Подбираю наряд к платку

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение olgaballet » 02 фев 2011, 19:55

Восточной птицы -11 писал(а):Девушки, в этой теме хочу поговорить с вами о бирюзовых шалях, поэтому в первую очередь приглашаю к разговору обладательниц Русского узора-11 и Восточной птицы -11.
Eva, у меня есть Восточная птица -11, я попробовала её надеть с шоколадной шубой, мне очень понравилось и по сочетанию и по фактуре. Шуба у меня из бобра ( спинка из стриженного меха бобра, а перед из обычного, воротник "английский" - мех на нём тоже длинношёрстный ). Шаль надевала на голову, конец шали выпускала наружу. С длинношёрстным мехом бобра смотрится очень красиво, на солнце мех переливается, играет и бахрома тоже ему "подыгрывает". А когда я приложила шаль к спинке т.е к стриженному меху - гладкому, то мне не понравилось. Смотрится очень просто и как - то бедно. Наверное дело всё в том из какого зверя шуба !? Мерила с бирюзовой сумкой, но не понравилось, - излишне броско, ну и конечно же бирюзовые сапоги тоже будут лишними, а вот перчатки заказала, может и будет неплохо. Ещё я прикладывала шаль тоже к шоколадной шубе, но из каракульчи. Мне не понравилось. Поэтому я думаю большое значение в сочетании Восточной птицы -11 и шоколадной шубы имеет мех. Eva, а у вас из какого меха шоколадная шуба ?

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 02 фев 2011, 22:02

Шубка у меня из шоколадного мутона (бархатная овчина) с песцовым воротником. Но вот беда, я не ношу платки на голове, поэтому для меня единственный вариант - красиво намотать шаль на шее. Попробовала и пришла к неутешительному выводу, что шаль и песец на воротнике - это очень много.
Так что отложила шальку до весны - до легких пальто и плащей.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Фрейя » 03 фев 2011, 09:21

Этот платок очень хорошо сочетается с шубой из серого каракуля. Каракуль очень хорош, у него красивый блеск и он не дает объема, как другие меха, а серый цвет идеально подходит к бирюзовому (и не только к нему), хотя возможно здесь все зависит от оттенков серого...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 18 май 2011, 21:37

Думаю, то, о чем расскажу, ложится в эту тему.

Хочу поделиться впечатлениями от недавней работы со стилистом.
А было дело так. В одном обувном салоне я получила каталог ассортимента на сезон весна-лето – красиво сделанную книжицу. А там, наряду с обувкой, представлены работы по стилю в одежде некой девушки-дизайнера.
Меня заинтересовали ее работы. Я нашла ее сайт, прочитала комменты в ее блоге, и мне стало любопытно на предмет собственной персоны: каковы будут рекомендации стилиста да еще и применительно к ПП шалям и платкам.

Сначала мы списались по электронке, и я в общих чертах объяснила задачу – хочу вписать в летний гардероб (да не только в летний) свое пристрастие в виде шалей. Стилист (назову ее Яна) предложила мне на выбор перечень услуг и прайс-лист на них. Надо сказать, что ценовая вилка позволяет выбрать приемлемые условия на любой кошелек.
Я исходила из средней суммы «две шали».
В эту цену я получила такой набор услуг:
- оценка типажа и цветоподбор в одежде,
- ревизия гардероба (в смысле имеющейся одежды),
- составление рекомендаций по силуэту и комплектам=капсулам, составление базового гардероба,
- имиджевые фото-примеры. Если конкретно на мне, то за отдельные деньги, поскольку в работу включается фотограф и студия.

Каждый пункт перечня предусматривает еще много нюансов, подпунктов. Все так сложно и разветвленно…

Оказалось, что интуитивно я сама правильно подбираю свою цветовую гамму. Правда, изредка меня кидает резко то в одну, то в другую сторону (как, например с покупкой «ядреных» расцветок шалей), но это совершенно нормально. По-видимому, в такие периоды цветовое насыщение у меня испытывает монотонное спокойствие, и требуется крепкий пинок в виде термоядерного цвета, чтобы с этой монотонности сдвинуться.

Далее. Яна оказалась не совсем готова к «шальному» изобилию, которое на нее свалилось («Я думала, будет 2-3 шали, а тут…»). Но она быстро вошла во вкус. Я с ней согласна, что шерстяные шали в основном активно носятся в холодное время года или при наступлении прохладных вечеров, если говорить о лете. (Хотя ничего нового в этом для меня не оказалось. Мы с вами это давно знаем, правда?)

Новым оказалось другое – сочетание несочетаемого. Например:
- Широкие брюки-слаксы подпоясываются шалью на манер японского оби.

- Шаль вместо юбки. Особенно здорово, если тон каймы шали совпадает с тоном жакета или топа. Для стеснительных персон можно использовать шаль без кистей, т.е. попросту лоскут. И не обязательно ровный подол. Такая юбка закрепляется на талии ремнем.

