Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 22 янв 2019, 11:07

Natanata писал(а):
А пишет она очень интересно и с юмором и не всегда о моде.

Можно еще спросить об Annе Maria Piaggi, Suzy Menkes, Iris Apfel....вот жаль только мир моды не узнает о мнении мужа, ребенка и нашем... ^V^

А вот и любимый Александр Васильев о Мелании:

"В любом случае, в своем сегодняшнем виде ни он, ни она не соответствуют тому, как должна выглядеть первая пара страны. Мелания – это пинап, а пинап не может быть первой леди. Но так как мы живем в эпоху отсутствия моральных устоев, нам кажется, что и такой тип женщины подойдет на эту роль. Она же «голяшка из календаря». "
https://thequestion.ru/questions/187144 ... 816-anchor

А вот еще интересное мнение А.Васильева как разв тему:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Юмор конечно специфический - не гоняйтесь как дуры за последней коллекцией Шанель, особенно пикантен из уст человека, который с утра в трусах бросается к компьютеру (это ее же слова из интервью) посмотреть не выставили ли на аукционе новое старое барахло.

Президент и первая леди не соответствуют представлениям Васильева о первых лицах страны? Представлениям историка моды? И что?? Объявить импичмент президенту, потому что не нравится его галстук и "голое" платье первой леди? Мне тоже не нравится Васильев в лиловых очках - выглядит он старичком, который одолжил их у внука ))) Я люблю его лекции, но это не делает его экспертом в тех областях, в которых он разбирается слабо и делает заявления для заявления.

Русские женщины боятся самовыражения и хотят сапоги как у Зины? Опять - и?? Тот же Васильев сказал, об английской моде - Рванина сейчас в моде. Сейчас модно выглядеть беднее, чем вы есть на самом деле. Если на вас есть дыры, если на вас есть пятна, если у вас спутанные волосы, если у вас плохой цвет лица, если у вас дырявые брюки или дырявые ботинки, это считается стильным. Это пришло от беженцев.
И еще он предложил им не носить босоножки при температуре ноль
И английским девушкам что нужно сделать?
И в тоже время Васильева восхищает стиль Кейт Миддлтон (который например НЕ восхищает ту же Анну Пьяжи.
Сапоги как у Зины? А все перечисленные - Анна Пьяжи, Зандра Роуз, Ллин Ягер - лезут из кожи вон, чтобы было "НЕ КАК У ЗИНЫ" и этим смешны не менее, а даже более.

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ежик » 22 янв 2019, 11:11

Впечатлений масса! Первая мысль-Гальцев! Вторая-весело живет тетушка!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Труня » 22 янв 2019, 11:14

Так постмодерн же, прости господи. Ничего не выдумать властителям умов кроме глумления. Т. н. смелость самовыражения не отличима от шизофрении. И на вопрос зачем? один ответ- чтобы привлечь внимание любым способом, ибо это продаётся.

А Мелания действительно очень привлекательна, пусть и по пин-аповски

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 22 янв 2019, 11:17

Ratablanca писал(а):Lуnn Yaeger - дама эксцентричная до чрезвычайности, и даже более того.
Как к этому относиться - каждый решает для себя сам.
Кто-то считает ее клоунессой, кто-то - величайшим экспертом в мире винтажной моды.
Однако при всей не от мира сего экстравагантности, Lуnn Yaeger никак нельзя отказать в остроте ума.
А еще - в смелости.

При обсуждении всплыло имя Мелании Трамп...
Вернее, то, что Линн критиковала стиль первой леди США.
Да, написала она короткую, но резкую заметку в 2017 году.
И не по поводу стиля одежды - вовсе нет.
А всего лишь по поводу туфелек.
Собственно, и не в туфельках дело-то было...

Речь шла о том, как в августе 2017-го Мелания с супругом летели в Хьюстон.
Летели они на место стихийного бедствия, в затопленный ураганом Харви штат Техас.
Подобного рода визиты, как вы понимаете, освещаются весьма подробно.
В новостях нам показали, как первая леди государства поднимается по трапу военного самолета на высоченных шпильках...
И хотя вышла Мелания из самолета уже в кроссовках - осадочек, как в том анекдоте, остался.
Видите ли, ураган Харви - это не тот ураган, который люди обыкновенно себе представляют.
Более сотни погибших, десятки тысяч оставшихся без крова.
Потоп, который не то что пережить - представить страшно; катастрофа, последствия которой будут длиться десятилетиями.
А тут шпильки высоченные...
Для первых лиц государства важно все: речь, взгляд, мимика, манеры и таки да - приличествующие моменту стиль одежды и обувь.

