Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2018, 11:47

Ganesha писал(а):
Svet-lana писал(а):Девушки, попалась вот такая статья: "Так одеваются только в России: почему наши женщины перегибают палку". Спорная, к ней куча комментариев, которые читать тоже интересно.

https://zen.yandex.ru/media/stil40/tak- ... 00a8c34324
Людмила Марковна Гурченко говорила:"Люся, умри, но держи фасон"
Вот! И сама Людмила Марковна была прекрасным примером того, как надо держать фасон :) . Я бы сказала, что это национальная черта наших женщин - "держать фасон". И неважно для кого они это делают (у каждой свои мотивы) - для себя, для мужчин, для подруг, для коллег на работе, для посетителей, для студентов, а кто-то и вообще для всех сразу.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2018, 11:52

tugrik писал(а):
Svet-lana писал(а):Девушки, попалась вот такая статья: "Так одеваются только в России: почему наши женщины перегибают палку". Спорная, к ней куча комментариев, которые читать тоже интересно.
https://zen.yandex.ru/media/stil40/tak- ... 00a8c34324
Кмк, статья опоздала лет на 10, минимум, а комментарии мне, к счастью, не видны. :)

2 месяца назад написана статья. Но, может быть, автор лет 10 не была в России, пишет издалека, основываясь на воспоминаниях 10-летней давности. :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2018, 12:28

Шахтуш писал(а):Прочитала. Дурная статейка, для меня, вот ни о чем.
Люди везде одеваются странно, это по мнению других. И часто несуразно. Но ведь как посмотреть.
Хорошо это или плохо? В частности, в одном из комментариев приведена ссылка на наш ресурс, на платфорум, и фото Катерины Соколовой. И не более того, понимай как хочешь - то ли стильно, то ли...
Агрессия в комментариях присутствует, но основной посыл этой агрессии в том, что действительно достали, критика льется ушатами. Мы, не русские, прошу учитывать, а россиянки, одеваемся плохо, безвкусно, причем, всегда и везде. И в офис не так, и на прогулку не так, и в дорогу не так, и на выход не так. И опять в пример - абстрактно, весь мир. Но ведь мир то разный: многоликий и разноцветный!
Вспомнилось у классика - А судьи кто?
Женщины во все времена стремились к красоте и хотели себя приукрасить. Во всех странах.
И что из этого вышло?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И очень обидно, почему то, стало за российскую глубинку. Нормальные там женщины, красивые, ухоженные и добрые. Нет, нехорошая статейка, какая то злая, с нападками. Отсюда и комментарии.
Что посеешь, то и пожнешь.
Светлана Шахтуш, ^% всё так. Я, когда прочитала, первое, что подумала: опять россиянок (многоликих этнически и культурно) пытаются лишить права на "национальное самоопределение" в смысле стиля. Автор (сама, как я поняла, тоже россиянка) противопоставляет белых ворон россиянок идеальному "всему миру", имея ввиду, естественно, прежде всего Европу. Про тон, в каком написано про женщин из глубинки, вообще молчу. Сама оттуда.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2018, 12:34

Milora, ух ты, Дольче - Габбана зажигают! :) Жакет с цветочным принтом (только не таким крупным) - почему бы и нет, а вот брюки в такой крупный цветок - это для смелых и дерзких :lol:

Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:37
Откуда: Гомель, Белоруссия

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Жемчужина » 17 окт 2018, 13:39

Milora писал(а):из новой коллекции Дольче Габбана
А мне кажется это Гуччи. И это в их стиле - молодежно, задорно и "дорого" в хорошем смысле. Мне нравится.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Milora » 17 окт 2018, 16:24

Ой...А Вы правы...это Гуччи...Что-то меня переклинило. Память подвела.. :lol:

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2018, 17:44

Svet-lana писал(а):Milora, ух ты, Дольче - Габбана зажигают! :) Жакет с цветочным принтом (только не таким крупным) - почему бы и нет, а вот брюки в такой крупный цветок - это для смелых и дерзких :lol:



Стало быть, это Гуччи :) .

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Exocat » 18 окт 2018, 19:40

Ratablanca писал(а):Света, статья безобразная, от начала до конца - безапеляционно, неуважительно по отношению к женщинам. Ко всем женщинам... Однако и тон большинства комментариев, увы, говорит сам за себя. :(
А мне комментарии понравились. Потому что в них сквозит одно, люди стали себя чувствовать ценными для самих себя и перестали смотреть на европеек, как на икону. Перестали себя чувствовать личностями второго сорта. А уж как комментарии, так как аукнется, так и откликнется. Европейцы и англосаксы, как оказалось, умного спокойного и рассудительного человека принимают за слабака. Им наша достоевщина и толстовщина совсем не близка.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Leonora » 24 окт 2018, 13:16

Про леопардовый принт на каждой витрине в Аликанте и Эльче я писала в теме про Аликанте.
А вот что я увидела в Мадриде сразу на вокзале.
Вложения
101_7785.JPG

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Amora » 24 окт 2018, 13:27

Ну, Леопардов у меня нет, так что придется пропустить этот тренд.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lastochka23 » 24 окт 2018, 13:29

Leonora, мода циклична, всё возвращается. :)
(А ведь только недавно вещали, что леопардовый принт в любой форме - дурной вкус.)
Помню, в университете у меня была подруга, которая решила с ног до головы одеться "в леопарда": у нее был леопардовый костюмчик (жакет и мини-юбка), леопардовые сапожки и т.д. Вроде бы - дурной вкус, как бы сейчас наверняка сказали,- но она была красивая, юная, похожая в целом на дикую кошку и ей это шло невероятно! Мужчины с ума сходили.)))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Листва » 24 окт 2018, 13:34

Leonora писал(а):Про леопардовый принт на каждой витрине в Аликанте и Эльче я писала в теме про Аликанте.
А вот что я увидела в Мадриде сразу на вокзале.
Пижамные широкие мне понравились.
И с кедами! Девушка прям в тренде #аэропорт-что-то-там. ;)
Мне вообще нравятся широкие брюки, видимо потому что мне сложно их носить, а ведь известно, что запретное особо притягивает. :roll: ЛеопЁрд здесь вторичен для меня.

Вообще звериный принт сложный, можно скатиться в излишнюю сексуальность ,а сейчас это считается дурновкусием почему-то. >< Но это пока, дальше посмотрим

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Amora » 24 окт 2018, 13:35

Lastochka23 писал(а): Мужчины с ума сходили.)))
Инстинкт охотника...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 24 окт 2018, 13:49

Да, зверушки в моду вернулись намного быстрее, чем я ожидала. Классно тем, у кого есть платок Леопарды или палантин Леопардовые сны (Окаванго также), они без лишних напрягов (затрат) могут легко быть в тренде :D . А я обойдусь платом Край сандала, солнцезащитными очками с леопардовой оправой и сумкой со вставкой "под леопарда. :D

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 окт 2018, 08:55

А с вами такое случалось? Думаю, что со многими такое бывало... Но у нас нет кучи обслуги вокруг, а у нее есть. Куда смотрели? Да не смотрели вообще! https://www.7ya.ru/blogs/fulltext/Blogs ... yandex.com

Ответить

Вернуться в «Что модно?»