастасияМ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение АнастасияМ » 22 янв 2019, 14:45

Кицуне - ^% .
Обсуждения внешности без запроса от обсуждаемого всегда похожи на попытки подкормить самомнение: "смотрите, вот она как уродски оделась, улыбка у нее страшная, бирка из-под юбки висит..." А вот я/мы никогда так не одеваемся, красиво улыбаемся и т.д и т.п.. Короче я/мы - супер, а они все - фу-фу-фу)))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение eleka » 22 янв 2019, 15:17

АнастасияМ писал(а): Обсуждения внешности без запроса от обсуждаемого всегда похожи на попытки подкормить самомнение...
Согласна.... Но есть и "обратная сторона" такого обсуждения. В случае попадания в поле зрения образа медийной личности следует не забывать, что именно внимания публики этой личности и надо. Любого!
А если публика не стесняется в средствах выражения своего "возмущения" или "одобрения", то подобное просто развязывает руки ( или язык) "героям". И их уже не получится ни приструнить, ни остановить)))

Добавлю, что остатки дискуссии прочитала только сегодня. Вчера прошла мимо...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 15:42

И всё-таки, мы - злые.
Читаю и вижу, насколько же за прошедшие пару лет мы стали... не лучше.
Уж очень обидчивы, очень придирчивы.
В том числе и я, к сожалению.
Вот поэтому то многие перестали делиться мыслями, показами.
Вот поэтому то и желания нет, ни писать, ни читать, ни смотреть.
Нарваться можно на такое неприятие, что банальное <здрастье> скоро будет восприниматься как оскорбление в уничижительной форме...

Подавляющее большинство граждан России статьи г. Ягер не читали.
А по внешнему виду судить, так я первая, кто сказал бы - точно, тетя с прибабахом.
Если бы такую на улице увидела - подумала бы,что из дурки, честное слово.
Когда же узнаешь род деятельности человека, как то подобное одеяние начинает восприниматься иначе.
Мне ее стиль (думаю, он у нее все-таки есть, просто я его не понимаю и не принимаю) не близок. Это мягко.
И макияж не нравится, и одежда. А теперь еще получается, что она и "шпильки" за пазухой держит.
Но вот Меланию тогда только ленивый не критиковал. Уж насколько Россия не Америка, и то по всем центральным каналам в новостях, да еще и в прайм-тайм, прошел сюжет про туфли Первой леди США во время урагана. Оно, конечно, российским гражданам это вот столь актуально, что нет слов. Смотреть всем!
И еще, ее же, Меланию, клеймили за выбор одежды для садовых работ. То ли она сажала, то ли выкапывала, не суть, но вот одета была не подходяще, смотрелась нелепо.
И тут я подумала, что мне то больше понравилось - босоножки в грядках от г.Трамп или лапти на асфальте от г. Ягер? Босоножки победили. Потому что я вопрос переформулировала на "чтобы мне больше хотелось".

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ванесса » 22 янв 2019, 15:48

Простите меня, дуру грешную, что ненароком вызвала такое бурное обсуждение ! Не хотела, вот ей-ей :>>

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение НаНи » 22 янв 2019, 16:09

Ванесса, люди дискутируют о том, о чем им интересно поговорить) на самом деле очень интересный разговор, для меня лично поучительный, читаю с удовольствием!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 22 янв 2019, 16:22

И, поскольку я дама желчная и ядовитая, то пройдусь еще и по Александру Васильеву, которого поминали выше и приводили его высказывания. Как же мне он сначала нравился, прямо вот с придыханием слушала.
А поскольку надо не просто слушать, а еще и слышать, то я и услышала.
В общем, мое восприятие человека поменялось на 180грудосов.
Потому что он всегда восхваляет женщин Запада и всегда уничижительно относится к женщинам СССР.
И комплексы у них, и не так одеваются, и не так красятся, и не туда в нарядах выходят, и за мужчинами гоняются, и вообще, мымры поссоветские, если одним словом. Ни вкуса, ни меры, ни чувства такта и уважения к обществу у наших женщин нет. А еще и облико морале припомнит, и устои общества, и прочее.
И вот удивляюсь я, это какую мораль надо избрать для себя, чтобы самому плевать и на моральные устои,и на правила приличия, и на элементарную вежливость. Это как надо опуститься человеку, который позиционирует себя хорошо образованным, хорошо воспитанным, чтобы столь дурно отзываться о женской половине нашего общества? Безусловно, перекосы в одежде встречаются и нередко, но... а судьи кто?
И его костюмы, на мой, убогий женский взгляд, грешат несовершенством, а на взгляд, например, моего мужа - откровенно... Промолчу. А то прилетит мне от модераторов.
В общем, ему до Мелании - как до звезды. Поэтому, пусть критикует, караван то всё равно идет.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Mme N » 22 янв 2019, 16:49

