ваша реакция

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Аватара пользователя
Лисенок
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:13
Род занятий: психиатр
Откуда: питер

Re: ваша реакция

Сообщение Лисенок » 20 янв 2015, 23:43

я бы спокойно стерла помаду по возможности или продемонстрировала то что помада не стирается (пользуюсь только красной) таким способом как я ношу платок - мне его крайне легко измазать помадой- свои не раз пачкала ,а тк я примеряю сразу много платков (чудные продавщицы из наилюбимейшего магазина всегда показывают новинки)
в общем стерла бы и не мяфкнула бы ни разу ,потом как думаю,есди я его испачкаю его с трудом купят

Светава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:59

Re: ваша реакция

Сообщение Светава » 23 янв 2015, 12:28

Мне немного проще, я очень редко наношу помаду, почти всегда "а ля натюрель" :) . Если бы попросили вежливо, скорее всего вытерла бы.

Аватара пользователя
Аглая
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 01:56

Re: ваша реакция

Сообщение Аглая » 28 янв 2015, 23:34

Без разговоров стерла бы помаду! Особенно надо учитывать любые возможности нечаянных движений при примерке светлых платков и шалей. Всякое случается, зачем портить товар и настроение окружающим, да и самой неловко может быть :?

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: ваша реакция

Сообщение Baccara » 29 янв 2015, 00:10

Вспоминаю наши отделы ппм, продавцов, даже в голову не приходит, кто бы из них мог обратиться с подобной просьбой, чушь какая-то... Ну и заодно представляю своё изумление от услышанного. :mrgreen:

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: ваша реакция

Сообщение tatianabeziziana » 01 фев 2016, 07:48

Я тоже обратила внимание, что у нас в магазинах не написано "руками не трогать", как в некоторых, судя по фото витрин ППМ других городов. Трогайте, можно. И это очень важно для момента выбора..
Конечно, четверть платка на брючной вешалке-это было бы идеально! Выкладка платков у нас традиционная, как в магазинах тканей в СССР, видела такой термин. Конечно это не удобно. Очень быстро возникает состояние "Ой, все!(с)" и уходишь)))
Что касается помады-я убираю ее перед примеркой, память о надевании авторских платьев на дефиле, там вообще положено набрасывать технический шелковый платок на голову, и только так надевать, а то если девочка оставит свой макияж на платье-Творении Художника, что будеттт...)))
Но допускаю, что одна из продавцов в одном нашем магазине может брякнуть и не такое. Ну человек такой, явно лишенный понятия о продаже. У нее и в отделе всегда пусто, и я тоже не захожу.

Аватара пользователя
Пяточок
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:48

Re: ваша реакция

Сообщение Пяточок » 01 фев 2016, 08:39

Не крашу губы) Хмм..тааак редко,что..я бы не обиделась на просьбу продавца.

Аватара пользователя
arkanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 07:07
Род занятий: Авиация
Откуда: Владивосток где-то рядом

Re: ваша реакция

Сообщение arkanna » 01 фев 2016, 09:00

Вот поддержу высказывания о том, что необходимы "витринные" образцы, которые можно смело брать в руки, крутить-вертеть, наматывать, как мы хотим. Сама не отношусь к таковым, но знаю множество женщин и девушек, кто именно к макияжу, к тону помады подбирает наряд, платок. Так как же тогда им подбирать, если просят стереть помаду? Ведь без нее у многих лица обесцвечиваются.
У нас в магазине не просят умываться :lol: , просят не снимать самостоятельно платки с витрин и не убирать их туда. Вообще, идеально было бы примерять один платок, а покупать совершенной другой, со склада. Как-то так.
Ну а по сабжу, - меня бы не удивила просьба стереть помаду. И не оскорбила бы точно. Я спокойно отношусь к подобным вещам.

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: ваша реакция

Сообщение tatianabeziziana » 01 фев 2016, 17:05

Еще, честно сказать, меня удивляет безмерно, что на форуме есть в большом количестве фото примерок в магазинах. В нашем фотографировать-низззя. Ни себя в платках, ни платки. Только когда одна продавец разрешает, и то "не говорите никому, у нас руководство против!" Кааак вы это делаете, девочки?)))

