Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 27 окт 2018, 10:12

Кто бы сомневался... ;)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 27 окт 2018, 11:58

Ratablanca писал(а):Кто бы сомневался... ;)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Объяснение чему? Я ж не своих знакомых имела ввиду. Понятия не имею какие газеты они читают, не спрашивала ><

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Amora » 27 окт 2018, 12:28

Я вот живу в Шотландии, и мои друзья и знакомые были бы очень удивлены, если бы узнали, что на русскоязычном форуме обсуждают бирку на платье Меган. И да, Дэйли Мейл абсолютно желтая газета, если её кто и читает, ни за что не признается))).
По поводу любви-нелюбви к Меган - в Шотландии королевскую семью в целом, не то, чтобы не любят, а не интересуются особенно. Так что всем безразлично, Кейт там или Меган...

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 27 окт 2018, 14:32

pecenka писал(а):Svet-lana , ^%
Мне Pregnant (беременная) Meghan Markle, 37 нравится. Мужественная. Ну-ка, поскачи на такой шпильке в таком положении :?^? в 37 лет...
В любом случае, "сериал имеет продолжение"...
Эээ, ну тогда Ким Кардашьян - вообще Героиня с большой буквы
В данном случае мне кажется тщеславие границ не имеет

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение ЯНатальяЯ » 27 окт 2018, 15:25

Прочитав комментарии, я так и не поняла-была ли бирка на платье или это фотомонтаж. Вот просто- была или не была?

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение pecenka » 27 окт 2018, 17:16

ЯНатальяЯ писал(а):Прочитав комментарии, я так и не поняла-была ли бирка на платье или это фотомонтаж. Вот просто- была или не была?
https://www.bbc.com/news/world-asia-pacific-45976610

ЯНатальяЯ, ^% была.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение pecenka » 27 окт 2018, 17:44

Amora писал(а):Я вот живу в Шотландии, и мои друзья и знакомые были бы очень удивлены, если бы узнали, что на русскоязычном форуме обсуждают бирку на платье Меган. И да, Дэйли Мейл абсолютно желтая газета, если её кто и читает, ни за что не признается))).
По поводу любви-нелюбви к Меган - в Шотландии королевскую семью в целом, не то, чтобы не любят, а не интересуются особенно. Так что всем безразлично, Кейт там или Меган...
Amora, ^% вероятно, и Ваши друзья чем- нибудь нас удивили бы.
Желтая или не желтая Daily Mail Вам, вероятно, лучше знать. Не желтее New York Time. Кстати, с достаточно большими тиражами. "если её кто и не читает, ни за что не признается"- такое ведь тоже может быть ;)

Вернемся к теме .Вопрос же был о бирке: Была или фотошоп. Так вот Daily Mail со всей яркостью своей желтизны эту бирку показала, разъяснила что к чему. И порадовала всех подробными фото.
Последний раз редактировалось pecenka 27 окт 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 27 окт 2018, 18:04

Pecenka, спасибо за ссылку. ^% Я, честно говоря, поленилась искать. Скучно уже стало. Боюсь, теперь уж и БиБиСи запишут в жёлтую прессу, которую читают/слушают, но не признаются в этом :) . Из того, что тут пишут, делаю вывод, что Меган сама забыла снять бирку со своего платья. Видимо, не привыкла ещё к новому статусу просто.

А вообще, наверное действительно не вписывается этот случай в тему модных тенденций, ибо ведь тут не о моде речь совсем.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Amora » 28 окт 2018, 17:43

Svet-lana писал(а):Боюсь, теперь уж и БиБиСи запишут в жёлтую прессу, которую читают/слушают, но не признаются в этом.
Боюсь ;) , что если вы не видите разницы в подаче материала в Daily Mail и на ВВС, то объяснять бесполезно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 28 окт 2018, 17:49

Amora писал(а):
Svet-lana писал(а):Боюсь, теперь уж и БиБиСи запишут в жёлтую прессу, которую читают/слушают, но не признаются в этом.
Боюсь ;) , что если вы не видите разницы в подаче материала в Daily Mail и на ВВС, то объяснять бесполезно.