Что же касается явно нарочитой гротескности самой Lуnn Yaeger - мне кажется, это своего рода защита, этакий панцирь.
Мир моды жесток...
Я бы согласилась, если бы Ягер ограничилась например следующим
Пока внимание всего народа приковано к тысячам жителей Техаса, которые выбираются вброд из города с вещами, собаками, детьми по грудь в воде и ищут спасения, пока официальные лица рекомендуют тем, кто ищет убежища, писать на запястье номер социального страхования и имя, Меланья Трамп отправляется навестить их в обуви, в которой даже ходить по твёрдой земле — уже испытание.

Но писать - "остаётся только надеяться, что в самолёте Меланью ждут «резиновые сапожки леопардовой расцветки» - это не смелость и не юмор, а безвкусица.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Натик » 22 янв 2019, 11:32

Natanata писал(а):Я так думаю, что пора этому Vogue и прочим модным изданиям и газетам открыть глаза-чьи стататьи они печатают и каких журналистов понабирали!

А куда ж без народного мнения? без мнения мужа? ребенка("устами ребенка глаголит истина", как известно), да и не мешало бы еще мнение соседей узнать, а то "что соседи скажут"? ну куда без них? да, и вот дворника не мешало бы спросить, он то уж столько "моды" насмотрелся, столько "показов" мимо него каждый день проходят, он уж точно знает толк в моде! Главное, что все они большие читатели статей Lуnn Yaeger, как говорится "не читал, но осуждаю" по внешнему виду.
Natanata, зачем же так жестко высмеивать высказывания форумчанок. Это не допускается Правилами форума и влечет за собой провоцирование конфликта. Вынуждена вынести Вам предупреждение.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ванесса » 22 янв 2019, 11:35

Joy Люба, за ваш ответ Natanata ^% возмутительный был ее пост
Видимо лунное затмение, а еще пишут, что вчера был самый противный день в году
Специалисты в области психологии и математики провели необычное исследование, они наблюдали за людьми. Ученые выяснили, что 21 января — самый депрессивный день в году. Его еще прозвали «синий понедельник».

Аватара пользователя
АнастасияМ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение АнастасияМ » 22 янв 2019, 11:53

Туська писал(а):Васильев сказал, об английской моде - Рванина сейчас в моде. Сейчас модно выглядеть беднее, чем вы есть на самом деле.
Не очень слежу за высказываниями А.Васильева, но недавно случайно увидела кусок его интервью, где он говорит, что ему лично всякие "рванины" не нравятся. И он не считает, что нужно стараться выглядеть беднее, чем ты есть на самом деле. Это я так просто, к слову, для общей информации ^%

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 22 янв 2019, 11:58

АнастасияМ ага, это он говорил про английскую моду ))) ему вообще русский костюм нравится и он считает, что в нем даже излишества прекрасны ))) и на лекции помню убеждал нас, что кокошник пойдет каждой ))) особливо с жемчугом - я почти купила )))

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Минчанка » 22 янв 2019, 12:07

Занимая пост редактора модного журнала, нужно быть готовой к критике. Со стороны любого. И быть готовой не реагировать. Нужно быть слепым, чтобы не видеть того, как одета и накрашена Линн Ягер. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И да, стиль Мелании Трамп мне нравится, как и стиль Кейт Миддлтон. Стиль Анны Делло Руссо уважаю, - я так при всем желании не смогу.
А Айрис Апфель просто обожаю. На нее вообще хотелось бы быть похожей лет эдак через… Дожить, хотеть улыбаться и желать присесть на людях лишь от того что любимые украшения (в виде бус, шалей, фотоаппарата, на который запечатлеваю новое и неизведанное) на шейку давят. спустя А не от того, что сил нет стоять. И знать не хочу про то, что даму в столь почтенном возрасте могут сопровождать: парик, вставные зубы, пластика, катаракта, компрессионные чулки и прочее…

Никто не идеален
^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение zareslava » 22 янв 2019, 12:12

Joy писал(а):Листва писал(а):
ИМХО кризис похоже в модной индустрии, кризис идей, нечего сказать миру, вот и показывают абы что, лишь бы шокировать: некрасивость-дефекты-болезни-отклонения, нарочитая абсурдность.