Спасибо, яркая дискуссия! искренне порадовали! Ягер, на мой взгляд, черти что, но при ее невыигрышной внешности в сочетании с профессией, видимо, клоунские эффекты выручают.В любом случае в мире моды эксперименты, эпатаж, необычная фантазия необходимы, иначе рафинированный стиль все похоронит. Тч я благодарна этим людям за смелость, юмор, самоиронию и фантазию. По-своему украшают мир. Как без них? А Меланья мне нравится, хотя шпильки одевать не нужно было, и "голые " брючки тоже. Ну, мало ли. Должны же ее хоть за что-то критиковать акулы моды. Разные были жены президентов, и элегантных по-настоящему единицы.ИМХО, понятное дело! ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Натик » 22 янв 2019, 16:54

Шахтуш, да будет Вам поминать модераторов всуе :)
Тоже читаю с интересом, любопытный разговор.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Mme N » 22 янв 2019, 16:58

И ведь у нас на форуме яркие экспериментаторы - это самые интересные показы и неформальные, нескучные отзывы. Самоирония в сочетании со смелостью, да если еще вкус у человека присутствует - как здорово!

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Минчанка » 22 янв 2019, 17:15

У меня складно не получится,- не писатель. Все что пишу, исключительно свое собственное мнение, основанное на жизни среди ОБЫЧНЫХ людей)

Как по мне, то как раз модель на подиуме не получает как таковых оценок в свой адрес. Именно потому, что она воспринимается "безликой". А здесь - иная профессия.

Вот складывается впечатление, что никто не оглядывался на улице на странно одетого и не качал головой при виде не к месту раздетого человека?

Красота, да, она разная. И да, она внутри.
Но вот как объяснить ребенку параллель "красиво-некрасиво"? А может не стоит, сам годам к ...дцати определится. Пусть самовыражается.
Только вчера читала статью одного батюшки о современных сказках. О том, что герои сейчас покинули границу "хорошо-плохо". Раньше-то зайки были хорошие, а волки- плохие. И никто волка не жалел и не рассказывал о том, что он таким образом самовыражается. А сейчас детям сложно самим понимать к какой категории относить любимых героев сказок и мультфильмов.

И да, я ни разу не гуру моды или чего-то ещё. Просто студентам в вузе социологию преподаю. Зато точно поняла, почему за почти шесть лет на форуме редко пишу.
Извините, если что ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 22 янв 2019, 17:22

^%
Шахтуш писал(а): И тут я подумала, что мне то больше понравилось - босоножки в грядках от г.Трамп или лапти на асфальте от г. Ягер? Босоножки победили. Потому что я вопрос переформулировала на "чтобы мне больше хотелось".
Круто вопрос ставишь, Света.
При таком раскладе я б, пожалуй, лапти в ущерб шпилькам выбрала :lol:
Видишь, какие мы с тобой разные )
Если честно - это к лучшему, что Мелания на наше недавнее пожарище не прилетала...
Шахтуш писал(а): ...Нарваться можно на такое неприятие, что банальное <здрастье> скоро будет восприниматься как оскорбление в уничижительной форме...
Это запросто.
Тут даже иронию Ягер - которая ей по профессии положена - именно так и восприняли.
А я вот подумала - а как воспринимают меня в платках этих?
У нас ведь их не носят.
А я заболемши, вчера весь день на работе в двух. Слоями.
Это при том, что у нас как бы свой дресс код полагается - мне по статусу особенно.
И ничего, мне рады были, такой как есть - в маске и паре платков поверх эээ... дресс кода.
И макияж я не ношу, то есть вообще.
А Линн Ягер рисует себе губы как у Бетти Буп - которую я обожаю...
В общем, неизвестно, в чем она, эта сермяжная правда 8-)

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Mme N » 22 янв 2019, 17:37

Минчанка писал(а):Но вот как объяснить ребенку параллель "красиво-некрасиво"? А может не стоит, сам годам к ...дцати определится. Пусть самовыражается.
Только вчера читала статью одного батюшки о современных сказках. О том, что герои сейчас покинули границу "хорошо-плохо". Раньше-то зайки были хорошие, а волки- плохие. И никто волка не жалел и не рассказывал о том, что он таким образом самовыражается. А сейчас детям сложно самим понимать к какой категории относить любимых героев сказок и мультфильмов. ^%
Пусть самовыражается! Свои представления о красоте, конечно, донести нужно. Но дальше - пусть сам. конечно! Ведь наши представления и о красоте, и о том, что хорошо-плохо, не идеальны. И мы что-то с годами пересматриваем, чему-то учимся, что-то узнаем, развиваем в себе. Поэтому незашоренность, открытое и свободное восприятие мира, формирование своих собственных взглядов и вкусов - это очень-очень важно для всех нас. При этом культура, знания, базовые ценности семьи, нравственные границы - необходимое условие.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»