ваша реакция

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: ваша реакция

Сообщение ksenike » 20 янв 2017, 11:43

Биант писал(а):У нас в России(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., люди работают "за еду",(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., отсюда и отношение к своей работе. Это плохо, конечно, но такова реальность.
В нашей стране (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...тоже много народа работает за минималку, которая с трудом покрывает те же самые жкх, однако откровенное хамство не позволяют себе. Не осуждаю ни в коем разе. Однако есть золотое правило "если не можешь изменить ситуацию, то попробуй изменить свое отношение к ней".
Я не считаю людей, работаютщих в торговле, прислугой. Меня не ломает поздороваться с уборщицей подъездов в нашем доме. Для меня это просто люди, выполняющие свою работу, как и я выполняю свою. И мне хочется чтобы их день был таким же добрым и хорошим как и мой. Человека изменить все равно не сможете и свою голову к чужим плечам тоже не приставить.
Если бы ситуация была разовой, то "понять-простить", если на постоянной основе - выбрать другой магазин.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: ваша реакция

Сообщение manynia » 20 янв 2017, 12:14

Все зависит от конкретного человека. Ведь в одном и том же магазине могут работать совершенно два разных продавца, у одного из них три платка вместо одного купишь, а к другому даже зайти не захочешь. При этом условия труда, зарплата одинаковые.
А по поводу разных стран, везде есть ,скажем так, недружелюбные граждане, в том числе и продавцы.Да, в Европе и Америке гораздо меньше, но есть (в Эстонии не была, говорить не буду)

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: ваша реакция

Сообщение ksenike » 20 янв 2017, 12:23

manynia писал(а):Все зависит от конкретного человека.
Верно. Так и только так.

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: ваша реакция

Сообщение Биант » 20 янв 2017, 14:06

ksenike писал(а): Если бы ситуация была разовой, то "понять-простить", если на постоянной основе - выбрать другой магазин.
Золотые слова!
Я не оправдываю хамство, низкой оплатой труда и другими обстоятельствами, но не мотивированы люди на работу, к сожалению. Сразу вспоминается пирамида Маслоу.
Я бы тоже другой магазин нашла.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: ваша реакция

Сообщение Фан » 20 янв 2017, 15:01

ksenike писал(а):
Биант писал(а):У нас в России(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., люди работают "за еду",(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., отсюда и отношение к своей работе. Это плохо, конечно, но такова реальность.
В нашей стране (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...тоже много народа работает за минималку, которая с трудом покрывает те же самые жкх, однако откровенное хамство не позволяют себе. Не осуждаю ни в коем разе. Однако есть золотое правило "если не можешь изменить ситуацию, то попробуй изменить свое отношение к ней".
Я не считаю людей, работаютщих в торговле, прислугой. Меня не ломает поздороваться с уборщицей подъездов в нашем доме. Для меня это просто люди, выполняющие свою работу, как и я выполняю свою. И мне хочется чтобы их день был таким же добрым и хорошим как и мой. Человека изменить все равно не сможете и свою голову к чужим плечам тоже не приставить.
Если бы ситуация была разовой, то "понять-простить", если на постоянной основе - выбрать другой магазин.
Да нет, физиология-психология у современного человека, в общем смысле, очень похожа, не взирая на национальность. Существует такой институт как государство, которое это и регулирует...
Лет 20 назад у нас газеты возмущались что переезжаешь границу и вдруг очень чисто становится, и что самое удивительное нет гигантских заборов в рост человека! Оказалось, это очень просто регулируется нормами градостроительства и штрафами, очень большими.
Еще, по ТV показывали две вполне себе европейские страны: у одной страны нет проблем с мусорными свалками в пределах города, а в другой сразу же за заборами баснословно богатых особняков горы отходов. Оказалось все регулируется штрафами! И разница между этими особняками была 500 м (граница)
Так и наша продавец если бы знала что лишится части зарплаты или вообще ее потеряет...
Свою зарплату, по видимому, она и так получит, в проходимых местах план все равно выполнит. Штрафов или каких-либо санкций за сигнал о грубости не существует....

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: ваша реакция

Сообщение Олисава » 20 янв 2017, 16:27

Ratablanca писал(а):
Олисава писал(а): Я, если вижу, что продавцы чем-то расстроены или устали, напоминаю им, что у них самая красивая работа в нашем городе. Смеются, соглашаются.
Расстроенные, усталые продавцы? Вы, должно быть, шутите :shock:


Я не писала о том, что меня плохо встретили или обслужили в магазине. Я писала, что хорошо, когда встречаешь единомышленников среди продавцов.
И хочется, как написала ksenike, "чтобы их день был таким же добрым и хорошим, как и мой".

