Подбираю наряд к платку

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 15 авг 2010, 21:12

Девушки, Муза, спасибо. Соглашаюсь, что Юлия к светлому платью более тяготеет (из того, что у меня есть). Ее и возьму.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение olgaballet » 10 окт 2010, 19:47

Чёрный - мой любимый цвет. Платок Ритмы века, как мне кажется неплохо смотрится с чёрной двойкой, чёрной юбкой или брюками. Отдельное спасибо Свете за то, что показала этот платок ! ^%
Ритмы века 1018-18, Наталья Белокур 52 х 52 крепдешин
Ритмы века 1018-18, Наталья Белокур 52 х 52 крепдешин

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Sveta » 10 окт 2010, 22:26

Наше вам отдельное пожалуйста ;)
хорош малютка на черном фоне, и на белом тоже

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Natasik » 11 окт 2010, 12:49

olgaballet, отлично смотрится! Хороший платочек и комплект побрали к нему красиво ^% .

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение olgaballet » 12 окт 2010, 16:56

Sveta, Natasik ! Спасибо ! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Ksenia L. » 14 дек 2010, 15:27

olgaballet, Ваш комплект очень гармоничен и моден! Очень красивое сочетание! плюс сами вещи и аксессуары стильные! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение olgaballet » 14 дек 2010, 18:22

Спасибо Ksenia L. ! ^%

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 20 дек 2010, 16:54

Девушки, в этой теме хочу поговорить с вами о бирюзовых шалях, поэтому в первую очередь приглашаю к разговору обладательниц Русского узора-11 и Восточной птицы -11.

На днях пришла к неутешительному выводу, что бирюзовая шаль ни к какому предмету моего зимнего гардероба НЕ подходит по колориту!

Мое знакомство с шалью состоялось летом, точнее в конце лета. Тогда-то Русский узор заменил мне легкий жакет. Я прикупила себе платьице аналогичного бирюзового цвета, и они – платье и шаль – составили вместе прекрасный ансамбльviewtopic.php?f=3&t=374&start=6390#p39411 В дурмане эйфории от бирюзового Узора я не особо и понимала, какие «трудности» ждут меня в дальнейшем.

Осень. Верхняя одежда у меня преимущественно шоколадного или черного цвета. И началось! Ни с одним из этих колоритов шаль не «пошла»:
во-первых, бирюзовый цвет на черном оказался зверски вырвиглазным. Он «светил» далеко и издалека, смещая акценты на себя да так, что однажды мне сделали о-о-очень нелестный комплимент («у тебя что-то зеленый вид – авитаминоз, наверное»);
во-вторых, длинные бирюзовые кисти на фоне темной одежды (как бы это помягче сказать) окончательно добили меня своей несуразностью.
Принятые меры для укрощения: сначала подрезала бахрому (примерно также, как здесь писали некоторые форумчанки), потом всю шаль стала убирать ПОД одежду. К сожалению, уплотненку под пальто носить абсолютно неудобно, поэтому шаль была убрана до зимы.

Зима. С шубой всё повторилось. Если не хуже: шаль можно было драпировать поверх одежды, а это как раз усугубляло все вышеперечисленные недостатки. (Муж «польстил»: ходит шуба в платке, но без головы. Это он описал своё впечатление от моего зимнего прикида).
Один раз проблеснул лучик радости. Была в гостях у подруги, и как-то спонтанно получилось, что пошли мы с детьми кататься на санках. А поскольку у меня одежда была не для саночных катаний, подруга предложила свой лыжный комбинезон белого цвета. Я поверх него шаль по-бабьи намотала… - вышло здорово!!! Подруга похвалила: «вкусненько».

Да, так к чему это я?
А вот к чему. Считала, что я с платками и шалями на «ты». И вдруг кусочек бирюзовой материи поставил меня в затруднительную ситуацию. По моему выводу, бирюзовая шаль (или «туркуазная», как назвал этот цвет знакомый художник, намекая на цвет моря у берегов Турции) оказалась пригодной для ношения только со светлой одеждой либо одеждой в тон самой шали.
Когда-то в одном своем показе Русского узора argon упоминала свое наблюдение относительно сочетаемости цвета шали и основной одежды. Ей показался оптимальным цвет некрашеного льна. И вот теперь методом проб и ошибок к такому заключению пришла и я .
Если у вас, обладательницы описанных шалей, есть свои мнения и наблюдения по поводу ношения этих шалей, прошу ими поделиться. А также будет интересно узнать о каких-нибудь хитростях по поводу «приручения» туркуазных Узоров. Поделитесь, пжста.
Если не удастся приручить, будет из шали музейный экспонат.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Turquesa » 20 дек 2010, 18:27

