О магазине в Павловском Посаде

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Alissa

О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Alissa » 05 янв 2009, 20:36

Первое разочарование 2009 года – визит в фирменный магазин «Павловопосадские шали» (ЗАО «Торговый путь»). Заинтересованная рекламным буклетом, вдохновленная информацией с сайта platki.ru, вооруженная дополнительными праздничными днями и небольшой новогодней премией, отправилась я туда за красивыми и запоминающимися подарками себе и своим знакомым. Раз уж приехала, платки, и не только их, я купила. Но больше я туда не ездок. Темноватое помещение, выкладка товара исключает возможность рассмотреть рисунки самому, информация об авторе и названии рисунка как-то особо не афишируется, пощупать товар вам не удастся, покрутиться у зеркала тоже. Обслуживание весьма и весьма посредственное. Продавцы… или никак не мотивированы на продажу товара, или просто некомпетентны. Нюансы обслуживания в фирменном (как заявляется на сайте) магазине им явно незнакомы. И еще. После пристального рассмотрения покупок возник вопрос-пожелание. Почему скатерть именуется покрывалом? Это такой маркетинговый ход?

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Platochek » 05 янв 2009, 21:08

Alissa, очень сожалею, что такая неудачная поездка... Конечно, это печально.
Я была там давненько - год назад, все было с точностью до наоборот - правда, помещение то же, но продавцы меня покорили: все доставали, разворачивали, советовали, я каждую шаль примеряла. Пробыла в магазине, наверное, часа два. Даже на сайте хвалила за то, что так душевно обслуживают.
Может, еще новогодняя спячка? Хотя в фирменном магазине этого не должно быть.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Varezhka » 06 янв 2009, 19:21

Alissa, Вам не повезло. И даже не понимаю, как это так случилось :?
Мой голос "за" - За магазин!
У меня, как и у Platochek только хорошие воспоминания о поездке. Ездила я пока только два раза, один раз в будний день, другой в субботу. Буквально пару недель назад. И оба раза наблюдала только внимательное и предупредительное отношение продавцов к покупателям. Хотя, скажу я Вам, в субботу это было очень трудно: один за другим подъезжали экскурсионные автобусы, толпы не только любителей платков, но и скучающих школьников. Под вечер продавцы, мне казалось, должны были уже с ног падать от усталости, но нет, также приветливо они обслуживали "миллионного" покупателя. Кто-то был готов к покупке и знал точно, что ему нужно, кто-то: "А покажите это, а теперь это..." . И ничего, девочки очень спокойно и с пониманием всё показывали, расстилали платки в энный раз. Давали дельные советы.
И странно, что Вы пишете, что продавцы "не мотивированы". Очень даже мотивированы, продавцы заинтересованы в объёмах продаж, как в любом нормальном магазине. Они хорошо разбираются в ассортименте, говорят, что есть на складе, когда будут новые поступления.
Желаю Вам изменить своё мнение о фирменном магазине в этом году!

Гайде

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Гайде » 28 июл 2009, 13:46

Вчера побывала в фирменном магазине в Павловском Пасаде. Платки замечательные! Но продавцы ведут себя ужасно! Нетерпеливые и невнимательные. Увидев такой красивый красочный сайт, ожидала обходительного отношения в магазине. Люди едут специально издалека, и встречают такое неуважение. Чтоб продавцы показали платки, пришлось просить несколько раз, еще и бегать за продавцами по всему магазину. Они должны бы встречать посетителей с улыбкой и рассказывать про свой товар, предлагать, советовать. А они неохотно подходили, на вопросы отвечали через раз, еще и бурчали,что мы слишком долго выбираем. Впечатление от самого товара было испорчено. Да и внешний вид у некоторых продавцов (не у всех) оставляет желать лучшего, неопрятный. Покупала два платка по заказу двух разных людей, попросила положить в разные пакеты, в ответ услышала, что количество пакетов ограничено. В общем, уехала из магазина с неприятным осадком.

