Александр Васильев

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Невена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:53

Re: Александр Васильев

Сообщение Невена » 13 ноя 2014, 11:29

Эта передача идет сейчас. В рекламе показали как муж уходит.

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Александр Васильев

Сообщение Вишня » 13 ноя 2014, 13:22

Уже обсуждение в интернете )))
http://www.videokub.me/videos/63675/mod ... 3-11-2014/
Особенно понравился комментарий -критика Васильева. " Я из провинции, но я не "инженер из Перми." Я очень стильно одеваюсь. Мне в Париже продавщицы об этом сказали." )))
Уже давно заметила, как тётенька из разряда:" Мне всегда делали комплименты по поводу моего стиля ",так Васильев ну очень не нравится.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Александр Васильев

Сообщение Marussa » 13 ноя 2014, 18:23

Даже посмотрела. Шоу как шоу. По-моему эта свара для рейтинга. Муж там редкостно комплексует, жена имеет жалкий вид. Не поверю, что не знали, куда шли.
К Васильеву претензий никаких, все в формате передачи.

Знакомую мою там переодели, нормально.) Надо будет ссылку дать.

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Александр Васильев

Сообщение Patricia » 14 ноя 2014, 14:02

Marussa Вот то же самое хотела написать, только так многословно получилось, что стерла. Согласна с Вами по поводу комплексов и ведущих. ^% Однако, мне кажется, что для рейтинга не стали бы вовлекать пожилых людей - родителей героев.

Насколько мне не нравятся бестактные порой (и в этой передаче тоже, и весьма) замечания ведущих, но здесь некрасиво ведет себя прежде всего муж главной героини. Даже как-то сочувствовала ведущим в конце.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Александр Васильев

Сообщение eleka » 15 ноя 2014, 02:03

Patricia писал(а): Даже как-то сочувствовала ведущим в конце.
><
Захотелось высказаться... Многословно, :"
У меня искреннее недоумение вызвала беспомощность ведущих. Как ни крути, они играют роль "хозяев" , к которым участники программы обратились за помощью, обратились с вопросами . Пусть надуманными, но вопросами. Недоумение вызвало то, что ни один из ведущих, оказавшихся к концу передачи в роли "обвиняемых", не додумался или не нашёл в себе мужества произнести такие простые слова:

" Я Вас обидел (-ла), задел (-ла)? ( не опускаясь при этом до выяснения - чем именно) Я не хотел (-ла) оскорбить Вас или Ваших близких. Если мои слова Вы сочли оскорбительными или бестактными, то я готов (-ва) извиниться. Простите (извините) меня, пожалуйста. .." И т. д., и т. п.
Умный, уважающий себя и окружающих человек (ведущий телевизионную программу с многомиллионной аудиторией) хотя бы попытался каким-то образом сгладить ситуацию, независимо от того, прав или неправ был его оппонент-обвинитель.

Что им помешало это сделать? Снобизм? Отсутствие уважения к героям передачи? Неумение или нежелание признавать свои промахи и профессиональные ошибки? Равнодушие, граничащее с цинизмом? Или аудитория, которая и есть "people хавает"?
Вопросный ряд желающие могут продолжить...

Так просто - если не любишь людей, если они тебя раздражают, то не нужно с ними работать. НЕ НУЖНО их учить, лечить, кормить, одевать, морочить! То, что для тебя просто ни к чему не обязывающее ШОУ, для других участников есть ЖИЗНЬ, целое СОБЫТИЕ.

Всю программу не видела, да и не хочу смотреть. "Истории" давно не интересны... Видела последние минут 15 обсуждаемой программы (с момента выбора и демонстрации комплектов героиней). Думаю, этого вполне достаточно, чтобы оценить развитие конфликта и понять его причину. Дело не в формате передачи, дело в людях, находящихся по ту сторону экрана, которые при помощи нажатия волшебной кнопочки в конце концов оказываются в нашем доме. Кого из них лично Вы готовы в него впустить? Последний вопрос риторический, но задуматься стоит... Как-то уже не до сочувствия...

