Подбираю наряд к платку

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 05 июл 2010, 23:20

На эту тему меня надоумила olgaballet со своим "нарядом на встречу выпускников". Согласитесь, что ее наряд вкупе с аксессуаром-шалью - это целостный законченный ансамбль. От макушки и до пяток в прямом смысле.
А теперь подумайте вот над таким фактом: одежда наша сезонна (в том смысле, что одну и ту же кофточку, например, мы носим один или от силы два сезона), а платки и шали "вечны".
Я уже давно сталкиваюсь с такой проблемой, как подбор наряда под любимую шаль (или платок) , а не наоборот. Сейчас, например, ищу подходящий наряд под светло-золотистый "Цветущий сад" и нахожусь перед дилеммой - бежевого или алого цвета выбрать платье?

Уважаемые форумчанки-модницы. Пжста, показывайте свои самые удачные ансамбли нарядов и подобранные к ним в качестве аксессуаров шали и платки. Это в общем.
А конкретно прошу показать (или рассказать) обладательниц зеленого "Русского узора", какой наряд вы бы составили с этой шалью? Пока я пребываю в легкой прострации: шаль обалденная, а вот наряд к ней не складывается.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение filamentoza » 05 июл 2010, 23:57

Eva писал(а):На эту тему меня надоумила olgaballet со своим "нарядом на встречу выпускников". Согласитесь, что ее наряд вкупе с аксессуаром-шалью - это целостный законченный ансамбль. От макушки и до пяток в прямом смысле..
Но шаль ей так и не пригодилась, к сожалению... С шалью было бы намного эффектнее.
Сейчас, например, ищу подходящий наряд под светло-золотистый "Цветущий сад" и нахожусь перед дилеммой - бежевого или алого цвета выбрать платье?
Можно и алый, можно и бежевый ( а также белый и черный, как форумчанки показывали). Вам с вашей фигурой всё можно. ^% Не знаю, насколько я модница, но буде я ею, я бы поискала что-то в тон к сиренево-лиловым ирисам. Мне кажется, это сочетание будет самым выигрышным.
А конкретно прошу показать (или рассказать) обладательниц зеленого "Русского узора", какой наряд вы бы составили с этой шалью? Пока я пребываю в легкой прострации: шаль обалденная, а вот наряд к ней не складывается
Зеленого нет. Если бы был, то купила бы что-то более-менее в тон к золотисто-бежевой вязи. Кремовый, бежевый, песочный, м.б., кофе с молоком, само по себе топленое молоко .... Или просто черный. Белый будет слишком контрастен. Если подбирать в тон к остальным цветам платка, насыщенных цветов станет уже немного много. Остальные же "привлеченные" цвета будут просто лишними - там своих хватает.
Всё вышесказанное ИМХО и не претендует на абсолютную истину! ;)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Янетта » 06 июл 2010, 06:29

Eva писал(а):в том смысле, что одну и ту же кофточку, например, мы носим один или от силы два сезона.
Какая вы счастливая! А я вот, скрепя сердце, выбросила в мае блузку, кот, купила на 8 марта 1998 года, и носила ее все эти годы, и дальше тоже могла бы носить, у меня все живет не меньше 5 лет (если не портится после 1ой стирки).
Хорошая тема, у кого голубой "Русский узор", тоже покажите, с чем носите!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Алла » 06 июл 2010, 18:31

filamentoza писал(а):Не знаю, насколько я модница, но буде я ею, я бы поискала что-то в тон к сиренево-лиловым ирисам.
Совершенно солидарна. Боюсь, бежевый сольётся с цветом середины. Сама надевала с белым.
Янетта писал(а):у кого голубой "Русский узор", тоже покажите, с чем носите!
Впервые столкнулась с проблемой ансамбля с этим платком. так пока и не решила ничего. Может быть, нужен нейтральный серый?

