Итальянские платки

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Итальянские платки

Сообщение Жаворонок » 23 сен 2010, 21:56

Murzavio писал(а):
Жаворонок писал(а): Ленточки вшивают? Пату в руках держала пару раз, но не заметила этого. Если вы про этикетку, то у всех она должна быть. У Hermes это целая наука. ^! В строго определённом месте! По цвету этикетки определяют год выпуска, когда это сразу не ясно. Иногда владельцы этикетки спарывают.
Нет, у меня не было на Гермесе ленточки, что-то не припомню, покупала давно, может она у меня сама как-то оторвалась, а я и не заметила.. Да и не нужна она, к платку же же паспорт прилагается. И сейчас вот задумалась, как ее вшить могли, если рулик подрубки на лицевую сторону? Это ленточка тогда прямо на видном месте будет.На платке Жана Пату она под рулик закреплена и рулик на изнаночной стороне. И спороть ее не так просто, это надо из -под ниток подрубки ленточку как-то вырезать, чтоб не нарушить целостность шва.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянские платки

Сообщение Murzavio » 23 сен 2010, 22:15

Капитошка ^% отвечаю на ваш вопрос. Я имею :" чуть более тридцати саржевых платков. Эрмесы из них самые плотные! Всё остальное чуть помягче. Так вот Санкт-Петербург ПП, по сравнению с ними, сначала показался мне атласным! Он значительно тоньше и мягче. Но я с удовольствием его ношу!
Жаворонок ^% Эрмесы не заморачиваются вшиванием в шов чего-то ещё. Этикетку запросто пришивают тремя стежками в углу. Я свои покупала без паспорта, не в бутике. Поскольку не собираюсь их продавать, то думаю, может, спороть с них этикетки вообще? Вот фото, как они выглядят. На красном я чуть-чуть прихватила этикетку, чтобы она не оттопыривалась. наверное, спорю совсем.
Вложения
x_375f5a66.jpg
x_375f5a66.jpg (96.66 КБ) 6120 просмотров

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Итальянские платки

Сообщение Жаворонок » 23 сен 2010, 22:53

Murzavio писал(а): Жаворонок ^% Эрмесы не заморачиваются вшиванием в шов чего-то ещё. Этикетку запросто пришивают тремя стежками в углу. Я свои покупала без паспорта, не в бутике. Поскольку не собираюсь их продавать, то думаю, может, спороть с них этикетки вообще? Вот фото, как они выглядят. На красном я чуть-чуть прихватила этикетку, чтобы она не оттопыривалась. наверное, спорю совсем.
Не знаю даже, что сказать. у меня ж обычный, шелковый платок, а не жаккардовый. Нету у меня этикетки такой. и не помню, чтоб была, но уверять не стану, что вообще не было-НЕ ПОМНЮ, 10 лет назад почти покупала.Все собираюсь еще купить, но того рисунка , как я хочу нет. Вообще очень рисунки ухудшились по качеству, многие или совсем примитивные, или просто как картина, а я хотела чтоб по 4 углам лошадки были и нету. Вот новую коллекцию на сайте смотрела (может кому ещё интересно, http://france.hermes.com/webapp/wcs/sto ... =&preview=), но ничего не выбрала. И вообще после того как шелковые платки ПП увидела, даже как-то жаба давит, я красивейший платок Итальянский полдень в несколько раз дешевле могу купить, качество не хуже, лошадок все равно пока таких, как я хочу нет. Но планирую зайти в бутик в октябре, посмотрю хоть еще, где там у них этикетки? Как на фото у вас, они собствеено и не мешают. Я б не стала их снимать, а то будут ваши потомки потом вас поминать разными словами, какого отрезали, чей платок, откуда , из чего-неизвестно. :lol:

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянские платки

Сообщение Murzavio » 23 сен 2010, 23:14

Жаворонок ^% В бутик бы и я зашла, но он в Москве, а я в Петербурге. До Парижа ещё дальше.... Там всё очень-очень дорого! В Москве дороже, чем в Париже! И выбор будет не большой. Рай для маньяка это торги на ибее. Вот где можно и редкости увидеть, а если есть много-много $ , то и купить что-то! Кстати, посмотрите, может, там ваши лошадки травку щиплют! http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=6 ... n=1&_adr=1