Листва, Ольга у меня ровно такое же впечатление. Еще добавлю: бесполость.
Основная идея такой вот э-э...смелой, ага моды - противопоставлять моду красоте.
вот последнее что мне нужно от моды - чтоб меня с мужчиной перепутали.
Joy писал(а):Natanata писал(а):
...А куда ж без народного мнения? без мнения мужа? ребенка("устами ребенка глаголит истина", как известно), да и не мешало бы еще мнение соседей узнать, а то "что соседи скажут"? ну куда без них? да, и вот дворника не мешало бы спросить, он то уж столько "моды" насмотрелся, столько "показов" мимо него каждый день проходят, он уж точно знает толк в моде! Главное, что все они большие читатели статей Lуnn Yaeger, как говорится "не читал, но осуждаю" по внешнему виду.

а вас собственно что именно так заело?
То, что у нас есть мужья? или дети? или соседи?
или то, что мы с ними общаемся - на разные темы?
или то, что мнение имеем?

Или наконец-то повод нашли в полнолуние выплеснуться?
А иначе зачем передергивать?
Никто не обсуждал что и как дама пишет, какой остроты у нее моСк, характер и т.д.

А! Наверное, забыли русскую поговорку, напоминаю: "Встречают по одежке, провожают по уму".
И подобные есть почти у всех народов не слышали? правда?
Например, у англичан - "добротная одежда открывает любые двери".

Да, вы правы: многие русские женщины, и я в том числе))) обладают примитивным мышлением и верят, что внешний вид многое говорит о человеке. Ну дикие же мы...у нас обычно разделяют театр балаган и жизнь.
Будьте снисходительнее, если поднялись по ступеньке как бы
Люба, ^% вы умница! Согласна с вами слово в слово! (*-(
Я вчера написала резкий пост в адрес этой чумовой тётки, но потом удалила.
А вы написали мои мысли, спасибо за ваш пост! ?*():

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 22 янв 2019, 12:27

Минчанка писал(а): А Айрис Апфель просто обожаю. На нее вообще хотелось бы быть похожей лет эдак через… Дожить, хотеть улыбаться и желать присесть на людях лишь от того что любимые украшения (в виде бус, шалей, фотоаппарата, на который запечатлеваю новое и неизведанное) на шейку давят.
^%
Да, и Айрис создатель, а не критик )))

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Кицунэ » 22 янв 2019, 12:49

Рискую остаться в одиночестве со своим мнением, но мне кажется, не очень правильно вот так за глаза "полоскать" постороннего человека, который виноват только тем, что иной. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Одно дело-модели на подиуме-они безымянны, практически манекены. И показывают именно тенденции, не более.
Здесь же -конкретный человек.
Да, дама необычна глазу, ну и что? Не она одна такая. Для меня Анна Делло Руссо в том же ключе.

Думаю, что на Lуnn Yaeger мы в своих шалях произвели бы примерно такое же впечатление, как и ее образ-на нас.
Может, попробовать быть немного терпимее к инакомыслящим?

Аватара пользователя
АнастасияМ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение АнастасияМ » 22 янв 2019, 13:34

Туська писал(а):ему вообще русский костюм нравится
Так по моему скромному мнению национальные костюмы вообще красивые и гармоничные, не только русский. Потому что десятилетиями, а то и веками, создавались "коллективным разумом". То, что большинству людей не нравилось - отмирало естественным путем, и учитывались условия жизни данного народа.
Про кокошник - задумалась))) Ну действительно, красивая же вещь! :lol:

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lastochka23 » 22 янв 2019, 13:44

Кицунэ, нет, Вы не одиноки. ^%

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Миля
Новичок
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 23:44

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Миля » 22 янв 2019, 13:47

Кицунэ писал(а):Рискую остаться в одиночестве со своим мнением, но мне кажется, не очень правильно вот так за глаза "полоскать" постороннего человека, который виноват только тем, что иной. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Одно дело-модели на подиуме-они безымянны, практически манекены. И показывают именно тенденции, не более.
Здесь же -конкретный человек.
Да, дама необычна глазу, ну и что? Не она одна такая. Для меня Анна Делло Руссо в том же ключе.

Думаю, что на Lуnn Yaeger мы в своих шалях произвели бы примерно такое же впечатление, как и ее образ-на нас.
Может, попробовать быть немного терпимее к инакомыслящим?
Абсолютно с Вами согласна! ^%

Ответить

Вернуться в «Что модно?»