vasselena

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение vasselena » 20 сен 2009, 17:40

Приветствую всех! Как говориться- не могу молчать. Господа, почему же вы не обращаете внимания на отзывы о вашем магазине- ведь это же ваше лицо. Страшно обидно, что труд такого огромного коллектива, профессионалов высочайшего класса представлен так убого. У нас дача около Павловского Посада, поэтому бываем у вас в магазине каждый год и не один раз. А еще бываем регулярно в музеях вашего города и с наслаждением общаемся с чудесными доброжелательными людьми. Но, боже мой, что же твориться в вашем магазине! Ни разу- ни одной улыбки. Товар не видно- приходиться просить показывать и каждый раз это одолжение и недовольное лицо продавца, при том ,что народу нет никого кроме нас. Последний раз на просьбу показать платок отрада - на нас просто заорали, что это в другом отделе и она не обязана из-за нас ходить туда. Оставив в магазине 6 тысяч- вышли оплеванными и, честно говоря, возвращаться не хочется.
Еще раз повторю, что случай не единичный. с глубочайшим уважением ко всему коллективу и наилучшими пожеланиями.

Anonymous

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Anonymous » 20 сен 2009, 22:22

У меня подруга ездила в Павловский Посад несколько месяцев назад и тоже рассказывала,что столкнулась с грубостью продавцов.

MarinaCtepanova

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение MarinaCtepanova » 27 сен 2009, 07:52

Здравствуйте !
Хочется не согласиться с вышесказанными доводами. Я на протяжении многих лет являюсь покупателем м-на «П-П шали». Как бы застала два состава коллектива – один был постарше, а сейчас молодой. И ни разу у меня не было конфликтной ситуации с продавцами. Порой диву даешься: обслужив не один автобус с экскурсантами , хочу заметить что иногда по два, три автобуса одновременно обслуживают, да, вид становиться измученный, но все равно терпеливо отвечают на все вопросы, показывают весь интересующий тебя ассортимент. А по поводу того что продавцы бегают :<>: по магазину, так мы сами же и просим нам показать платки из разных уголков торгового зала, и неизвестно кто кого гоняет мы продавца или он нас. Ознакомилась так же с отзывами по другим магазинам и сделала вывод: если не продавец «такой- сякой», значить не устраивает что-то другое. Уважаемые дамы пишущие кляузы, если вы вошли в магазин с улыбкой :) и доброжелательностью, то и к вам отнесутся так же, а если вы пришли и говорите продавцу ( неоднократно слышала) «сейчас будем вас мучить» :twisted: , как то странно на эти слова ждать улыбки от продавца >< .

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Sveta » 27 сен 2009, 19:31

Хм.. почитала все позитивные и негативные отзывы о магазине в Павловском Посаде - такое ощущение, что их два. Была там три или четыре раза, но мне везло - продавщицы были разные, но все очень толерантные. Показывали, разрешали примерить, помогли подобрать вожделенный светло-бирюзовый шейный платочек, в случае отказа от покупки никто не грубил.. Интерьер совковый, ну да ладно, зато зеркало большое и прилавки обширные. Более того, очень любезно и подробно объяснили, как проехать к музею истории платка (правда, мы туда не попали, судя по всему, расписание расписанием, но лучше предварительно позвонить и договориться об экскурсии). Интересная особенность - ни разу в городе не видела женщин в платках или шалях ><

Anonymous

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Anonymous » 27 сен 2009, 21:52