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Итальянские платки

Сообщение Жаворонок » 23 сен 2010, 23:39

Нее..Вожделенных лошадок не нашла,но зато нашла свой платочек и при том со всякими способами разными завязывания, очень интересно. Присматривалась, может где этикеточки краешек виден? Нет, не увиделв- или спрятан, или нету.
http://cgi.ebay.com/HERMES-AUTH-35-100- ... 1c15626db4

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 29 сен 2010, 20:00

Murzavio , очень красивые ваши платки ! Я бы тоже такие носила бы, но у меня пока нет. Murzavio , могли бы вы меня сориентировать по цене, а такой разброс цен, а какая реальная ?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянские платки

Сообщение Murzavio » 29 сен 2010, 21:04

olgaballet, попробую сориентировать. Это всё удовольствие стоит очень много $ Я ни разу не была ни в одном бутике (ни в Hermes, ни в Gucci). В Московских бутиках этих фирм цены отличаются от парижских. В Париже это 285 евро. А в Москве около 16 тысяч... Убиться тапком. ^V^ Гуччи слегка подешевле, но это уже не имеет значения. Даже если вы приехали в Париж и пришли в бутик Hermes, то нет гарантии, что вы там купите именно то, что хотели. Коллекции мгновенно разбираются. В бутиках очереди!!!! Очень многие работы Аккорнеро больше не выпускают, на официальном сайте Гуччи только "Флора". Так что путь ваш, скорее всего, лежит на Ибею. Там можно и редкие платки найти и даже дешевле. Но там свои сложности. Разброс цен.... от 3000 (это был подарок судьбы :<>: ) до 9000. Вот, посмотрите сами.
http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=6 ... n=1&_adr=1
http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=6 ... n=1&_adr=1
Во-первых: Не всё из представленного шедеврально. Во-вторых: не всё новое! ^! (Иногда откровенно грязное! Я вот не пойму, что они в этих платках там делают? Коров доят? >< ) Если новое, то цена, чаще всего, не гуманная. Минусы это дела: Нельзя пощупать. И деньги (не малые!!!) вы высылаете в заокеанье.... и садитесь ждать на берегу. Я, пока ждала свой самый дорогой платок, по волосинке из себя выщипывала. Очень нервенно. Думаю, что больше у меня уже не будет такого опыта. Надеюсь, ответила на ваш вопрос ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 10 окт 2010, 19:57

Murzavio, спасибо за подробный ответ ! ^%

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Итальянские платки

Сообщение EleMax » 13 ноя 2010, 06:43

Эту мою шаль-любимицу я называю "Итальянский полдень" Купила ее несколько лет назад во Флоренции. Действительно, вся она как бы дышит Италией и ее фольклором -- солнце, цветущие гранатовые деревья и певчие птицы в их тени... Шаль чистошерстяная, очень тонкая и довольно большая -- почти 140 см сторона. Люблю и берегу ее, хоть и нет на ней никакого дизайнерского имени :-).
P1110555.JPG
P1110550.JPG
P1110552.JPG

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Итальянские платки

Сообщение Lola » 13 ноя 2010, 08:32

EleMax писал(а): Шаль чистошерстяная, очень тонкая и довольно большая -- почти 140 см сторона. Люблю и берегу ее, хоть и нет на ней никакого дизайнерского имени :-).]
Красиво. Душевный платочек!

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Итальянские платки

Сообщение EleMax » 06 дек 2010, 01:02

Ага :-). Шерсть еще очень и очень мягкая какая-то. Край, правда, осыпается чуть чуть уже, увы.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 08 дек 2010, 19:45

EleMax, какая шалька красивая. ^% Какие у вас ещё итальянские платки есть ?

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Итальянские платки

Сообщение EleMax » 08 дек 2010, 23:42

olgaballet , спасибо :-). Увы, это практически все, не считая большущего и безумно любимого палантина. В котором я всегда путешествую. Но он гладкосерый.

Аватара пользователя
Ivetta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:40
Откуда: Novosibirsk-Larnaka

Re: Итальянские платки

Сообщение Ivetta » 14 дек 2010, 10:37

EleMax, очень красивый платочек из Флоренции! :)

Аватара пользователя
Ivetta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:40
Откуда: Novosibirsk-Larnaka

Re: Итальянские платки

Сообщение Ivetta » 14 дек 2010, 10:41

А мне недавно в лапки попался шелковый платочек из тайского шелка Джима Томпсона. Правда не придумала как и с чем его носить ,какой-то он сувенирный. ><
Вложения
PC121818.jpg

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»