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Александр Васильев

Сообщение Patricia » 15 ноя 2014, 08:02

eleka да, я им сочувствую, так как считаю, что это мужчина должен был извиниться Ведущие действительно не оскорбляли его, а играли в обычную свою игру с обычным неумным сценарием. А он добровольно пришел в ней поучаствовать.
На месте Хромченко я тоже не стала бы извиняться перед человеком, который меня назвал "язва" , и выглядите Вы как язва". ><

Единственная бестактность которую они допускали - твердили о покупке бриллиантов. Ну, умный человек отшутился бы, а неумный устроил скандал.

Самое главное, мне ведущие не нравятся сами по себе. Но в дом я бы их впустила, они мне кажутся приличными людьми. Подозреваю, что не в студии они не такие беззубо-бестактные. А вот мужа героини я бы не хотела видеть среди своих знаковых.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Александр Васильев

Сообщение Анна-Евгения » 15 ноя 2014, 10:34

никогда не смотрю этот Модный приговор. мне как-то больше Снимите это немедленно нравится. есть что-то в этом МП такое, что роднит эту передачу с Поле чудес, Пусть говорят и т.п. >< а такой формат лично ине не очень люб.
но многочисленные комментарии меня заинтриговали, и посмотрела...удивило несоответствие лица героини ее одежде - одежда действительно подростковая, а лицо взрослой женщины...прослушала, сколько даме лет, но с учетом лица выглядит на 35-40, хотя фигура хорошая.
сам скандал тоже пропустила - отвлекли, а перематывать не очень хотелось. но видела последний выход героини - великолепно! хотя понравился и тот брючный костюм, который для нее выбрал ее сожитель. его конечно надо чем-то оживлять, но сама идея весьма неплоха.
по теме - ну ведь люди знали, на что шли. явно смотрели хотя бы несколько выпусков. так что же они полагали, всех ведущие кусают, а их облизывать будут? глупо.
хотя ведущие тоже довольно некорректно лезут в жизнь людей - все эти личные вопросы, любишь-не любишь...хотя без этого наверное не было бы шоу. ><

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Александр Васильев

Сообщение eleka » 15 ноя 2014, 13:55

Patricia ^% , у Вас доброе сердце...

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Александр Васильев

Сообщение Patricia » 15 ноя 2014, 15:52

eleka Спасибо на добром слове ^% . На самом деле не смотрю вообще эту передачу - что значит грамотный анонс. И не испытываю душевного трепета при виде ведущих. Просто герой показался закомплексованным тираном. Где-то опасным, я бы сказала. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Может, конечно, это и постановка. Но сыграно тогда некрасиво, я бы сказала. Да и сценарий, в таком случае, не очень удачный- как-то никто выгодно не выглядел...

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Александр Васильев

Сообщение Baccara » 15 ноя 2014, 16:32

Судя по выражению лица Хромченко это была не постановка. ))
Мне эта передача попадается иногда, могу немного посмотреть не переключая, и ничего... Я вообще не склонна демонизировать тв, в плане его влияния на умы и души. )) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: Александр Васильев