:lol: ^%

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 28 окт 2018, 18:09

Amora писал(а):
Svet-lana писал(а):Боюсь, теперь уж и БиБиСи запишут в жёлтую прессу, которую читают/слушают, но не признаются в этом.
Боюсь ;) , что если вы не видите разницы в подаче материала в Daily Mail и на ВВС, то объяснять бесполезно.
Боюсь, что после ряда "документальных" фильмов BBC о России (как например Тайные богатства Путина или Армия российских хулиганов) BBC по желтизне и фейковому драматизму уверенно обошла Daily Mail

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 31 окт 2018, 14:32

А я рада, что Меган беременна. И что она счастлива. И что принц Гарри станет отцом и главой семьи, большой, дружной, как он всегда мечтал. И никогда не скрывал этого. Вот из всех прелестниц этого мира он выбрал девушку с афро-американскими корнями, да из Америки, выбрал и женился на ней.
Накусите-выкусите все разом: и великая Британия, и традиции монархии, и дорогая семья.
Самая модная тенденция в королевских семьях - это браки по любви. Когда выбирают сердцем, а не из династических предпочтений, где отслеживают родословную всех "болонок". И не из меркантильных побуждений с целью поправить здоровье финансовой артерии. И не идут довеском к обручальному кольцу еще и кандалы от политики. Наверно, это и есть счастье - быть свободным в своем выборе. И взаимная любовь - истинное сокровище жизни, как и здоровье при долголетии.
Вот была бы Меган не американкой, а, например, россиянкой. Самой что ни на есть. И неважно, из столицы или из глубинки России-матушки. Вот как бы к ней относились? Думаю, что захлебывались бы слюной от нелюбви и неприятия. Вообще, наш мир стал какой то озлобленный, что ли. Ну, не любили в королевской семье Уоллис Симпсон до конца ее дней, а ведь какой деятельной и преданной была эта женщина (и Диану Спенсер тоже не очень то любили в королевской семье, может, у них хобби такое, не любить невесток или любить их избирательно?). Говорят, что Уоллис после знакомства с Эдуардом всегда была безупречной, но Великобритания ее отвергла раз и навсегда, так и не приняв, не полюбив. А у всеобщей народной любимицы, леди Дианы, случались проколы в гардеробе и несоответствия при выборе нарядов, как и прямое нарушение протокола для членов королевской семьи. Первая никогда бы не получила корону, а вторая не стала ее дожидаться. В Великобритании не любили и не принимали Уоллис, но обожали принцессу Диану и восхищались ею. Но именно герцогине Виндзорской судьба подарила любовь, наполненную искренностью, сердечной теплотой, возвышенностью и мужчину, который ее боготворил. То есть то, что больше всего хотела и о чем так страстно мечтала всю свою короткую, к сожалению, жизнь принцесса Уэльская. Странно или закономерно? Насколько бирка может испортить имидж? Вот если бы так вышла в люди Диана Спенсер, как бы к ней отнеслись: до замужества, после брака, и после развода (вот три разных варианта в зависимости от семейного положения)? А как бы отнеслась Британия к Симпсон, если бы она была истинной англичанкой, возрадовались и приняли бы как родную, с любовью и всепрощением? Очень хотелось бы, чтобы семьи и у Гарри, и у Вильяма были бы дружными, а браки счастливыми. И чтобы невесток принимали и ценили независимо от погоды, от природы, от породы...
Вот как было бы здорово, если бы вошел в моду тренд - любить людей. По настоящему, с добрыми мыслями, с пожеланиями благополучия всем и каждому, чтобы эта любовь наполняла каждого человека, сделала бы нас открытыми миру, научила радоваться за других, смеяться, если весело, плакать, если грустно. И без фальши, без притворства и протокольных предписаний держать спину прямой, а эмоции скрывать за маской благополучия. А еще сострадать, помогать, заботиться, ценить настоящее и плевать на бирки, пришпиленные к платьям. Жизнь так коротка, а счастья хочется всем.

Если действительно у платья была бирка, которую забыли отрезать/отколоть - то виновата служба протокола.
Беременные женщины непредсказуемые, одни на это начихают, а другие могут и слезами заливаться, и страдать от несовершенства. Хочется верить, что Меган с Гарри просто посмеялись над недоразумением и им будет, что вспомнить в старости, рассказывая внукам. Как лихо их бабушка в далеком 2018, отправившись в вояж с официальным визитом, зажигала при полном параде, нисколько не краснея. Потому что, по протоколу, дипломаты таких вещей не замечают.

Только честно, дамы, кто-нибудь, когда-нибудь попадал в подобную ситуацию?
Случалось ли вам забывать срезать бирку у платьев?
Все ли проверяют подошву обуви и очищают ее от наклеек?
Все ли открепляют бирочки и записочки из химчистки?