- Шаль, на которой есть оранжевые розы, прекрасно сочетается с КОРИЧНЕВОЙ кожаной курткой и чулками (колготами, легинсами, узкими брюками) ОРАНЖЕВОГО цвета. (Выделяю здесь название цвета, потому что именно с таким цветом предпочтительно сочетать. Если вы попробуете заменить коричневую куртку на черную, то будет не тот эффект. Глядя на эти связанные сочетания, начинаешь проникаться уважением к понятию «капсула» - у стилистов так обзывается взаимосвязанное сочетание отдельных предметов в комплекте, ансамбле). Шаль с оранжевыми элементами может быть любой: я экспериментировала с Юлией-14, Сиянием-7, Цветет сирень-7. Здорово!!!

- Шаль поверх тонкой майки или топа, повязанная на манер «бабушка замерзла», но только крестом за спиной. Мне очень понравилось, особенно если шаль и вся одежда светлая. А если к тому же майка на тонких бретелях-спагетти, то м-м-м как вкусно выглядит!
Таким манером я Отраду белую буду носить – с белым льном.или хлопком.

Было еще несколько вариантов совсем уж сногсшибательных (например, шаль, надетая как брюки на плотные колготы, особенно здорово выходит с чернопольными платками.)

С Яной мы учили друг друга обоюдно – кое-что из нашего форума она взяла себе на заметку (особенно из темы «Как носить платки»)

А потом мы ходили с ней «шопиться», т.е. в поход по магазинам с целью приобретения вещей для составления капсул. Но поскольку в моих планах не было дополнительной траты денег, то шопинг был чисто ознакомительный. Мы выбрали демократичные одежные бренды и просто составляли подходящие для меня капсулы, прихватив пару шалей для разнообразия. Вот тогда-то в девчачьем магазине Страдивариус мы нашли рыжую куртку и устроили примерку с шалями и оранжевыми легинсами.
На нашу примерку глазело много девчонок, поэтому для Яны этот поход был плодотворным – она раздала много визиток интересующимся покупательницам.

Заключительным этапом должна была стать фотосъемка с целью закрепить созданные образы на фотографиях. И вот тут выяснилась засада. Если пользоваться услугами фотографа, то это надо оплачивать дополнительно. Можно было заснять образы дилетантски – своим фотоаппаратом. Да только я понадеялась на проф. съемку и по ходу работы не отвлекалась на любительскую. (И если честно, то образов с платками было значительно меньше, чем без них). Поэтому, если потребуется, буду образы составлять по памяти.

Вот вкратце весь отчет. Точнее, конспект мероприятия. Не развиваю тему подробно, потому что не хочу грузить всех всем сразу. Если у кого возникнет вопрос - отвечу. А в остальном считаю свою миссию выполненной.
Спасибо.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 май 2011, 22:16

Eva писал(а):... (например, шаль, надетая как брюки на плотные колготы, особенно здорово выходит с чернопольными платками.)
Спасибо - интересно. Но как это про шаль, как брюки. Не поняла?
Понравилось про топ с бретелями - я так носила самую мою первую летнюю шаль.

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение ljutic » 18 май 2011, 22:18

Не могли бы вы объяснить (а лучше показать:)), как надевается шаль вместо юбки. Куда, например, вставляется ремень?

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Eva » 18 май 2011, 23:28

boulangerie писал(а): как это про шаль, как брюки. Не поняла?
Ой, очень смешно показалось сначала, а потом - в едином ансамбле с жакетом - так и здорово, смело, неординарно. Надо только платки без бахромы брать (лоскут или оверлоченные) и не уплотненку. И размер платка под себя подобрать. Да, и берется 2 платка.
А дальше уже просто: каждый платок разворачивается квадратом. Потом первый платок одной стороной опоясывается вокруг талии, завязывается на узел (или крепится брошью или булавкой), а двумя оставшимися углами обвязывает щиколотку противоположной ноги (поясной узел слева - щиколотка правой ноги). Второй платок аналогичным образом обвязывается чуть ниже, вокруг бедер, и с узлом на другой стороне, зеркально - вокруг щиколотки.
Узлы вокруг щиколоток сильно не затягивать, чтоб образовалась свободная "брючина".
Ну и понятно, зачем нужны плотные чулки.
Когда эту конструкцию аккуратно собрать да надеть короткий бархатный жакетик в облипочку, получается такой улетный образ в летящих юбко-брюках! Мне кажется такой наряд можно смело мастерить из шелковых платков где-нибудь на курорте.
ljutic писал(а):как надевается шаль вместо юбки. Куда, например, вставляется ремень?
Тоже просто. Тут шаль можно брать и с бахромой. Сложить в прямоугольник, можно строго пополам, а можно и не строго: длина короткой стороны прямоугольника будет длиной юбки.
А дальше оборачиваете прямоугольник вокруг талии сгибом вверх и поверх платка туго застегиваете ремень. Платок надо подтащить вверх из-под ремня, чтоб образовалась рюшка - всё!(Кстати, вытягивая рюшку на разную величину, можно варьировать длину юбки то выше, то ниже по подолу).
Теперь надеваем жакетик - и вперед!.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Lola » 19 май 2011, 02:23

