Подбираю наряд к платку

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение olgaballet » 15 дек 2013, 10:57

Джемма писал(а):Для меня три цвета еще ничего-можно хорошо придумать,но хлопотно, но свыше-уже перебор и трудно подобрать идеальное сочетание(а в обычной жизни и не нужно).
А я теперь другая :lol: , мне нравится 4-5.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Джемма » 15 дек 2013, 11:21

olgaballet писал(а): мне нравится 4-5.
Тогда это-для Вас :) ^%

Аватара пользователя
Жинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:44
Род занятий: молекулярная биология
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Жинка » 16 дек 2013, 21:58

olgaballet писал(а):
Джемма писал(а):Для меня три цвета еще ничего-можно хорошо придумать,но хлопотно, но свыше-уже перебор и трудно подобрать идеальное сочетание(а в обычной жизни и не нужно).
А я теперь другая :lol: , мне нравится 4-5.
интересно посмотреть, как это выглядит с шалями. ^%
теоретически конечно всё возможно, если со вкусом.
и шали многоцветные, и тюбетейки, клатчи расшивают...да и нац.костюмы. вспомните только выражение "рязанская баба"...

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Джемма » 21 янв 2014, 13:13

Девушки, а кто с чем носит "Леопардов"-18.
Кроме черного и белого? Не то, чтобы я срочно подбираю "наряд к платку", просто интересно. Или посоветуйте интересные варианты.
А то платочек нравится, но кроме черного...

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Матрешка » 11 янв 2016, 01:05

А я уверена, что платки нужно носить так, как их носили раньше - с одеждой ручной работы, насколько это возможно по обстоятельствам. Тогда платье будет гармонично сочетаться с павлопосадской шалью, хранящей давние традиции. Раньше шали носились с юбками, к примеру... Чего там Диор говорил о длинне - 30 см от пола. Почему от пола? Метру видней. А юбки носились с сапожками или ботиночками (в холодное время), каблучек средний, центр тяжести - по средине пяты... Есть же правила сочетаний: к юбке в пол нельзя одевать трикотажный верх; к брюками нельзя одевать сапоги; к юбке-карандаш нельзя одевать ботильоны, если дама не хочет выглядеть необдуманно.... Что-то в том роде. Я то не эксперт по стилю...
Грамотными шалелюбками должны вырабатываться правила ношения шалей. Это же интересно! Шаль-то - не случайная вещь, чтобы носить ее как попало и с чем попало. Нет, ну можно. Никто же не запретит повязывать шаль как шарфик (как привыкли) - это лучше чем сам шарфик или накидывать на пеньюар, если последний в будуаре.... Шаль шерстяная русская - значит сумка кожанная... или работы мастера. Так? Китайской шали а ля рус - аксессуары китайские и наоборот. Русскому - русское по возможности. Хотя бы с этого начать. Тогда "лук" не будет выяснять отношения, да и дама будет выглядет благородно - не придраться. И в таких рамках вольности цветовых, текстурных, идейных решений будут выглядеть изысканно.
Из украшений взять русское серебро: финифть, чернение, капельное, филигрань, самоцветы, чего только не придумали, все и не перечислишь. Бисер своими руками, винтажные броши, бусы, янтарь, кораллы и т.д., и т.п.. Китайская бижутерия (а-ля рус и просто чинаец) - мезальянс и оскорбление павлопосадской шали.
;)
Смысл положить столько времени, мыслей, финансовых возможностей выбору, покупке, порой обвязке бахромы шали (кропотливый труд), чтобы обезобразить ее всем остальным.... разве чтобы шаль "вытягивала" то самое все остальное - что ж, для начала и так неплохо, по стилю лучше чем всеядный снуд.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение янтарная бусина » 11 янв 2016, 01:50

Матрешка писал(а):А я уверена, что платки нужно носить так, как их носили раньше - с одеждой ручной работы, насколько это возможно по обстоятельствам. Тогда платье будет гармонично сочетаться с павлопосадской шалью, хранящей давние традиции. Раньше шали носились с юбками, к примеру... Чего там Диор говорил о длинне - 30 см от пола. Почему от пола? Метру видней. А юбки носились с сапожками или ботиночками (в холодное время), каблучек средний, центр тяжести - по средине пяты... Есть же правила сочетаний: к юбке в пол нельзя одевать трикотажный верх; к брюками нельзя одевать сапоги; к юбке-карандаш нельзя одевать ботильоны, если дама не хочет выглядеть необдуманно.... Что-то в том роде. Я то не эксперт по стилю...
Грамотными шалелюбками должны вырабатываться правила ношения шалей. Это же интересно! Шаль-то - не случайная вещь, чтобы носить ее как попало и с чем попало. Нет, ну можно. Никто же не запретит повязывать шаль как шарфик (как привыкли) - это лучше чем сам шарфик или накидывать на пеньюар, если последний в будуаре.... Шаль шерстяная русская - значит сумка кожанная... или работы мастера. Так? Китайской шали а ля рус - аксессуары китайские и наоборот. Русскому - русское по возможности. Хотя бы с этого начать. Тогда "лук" не будет выяснять отношения, да и дама будет выглядет благородно - не придраться. И в таких рамках вольности цветовых, текстурных, идейных решений будут выглядеть изысканно.
Из украшений взять русское серебро: финифть, чернение, капельное, филигрань, самоцветы, чего только не придумали, все и не перечислишь. Бисер своими руками, винтажные броши, бусы, янтарь, кораллы и т.д., и т.п.. Китайская бижутерия (а-ля рус и просто чинаец) - мезальянс и оскорбление павлопосадской шали.
;)
Смысл положить столько времени, мыслей, финансовых возможностей выбору, покупке, порой обвязке бахромы шали (кропотливый труд), чтобы обезобразить ее всем остальным.... разве чтобы шаль "вытягивала" то самое все остальное - что ж, для начала и так неплохо, по стилю лучше чем всеядный снуд.
Ничего не поняла. Может перведёт кто-нибудь. ><

