ваша реакция

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: ваша реакция

Сообщение satis » 25 ноя 2014, 12:01

Ну , если следовать такой логике, то ни в один магазин нельзя пускать в косметике и перед входом руки мыть заставлять( и не только). Что бы ты не приммерял, все можно умудриться испачкать. >< большинство женщин все же адекватны и аккуратны, поэтому считаю такую просьбу абсолютно некорректной, вряд ли еще раз пошла бы в этот магазин. Сохранят платок в чистоте и потеряют покупателей. Как-то так.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: ваша реакция

Сообщение Джемма » 25 ноя 2014, 13:33

Я бы, наверное, не стала мерит платок(уж точно помаду бы стирать не стала). Но проблема имеет место быть-несколько раз отказывалась от покупок хороших вещей по причине пятен помады или тональника(который вообще не отстирывается). Но запачкать платок-это надо умудриться! :shock:

Аватара пользователя
Тётя Нино
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:03
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Харьков-Сургут

Re: ваша реакция

Сообщение Тётя Нино » 29 ноя 2014, 14:44

Девочки, отнеситесь к этому проще и с пониманием. Ничего страшного нет в том, что продавец порекомендует или попросит вас стереть помаду с губ, и не нужно это воспринимать как оскорбление (гордыня-один из страшных грехов). А настоящая любительница и ценительница платков сама без напоминания сотрет помаду, я бы по крайней мере так сделала.И не нужно сравнивать с лифчиками и трусами - это ПЛАТКИ!!!

Ipek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:10
Род занятий: Работа в библиотеке
Откуда: Ярославль

Re: ваша реакция

Сообщение Ipek » 29 ноя 2014, 18:11

Я бы в такой ситуации вернула платок продавцу и отказалась и от примерки и от дальнейших покупок в этом магазине. Хамство, не хамство - но просьба такая крайне некорректна и неприятна.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ваша реакция

Сообщение Ванесса » 29 ноя 2014, 21:11

При чем тут гордыня, грех и проч. ?!! Тут элементарное непонимание этики в торговле, абсолютно совковый подход! Вытереть губы, помыть руки, побриться, сменить носки до примерки вещей...

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: ваша реакция

Сообщение Люкс » 29 ноя 2014, 23:51

Вещи с витрины, которые в результате примерок потеряли презентабельный вид должны продаваться со скидкой - ИМХО.

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: ваша реакция

Сообщение Люкс » 29 ноя 2014, 23:51

Платки с витрины, которые в результате примерок потеряли презентабельный вид должны продаваться со скидкой - ИМХО.

аннароза
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:31
Род занятий: торговля

Re: ваша реакция

Сообщение аннароза » 07 янв 2015, 21:55

Ох, дамы, тот кто создавал этот форум думал , что разговор будет идти о главном- о платках, их красоте и качестве. Платки действительно продаются все , с витрины в том числе, так что вы испачкаете нечаянно, а другой просмотрит и купит на память платок с вашей помадой.

Аватара пользователя
Yantar
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:11
Откуда: Москва

Re: ваша реакция

Сообщение Yantar » 07 янв 2015, 22:27

То, что продаётся с витрин, в приличных магазинах продаётся с 50-70% скидкой и указывается причина скидки, а в хороших магазинах списывается. И мне честно говоря не важно помада на нём или 300 цыганских рук его мусолили (тем более что стирать их нельзя). То, что витринные платки продают как новые, не делает чести мануфактуре, при том объёме брака (непрокрасов, рваного лоскута) которое ежедневно идёт в утиль (хотя даже этим торгуют), витринные платки это капля в море. :roll: И даже при этом пишут объявления "руками не трогать" чего уж, осталось только через замочную скважину показывать .З.Ы. К слову была сегодня на ВДНХ, при входе на выставку, магазин сувениров, там ПП тоже есть правда дороговасто, но очень удобно смотреть, платки висят на металлических перекладинах, каждый платок на брючной вешалке (металлическая с прищепочками по краям), где видно приличный кусок платка (четвёртая часть), достаточный чтобы разобраться в цветовой гамме, рядом зеркало, снимаешь и прям на вешалке подносишь к лицу, сразу понятно идёт этот цвет или нет, если идёт уже просишь снять с вешалки и примеряешь полноценно платок ( и продавцу не надо за каждым на стремянку лазить, разворачивать, потом сворачивать, лезть обратно платок вешать).

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: ваша реакция

Сообщение Harita » 07 янв 2015, 22:58

Фан писал(а):Просьбу продавца вытереть помаду с губ перед примеркой платка в отношении себя восприняла бы откровенным хамством!
Стесняюсь спросить что должен требовать от меня продавец отдела белья перед примеркой если следовать этой логике...
А примерять платки или другую одежду со следами помады?!
По Вашей логике - это должно быть нормой...

В принципе, да, продавцы просят не трогать платки руками, более того в ряде магазинов на витрине платки пришпилены к вешалкам-перекладинам. Бывали случаи когда потенциальная клиентка срывала платок с вешалки и убегала. Собственно в Питере мне продавец магазина рассказывала. Для примерки мне всегда доставали платок не с витрины , а с полки в шкафчиках. Ну понятно.
Мне про помаду особо говорить не надо , я с достаточным пиететом отношусь к любой чужой вещи.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: ваша реакция

Сообщение Дашунда » 07 янв 2015, 23:09

Harita, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: ваша реакция

Сообщение ПростоНастя » 07 янв 2015, 23:34

Дашунда, по поводу допустимости помады в храме (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: ваша реакция

Сообщение Лена-Календула » 08 янв 2015, 00:18

Лично мне кажется, что в идеале было бы примерить платок, выбрав из многих, висящих доступно. А купить такой же, но не примерявшийся. Кстати, так возможно у нас в дилерском магазине. Потому что даже если платки не носятся, а просто висят, они уже далеко не новые! Тем более, если они время от времени снимаются, примеряются, драпируются, накручиваются! В магазине ППМ видела долго висящие и уже выгоревшие платки. Видела и со следами помады, и просто "зашорканые". Потому считаю, что платки с витрины, как выставочные образцы, должны быть со скидкой.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: ваша реакция

Сообщение Дашунда » 08 янв 2015, 11:09

ПростоНастя (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Sergilana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:50
Род занятий: Люблю жить!
Откуда: Хабаровск

Re: ваша реакция

Сообщение Sergilana » 13 янв 2015, 18:05

Лена-Календула писал(а):Лично мне кажется, что в идеале было бы примерить платок, выбрав из многих, висящих доступно. А купить такой же, но не примерявшийся. Кстати, так возможно у нас в дилерском магазине. Потому что даже если платки не носятся, а просто висят, они уже далеко не новые! Тем более, если они время от времени снимаются, примеряются, драпируются, накручиваются! В магазине ППМ видела долго висящие и уже выгоревшие платки. Видела и со следами помады, и просто "зашорканые". Потому считаю, что платки с витрины, как выставочные образцы, должны быть со скидкой.
Лена-Календула ^% ^% ^% за пост!
Вот подумалось - а правда, каков он должен быть - идеальный магазин ППМ? Чтобы обеим сторонам - и продавцу, и покупателю - было максимально комфортно и выгодно иметь дело друг с другом?

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»