Подбираю наряд к платку

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Зимородок » 12 янв 2018, 23:25

ElenaZ писал(а):Любовь Анатольевна! Резать! Заузить! Бахрому навесить можно и не из этих дурацких ниток, но сначала заузить. И ни при чем здесь "бохо". Плюс эта бахрома просто неопрятно выглядит, чесслово. А рисунок божественный, как и все у Т. Сухаревской!
Согласна на 100% А сумочка- чудо новогоднее!

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Aktahena » 13 янв 2018, 11:58

Любовь Анатольевна , уж насколько я люблю шерстяную бахрому , но здесь она смотрится грубовато , на мой взгляд . вот шелковая спелась бы с сумочкой )

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Baccara » 13 янв 2018, 12:45

Мезень писал(а): Если качество самой бахромы Вас устраивает, не теряйте свое время, все смотрится достойно!
Соглашусь. ^% Если можно бахрому немного проапгрейдить, расчесать/разгладить/подрезать (если нужно), то и чудненько, если нет, то и в таком виде смотрится вполне себе. ::P
НО, я люблю широкую кайму на шалях )), может поэтому ничего криминального не вижу.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 янв 2018, 13:41

Добрый день! ^%
Спасибо за взгляд со стороны!
Я сама понимаю, что именно здесь бахрома и широкий край тяжеловаты... с моей любовью все резать и удалять - сделала бы это не раздумывая.
Но мысль оставить все, как задумала мануфактура - тоже существует.
По идее надо укоротить чёрный кусок каймы больше, чем наполовину. И ликвидировать махрушки.
Буду думать. ?*():
Результатом поделюсь. ;)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение ellenna » 13 янв 2018, 16:48

Хочу вернуться на три страницы назад к шифоновой юбке с Бархатным (интересны и юбка (где бы такую или похожую купить?), и что из более доступного с нею можно сочетать).
Бархатный великолепен и недоступен, а вот из имеющегося у меня (учитывая любовь к монохромному и лаконичному) я бы пробовала первым коричневый Турецкий, потом коричневые Мелодию осени и Морозко; возможно, зеленый Морозко. Возможно, Феврали, зеленый и бордовый; из не имеющегося - серый Садко (те первые, серые). Большие формы - наверное, Княжеский старый. Хочется подобрать орнаментальную шаль - не придумывается ничего в сближенных тонах, нет, наверное, таких.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 янв 2018, 03:09

ellenna писал(а):... Хочется подобрать орнаментальную шаль - не придумывается ничего в сближенных тонах, нет, наверное, таких.
"Таинственный вечер" чёрная.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Анютины глазки » 14 янв 2018, 11:14

Возвращаясь к Бархатной ночи, Любовь Анатольевна, очень стильный комплект получился. И совсем бахрома не мешает.
А с каймой и бахромой у меня всегда очень похожие ощущения. Иногда хочется избавиться от этой висящей ненужности, а в некоторых комплектах она совершенно необходима, иначе теряется задумка, идея платка. В связи со всем этим задумалась о дублях, но платков и так много, носить не переносить, куда уж дубли покупать!

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение ellenna » 14 янв 2018, 11:17

Любовь Анатольевна писал(а):
ellenna писал(а):... Хочется подобрать орнаментальную шаль - не придумывается ничего в сближенных тонах, нет, наверное, таких.
"Таинственный вечер" чёрная.
Ой! я искала в холодных коричневый, и этого красавца упустила из виду.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 янв 2018, 10:29

Анютины глазки писал(а):Возвращаясь к Бархатной ночи, Любовь Анатольевна, очень стильный комплект получился. И совсем бахрома не мешает.
А с каймой и бахромой у меня всегда очень похожие ощущения. Иногда хочется избавиться от этой висящей ненужности, а в некоторых комплектах она совершенно необходима, иначе теряется задумка, идея платка. В связи со всем этим задумалась о дублях, но платков и так много, носить не переносить, куда уж дубли покупать!
Я про дубль тоже было подумала! :D Но не хочу устраивать дома склад в шкафу.
Кстати, у меня залежался красивый такой традиционно Павловский платок Клары Зиновьевой (не успела резануть по кайме, поэтому он в первоначальнозадуманном мануфактурой виде). И ведь как пригодился! К трикотажному платью Миссони. И по цвету и по орнаменту. И бахрома кстати. А уж вместе с дубленкой! Настоящее народное творчество! ?*(): Завтра покажу.
А по поводу Бархатной ночи - всегда есть возможность отрезать и удалить бахрому. Пусть пока так.

ellenna, универсальный колорит. Как шаль - самый любимый выбор для похода в театр.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»