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Baccara » 11 янв 2016, 02:03

янтарная бусина писал(а):...
Ничего не поняла. Может перведёт кто-нибудь. ><
В очередной раз вырабатываем правила ношения изделий ППМ. 0--

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Матрешка » 11 янв 2016, 02:09

янтарная бусина писал(а):Ничего не поняла. Может перведёт кто-нибудь. ><
Вам на какой: англицкий али канарский? ) Если на англицкий - то не переводится, грамматика не позволяет-с.... а канарскаго не знаем, не выучили исчо.... а, там хранцузский у вас, а я не умею.
Baccara писал(а):
янтарная бусина писал(а):В очередной раз вырабатываем правила ношения изделий ППМ. 0--
Ой... Да. Где учить матчасть, просветите меня, дремучую....

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение янтарная бусина » 11 янв 2016, 02:15

Мне на русский, пожалуйста переведите...

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Матрешка » 11 янв 2016, 02:16

янтарная бусина писал(а):Мне на русский, пожалуйста переведите...
Зачем в Торонто русский...

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение янтарная бусина » 11 янв 2016, 02:24

Матрешка писал(а):
янтарная бусина писал(а):Мне на русский, пожалуйста переведите...
Зачем в Торонто русский...
Надо, очень. А то я в платке выйду, а он надет не по правилам. Расстроюсь.

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Матрешка » 11 янв 2016, 02:34

янтарная бусина писал(а):Надо, очень. А то я в платке выйду, а он надет не по правилам. Расстроюсь.
Не надо расстраиваться. Канарцы все равно ничего не поймут. ) Для них женщина в ППП - недостижимый образ красоты и стиля. Им надо очень долго думать, чтобы понять что это на вас такое в цветочках, а в ток-шоу-ах про ППП не рассказывают, правда? Это ж не бигмак с кетчупом, на каждом шагу не встречается...
Кстати, Дольча й Габбана свои якобы "сицилийские" мотивы черпает четко в окресностях павлопосада. У них там есть некоторые интересные решения в уже не очень свежих коллекциях.
-
Ой... есть у меня еще одно лингвистическое наблюдение, не знаю даже, делиться с вами или нет...
Mожно спросить? Как звучит слово "люкс" по хранцуски? По итальяцки - "люссо" или "луссо". У них там логопедические сложности... Все самое роскошное у них - это "луссо", а просто что-то более или менее приличное - "элегантэ", от слова "легато" - плавно, связно.
А я русский плохо знаю... признаюсь, звыняюсь, у нас его уже даже в школах не преподают. Мы - потомки великих укров, вот. Вы ж понимаете, нам до "люссо" - как до звезд. Да и новенькая я тут, зелень дремучая, вот погоните меня драной метлой шоб не умничала... надо платок к наряду подбирать, а не наряд к платку - логично?
Раньше женщины одним-двумя платком обходились и умудрядись гармонично выглядеть. Как?

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Snegir66 » 11 янв 2016, 05:04

Матрешка писал(а):Раньше женщины одним-двумя платком обходились и умудрядись гармонично выглядеть. Как?
Не факт.
Ничего не вижу плохого, чтоб подбирать к платку наряд, время идет, меняется все- вкусы. представления, мода...
А еще, Матрешка, Вы, видимо, носите ППМ платочки только с нарядами "Аля рус", по другому же не будет гармонично, так? Просим Вас показать пример гармоничного ношения платков, как Вы их носите на работу? В транспорте?

Изображение

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение SLana » 11 янв 2016, 08:56

Матрешка, интересная мысль к натуральному натуральное и к ручному ручное, на форуме у нас есть дамы, которые так носят и выглядит очень красиво, но многие, и я в том числе, надевают платки не только с натуральной дубленкой, но и со спортивными куртками и штанами, и мне нравится как всё это смотрится. И нет здесь одной линии для всех.

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Биант » 11 янв 2016, 09:58

янтарная бусина писал(а):...
Ничего не поняла. Может перведёт кто-нибудь. ><
Своё видение по ношению шалей описывают.
Загонять себя в рамки, следовать каким-то надуманным правилам...ни за что...скучно ^Y ...да и зачем, собственно.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»