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 14 авг 2010, 20:19

Девушки, сейчас буду вам надоедать. Сибиралась в деловую поездку. А настроение какое-то смешливое: очень удачно посетила распродажу и накупила кучу тряпочек. Кое-что из новенького возьму с собой, поэтому репетировала в подборе подходящих шалей (а шали беру, потому что в тех краях, куда еду, всего +17).
Приглашаю поучаствовать в выборе.
Итак, номер 1: платье из вискозного джерси. Купила, потому что понравилась его универсальность. К нему подходит несколько шалей. Выбираем самую удачную (определим подчсетом голосов):
"Отрада"
"Отрада"
suv 011-1.jpg (51.39 КБ) 25458 просмотров
"Юлия"
"Юлия"
suv 012-1.jpg (46.82 КБ) 25458 просмотров
"Счастливица"
"Счастливица"
suv 014-1.jpg (47.25 КБ) 25458 просмотров

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 14 авг 2010, 20:25

Платье номер 2 - коктейльный сарафанчик, легкий, прозрачный, из какого-то блестящего шифона. Здесь 100%-е попадание с платком "Цветет сирень":
"Цветет сирень"
"Цветет сирень"
suv 019-1.jpg (47.13 КБ) 25453 просмотра
suv 020-1.jpg
suv 020-1.jpg (45.05 КБ) 25453 просмотра
Пробовала к сарафану другие синепольные платки, но отказалась от этих вариантов.
Может быть, стоит прикинуть коричневые?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Sveta » 14 авг 2010, 20:29

Eva писал(а):Здесь 100%-е попадание с платком "Цветет сирень"
Отменное сочетание ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Селена » 14 авг 2010, 20:55

:: :Q 0-- На мой взгляд, прекрасно 1-е фото с Отрадой.
Счастливица и Юлия хороши, но мне кажется, сюда или Серебро , или Изысканный, или Фламенко - все бирюзово-синепольные. А еще Русское золото.
Последнее фото сарафанчик с цветущей сиренью - просто созданы друг для друга! ^%

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение dnepryanka » 14 авг 2010, 21:23

Ева,я за Отраду !Второй вариант отлично все подходит! :0:

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение klever » 15 авг 2010, 08:10

Eva, к платью взяла бы Юлию, а про сарафан Вы все уже сказали. ;)

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение СофиКо » 15 авг 2010, 09:27

Eva,к платью из джерси мне тоже больше понравилась Юлия ." Цветет сирень " ,конечно , по цвету идеально подходит к сарафану ,но что касается фактуры,качества материала ,то здесь все же более подойдет уплотненная шаль. А может быть шелковая вишневая Песня ветра ?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение filamentoza » 15 авг 2010, 18:35

Eva, серо-голубой цвет платья интересный сложный и такой... самодостаточный. К нему что-то из синего же сложно подобрать так, чтобы это смотрелось украшением, а не разнопёрицей, пардон ;)
Не хотите попробовать что-то на контрасте? Красную Волшебницу, например? Помню, была она у Вас.
А из предложеннного мне более других нравится сочетание с Юлией.

MarinaPev.

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение MarinaPev. » 15 авг 2010, 19:03

Ева, мне очень понравилось в Юлии и Сирени! Замечательные наряды. А в Отраде мне показалось - Вас полнит!

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 15 авг 2010, 20:55

filamentoza писал(а):Не хотите попробовать что-то на контрасте? Красную Волшебницу, например?
А попробую. Сама не думала, но за идею спасибо. Только покажу уже после возвращения...

СофиКо, а по поводу Песни ветра, (той, что с баклажановой каймой) вы правы - цвета идентичны, и сарафанчику очень бы подошло. Только у мени Песни этой НЕТ.
Последний раз редактировалось Eva 15 авг 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Муза » 15 авг 2010, 20:56

Eva, как мне видится, -"Юлия" и платье = шикарно и женственно... :D Контраст светлого пОверху платья и яркий глубокий синий в шали - играют на образ(!), не противоречат друг другу.

..."Отрада" - простой платочек, для дачи и без затей... 8-)
"Счастливица" - здесь вообще не просматривается... :!!
Уж если нужен представительский летний вариант - серый "Русский узор" именно с этим платьем на 100% *споётся*(!)

"... Цветет сирень " - неплохо смотрится , цвет каймы шали идеально подходит к цвету платья...но! дорогой штрих даст только уплотненная шаль с ячеистой бахромой-н,р, "Сиреневый туман"(983-7) или "Воспоминание о лете"(563-18) с доминантой цвета Вашего платья( это только имхо!)+ Вам девушки предложили - шелковую "Песню ветра"в вишневом (баклажанном) колорите. Хорошо можно подать её с Вашим красивым платьем. ;) ::P Гармоничный сложится ансамбль, без утяжеления : легкая ткань платья + легкий шелк шали....

Ответить

Вернуться в «Что модно?»