MarinaCtepanova,уж очень захотелось Вам ответить. Извините,но Вы написали глупость. Такое впечатление,что Вы сами являетесь продавцом:иначе откуда такая осведомленность про то,сколько автобусов обслуживают продавцы в день! и что говорят покупатели.Рядовой покупатель не следит за количеством обслуживаемых клиентов,его мысли заняты совершенно другим: выбором товара. Во-первых,покупатель ВСЕГДА прав. Это аксиома. Не будет покупателей-не будет работы у продавцов,продавцы останутся безработными. Речь идет не о том, что продавцы бегают по залу(читайте внимательнeе отзывы!),а том,что продавцы ведут себя не вежливо. Если покупатель говорит,что будет мучать продавца,то это не значит,что он собирается пытать бедного продавца или бить. :lol: Просто покупатель так выражает свое
неудобство от того,что ему придется просить продавца показать товар,за что кстати (продавец) получает ЗАРПЛАТУ,это ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА!!! Получается,что покупатель за свои кровные заработанные деньги должен заискивать еще перед продавцом,унижаться. Типичное представление совковой,другими словами не назовешь,торговли. И еще замечу:ни один покупатель не приходит в магазин с целью унизить продавца или выместить на нем злобу. Покупатели приходят в магазин сделать покупки и в обязанности продавца входит заинтересовать покупателя,показать ассортимент. А не отговаривать покупателя(о чем писала пользователь ipsilon) совершать покупку и негативно отзываться о товаре,которым он торгует.И что значит кляузы? Люди высказывают свое мнение,или людям надо сначала у Вас попросить разрешения?И почему Вы называете мнения людей кляузами? Откуда такое неуважение? Если продавец не может или не хочет уважать людей,то ему надо поменять работу.И еще: магазины для покупателей,а не наоборот. Странно,что приходится объяснять такие элементарные вещи! >< >< ><

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение ipsilon1 » 28 сен 2009, 14:59

Inga, в теме про павловопосадские платки Вы советовали мне разместить мое сообщение, которое касается этого магазина, в этой теме. К сожалению, мало времени, не всегда успеваю отвечать, даже когда очень хочется. Отвечаю здесь.
Времени с моих поездок прошло уже довольно много, время от времени читала появляющиеся негативные отзывы - сначала Гайде, которая побывала там примерно в то же время, что и я, затем vasselena, потом Ваше, каждый раз собиралась написать, а потом экспромтом высказалась в другой теме, благо, повод был.
Снова размещать сообщение здесь не стала, в конце концов все, кому надо, форум читают, а только
скажу, что и у меня сложилось мнение, сходное с их впечатлениями, оставшимися от посещения магазина.
Специально посмотрела, что и Гайде, и vasselena высказались на этом форуме только один раз после визита в магазин, т.е. похоже, что люди далеки от проблем, связанных с павловопосадской мануфактурой и ее продукцией, но отношение к ним настолько их задело, что люди специально зарегистрировались, чтобы высказаться.
MarinaCtepanova, Sveta, я не могу сказать, что продавцы откровенно хамят или что они не любезны со всеми покупателями. Они вполне нормально общаются, приятные люди, но это с теми, кто берет немного товара и при этом не глядит особо на его качество. Если Вы хотите купить больше, да еще и при этом проверяете каждую вещь на предмет брака, все меняется. Я, помня нарекания на качество, старалась просматривать каждый выбранный платок и очень часто выбирала только третий, а то и четвертый экземпляр, в каждом предыдущем был какой-то недостаток - то неравномерная прокраска фона, то брак в бахроме, то на шали "Карнавал" пришита этикетка с названием "Гольф", то затяжки на шелковых платках. Понятно, что продавцы не виноваты в этом, но качество товара явно прибавляло им работы, и это отражалось на их отношении ко мне как к покупателю. Кроме того, бросилось в глаза, что какие-то они были усталые, угасшие, причем даже в первой половине дня в будни, поэтому и у меня, и у других форумчанок возникло ощущение, что они никак материально не мотивированы на результат работы.
О высказанных недостатках пишут не только здесь, но время от времени и в других темах. Другим покупательницам, как и мне, не хочется зацикливаться на плохом, негатива и так хватает. Проглотишь, а потом время прошло, и уже как-то вроде и не хочется снова вспоминать...