Сообщение Patricia » 15 ноя 2014, 17:56

Baccara ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Александр Васильев

Сообщение Barabaka » 15 ноя 2014, 18:33

eleka писал(а): дело в людях, находящихся по ту сторону экрана, которые при помощи нажатия волшебной кнопочки в конце концов оказываются в нашем доме. Кого из них лично Вы готовы в него впустить? Последний вопрос риторический, но задуматься стоит... Как-то уже не до сочувствия...
^%
Скажите, а вам не показалось, что концепция "приговора от тройки судей"-шутка весьма дурного вкуса, в стране, где миллионы людей были безвинно расстреляны, такими вот тройками? Это примерно как сделать спортивную прередачу вроде "приключения в каком-то там замке (французская была, не помню названия, тв не смотрю никогда) в интерьерахах концлагеря. А вы говорите-цинизм ведущих...
Patricia писал(а): то не в студии они не такие беззубо-бестактные.
Такие-такие.
В шоубизе нет честных и порядочных. Это-шоубиз.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И это не беззубие.
В шоубизе никто не бъет в открытую. Только изподтишка.
А на программе, в ухе каждого ведущего вставлен микрофон, куда режиссер орет что-то вроде: "давай, эвелиночка, делай удивленное лицо, впадай в ступор!"
Это же шоу, это непонастощему ;).
Анна-Евгения писал(а): хотя ведущие тоже довольно некорректно лезут в жизнь людей - все эти личные вопросы, любишь-не любишь...хотя без этого наверное не было бы шоу. ><
А вы не задумывались, о чем это шоу?
Никто не показывает работы стилистов, не рассказывает нюансов подбора одежды, не дает советов по макияжу, прическе, окраске волос.
На модные советы отведено минут пять, от силы, и советы эти самого общего плана-все модные журналы, интернет пишут тоже самое.
Остальное время ведущие лезут в жизнь людей, хамят, насмехаются, приучают людей к мысли, что быть не таким, как все-плохо. Заставляют выбирать между "смешно и глупо".
И вводят это в моду.
Суд тройка приговаривает-приучает людей быть такими, как диктуют.
Сейчас модными, когда-то -мертвыми. Безропотно.
И вводят в моду привычку судить людей. Легко. С хамоватенькой усмешкой.
Мода же, че?
Baccara писал(а): Я вообще не склонна демонизировать тв, в плане его влияния на умы и души.
Потому, что вы его смотрите.
Попробуйте не посмотреть тв год хотя бы, вообще.
Вы сильно удивитесь.

Дамы, о чем разговор-то?
Это же не прямой эфир.
Передачу нарежут так, как надо. Чтобы "people хавал"
Мы смотрим-обсуждаем?
Значит и мы "схавали". Кто полную тарелку, а кто "одним-глазком".
"Мы то, что мы едим" (с). И то, что "хаваем". И то, что думаем. И то, что обсуждаем.
Всем ^%

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Александр Васильев

Сообщение Baccara » 15 ноя 2014, 19:33

Написала, да и стёрла... :mrgreen: Несколько покоробили некие аллюзии, прямо скажем притянутые за уши, ну да адресовано было не мне, поэтому из дальнейшего обсуждения с позором самоустраняюсь... ^%

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Александр Васильев

Сообщение tata64 » 15 ноя 2014, 19:48

Я из тех, кто перестал смотреть телевизор вообще (Интернет победил). За последние два месяца включала только один раз - посмотреть фильм Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". Кто смотрел, помнит, что звуковая дорожка передачи "Модный приговор" там выступает в качестве рефрена, и, как я поняла, символа "пластмассовой" жизни... Странно, что мы обсуждаем передачу, и никто не обсуждал этот фильм.

Да, и тема все-таки не о передаче "Модный приговор".

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Александр Васильев

Сообщение Вишня » 15 ноя 2014, 20:09

Barabaka , повеселили.
" А вот они условия,
А вот она среда !
А впрочем для здоровия
Полезны холода . ")))
Baccara , я с вами, но без позора. ))
Вот также, наверное, в дикое первобытное время находились передовые люди , которые обличали рассматривание наскальной живописи. Потом Фамусовы топали ногами, грозя собрать все книги и сжечь. Теперь телевизор-враг наизлейший человечества, отравитель умов. За ним интернет уже идёт. Всё "хаваем" и "хаваем". )))
tata64 , фильмы в джругой теме обсуждаются на форуме. Там, где упрекают в "эстетстве" и "заумничании". А здесь Васильеву "кости моют". Не так встал, не так сел, не повалился в ноги, слёзно вымаливая прощение у хама , не так пошутил, не то посоветовал.
Только ему на бабьи тёрки наплевать. ))))

Ответить

Вернуться в «Что модно?»