Eva, огромное спасибо за "Бабушка замерзла" ^% ^% ^% !!!
Попробовала и Ваш вариант и обычный(крест на груди, завязки на спине) с летними мало и без рукавными нарядами. Очень стильно! Обычный вариант оказался с платком 146х146 сильно актуальным - удобно и легко, стройнит и бусы видно :lol:
Какая все же Вы необыкновенная - какая в Вас живет легкая на подъем Мысль!!!!! СПАСИБО!

"Бабушка замерзла" в моем варианте превратилась в образ "болеро-воротник-шалька". Берем платочек 146 с шелковой бахромой и складываем диагонально. Потом длинную сторону треугольника мягко скатываем в валик до нужной толщины(примерно половину скатываю для себя). Надеваем, перекрещиваем под грудью и концы вяжем за спиной.Шелковая бахрома красиво переливается, плечи закрыты, валик-шалька - и акцент цвета и вектор стройности :lol: Наряд больше для классики - одноцветный топ-брюки.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение НаНи » 19 май 2011, 07:44

Eva, Lola, спасибо за подробное описание "бабушка замерзла". Ооочень удобный и красивый вариант - я так буду носить поверх летних платьев))

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение SLana » 19 май 2011, 08:10

Девочки, никак не могу представить вариант "бабушка замерзла", покажите, пожалуйста! :>>

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 май 2011, 08:15

Lola писал(а): "Бабушка замерзла" в моем варианте превратилась в образ "болеро-воротник-шалька". Надеваем, перекрещиваем под грудью и концы вяжем за спиной. Шелковая бахрома красиво переливается, плечи закрыты...
Хоть убейте меня, но не понимаю - чтобы и плечи были закрыты и чтобы концы ПОД грудью. Видимо, что-то "в консерватории" (с моими плечами или грудью) "напутали"... ><
А ещё и шёлковая бахрома переливается - а куда же тогда прячутся концы платка? Вот увидеть бы всю эту конструкцию :lol: в жизни. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Eva писал(а):... Платок надо подтащить вверх из-под ремня, чтоб образовалась рюшка - всё! (Кстати, вытягивая рюшку на разную величину, можно варьировать длину юбки то выше, то ниже по подолу).
Теперь надеваем жакетик - и вперед!
Ева, Вы так делали? А не будет ли рюшка под жакетиком объёма придавать. Если да, то это не для моей фигуры.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Татьяна СПб » 19 май 2011, 08:35

Eva , спасибо, что поделились информацией. Вот ещё бы и фото, пусть и любительские. Для полной картинки так сказать. Я визуал, про платки-брюки ничего не поняла ><

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Селена » 19 май 2011, 09:25

Eva ^% ^% ^% :: Спасибо большое! "Фантазия, живее живописца" в моем сознании создала настоящий апогей! Жаль, что фото нет, это же так модно, молодежно выглядит. Эх! Жаль,что только для стройных, худеньких дам. :"

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение Натик » 19 май 2011, 09:52

Eva, спасибо, очень любопытно, я о таком сотрудничестве с дизайнером только в журналах читала. Вы умница!
Какой интересный оказывается способ "бабушка замерзла". Только я совершенно не представляю, как это может выглядеть, если перекрестье оказывается на спине, а спереди свисает угол. Т.е. представить могу, но в моем представлении это как-то не очень симпатично, наверное что-то не так я понимаю. Посмотреть бы.
Lola писал(а):"Бабушка замерзла" в моем варианте превратилась в образ "болеро-воротник-шалька".
А вот это отлично поняла. Lola, спасибо большое, смотрится замечательно! Накрутила на себе сразу же и вышла к мужу, он на мне платки уже и не замечает, а тут глаза округлились.

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Подбираю наряд к платку

Сообщение ljutic » 19 май 2011, 09:59

Lola писал(а): "Бабушка замерзла" в моем варианте превратилась в образ "болеро-воротник-шалька". Берем платочек 146 с шелковой бахромой и складываем диагонально. Потом длинную сторону треугольника мягко скатываем в валик до нужной толщины(примерно половину скатываю для себя). Надеваем, перекрещиваем под грудью и концы вяжем за спиной.Шелковая бахрома красиво переливается, плечи закрыты, валик-шалька - и акцент цвета и вектор стройности :lol: Наряд больше для классики - одноцветный топ-брюки.
Если не скатывать, будет жилетка. 8-)

Ответить

Вернуться в «Что модно?»