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: ваша реакция

Сообщение Amora » 01 фев 2016, 18:00

Ну не имеют они права запрещать фотографировать.
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=40& ... 60#p456672

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: ваша реакция

Сообщение Baccara » 01 фев 2016, 18:03

tatianabeziziana писал(а):...В нашем фотографировать-низззя. Ни себя в платках, ни платки.
А ваш где находится?

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: ваша реакция

Сообщение tatianabeziziana » 01 фев 2016, 18:34

Я говорю об одном нашем: Новосибирск, ГУМ. В остальных как-то обстановка полояльнее, возможно, там можно делать фото)

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: ваша реакция

Сообщение бетельгейзе » 01 фев 2016, 23:04

Если бы речь шла о платье, свитере, джемпере, однозначно продавец был бы прав, но платок и помада... А обувь не надо снять? На всякий случай... Все-таки замечаю, что в некоторых магазинах ППМ чаще, чем, например, в "Заре", встречаются хамящие продавцы советского типа а ля "продавец правее покупателя". Сужу по отзывам здесь и по опыту знакомых и по тому, что сама видела и слышала со стороны в московских магазинах.

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: ваша реакция

Сообщение бетельгейзе » 01 фев 2016, 23:10

Лисенок писал(а):я бы спокойно стерла помаду по возможности или продемонстрировала то что помада не стирается (пользуюсь только красной) таким способом как я ношу платок - мне его крайне легко измазать помадой- свои не раз пачкала ,а тк я примеряю сразу много платков (чудные продавщицы из наилюбимейшего магазина всегда показывают новинки)
в общем стерла бы и не мяфкнула бы ни разу ,потом как думаю,есди я его испачкаю его с трудом купят
:mrgreen: Вспомнила рассказы о том, как в магазинах покупали платки с дырками, непрокрасом и пятнами. :lol:

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: ваша реакция

Сообщение tatianabeziziana » 02 фев 2016, 06:02

бетельгейзе, согласна с вами. Некоторые продавцы магазинов ППМ слишком обширно понимают русскую традиционность, лепят туда же и "советскую торговлю"
Благо это касается не всех, к одному продавцу я езжу специально в другой район в ее смену. Во первых, всегда приятно выбрать. Во-вторых, она знает столько способов намотки! :<>:

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: ваша реакция

Сообщение бетельгейзе » 02 фев 2016, 16:15

tatianabeziziana писал(а):бетельгейзе, согласна с вами. Некоторые продавцы магазинов ППМ слишком обширно понимают русскую традиционность, лепят туда же и "советскую торговлю"
Благо это касается не всех, к одному продавцу я езжу специально в другой район в ее смену. Во первых, всегда приятно выбрать. Во-вторых, она знает столько способов намотки! :<>:
Да, конечно, гораздо чаще встречаются милые женщины и девушки. Просто в той же "Заре" или еще каком-то сетевом или просто крупном магазине даже "немилой" женщине или девушке придется сдержать свою натуру, потому что с ней провел инструктаж отдел по работе с персоналом, а в магазинах ППМ, увы, такого сдерживающего фактора нет, вот и получают покупательницы иногда "советскую тетку".

Сама я никогда платки на витринах не трогаю и не прошу достать мне платков лишний раз, в силу натуры жалею вещь - что я ее лапать-то буду из пустого каприза, меряю только свои колориты и т.п. Но когда вот такие требования... В конце концов, тональником тоже можно, по логике продавца, запачкать платок. И что теперь, доставать бутылек мицеллярки, ватный диск и устраивать филиал ванной комнаты? А потом филиал туалетного столика? Нет, я даже недовольство тональником могу понять. Но помада, Карл! Платок и помада! Помаду, между прочим, некоторые наносят долго и сложно, не тяп-ляп обвела губы из тюбика - а контурный карандаш, три слоя, между ними пудра, блик в середину. В данном случае будет сродни требованию разобрать сложную прическу)

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»