Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение air » 27 сен 2011, 12:41

Здравствуйте.

Возникло несколько вопросов по обслуживанию в магазине на Маросейке.

1) В среду, 21 сентября, приобрела три платка, чтобы выбрать из них подходящий (или оставить все), так как свет в магазине плохой. В понедельник, 26 сентября, пришла в магазин вернуть платки - со всеми ошиблась в выборе. На вопрос, какие платки не подошли (платки, естественно, были с этикетами, примеренные только дома), я ответила: "Все". После чего продавец спросила: "Почему вам все не подошли?" Я была, мягко говоря, в шоке. Выразила свое возмущение. Продавец завязала перепалку, в ходе которой перешла на оскорбления и сказала: "Я вам больше никогда ничего не продам!" Хотя, собственно, покупать я у нее ничего больше не собиралась.

(Кстати, отказ что-либо продавать кому-либо - это нарушение публичного договора. В соответствии с гражданским законодательством РФ (ст. 426 ГК РФ) публичный договор - это договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения П.д., кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами. Цена товаров, работ и услуг, а тж. иные условия П.д, устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. Отказ коммерческой организации от заключения П.д, при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Хороший повод обратиться в Роспотребнадзор, кстати...)

2) При покупке платков я специально уточнила, что с возвратом. Продавец, сделав недовольное лицо, сказала, что это сложно... В итоге выяснила, что возврат предпочтителен по схеме "Покупатель оставляет деньги, если платки подходят, чек выбивают постфактум". Не знаю, может быть, для вас это не новость. А вот налоговой, наверно, будет интересно...

3) На вашем сайте (я сделала скриншот страницы) и на табличке над входом в магазин указано, что магазин работает без выходных и перерывов до 21.00. В воскресенье, 25 сентября, я приехала в 20.20 в магазин (что мне стоило огромных усилий) вернуть платки и уткнулась в закрытую дверь. ?! Наверно, это тоже к Роспотребнадзору...

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение tig-rik » 27 сен 2011, 14:15

Уважаемая air!
Согласна с тем, что в действиях продавца, возможно, были некоторые нарушения правил торговли, но...
Смущает Ваш подход к покупке платка. Вы купили ТРИ платка чтобы выбрать ОДИН, т.е. заведомо не собирались покупать как минимум два. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Я не работник торговли, но догадываюсь, что любой возврат товара и выдача денег за него связан для продавца с некоторыми трудностями, особенно если покупка уже прошла по кассе несколько дней назад.
М.б. все-таки стОит серьезней отнестись к выбору платка в магазине и покупать один. А уж если не подойдет, то поменять на другой? Зачем создавать проблемы продавцу, работающему по 12 часов в день за очень небольшую зарплату?

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение bvs » 27 сен 2011, 14:30

А у меня посещение этого магазина оставило САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ впечатления, и продавцы понравились внимательным отношением; хотя дело было перед закрытием, и всем, конечно же, хотелось домой, мне достали, показали, примерили все, что я пожелала. С улыбкой и напутствием заходить почаще.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение juana » 27 сен 2011, 15:10

Так странно читать...
Ну не подошли платки, вернул человек, новые, с бирками, имеет полное право, хоть три, хоть десять. "Закон о защите прав потребителей" рулит. Ладно, ленивые и, видимо, еще и малограмотные, раз для них возврат большая проблема, продавцы не довольны, но за что другие такие же покупатели человека осуждают - мне не понять.
И "некоторые трудности" входят в рабочие обязанности продавца, собственно, какие тут трудности-то? А уж рабочий график и размер оплаты труда продавца покупателя не касаются, продавец сам свой трудовой договор подписывал, покупатель его не заставлял. Не нравится - все знают, что делать.
Единственный конструктив - сделать в магазин нормальный свет, чтоб люди туда-сюда не катались, а выбирали на месте, и все. А, ну и продавца построить. :D

До сих пор помню южную девушку из Нарвы (уволилась прошлым летом), то ногти на ногах на рабочем месте красила, то котлеты кушала, и Белые розы отказалась показывать, сказала, если купите - сниму, а так - нет. :D
Не сочувствую продавцам. :D

