Подбираю наряд к платку

Модераторы: Натик, Листва

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение ljutic » 19 май 2011, 10:11

Eva писал(а):
ljutic писал(а):как надевается шаль вместо юбки. Куда, например, вставляется ремень?
Тоже просто. Тут шаль можно брать и с бахромой. Сложить в прямоугольник, можно строго пополам, а можно и не строго: длина короткой стороны прямоугольника будет длиной юбки.
А дальше оборачиваете прямоугольник вокруг талии сгибом вверх и поверх платка туго застегиваете ремень. Платок надо подтащить вверх из-под ремня, чтоб образовалась рюшка - всё!(Кстати, вытягивая рюшку на разную величину, можно варьировать длину юбки то выше, то ниже по подолу).
Теперь надеваем жакетик - и вперед!.
Покажите, а? :" У меня не вышло - некрасивые складки получаются на талии (ведь никаких вытачек на платке не предусмотрено :mrgreen: )

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Lola » 19 май 2011, 10:14

boulangerie писал(а):Хоть убейте меня, но не понимаю - чтобы и плечи были закрыты и чтобы концы ПОД грудью.

Я тоже этого не понимаю :lol: ... в моем случае я написала: "концы завязываем на спине" :lol:
Много ношу платочков размером 125 х125 с колечком. мягкий валик из диагонально сложенной шерсти очень красиво укладывается как воротник- шалька. А вот 146 так носить - сильно длинные хвосты. За спину их спрятать не догадалась бы без Eva ^%
Нужна была смелость Мысли, чтобы разрушить негативный стереотип "Бабушка замерзла" и почувствовать как этот способ носить платок удобен и красив. Еще раз огромное спасибо Eva!!!!!!
Забыла главное написать - хожу сейчас на работе в юбке из платка 146х146 под ремень с кожаным жакетом - реакция населения - одобрительная. И весьма. буду носить дальше. Ах, дорогая Eva , оказалось не только приятно, красиво, но еще и удобно, шелк бахромы так по ногам славно шелестит, а юбка комфортная мягкая. Какое счастье, что Вам пришло в голову воспользоваться услугами Яны и описать это все для нас!!! Здорово!!!
Вложения
125.jpg
146.jpg
Последний раз редактировалось Lola 19 май 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
весы
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:42
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение весы » 19 май 2011, 10:42

Eva, здорово, спасибо за идеи! ^% Мне кажется,особенно будет востребован вариант "бабушка замерзла". Надо будет поэкспериментировать с Ароматом любви. :? Брючный вариант все-таки для самых стройных и смелых, да еще желательно иметь два одинаковых платка...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Алекса » 19 май 2011, 10:45

Lola писал(а):
boulangerie писал(а):Хоть убейте меня, но не понимаю - чтобы и плечи были закрыты и чтобы концы ПОД грудью.

Я тоже этого не понимаю :lol: ... в моем случае я написала: "концы завязываем на спине" :lol:
Я думаю это точно так, только задом на перед :)

Eva, спасибо за рассказ, какой интересный опыт!
Lola, спасибо за иллюстрации!

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Алекса » 19 май 2011, 10:51

весы писал(а):Eva, здорово, спасибо за идеи! ^% Мне кажется,особенно будет востребован вариант "бабушка замерзла". Надо будет поэкспериментировать с Ароматом любви. :? Брючный вариант все-таки для самых стройных и смелых, да еще желательно иметь два одинаковых платка...
Да, про брючный вариант согласна, это для очень стройных, жаль не вхожу в их число :) , попробовала для прикола с двумя "Вечерами в парке" и алой курточкой, совершенно понимая при этом что не мой фасон... интересно получилось ... и пошла бы, смелость есть, но и есть лишних кг около 30 :lol: ... не пойду народ пугать, а так клево!
Последний раз редактировалось Алекса 19 май 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Mlava » 19 май 2011, 10:52

Думаю, что шаль должна быть накинут на плечи, а концы просто завязаны сзади... один раз без перекрещивания... идея ведь была такая - "бабушка замерзла". ;) В этом случае плечи укрыты, концы не болтаются спереди и не мешают бабушке хозйством заниматься..
Простите,Лола, но 2 фото напоминает 1812 г, французов под Москвой, никакой эстетики не вижу.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Lola » 19 май 2011, 11:02

Mlava писал(а):Простите,Лола, но 2 фото напоминает 1812 г, французов под Москвой, никакой эстетики не вижу.

