Шали в фирменных магазинах предприятия.

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Ольга Павловна
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 07:58

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ольга Павловна » 11 мар 2024, 02:02

Lilia писал(а):
10 мар 2024, 22:18
Ольга Павловна писал(а):
10 мар 2024, 01:23
Полностью поддерживаю всеобщее возмущение по поводу закрытия магазинов-плаики не та вещь, которую можно купить через интернет, без примерки очень сложно выбрать. К сожалению, в нашем магазине с новыми поступлениями очень печально (страшно даже сказать -леопардов даже не привозили :evil: ), смотрю только здесь на форуме и мечтаю.
все мои шали куплены с сайта мануфактуры...если вдумчиво все рассмотреть , то оказывается можно.
Рассмотреть то, конечно, можно, но примерить, повертеться перед зеркалом не получится(

Натали-13
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 00:06
Род занятий: Свободный художник
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натали-13 » 11 мар 2024, 03:36

Lilia писал(а):
10 мар 2024, 22:18
Ольга Павловна писал(а):
10 мар 2024, 01:23
Полностью поддерживаю всеобщее возмущение по поводу закрытия магазинов-плаики не та вещь, которую можно купить через интернет, без примерки очень сложно выбрать. К сожалению, в нашем магазине с новыми поступлениями очень печально (страшно даже сказать -леопардов даже не привозили :evil: ), смотрю только здесь на форуме и мечтаю.
все мои шали куплены с сайта мануфактуры...если вдумчиво все рассмотреть , то оказывается можно.
Никто ж не отрицает, что нельзя, но это тяжело сделать без примерки. Плюс покупка в магазинах— отдельное удовольствие
Последний раз редактировалось Натали-13 11 мар 2024, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Натали-13
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 00:06
Род занятий: Свободный художник
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натали-13 » 11 мар 2024, 03:42

Натали-13 писал(а):
11 мар 2024, 03:36
Lilia писал(а):
10 мар 2024, 22:18
Ольга Павловна писал(а):
10 мар 2024, 01:23
Полностью поддерживаю всеобщее возмущение по поводу закрытия магазинов-плаики не та вещь, которую можно купить через интернет, без примерки очень сложно выбрать. К сожалению, в нашем магазине с новыми поступлениями очень печально (страшно даже сказать -леопардов даже не привозили :evil: ), смотрю только здесь на форуме и мечтаю.
все мои шали куплены с сайта мануфактуры...если вдумчиво все рассмотреть , то оказывается можно.
[/

Натали-13
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 00:06
Род занятий: Свободный художник
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натали-13 » 11 мар 2024, 03:48

Lilia писал(а):
10 мар 2024, 22:18
Ольга Павловна писал(а):
10 мар 2024, 01:23
Полностью поддерживаю всеобщее возмущение по поводу закрытия магазинов-плаики не та вещь, которую можно купить через интернет, без примерки очень сложно выбрать. К сожалению, в нашем магазине с новыми поступлениями очень печально (страшно даже сказать -леопардов даже не привозили :evil: ), смотрю только здесь на форуме и мечтаю.
все мои шали куплены с сайта мануфактуры...если вдумчиво все рассмотреть , то оказывается можно.
Ой, извините, Лиля. Я думала, что Вы мне ответили. Просто мне оповещение пришло. Вот я подумала, что мне

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение екатерина333 » 11 мар 2024, 14:24

Да всё можно... Можно закрыть человека в квартире с ноутом и ладно. Знай, заказывай. Поверьте, эта тенденция будет нарастать по всем направлениям((( Это вовсе не весело и не единично. По возможности, конечно, но это не то, с чем стоит соглашаться.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lilia » 11 мар 2024, 15:59

екатерина333 писал(а):
11 мар 2024, 14:24
Да всё можно... Можно закрыть человека в квартире с ноутом и ладно. Знай, заказывай. Поверьте, эта тенденция будет нарастать по всем направлениям((( Это вовсе не весело и не единично. По возможности, конечно, но это не то, с чем стоит соглашаться.
Ну конечно мы все разные и покупки любим по разному совершать . Я просто о том , что можно же без примерки. У нас вся страна в общем то без примерок покупает все. Я вот с 15 года увлеклась платочками , живя в северном городе, в котором конечно нет магазина. Поэтому пришлось покупать так. Сейчас я могу посетить любой московский магазин ( час на электричке ) . Но ! Зашла пару раз в Ветошный и растерялась . Ничего не видно , трогать нельзя . Купила пакеты и ушла . С сайта удобнее да еще и примерки девочек можно детально изучить. А в магазине чувствуешь себя обязанным купить . А сейчас то вообще мануфактура подарок сделала . Есть Вайдберисс! И примеряя сколько хочешь !

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Безоблачно » 11 мар 2024, 16:33

Сочувствую продавцам, что останутся без работы и городам, где закрывается единственный магазин ПППМ.
Но будем честны-сейчас в основном заходят в магазин на примерку, а покупать стараются на маркетплейсах. Там и цены прилично ниже, чем на сайте пппм, можно поймать и выбор больше. И ПППМ, закрывающую магазины, можно понять. Ведь рентабельность никто не отменял, и так покупка платков это не ежедневные и даже не ежемесячные покупки, а с выходом дилеров на ОЗОН и ВБ тем более выручка в магазинах падает. Смысл держать магазин, если выручка не покрывает аренду и зарплату? Любой хозяйственник избавляется от убыточных объектов. Это не плановая экономика, субсидий и дотаций на покрытие убытков никто им не выдаст.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение екатерина333 » 11 мар 2024, 17:22