Раз уж разговор пошёл в сторону допущения-недопущения вида усталости-расстроенности продавца, которые не влияют на качество его обслуживания покупателя, то мне известны условия работы в магазинах ППМ, и что болит-гудит-ноет у продавца после дня работы, а особенно после приёма-выгрузки-развески нового поступления товара. Физическое состояние человека видно даже по жестам, по тому, как он двигается.
И знаю, кто, что и как может расстроить продавца в рабочее время, помимо его собственных жизненных сложностей, которые он прячет на работе.
Немножко внимания и наблюдательности, "ты всё поймёшь, и всё увидишь сам".
Сочувствие и поддержка шуткой и добрым словом ничего мне не стОит. Посмеялись, пошутили, порадовались. Уже лучше. Про дело-то не забываем, каждый про своё, кто зачем в магазине находится.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: ваша реакция

Сообщение Ratablanca » 21 янв 2017, 02:25

Олисава, ^% Вот теперь понятно, что Вы имели в виду.
А с тем, что настроение и усталость продавца никак не влияют на качество обслуживания, не соглашусь. Очень даже влияют, и в понятие "качество обслуживания" включаются. Наше душевное состояние зависит от настроения других...
Фан, ?*(): Спасибо! Полностью разделяю Вашу точку зрения.
manynia писал(а):Все зависит от конкретного человека. Ведь в одном и том же магазине могут работать совершенно два разных продавца, у одного из них три платка вместо одного купишь, а к другому даже зайти не захочешь. При этом условия труда, зарплата одинаковые.
А по поводу разных стран, везде есть ,скажем так, недружелюбные граждане, в том числе и продавцы.Да, в Европе и Америке гораздо меньше, но есть (в Эстонии не была, говорить не буду)

;) Человеческому роду на всей планете присущи одни и те же достоинства и, увы, пороки. В семье не без урода. И ничто не ново под луной...

Вопрос только в том, насколько терпимо к этому общество, и как отработан механизм защиты от дурака и хама. Люди не рождаются любезными и чистоплотными, этому учит их общество (и семья , которая тоже есть часть общества).
Как учит - другой вопрос, здесь не место для обсуждения. О том, как происходит "естественный отбор" в моей стране, и о продавцах в частности с удовольствием продолжу беседу с желающими в теме viewtopic.php?f=15&t=18592&p=601755#p601755.

:) Кстати, недружелюбных продавцов я в Америке не встречала, даже в "русских" магазинах. Понятно, почему...

Но, по-видимому, менталитет россиян изменился за последние четверть века не столь уж значительно. Вот в другой теме прочитала о правилах возврата платков с дефектами...экспертиза нужна? Мытарства какие :shock:

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ваша реакция

Сообщение Snegir66 » 21 янв 2017, 05:27

Мотивация продавцов в магазинах Екатеринбурга весьма расплывачата, премию они получают с общей выручки, а не от того, сколько каждый продал, а как известно, если общее, то ничье и ответственность, и заинтересованость в продажах соответственно размазаны. Считаю, что один из ответов кроется здесь. А в общем в нашем городе работают очень хорошие продавцы.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: ваша реакция

Сообщение Ratablanca » 21 янв 2017, 05:34

Snegir66, ^%
Вы правы, это один из факторов, но он не определяющий.
Зато приятно было узнать, что в Екатеринбургских магазинах ППМ прекрасное обслуживание!

Платки-Ульяновск
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 08:30

Re: ваша реакция

Сообщение Платки-Ульяновск » 21 янв 2017, 10:01

Snegir66 писал(а):Мотивация продавцов в магазинах Екатеринбурга весьма расплывачата, премию они получают с общей выручки, а не от того, сколько каждый продал.
Это абсолютно правильная и справедливая система, и вот почему.
Представьте ситуацию: приходит покупательница, примеряет пару-тройку десятков платков, но покупку в данный момент не совершает по ряду причин: надо обдумать, посоветоваться, показать фото близким, прийти с подругой/мамой/дочкой/мужем... В конце концов, у человека может банально не оказаться с собой денег, либо надо подождать недельку до зарплаты/пенсии... В конце концов, померил - не обязан купить, не правда ли?
Продавец не имеет права требовать совершения покупки "здесь и сейчас" и точно так же не имеет права настаивать, чтобы человек потом пришел именно в его смену. Покупатель придет тогда, когда удобно покупателю.
И может оказаться так, что в этот день будет работать другой продавец, которого покупатель просто попросит продать ему конкретный платок (и возможно даже несколько).
И что в итоге? Один потратил время, силы, подсказал, посоветовал, а премию получит другой, который всего-то и потрудился, что достал из накопителя платок и пробил его по кассе. Вот как раз при таком раскладе и нет никакой мотивации, т.к. никто не хочет, чтобы его руками кто-то другой загребал жар.
Snegir66 писал(а): а как известно, если общее, то ничье и ответственность, и заинтересованость в продажах соответственно размазаны.
К счастью, это не непреложная истина, и данную проблему нетрудно решить. В слаженном коллективе общее - это не ничье, а именно общее: и ответственность, и заинтересованность в покупателях. И как следствие, нет недовольства ни сотрудниками, ни клиентами, нет склок и хамства.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: ваша реакция