Сама честно признаюсь. В моей жизни все это было (кроме обуви).
Везло только в том, что мои бирки были не видны.
Добавлю, что однажды не нашла бирки у бижутерии, вертела я длинное такое ожерелье - цепочки с бусиками, вертела, не нашла ничего (хотя у кольца и браслета бирочки были, их то я и сняла, тщетно пытаясь найти что-то подобное на этих бусинках) и пошла зажигать на вечеринке в ресторане. Благо свет был приглушенный и все были навеселе. Обнаружила я эту самую деталь в тот момент, когда дома бусики снимала.
И совсем недавно перепало мне от дочери такое милое колье, ну прямо мимими. И такая красивая, очень необычная застежка у него была, вот такая вся цветочная. Носила я его благополучно, носила, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Пока дочь не спросила, а сережки почему не надеваешь? А у меня нет сережек, отвечаю. И тогда она берет колье, смотрит и отстегивает их. То есть то, что я принимала за эффектный фермуар на колье, оказалось серьгами, очень удачно прилепленными. Трижды возрадовалась. Во-первых, не потеряла я их, вот уж славно. Во-вторых, теперь у меня целый комплект: и колье, и серьги. И в третьих, право выбора, как именно носить, могу опять их прикрепить, могу открепить.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Exocat » 31 окт 2018, 16:33

Шахтуш писал(а):А я рада, что Меган беременна. И что она счастлива. И что принц Гарри станет отцом и главой семьи, большой, дружной, как он всегда мечтал. И никогда не скрывал этого. Вот из всех прелестниц этого мира он выбрал девушку с афро-американскими корнями, да из Америки, выбрал и женился на ней.
Накусите-выкусите все разом: и великая Британия, и традиции монархии, и дорогая семья.
Самая модная тенденция в королевских семьях - это браки по любви. Когда выбирают сердцем, а не из династических предпочтений, где отслеживают родословную всех "болонок". И не из меркантильных побуждений с целью поправить здоровье финансовой артерии. И не идут довеском к обручальному кольцу еще и кандалы от политики. Наверно, это и есть счастье - быть свободным в своем выборе. И взаимная любовь - истинное сокровище жизни, как и здоровье при долголетии.
Вот была бы Меган не американкой, а, например, россиянкой. Самой что ни на есть. И неважно, из столицы или из глубинки России-матушки. Вот как бы к ней относились? Думаю, что захлебывались бы слюной от нелюбви и неприятия. Вообще, наш мир стал какой то озлобленный, что ли. Ну, не любили в королевской семье Уоллис Симпсон до конца ее дней, а ведь какой деятельной и преданной была эта женщина (и Диану Спенсер тоже не очень то любили в королевской семье, может, у них хобби такое, не любить невесток или любить их избирательно?). Говорят, что Уоллис после знакомства с Эдуардом всегда была безупречной, но Великобритания ее отвергла раз и навсегда, так и не приняв, не полюбив. А у всеобщей народной любимицы, леди Дианы, случались проколы в гардеробе и несоответствия при выборе нарядов, как и прямое нарушение протокола для членов королевской семьи. Первая никогда бы не получила корону, а вторая не стала ее дожидаться. В Великобритании не любили и не принимали Уоллис, но обожали принцессу Диану и восхищались ею. Но именно герцогине Виндзорской судьба подарила любовь, наполненную искренностью, сердечной теплотой, возвышенностью и мужчину, который ее боготворил. То есть то, что больше всего хотела и о чем так страстно мечтала всю свою короткую, к сожалению, жизнь принцесса Уэльская. Странно или закономерно? Насколько бирка может испортить имидж? Вот если бы так вышла в люди Диана Спенсер, как бы к ней отнеслись: до замужества, после брака, и после развода (вот три разных варианта в зависимости от семейного положения)? А как бы отнеслась Британия к Симпсон, если бы она была истинной англичанкой, возрадовались и приняли бы как родную, с любовью и всепрощением? Очень хотелось бы, чтобы семьи и у Гарри, и у Вильяма были бы дружными, а браки счастливыми. И чтобы невесток принимали и ценили независимо от погоды, от природы, от породы...
Вот как было бы здорово, если бы вошел в моду тренд - любить людей. По настоящему, с добрыми мыслями, с пожеланиями благополучия всем и каждому, чтобы эта любовь наполняла каждого человека, сделала бы нас открытыми миру, научила радоваться за других, смеяться, если весело, плакать, если грустно. И без фальши, без притворства и протокольных предписаний держать спину прямой, а эмоции скрывать за маской благополучия. А еще сострадать, помогать, заботиться, ценить настоящее и плевать на бирки, пришпиленные к платьям. Жизнь так коротка, а счастья хочется всем.
Красиво и радостно написано.

Вот только я всегда удивляюсь, как люди так искренне пишут и радуются счастью в этой людоедской семье?

Ведь про "любить людей" - это точно не про Виндзоров, особенно людей с нашей стороны истории.
А бирка на платье... так это просто для привлечения нашего внимания, а наше внимание - это их деньги. А деньги они любят больше всего на свете.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение olga-maa » 31 окт 2018, 17:13

Может, кто-то про модные тенденции напишет и покажет?
Тема же об этом?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Шахтуш » 31 окт 2018, 17:51

Да в каждом дому по кому. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вся хотят быть любимыми и счастливыми. И модными.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»