Lilia писал(а):
11 мар 2024, 15:59
екатерина333 писал(а):
11 мар 2024, 14:24
Да всё можно... Можно закрыть человека в квартире с ноутом и ладно. Знай, заказывай. Поверьте, эта тенденция будет нарастать по всем направлениям((( Это вовсе не весело и не единично. По возможности, конечно, но это не то, с чем стоит соглашаться.
Ну конечно мы все разные и покупки любим по разному совершать . Я просто о том , что можно же без примерки. У нас вся страна в общем то без примерок покупает все. Я вот с 15 года увлеклась платочками , живя в северном городе, в котором конечно нет магазина. Поэтому пришлось покупать так. Сейчас я могу посетить любой московский магазин ( час на электричке ) . Но ! Зашла пару раз в Ветошный и растерялась . Ничего не видно , трогать нельзя . Купила пакеты и ушла . С сайта удобнее да еще и примерки девочек можно детально изучить. А в магазине чувствуешь себя обязанным купить . А сейчас то вообще мануфактура подарок сделала . Есть Вайдберисс! И примеряя сколько хочешь !
Я немного о другом. Уходит возможность выбора. При одинаковой цене и выборе я однозначно предпочту сделать покупку в магазине. И выбрать, и примерить, и поговорить с продавщицей, которая выскажет своё мнение. Я робостью не отличаюсь), всё, что должно мне быть предоставлено я попрошу предоставить. И возможность посмотреть, и примерить. И уйду, если сегодня мне ничего не понравится. Нет такой проблемы. При прочих равных, между ВБ и Мануфактурой выбрала бы Мануфактуру. Все эти записи с демонстрацией проблемы мне зачем? И прочее. Мне не надоело общение, я предпочту дойти ножками, всё посмотреть и решить. И мне лично непонятно и неприятно, что шали свалили на этот бездушный сайт, которому всё равно, чем торговать. Для меня это не подарок. Мне странно, что на Мануфактуре, где эти платки изготавливают, ассортимент хуже, чем на ВБ, где склады горят и вообще, не факт, что соблюдаются нормы хранения.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение екатерина333 » 11 мар 2024, 17:26

Безоблачно писал(а):
11 мар 2024, 16:33
Сочувствую продавцам, что останутся без работы и городам, где закрывается единственный магазин ПППМ.
Но будем честны-сейчас в основном заходят в магазин на примерку, а покупать стараются на маркетплейсах. Там и цены прилично ниже, чем на сайте пппм, можно поймать и выбор больше. И ПППМ, закрывающую магазины, можно понять. Ведь рентабельность никто не отменял, и так покупка платков это не ежедневные и даже не ежемесячные покупки, а с выходом дилеров на ОЗОН и ВБ тем более выручка в магазинах падает. Смысл держать магазин, если выручка не покрывает аренду и зарплату? Любой хозяйственник избавляется от убыточных объектов. Это не плановая экономика, субсидий и дотаций на покрытие убытков никто им не выдаст.
Ну так цены там ниже не потому что они добрые, а потому что мануфактура предоставляет им возможность продавать дешевле.
Личное дело каждого, выбирать то, что ему нравится. Мне совсем не нравится.
В магазине нашего города перед праздниками, в период скидок бывало не протолкнуться. Сделай в магазинах акцию - и там будут хватать. Как организуешь, так и будет.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Безоблачно » 11 мар 2024, 19:38

екатерина333 писал(а):
11 мар 2024, 17:26

Ну так цены там ниже не потому что они добрые, а потому что мануфактура предоставляет им возможность продавать дешевле.
Личное дело каждого, выбирать то, что ему нравится. Мне совсем не нравится.
В магазине нашего города перед праздниками, в период скидок бывало не протолкнуться. Сделай в магазинах акцию - и там будут хватать. Как организуешь, так и будет.
Так и я об этом! Мануфактуре выгоднее оптовикам отдавать сотнями единиц и не болеть головой, чем содержать розничные магазины. И бесконечные акции тоже невозможно предоставлять. А праздников - по пальцам перечесть, когда за платками очередь.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение екатерина111 » 11 мар 2024, 21:04

У меня возник вопрос. Что будет с качеством изделий при продажах через эти сайты? Кто-то будет проверять в каком состоянии вернули платок, например, и так далее...

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение екатерина333 » 11 мар 2024, 21:34

екатерина111 писал(а):
11 мар 2024, 21:04
У меня возник вопрос. Что будет с качеством изделий при продажах через эти сайты? Кто-то будет проверять в каком состоянии вернули платок, например, и так далее...
Не будут. В комментариях к товарам часто встречается, что один и тот же товар с проблемой так и катается туда-сюда. Что мешает поносить немножко и сдать потом? Кому как, меня прям коробит покупать что-то на этих площадках. Но там основная масса изделий.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение екатерина333 » 11 мар 2024, 21:37

Безоблачно писал(а):
11 мар 2024, 19:38
екатерина333 писал(а):
11 мар 2024, 17:26

Ну так цены там ниже не потому что они добрые, а потому что мануфактура предоставляет им возможность продавать дешевле.
Личное дело каждого, выбирать то, что ему нравится. Мне совсем не нравится.
В магазине нашего города перед праздниками, в период скидок бывало не протолкнуться. Сделай в магазинах акцию - и там будут хватать. Как организуешь, так и будет.
Так и я об этом! Мануфактуре выгоднее оптовикам отдавать сотнями единиц и не болеть головой, чем содержать розничные магазины. И бесконечные акции тоже невозможно предоставлять. А праздников - по пальцам перечесть, когда за платками очередь.
Ну так и на этих площадках их не будут покупать непрерывно. Это не предмет первой необходимости, без которого не обойтись. Но, если бабушка знала, где магазин, то ВБ она не найдёт точно.

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»