а с шоколадным носить не пробовали? бирюзы добавить в украшения....
а фанатею от сочетания небесно-голубого и шоколадного, коричневого ::
ну и классический белый всегда будет к месту.
тем более у Вас совершенная фигура, и классические тонкие черты лица... Вам все пойдет. :)

П.С, а туркуазные это и есть бирюзовые ;) "туркуаза" (туркуаса) - бирюза (так как раньше ее везли только из ТУрции)
я как-то хотела изначально такой ник себе здесь взять... :lol:

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Провизор » 20 дек 2010, 19:52

Eva Я счастливая обладательница бирюзовых Медальонов. Покупала шаль к летнему бирюзовому платью. Вы правы, зимой шаль не носится, но я не комплексую по этому поводу. Зимой носятся одни шали, летом другие. Где проблема? Ничего. Наступит же когда-нибудь лето, может даже оно будет не таким жарким как прошедшее и поверх летнего наряда захочется накинуть бирюзовую шальку. Ну хотя бы утром или на закате.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Sveta » 20 дек 2010, 20:08

Хороший вопрос, как раз вчера терзалась подобным. Увидела вживую бирюзовые медальоны - до того бэшэный цвет, хоть фарватерные буйки крась.
Тут поиском одного подходящего цвета не обойтись. Я бы придумывала что-то многослойное, вроде короткого пальто с длинной юбкой из комбинированной ткани - чтобы дополняло и гасило эту бирюзу. Лучше всего с шалью наперевес пройтись по тканевым магазинам и поискать пальтовую ткань интересной фактуры и какой-нить дополняющей костюмки поспокойнее. И не стоит подбирать обувь-сумку-перчатки того же цвета, что и шаль - пусть она остается самым ярким пятном.

Что-то вроде этого
Изображение

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 20 дек 2010, 22:00

Sveta писал(а):пройтись по тканевым магазинам и поискать пальтовую ткань интересной фактуры
Sveta, а ведь хорошая идея, я как-то об этом не подумала. Спасибо. А на вашем коллаже очень понравилась ткань твид-букле в нижнем углу: такие заманчивые вкрапления бирюзы!
Провизор писал(а):Вы правы, зимой шаль не носится, но я не комплексую по этому поводу
Да-да, именно так. Просто на меня какая-то суета нападает: хочется за зиму все шальки поносить.
Elenika писал(а):а с шоколадным носить не пробовали?
Пробовала - с шоколадного цвета шубкой. Именно про нее мой муж так нелестно высказался (см. выше). Впрочем, всё, о чем я говорила, относится к верхней одежке. Про костюмы и трикотаж ничего не скажу - не пробовала. Но я так рассуждала: по улице иду в шубе, значит в первую очередь должно быть сочетание с шубой.
Б-р-р! Девушки, не обращайте внимания на мои заморочки. Что-то меня понесло...

Виола

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Виола » 20 дек 2010, 22:35

А ведь я хотела купить бирюзовые Медальоны,но поняла,что компоновать будет трудно и не купила. Eva,a Вы не пробовали носить с одеждой под цвет узоров на этой шали:что-нибудь золотисто-зеленое,изумрудное (темный оттенок) или то же бирюзовое,но на тон темнее? Насчет белого-мне кажется очень ярко.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение argon » 20 дек 2010, 23:13

Eva, я придерживаюсь той же идеи, что и Провизор: каждой шали свой сезон. Но с бирюзой и меня тянуло попробовать - именно зимой. Остановилась на Медальонах: они как-то помягче Русского узора. Вышло довольно легко, но это - только благодаря тому, что у моей черной дубленки серая меховая опушка - на капюшоне и не рукавах. Шаль ношу на голове традиционным способом, но "хвост" не всегда выпускаю наружу. Видимо, серый мех и смягчает контраст. Сумка и перчатки - черные, брюки - черные или серые. Когда "хвост" заправлен внутрь, хочется бирюзовые перчатки, которых нет. Но не кожаные, а вязаные какие-нибудь.
Но это - к Медальонам. С Русским узором это все плохо выглядит - в нем слишком много золотистого, коричневатого.
Тоже сразу обратила внимание на ткань в правом нижнем углу на фото, которое показала Sveta: по-моему, просто идеальный партнер к Медальонам - и бирюзовые искорки и бордовое. Да и с Русским узором должно быть удачно.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение SLana » 16 янв 2011, 15:04

А я ношу таки бирюзовые Медальоны с черной дубленкой, но наматываю вокруг шеи, выпуская небольшой угол впереди , смотрится хорошо (никто не отшатывается :lol: ). Правда у опушки моей черной дубленки оттенок темного горького шоколада, но это заметно только при ярком освещении.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»