Жаль, что не видите. Очень красиво на фигуре.
Поскольку это фото - иллюстрация метода завязывания - что было под руками на работе - подразумевается, что носить этот платок надо не на халат.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Mlava » 19 май 2011, 11:28

Lola писал(а):
Mlava писал(а):Простите,Лола, но 2 фото напоминает 1812 г, французов под Москвой, никакой эстетики не вижу.

Жаль, что не видите. Очень красиво на фигуре.
Поскольку это фото - иллюстрация метода завязывания - что было под руками на работе - подразумевается, что носить этот платок надо не на халат.
Да вот так уж :D не вижу очевидного для другого глаза. А, если помните, Ева писАла, что отлично смотрится на топах? И где у вас предполагаемый топ? Идея в том, что накинутый плат, сдвинут с плечей, соответственно видны бретельки, у вас-то вполне зимний вариант - утепленный! :D

Про брюки, кому интересно, нашла иллюстрации http://remeslo.okis.ru/14-pareo.html
Изображение

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Sveta » 19 май 2011, 12:55

Работа со своим стилистом - это так волнительно для дамского сердца ::
А напрасно вы так, Mlava - очень хороший способ, особенно при воспалении легких и бронхите :)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Mlava » 19 май 2011, 13:00

Вот спасибо, Sveta :D а я целый час ссылку с картинкой ищу, чтоб не быть голословной, где показано такое косыночное обертывание)))

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Sveta » 19 май 2011, 13:14

:lol: эх, жаль - не сохранила зимнее свое фото. Разве вот нартюрморт бронхитно-обструктивный сделать с рентгеновским снимком?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение filamentoza » 19 май 2011, 14:14

Mlava писал(а): А, если помните, Ева писАла, что отлично смотрится на топах? И где у вас предполагаемый топ? Идея в том, что накинутый плат, сдвинут с плечей, соответственно видны бретельки, у вас-то вполне зимний вариант - утепленный! :D
А я, кажется, понимаю, о каком ты способе. Болерошечка такая получается, да? Хильд так показывала платочек. Сейчас найду. Там и плечи прикрыты, если холодно, и сдвинуть платок можно так, чтобы видны были плечики с тонкими лямочками топа ;)
UPD Нашла. Тут не очень хорошо видно саму завязку, но рассказывает Хильд именно о таком способе. Наверно, если платок взять большего чем 89х89 размера, то получится более свободная и мягче лежащая болерошка.
viewtopic.php?f=3&t=374&p=41320#p41314

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 19 май 2011, 15:34

Натик, про способ "бабушка замерзла" правильно объяснила filamentoza
filamentoza писал(а):А я, кажется, понимаю, о каком ты способе. Болерошечка такая получается, да? Хильд так показывала платочек.
Точно-точно. А если взять платочек 146х146 и, закрестив углы за спиной, вывести их вперед и завязать на талии, то получается цветной пояс. В этом случе можно платок на плечах размещать посвободнее, чтобы он слегка сползал, оголяя руки. Очень красиво - светлый платок с белыми брюками.
Mlava писал(а):Про брюки, кому интересно, нашла иллюстрации
Да, именно так! Всем фигурам можно смело пробовать с шелковыми платками (или парео) - и на пляж.
ljutic писал(а):У меня не вышло - некрасивые складки получаются на талии (ведь никаких вытачек на платке не предусмотрено
Я мастерила юбочку из платка 125х125 и вышло 1,5 оборота. Под ремнем складок не было - так, легкая волна. И шагнуть можно было без проблем.

Постараюсь в выходные сделать фотки (сама себя). надеюсь, тогда мой рассказ будет иллюстративнее.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение SLana » 19 май 2011, 21:03

Sveta писал(а): :lol: эх, жаль - не сохранила зимнее свое фото. Разве вот нартюрморт бронхитно-обструктивный сделать с рентгеновским снимком?
Девочки, Mlava, Sveta, перепугала детей своим истеричным смехом и чуть не упис-сь, ну нельзя же так. :lol:

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение MorSiK » 19 май 2011, 22:33

Eva,
спасибо, что описали свой такой интересный опыт!
Lola, Ваши идеи всегда практичны!
^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Что модно?»