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение tig-rik » 27 сен 2011, 15:37

juana! ^%
Просто "других покупателей" учили с детства относиться к людям по-человечески независимо от их должности и профессии. Видимо Вам очень не повезло с продавцами. :( Мне было бы неловко создавать лишние проблемы тем милейшим женщинам, с к-ми приходилось общаться на Невском-87, в Атриуме или в Перинных рядах. И в Нарве были хорошие продавцы (южную девушку не помню), и в Купчино, и на Сенной.
Естественно, сталкиваясь с хамством, стараешься дать отпор. :evil:
Да, у покупателя много прав, но пользоваться ими и злоупотреблять - разные вещи.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение Янетта » 27 сен 2011, 15:46

Я думаю, тут вопрос был отнюдь не к форумчанкам, а к представителям ППМ, вот их бы и хотелось послушать (прочитать). А я на стороне покупателя, потому что продавцов гораздо больше нечестных, чем честных (это не про ППМ, а так, вообще, а в частности, про терволину, в которой моя дочь купила сапоги, они на след день лопнули, да не по шву , а на самом видном месте, и менять или делать возврат ей отказались, заявив, что аккуратнее носить надо, а она в них только до метро 200 м прошла) и еще пытались заставить заплатить за так называемую экспертизу)

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение LadyWinter » 27 сен 2011, 16:42

В таких ситуациях всегда на ум приходит следующее:
1). Неужели кто-то серьезно думает, что у Роспотребнадзора, налоговой и иже с ними нет более важных дел? Не забывайте, где мы живем. У нас уже давно стала притчей во языцах НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ исполнения любых законов, требований и предписаний. Что с того, что они должны реагировать? Ну есть, конечно, достучавшиеся энтузиасты правдорубного дела, но стоит ли это прилагаемых усилий?
Увы, но может быть, все же проще по возможности не связываться с возвратом товаров? По себе помню, как непросто получить деньги за бракованный товар - "возврат денег производится по вторникам и пятницам с 11-00 до 13-00"... Да еще об этом можно узнать, только притащившись в магазин с коробкой. Ибо в чеке телефон не указан, а при покупке как-то не рассчитываешь, что сразу придется нести обратно.
2). Покупатель всегда прав, однако это не снимает с него обязанности быть вежливым. К сожалению, у нас это зачастую понимают именно так, что можно вести себя, как угодно. Было бы меньше таких хамских скандалистов, может и стало бы меньше продавцов, занимающих сходу оборонительную стойку. В общем, как в транспорте говорят: граждане, будьте взаимно вежливы! И все будет в порядке.
^%

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение Murzavio » 27 сен 2011, 16:51

А мне как-то удивительно везло с возвратом товаров в последнее время. Даже обычные лампочки!!! удалось вернуть без единого звука (они в отверстие плафона не пролезли :lol: ). А с возвратом в ППМ-магазинах никогда не возникало проблем. Всё очень вежливо, с пониманием, без косых взглядов и тяжёлых вздохов.

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение tereza » 27 сен 2011, 17:11

Странный аргумент - "не забывайте, где мы живём". Вот оттого так и живём. Не мы для Роспотребнадзора (налоговой, ГАИ, правительства, в конце концов), а наоборот.
До хамства, конечно, опускаться не следует, но и по отношению к себе позволять хамства нельзя. Мне кажется, что продавцы, зачастую, забывают, что они - представители сферы обслуживания. Или советский стиль торгового работника у кого-то вызывает ностальгию? Если человек пошёл работать в торговлю, за заранее оговоренные деньги, то он знал на что он шёл. В конце концов за те же деньги можно выбрать место работы не связанное с непосредственным контактом с людьми. Думаю, что большинство работодателей и работников считают, что продавцом может быть каждый желающий - это заблуждение.
К сожалению, в нашей стране дилетантизм виден всё чаще, - начиная с хабалок-продавщиц, заканчивая медиками, педагогами, строителями...
А советовать, в данном контексте, не забывать "о том, где мы живём" можно до тех пор, пока не возникает с самими или с близкими более серьёзная ситуация - тут-то сразу все вспоминают про закон, а его давно и след простыл , по нашей же милости.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение Smolka » 27 сен 2011, 17:20

