О магазине в Павловском Посаде

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Anonymous

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Anonymous » 28 сен 2009, 22:41

Marina Ctepanova, cпециально для Вас. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля: толкование, ис(рас)толкование, статья, книга, объясняющая что-либо. Толкование на Евангелие. || Толк, толчина ж. пск. толковщина, противопол. бестолковщина, смысл, сила, значение, разум, сущность содержания, безусловно, или по пониманию и объяснению иных; признаваемый в чем разум, смысл. Толк речей, слов его такой-то. В книге, в деле, в распорядках этих нет ТОЛКУ, нет смысла, связи, нет ясного понятия и вывода; а посему и нет ТОЛКУ.
Выражения "мало толку" или "больше толку" употребляются в русском литературном языке. Но Вы на нем не разговариваете судя по Вашим же поговоркам и стилю. Не ставьте себя в глупое положение.
Из ваших опусов отрывок:"....и тогда к вам люди потянуться:" Ошибка на уровне 3 класса средней школы.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 сен 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение platki » 28 сен 2009, 22:44

Дамы, на личности не переходим, правила форума не нарушаем :!:!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Valery » 29 сен 2009, 09:17

Уважаемая Marina Stepanova! Я сожалею, что обмен информацией, мнениями по поводу изделий Мануфактуры, каким-то образом задел Ваши чувства, но....что-то мне подсказывает- "Manus manum lavat"-т.е. -"рука руку моет", как говорили древние....или " кукушка хвалит петуха..." ;)

Anonymous

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Anonymous » 29 сен 2009, 22:03

Cкорее всего Вы правы,Valery! С чего бы вдруг регистрироваться на форуме и писать только в теме о магазине в Павловском Посаде. Видно,жалобы людей дошли и до некоторого персонала, грубость и хамоватость которого стала еще более очевидной. А уж как эта дама защищала заведующую.Как говорится,все ясно...

Борисовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва, ВАО

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Борисовна » 08 дек 2009, 15:53

Здравствуйте! Я тут новенькая, хотя форум почитывала и ранее и шалечки люблю…
Не смогла пройти мимо этой темки, т.к. в прошедшее воскресенье побывала в Павловском Посаде и посетила главный, так сказать, магазин Павловопосадских шалей. Сказать, что магазин произвёл удручающее впечатление – это не сказать ничего…Для себя решила, что сюда больше ни ногой…Можете бросать в меня тапки…
Помещение магазина вроде большое, но какое-то сумрачное и неухоженное. Шалечки на витрине повешаны самым невыгодным образом, почему-то покупателям показана обычно пустая середина шали и фрагментик рисунка, а красочная кайма спрятана. Витрины слева от входа какие-то странные и полупустые. Ощущение, что там шали висят буквально на гвоздях, вбитых в стену и над каждым гвоздём кусочек тетрадного листа с надписью, которую удастся прочесть далеко не каждому. Зеркало находится в самом узком месте зала. Продавщицам покупатели явно мешают, и в их отношении к покупателям проглядывается откровенная неприязнь. Т.к. была с экскурсией, то понятно, что народу в магазине набралось много. А ведь Новый год близится и народ хотел купить подарки. Но не тут-то было…Многих шалей, что вывешены на витрине, не было в продаже, даже стало жалко даму, которая из 3-х понравившихся не смогла купить ни одной. Неужели так трудно эти шали с витрины снять, чтоб не вводить народ в заблуждение? Я ехала целенаправленно, но «Итальянского полдня» на синем не оказалось даже на витрине. Когда я попросила развернуть другие шали, которые собиралась купить (хотелось посмотреть бахрому), то услышала тяжкий вдох продавщицы и…в итоге я просто отказалась от покупки, хотя ждала своей очереди 40 мин…Знаете, ощущении было неприятное, практически забытое «совковское», когда тебе делают одолжение…Извините уж за подобные словечки…
Но надо отдать должное продавщицам, в названиях и артикулах они разбираются хорошо, сразу приносят то, что нужно. Однако общее впечатление сильно хромает…
Ну, неужели нельзя никак украсить магазин? Ведь наверняка есть какие-то несортные шали, с браком, их можно красиво развесить, показать во всей красе, подписать названия…И покупателям будет проще ориентироваться и продавщиц лишний раз дёргать не будут.
Кстати, я заметила ещё один недочёт, на мой взгляд существенный – все шали на прилавок продавцы подают четвертушками! Товар надо подавать лицом, ИМХО. Мне приходилось бывать в фирменной секции в Нижнем Новгороде, в фирменных магазинах в Ярославле и Твери, и во всех трёх магазинах продавец разворачивает шаль на прилавке сразу, подаёт её во всей красе! И никого не надо об этом просить, никто тяжко не вздыхает…

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение zacharovannaja » 08 дек 2009, 16:06

Я от ПП далеко живу (и слава Богу!).И очень сочуствую тем, кто хотел что-то лично там купить себе. Честное слово, platki, раз уж Вы ведаете этим сайтом и форумом, может, Вы руководителям мануфактуры распечатку с форума о работе Вашего фирменного ПП магазина дадите и контрольную закупку сделаете? Почему, даже в Мытищах, были сделаны соответствующие оргвыводы, и, судя по последним отзывам, там всё изменилось в лучшую сторону, а в главном фирменном магазине мануфактуры - процветают "худшие" советские времена?

Борисовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва, ВАО

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Борисовна » 08 дек 2009, 16:31

Кстати, в тот же день побывала в краеведческом музее. Там рассмотрела во всей красе "Цыганку Азу" и "Майю". А ведь для оформления такого "фонарика" или балдахина "кверхногами" из шалей, даже не знаю, как описать сию конструкцию, не нужно ничего сверхестественного…

Аватара пользователя
mag8
Сотрудник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:58

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение mag8 » 13 дек 2009, 13:13

Дорогие поклонники платков из города Москвы, кому не нравится дёргать продавцов и ждать очереди!!! Приезжайте к к нам в Мытищи. У нас выбор не меньше, весь товар вы можете пощупать, не дёргая продавцов, а при желании и посмотреть в развёрнутом виде не испытывая негатива со стороны уставшего персонала. Покупателей в магазине города Мытищи на порядок меньше, а продавцы соответственно "свежее"
Они всё вам :<>: покажут.

Aleksandra.381

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Aleksandra.381 » 10 янв 2010, 19:06

Уважаемый mag8 ! Наверно в вашем городе такие свежие продавцы потому что у Вас люди вымерли и совсем забыли про Ваше существование?! Вы так рекламируюте свою хибарку!Даже жаль становится что такие "умы" еще существуют!!!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение zacharovannaja » 10 янв 2010, 20:42

Aleksandra.381, почитайте правила нашего форума, пожалуйста - у нас ВЕЖЛИВЫЙ форум.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Алла » 10 янв 2010, 20:50

Mag8, я после каждого Вашего послания прямо так бы и побежала бы в Мытищи, да далековато.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Натик » 11 янв 2010, 11:06

Дорогая(ой) mag8, Ваше отношение к работе, к делу, которым Вы занимаетесь вызывает огромное уважение. Низкий Вам поклон за это. Уверена, что при таком отношении Ваш магазин не может остаться незамеченным.
Aleksandra.381, смысл Вашего выступления не понятен. Впрочем, разъяснения и не требуются.

Aleksandra.381

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Aleksandra.381 » 11 янв 2010, 21:14

Здравствуйте zacharovannaja! Мне кажется вы сами себе противоречите
!"Я от ПП далеко живу (и слава Богу!).И очень сочувствую тем, кто хотел что-то лично там купить себе."!!!!
Вы считаете это вежливостью? Унижать то к чему Вы не относитесь!
Натик! А вы читайте между строк! Насколько я понимаю Mag8-это администратор работающий на фирму производство которой находится в Павловском Посаде! И то что он был открыт в недавнее время говорит о том что туда дошли более эволюционные технологии ведения "дела"! Центральному магазину более 15 лет! И когда его открывали время было другое! Я бы тоже добавила там освещения и сделала его более цивилизованным, но там всё сохранилось так как было при постройке! Так что это достопримечательность и памятник города! А не новооткрытый магазин в Мытищи!Не нравится- не приходите! Эх! Не умеете вы ценить старину! Кстати, дамы! Создаётся впечатление что вам всем давно за 50!!!!! ^Y или больше?

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение arisha » 11 янв 2010, 22:05

Aleksandra.381 создается впечатление , что вы одна из продавщиц или заведующая этого магазина. А безразличие и "не доброта" продавцов это то-же достопримечательность и памятник города? Или в память о Советских временах ( а мы их помним ХОРОШО, ведь нам... как там у вас написано.... "всем давно за 50!!!!! ^Y или больше" ) все это нужно воспринимать с радостию и умилением? Извините, время другое и за СОБСТВЕННЫЕ $ хотелось бы НОРМАЛЬНОГО обслуживания.

Aleksandra.381

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Aleksandra.381 » 12 янв 2010, 12:35

arisha! Могу Вас огорчить! Во 1-х: Я не продавец и не заведующая! Во 2-х: А Вы попробуйте хотя бы один раз доброжелательно отнестись к продавцу и может тогда Вы увидите улыбку и приветливость в ответ!!! И в 3-х: Вы не платите продавцу $ что бы могли говорить
за СОБСТВЕННЫЕ $ хотелось бы НОРМАЛЬНОГО обслуживания.
и даже на чай не оставляете! Так что arisha если хотите приятно провести время в компании продавцов откройте свой магазин, выберите персонал наиболее Вам подходящий, платите им миллионы и "будет Вам счастье" U^U !!! Ну а если нет возможности могу посоветовать зайти в салон сотовых телефонов! Но это в том случае если Вы хотите увидеть поддельную вежливость и лесть!В вашем городке такие наверно есть! Кстати! Выражайтесь пожалуйста корректней! "Продавщицы" на "черкизовском" работают, а у нас самые милые и красивые продавцы!!!

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»