Что касается грубости и хамства заведующей, мне думается, что она не просто так там сидит, магазин-то в том же городе, что и производство. Городок маленький, очень далеко от Москвы, в самом городе возможность выбора работы ограничена, тем более кризис. А на такие места просто так не ставят, вы же сами видите, что делается везде и всюду, на всех уровнях при назначении на самые разные должности, от маленьких до самых высоких, ЧТО иногда может оказаться решающим при выборе в пользу того или иного кандидата... Поэтому она и чувствует себя так вольготно и ведет себя таким образом. Поэтому думаю я, что наше мнение ничего здесь не изменит, и админ тут даже при желании ничего сделать не сможет. В Мытищах, например, можно - там люди чужие, со стороны, не свои...
Да и грубость ее не главное, это пережить еще можно, а главное, на мой взгляд, то, что в ОСНОВНОМ, по мнению покупателей, фирменном магазине, находящемся в нескольких сотнях метров от родного предприятия, где ассортимент ДОЛЖЕН и МОЖЕТ быть представлен в полном объеме, на самом деле почти всегда представлен очень скудно, люди зачастую возвращаются вообще без покупок, как было недавно, например, с Marinella и Koreyka, и об этом тоже пишут многие покупатели, да толку от этого ноль, воз и ныне там. Marinella пишет, что продавцы сказали, что им не повезло, так как они приехали в выходные, когда накануне все уже разобрали другие покупатели, и посоветовали приезжать перед выходными. Я, предполагая это, всегда приезжала в будний день, к концу недели, в четверг или пятницу, и половины из того, что хотелось бы купить, не было в продаже. Где тогда можно купить то, что хочешь, и зачем тогда вообще нужен каталог продукции?
Почему на витрине представлен весь ассортимент изделий, выпускаемых Мануфактурой, а попросить снять с витрины шаль, отсутствующую в данный момент в продаже, чтобы ее примерить и затем заказать по почте, нельзя, так как это нарушит витрину и продавцам делать это категорически запрещено?
Почему, если покупатель реализует свое полное право проверить при покупке качество изделия, продавцы могут воспринять это негативно, при этом покупатель дергается, чувствует себя без вины виноватым в том, что задерживает других покупателей? Тем более если это выходной день, приехала экскурсионная группа, да еще и не одна, в зале толпа, продавцов всего двое, а прилавков несколько с разными группами товара, один из них на кассе, другой не имеет права отойти от тебя, так как ответствен за товар на прилавке, вот и стоит над душой и недовольно сверлит тебя глазами, показывая всем своим видом другим покупателям, кто именно виноват в том, что им приходится ждать так долго.
А почему бы не сделать доступные кронштейны, где бы свободно висело по одному демонстрационному экземпляру каждой единицы ассортимента и покупатели сами могли бы выбирать и мерять, при этом оборудовав выход специальным турникетом? Или, если это по каким-либо причинам невозможно, как-то все же подумать над решением этой проблемы?
Про отсутствие форменной одежды на продавцах я написала ниже.
Все сказанное, на мой взгляд, свидетельствует об отсутствии эффективного менеджмента в этом магазине. А захочет ли Мануфактура прислушаться к мнению покупателей - поживем-увидим. Хочется, конечно, надеяться на лучшее...
Sveta писал(а):Х Интересная особенность - ни разу в городе не видела женщин в платках или шалях ><
Sveta, я тоже обратила на это внимание, специально приглядывалась, что же носят жительницы города и окрестностей, бывая там в разное время года, и видела только знакомые изделия турецкого, китайского, индийского происхождения с одинаковых рынков разных городов России. И ни разу не увидела на них павловопосадского платка. Может, случайно?
Кстати, странно, что у продавцов фирменного магазина нет форменной одежды, в которой, по моему убеждению, обязательно должен как-то присутствовать павловопосадский платок или его фрагмент. А они одеты, как и другие жительницы Павлова Посада, в рыночный ширпотреб.
Может, неспроста мне показалось, что продавцы с непониманием, даже несколько неодобрительно относятся к выбору в пользу павловопосадского платка, высказанному покупательницами самим фактом покупки продукции Мануфактуры в фирменном магазине?

