Работа магазина в Мытищах

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Аватара пользователя
mag8
Сотрудник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:58

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение mag8 » 08 янв 2010, 01:57

Подобное объявление было повешено после нескольких (не совсем адекватных) покупателей, которые приходили и торговались, как на базаре. Смысл сводился к тому, что мы сами не можем снизить цену на бракованное изделие. Изделия с браком отправляются на фабрику, там им присваивают второй сорт, отчего их цена снижается на 10%. То есть эта уценка делается не продавцами и они никак эту 10% скидку не смогут провести по кассе. Весь товар занесён в базу данных.

Спасибо всем нашим дорогим покупателям, мы будем очень рады, если вы нам поможете сделать магазин лучше, В частности обращаюсь к знатокам, кто знает названия изделий не представленных на сайте, но заслуживающих (на Ваш взгляд) быть представленным на витрине? Если есть таковые не укажите ли номер рисунка или хотя бы название?
Последний раз редактировалось mag8 15 янв 2010, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение Индигирка » 11 янв 2010, 22:16

mag8, приятно, что Вы заботитесь об удобстве покупателей.

На форуме есть тема "Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть" (viewtopic.php?f=3&t=508), в ней упоминаются и названия, и номера.

Лично мне интересны платки, выпускаемые на заказ, остатки от невыкупленных партий которых продаются кое-где в очень небольших количествах. Так мимо прошла шаль "Маки и медуница" 1292-0 на фоне цвета небелёного льна, и очень жаль.

А идеально было бы, если бы после завоза товара в магазин, здесь, на форуме выкладывалось бы объявление: "Привезли такие-то новинки, а также из того, чего нет в каталоге, платки такие-то и сякие-то".

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение argon » 12 янв 2010, 13:03

Мои пожелания в точности совпадают с тем, что предложила Индигирка.
mag8, хоть я и живу в Москве, Мытищи от меня очень далеко :(. Но если я узнаю, что там появилось то, чего нет на официальном сайте, меня ничего не остановит ^% :<>: .

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение platki » 12 янв 2010, 13:40

Так вы прямо тут заявочку-то и оставьте, посмотрим, как это сработает. Кстати, mag8 курирует и Королевский магазин (как оно хорошо-то без буквы ё читается!).

Аватара пользователя
mag8
Сотрудник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:58

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение mag8 » 15 янв 2010, 03:25

Эх, жалко что вы не имеете доступ к базе данных магазинов. Так бы сами глянули, где имеется интересующие вас изделия и в каком количестве и приезжали.
По поводу того, что бы тут выкладывать список прибывшего товара - боюсь ограничения по размеру сообщений не дадут мне всё напечатать.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение Anna » 15 янв 2010, 08:35

mag8 писал(а):что бы тут выкладывать список прибывшего товара - боюсь ограничения по размеру сообщений не дадут мне всё напечатать
Так может быть не здесь, на форуме, а на сайте мануфактуры выкладывать этот список в каком-нибудь разделе, с указанием даты поступления / ожидания?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение argon » 15 янв 2010, 09:21

mag8 писал(а):Эх, жалко что вы не имеете доступ к базе данных магазинов. Так бы сами глянули, где имеется интересующие вас изделия и в каком количестве и приезжали.
По поводу того, что бы тут выкладывать список прибывшего товара - боюсь ограничения по размеру сообщений не дадут мне всё напечатать.
Да, мне тоже очень жаль, что у потребителя нет доступа к этим БД. Одно дело, когда едешь купить просто красивую новую шаль (себе или в подарок), совсем иное, когда интересуешься чем-то определенным.

А весь список, наверное, и не надо: прежде всего интересует именно то, чего нет на platki.ru.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение Алла » 15 янв 2010, 10:20

Поддерживаю Anna и Argon, даже не надо много слов, достаточно номера рисунка и колорита, ну, и вида платка (размер, ткань, бахрома). Остальное понимающий и сам разберёт.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение filamentoza » 15 янв 2010, 14:33

Думаю, вряд ли это будет возможно. Т.е., повесить один раз привезенные редкости, конечно, реально. А отслеживать приход-уход и передавать "вести с полей" - это морока та ещё.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение platki » 15 янв 2010, 15:25

Я имел ввиду нечто другое: покупатели пишут здесь, что бы они хотели купить из редкого, а магазин оповещает здесь же о поступлении этих платков.
Так обычно форумы магазинов и работают.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение Алла » 15 янв 2010, 15:39

Поскольку я от Москвы и других платочных магазинных городов далеко, то всё через БЫ. Так вот, если БЫ я имела информацию, о которой пишет platki, то есть доступный мне магазин сообщил, что в него поступил желанный мне, скажем, Бал цветов, то я побежала БЫ туда и купила его. Если кто-то прибежал бы раньше меня - тут уж кто успел, тот и съел. Главное иметь информацию. Думаю, что если у mag8 есть желание ею делиться, то многие шалелюбушки с форума могли БЫ превратить свои мечты в жизнь. Для продавца некоторая морока - читать форум, отслеживать "хотелки", но и обороты увеличатся... Эх, мЯчты...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение argon » 15 янв 2010, 16:29

platki писал(а):Я имел ввиду нечто другое: покупатели пишут здесь, что бы они хотели купить из редкого, а магазин оповещает здесь же о поступлении этих платков.
Так обычно форумы магазинов и работают.
Это хорошо. Я б с удовольствием. Беда в том, что часто "не в теме" мы: иногда располагаем только фотографией, а ни номера, ни названия не знаем. Опять же, вдруг появится нечто чудесное, о чем мы вообще понятия не имели?
filamentoza писал(а):Думаю, вряд ли это будет возможно. Т.е., повесить один раз привезенные редкости, конечно, реально. А отслеживать приход-уход и передавать "вести с полей" - это морока та ещё.
Ну, о "вестях с полей" я и не мечтаю :lol: . Хватило бы и такого: произошел завоз - списочек номеров и названий свежепоступившего эксклюзива на форуме вывесили. Кто интересуется - ноги в руки и в Мытищи :D . Даже и фотографий не надо, мне кажется. Оно бы хорошо, но сильно усложнит дело.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение Индигирка » 15 янв 2010, 18:46

argon писал(а):Беда в том, что часто "не в теме" мы: иногда располагаем только фотографией, а ни номера, ни названия не знаем. Опять же, вдруг появится нечто чудесное, о чем мы вообще понятия не имели?
Да, именно так.

Аватара пользователя
mag8
Сотрудник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:58

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение mag8 » 17 янв 2010, 13:15

Если администрация форума разрешит, то размещу тут ссылку сетевого магазина, торгующего компьютерными комплектующими. http://www.oldi.ru/catalog/6587/#page0
Слева показывается товар, а справа наличие его в каждом из магазинов. Хорошо бы если наличие указывалось в цифрах.
Думаю что мануфактуре пора бы подобной базой обзавестись.

Юся

Re: Работа магазина в Мытищах - без комментариев!!!

Сообщение Юся » 18 фев 2010, 13:35

Mag8, подскажите, пожалуйста, есть ли в магазинах (Мытищи или Королев) платочек Аленушка в 3 колорите? ищу в подарок уже больше месяца и нигде нет ><

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»