Девушки, тема не стоит выеденного яйца, "покупатель всегда прав"!
Ну и что такого, если человек не смог определиться прямо в магазине и взял домой решить этот вопрос?
со мной такое случалось часто, особенно, если вещь нравится, но чувствуешь, что что-то не учитываю всилу того, что или очень уставшая, или спешу, или подзабыла размеры и т.п.... Возвращать приходилось, но редко, и, как правило, все было спокойно и без хамства, тем более, что решение таких вопросов - входит в обязанности торговых работников и прописаны законодательно. Кстати, свой первый платок я-таки обменяла, потому как дома, покрутившись перед зеркалом, поняла, что не мой цвет. Зато потом отточила свой вкус в платках, осечки есть, но их мало :D
А уж, чтобы так нахамить, как описывает автор темы, "я вам больше ничего не продам"...? или "я сниму с витрины, если вы купите этот платок"? - это явно случайные люди в торговле. Возмущение покупательницы оправдано и не имеет ничего общего с неуважением к торговому работнику. Маленькая зарплата - это не повод к некорректному поведению, у нас у всех есть выбор.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение Алла » 27 сен 2011, 19:24

Девушки, милые, думаю, если бы еще продавцу слово дали, не все было бы так однозначно. Не надо судить о поведении продавца только по рассказу покупателя. Я по жизни покупатель, и продавцов-хабалок встречала немало, но все же надо бы и вторую сторону послушать. Все мы склонны в рассказах несколько приуменьшать свои огрехи и увеличивать чужие. Давайте не нагнетать страсти.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение juana » 27 сен 2011, 20:55

tig-rik , Лена, я даже растерялась! :) ^% Честное слово, возврат товара - самое обычное, рядовое дело, рутина, все в рабочее время, никакого насилия над личностью продавца, в чем тут неуважение можно увидеть? Проблем ведь специально никто никому не создает, мы же, покупатели, возвращаем товар не для того, чтобы продавцу досадить. :) В конце концов, и нам тоже беспокойство, ехать лишний раз, заявление писать, паспорт не забыть, иногда еще и за деньгами надо в третий раз приезжать. Не кОрысти ради, в общем. :)
Мне вот Павловские розы надо бордовые, под пальто, не покупаю, жду, когда похолодает, чтоб прямо с ним примерить, а то вдруг не подойдет, возвращать потом... так что я сознательная, не злоупотребляю. :)

В Нарве хорошие продавцы, старший продавец чудесная просто, доброжелательная, приветливая, и вторую девушку неплохую взяли потом, и в Атриуие, и в Перинных замечательные. Пользуясь случаем, хочу передать им приветы. Наши милые, любимые продавцы, если вы читаете эту тему, вам привет!

Лека
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:50
Род занятий: Продавец розничной сети ППМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение Лека » 27 сен 2011, 21:53

Juana ! Милые Дамы !Обязательно и очень внимательно читаем форум! Спасибо всем ,кто сказал добрые слова в наш адрес.Особенно теперь ,когда нам нужна ваша поддержка!С уважением ,продавцы с Перинных Рядов-Елена и Ольга. :P

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение tig-rik » 27 сен 2011, 22:01

Juana!
Инга, дорогая! (*-( Я ведь не про то, что вообще не нужно возвращать, если вещь, понравившаяся при примерке в магазине, дома не понравилась. Это как раз нормально. Просто мне показалась странной логика человека, покупающего ТРИ платка с целью как минимум ДВА из них вернуть в магазин. Особенно, если учитывать наши торговые реалии, о к-х здесь наши дамы рассказали. А в случае уважаемой air возврат был не вынужденным, а заранее задуманным. Именно этого я и не могу понять - зачем создавать ситуацию, к-я с большой долей вероятности может оказаться конфликтной?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Магазин на Маросейке - неприятные прецеденты

Сообщение juana » 27 сен 2011, 22:15

tig-rik, Лена, я так поняла ТС, что они изначально договорились, что из трех будет выбран один, а конфликт произошел потому, что вернули не два, а все три. А вообще, чужая душа - потемки, "некоторые и мышей едят". :)
Сама вот сегодня ехала купить серые Свадебные ленты, думала про них, готовилась, картинки изучала, а купила коричневую Мелодию осени.

Лека , Ольга и Елена с Перинных, мы с вами! Мы ваши верные покупатели, все будет хорошо! ^%

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»