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Valery » 28 сен 2009, 15:59

Дорогая Ipsilon! Женщины Павловского Посада не носят шали? Может потому, что так давно принято подобострастно оглядываться на Запад? Сразу вспоминается архитектор Монферран( Исаакиевский собор в Петербурге), который горячо убеждал царя не вызывать итальянских художников, а обратиться "-..К нашим, русским мастерам....", и государю пришлось с улыбкой согласиться с французом: "- Ну пусть будут ВАШИ, РУССКИЕ, мастера!". Увы! "Пророка нет в отечестве своем!", т.е. всегда кажется, что где-то там, делают лучше, а свое привычно ругаем...Может из этой же серии и поиски иностранных "принцев на белом ко... ой, мерседесе"? :lol: :lol:

MarinaCtepanova

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение MarinaCtepanova » 28 сен 2009, 18:53

Уважаемые Ipsion 1, Inqa и Valery.
Сначала хочу ответить Inqe. Не надо переходить на оскорбление личности, неизвестно кто еще пишет глупости, читайте внимательно, а потом наводите критику. Слава Богу не являюсь продавцом этого магазина, иначе задохнулась бы от вашей желчи. Для Вас лично повторю: Я являюсь постоянным покупателем этого магазина на протяжении многих лет!
Девушки от вас исходить один черный негатив. Все вам плохи: продавцы, заведующая
( приятная особа, очень интересно рассказывает о платках, всегда посоветует что лучше купить , и практически все ее советы попадают в «яблочко» и молодежь учит приобретенным знаниям) жители города вам тоже не угодили, Вы что рентгены? Видите, под пальто, шубой, курткой что на женщинах одето? Вам осталось поругать еще уборщицу магазина, дворника, ткачей, ОТК, за допущенный брак, ген.директора что не обеспечил своих работников униформой и ВООБЩЕ ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ.
Прежде чем кого-то критиковать и оскорблять надо на себя посмотреть. Интересно где и кем ВЫ работаете? Не на Черкизоне? Вы так хорошо определили одежду работников магазина. Здесь на сайте одни оскорбления, представляю , что Вы творили в магазине.
Больше позитива, ноль негатива, и тогда к вам люди потянуться ^! :!:!
Последний раз редактировалось MarinaCtepanova 28 сен 2009, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Anonymous » 28 сен 2009, 18:56

Резюмируя Ваш комментарий,уважаемая ipsilon,можно отметить,что все упирается в плохой менеджмент и большой процент брака. Как заметила уважаемая olrika,идет гон,то есть гонятся за количеством,а не качеством. Никто ни в чем не заинтересован. Грустная картина... ^V^ ^V^ ^V^ .
Что уж говорить,когда даже на сайте не добиться описания цветов для новых шалей. А потом люди,получив шаль,которая по цвету не соответствует их представлениям,отправляют ее обратно. Сама же Мануфактура и проигрывает.

Anonymous

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение Anonymous » 28 сен 2009, 19:02

Marina Ctepanova!Люди никого не оскорбляют,а высказывают свое мнение,это их право! А если Вам не нравится мнение людей,то это Ваша проблема,при чем здесь остальные??? Не надо никого поучать,лучше научитесь грамотно писать,все будет больше толку.Пишите дальше,что хотите. Лично я занесла Вас в черный список.
P.S.Вам сама заведующая дает советы что купить? И вы называете себя рядовым покупателем? Ну-ну.... Верим,верим.... :lol:

MarinaCtepanova

Re: О магазине в Павловском Посаде

Сообщение MarinaCtepanova » 28 сен 2009, 21:14

Предыдущему грамотею!
Сами на жиже, а ищете на дрожжах. А это что? «,все будет больше толку.» Какая грамотность! Фу!
:-:-:

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»