Сообщение manynia » 21 янв 2017, 11:15

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ваша реакция

Сообщение Натик » 21 янв 2017, 12:03

Ratablanca писал(а):Но, по-видимому, менталитет россиян изменился за последние четверть века не столь уж значительно.
Пусть сами россияне говорят о своем менталитете, им все-таки виднее, изменился он или нет, или
" квартирный вопрос только испортил их..."
А еще лучше российский менталитет не обсуждать, разговор может перейти в несколько другое русло, патриотизм никто не отменял, какие бы проблемы не были в стране.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: ваша реакция

Сообщение берегиня » 21 янв 2017, 12:28

Расскажу про свои ощущения! Каждый раз приходя в магазин мне все продавцы не только намекают, а и откровенно говорят!.. Зачем мне столько шалей, это же так дорого!..Они уверены что не надо столько! Ну там.. один-два! Я понимаю, чтобы у них в глазах не рябило от постоянных набегов одних и тех же личностей, меняйте магазины, ( в этом случае удачно проживающим в Москве или в Питере).

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: ваша реакция

Сообщение Ratablanca » 21 янв 2017, 13:01

manynia, ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Платки-Ульяновск , ^%
Платки-Ульяновск писал(а): Это абсолютно правильная и справедливая система...
Полностью поддерживаю!
Будут покупатели - все уравновесится.
Не обязательно доводить дело до продажи с одним покупателем... Кто-то помогал, но не продал. В следующий раз будет наоборот, и т.д. При достаточном притоке клиентов продаж (и комиссионных) хватит на всех. А если уровень обслуживания высокий, покупатели будут приходить именно сюда.

:) Но главное все-таки не в системе оплаты, хотя это важно.
Главное - любить свою работу и дорожить ею. Одно с другим связано...
Если за прилавком люди "не на своем месте" - никакие премии не помогут. И еще: если низкая культура обслуживания не имеет последствий для работника, в лучшую сторону ничего не изменится.

Натик, ^%
Натик писал(а):
Ratablanca писал(а):Но, по-видимому, менталитет россиян изменился за последние четверть века не столь уж значительно.
Пусть сами россияне говорят о своем менталитете, им все-таки виднее, изменился он или нет, или
" квартирный вопрос только испортил их..."
А еще лучше российский менталитет не обсуждать, разговор может перейти в несколько другое русло, патриотизм никто не отменял, какие бы проблемы не были в стране.
Разговор о "менталитете" начала не я. Я его лишь продолжила. Или другим можно, а мне нельзя?
Патриотизм здесь ни при чем. Мы обсуждаем культуру обслуживания и менталитет продавца и потребителя. О "проблемах в стране" здесь никто не говорил.
И еще - важен контекст: "Но, по-видимому, менталитет россиян изменился за последние четверть века не столь уж значительно. Вот в другой теме прочитала о правилах возврата платков с дефектами...экспертиза нужна? Мытарства какие..."
Да, Натик, для меня существование таких правил о чем-то говорит.

К тому же между понятиями "менталитет" и "патриотизм" лежит бездна... Я бы их не соединяла.

По-видимому, я задела больную тему. Ну что ж, раз нероссиянам говорить об этом нельзя, не буду.
Только у меня, нероссиянки, за россиян душа болит. Хочется, чтобы у них в магазинах все было так, как они того заслуживают - без обид, без дефектов, вежливо и с удовольствием.

А что высказалась откровенно - простите. Не всегда понимаю, где тот мозоль...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ваша реакция

Сообщение Натик » 21 янв 2017, 13:48

Ratablanca писал(а):И еще - важен контекст: "Но, по-видимому, менталитет россиян изменился за последние четверть века не столь уж значительно. Вот в другой теме прочитала о правилах возврата платков с дефектами...экспертиза нужна? Мытарства какие..."
Да, Натик, для меня существование таких правил о чем-то говорит.

К тому же между понятиями "менталитет" и "патриотизм" лежит бездна... Я бы их не соединяла.

По-видимому, я задела больную тему. Ну что ж, раз нероссиянам говорить об этом нельзя, не буду.
Ваша фраза о менталитете написана в общем виде, я об этом, возможно Вы имели в виду частности, но фраза могла задеть и быть истолкована именно в общем смысле. Согласна, что между "менталитетом" и "патриотизмом" лежит бездна, но, надо ли объяснять, что натуры у нас женские, тонкие, перепрыгнуть бездну, да на раз.
Ratablanca писал(а):А что высказалась откровенно - простите. Не всегда понимаю, где тот мозоль...
Чтобы понять, надо увидеть наверное. Разве Вы не заметили, что разговор уже имеет тенденцию перейти в русло "а у вас негров линчуют". Вам важна правда, мне важен дружелюбный климат на форуме.

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»