Платок как элемент национальной одежды.

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Ответить
Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Платок как элемент национальной одежды.

Сообщение Milora » 30 авг 2016, 09:31

Решила создать вот такую тему... Больше не нашла куда разместить..если не по адресу, перенесите пожалуйста в нужную тему.
Моя дочь последнее время стала интересоваться своими корнями.. ее дедушка, мой папа, был из Дагестана - кумык. А так как я родилась и выросла в Украине, в Донбассе, я как-то этого стеснялась..перевирали мое отчество, никто не знал, что за национальность такая - кумычка (в паспорте раньше писали и все спрашивали: "калмычка?"). Во время перекличек в школе и в институте фамилию называли не правильно и т.д. А с возрастом я поняла, что своими корнями нужно гордиться!!! К счастью, дочка моя поняла это раньше...
Первое сообщение посвящается народным костюмам Дагестана, в которых присутствуют платки и шали.. http://fashiony.ru/page.php?id_n=91968

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Платок как элемент национальной одежды.

Сообщение Milora » 30 авг 2016, 09:33

А так, как я родилась и выросла в Украине, то ее считаю своей Родиной и очень люблю... вот национальные костюмы Украины по областям... http://blog.i.ua/user/2336110/808356/
Наши милые сердцу платочки присутствуют везде..

Констанция
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:29

Re: Платок, как элемент национальной одежды.

Сообщение Констанция » 30 авг 2016, 10:30

Мilora ! Очень интересная тема ! С интересом ознакомилась с рукотворными костюмами народов Дагестана . Какие у нас богатства , какие таланты ! ^% И мы не Иваны ... ?*(): (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Будем ждать продолжения темы .

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Платок, как элемент национальной одежды.

Сообщение Milora » 30 авг 2016, 11:03

Констанция писал(а):А вот украинский домен заблокирован ... Или это только у меня такая незадача ?Будем ждать продолжения темы .
Это что- то у Вас такая незадача приключилась.. я в Сургуте и у меня все открывается... А насчет продолжения...так я вообще-то мечтала, что еще кто-то из разных регионов и стран поддержит эту тему... Интересно же как!!

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»