Страница 1 из 22

Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 00:34
olgaballet
Хотелось бы узнать о итальянских платках. Есть ли у кого? Чем они хороши?

Re: Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 11:29
Светушка
Платки итальянские есть. Есть и палантин, привезенный из Рима. Не знаю что Вам ответить по поводу различий. Итальянские платки без бахромы. Просто подвернуты и подшиты вручную. Думаю, что качество у ПП (уплотненных платков ! )ни с чем сравнить нельзя. Оно лучшее, особенно у Волшебный узор и еще у нескольких (Волшебница, Счастливица по слухам). У других уплотненных чуть другое качество ткани.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 15:27
olgaballet
Много различных платков на сайте интернет магазина http://www.goldpavlin.ru. Приглашаю к обсуждению.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 16:18
Светушка
Это что в качестве рекламы? Считаю неуместным на этом Форуме. Здесь обсуждают платки ПП Мануфактуры. Будьте добры, уважайте труд людей, кто создавал сайт.

Думаю, что Вам следует удалить свое сообшение самостоятельно.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 16:24
Anna
Мы ВСЕ здесь любители платков, но именно Павловопосадских!
И другими не станем!

Re: Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 17:35
olgaballet
Внимательно прочитала ещё раз правила форума и пришла к выводу, что моё сообщение правилам не противоречит.Мне вообще о платках любой информацией владеть хочется,зачем ограничиваться?

Re: Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 18:12
olgaballet
А ,что если я заинтересовалась итальянскими платками то не люблю ПП? Очень даже люблю и у меня их много,но вот наткнулась в интернете на итал.платки ,вот и спрашиваю мнение народа может кто заказывал. Что тут криминального? Большое спасибо за понимание Anna! ^% ^% ^%

Re: Итальянские платки

Добавлено: 18 ноя 2009, 19:46
Алла
Olgaballet, здесь есть тема Другие платки и шали. Вам туда.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 10 сен 2010, 10:47
olgaballet
Вот это цены !http://kupivip.ru/shop/directory/8757$002f Интересно сравнить по качеству с Павловопосадским шёлком.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 10 сен 2010, 11:21
platki
Конечно, можно говорить и о других платках, для этого этот раздел и создан.
Наши художники тоже смотрят и на то, что делают другие, иногда, как вам известно, экспериментируют, иногда даже подражают... Вольно-невольно стиль немного меняется, чуть осовременнивается, что ли. Наверное по-другому нельзя. Художники, как и все, живут в конкретном времени, подвержены влиянию окружающей действительности. Наверное, они ее "впитывают" даже сильнее, чем обычные люди, не связанные с творчеством.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 10 сен 2010, 13:45
Любовь Анатольевна
Скоро появятся шарфики от АВ: http://vasiliev-school.livejournal.com/40694.html
Когда я узнала, что они будут шиться из воссозданных по старинным образцам шёлковых тканей, то была приятно удивлена... Да ещё и вензель будет! ::

Re: Итальянские платки

Добавлено: 10 сен 2010, 14:19
Natasik
olgaballet , могу поделиться впечатление о шелковом платке Gucci и хлопковом палантине Etro с шелковыми кистями. Платок шелковый на молочном фоне с рисунком а-ля гербарий. Он достаточно плотный, строение нитей там необычное, у павловопосадских платков такого аналога нет. Край подвернут вручную. Качество ткани я сравнить не могу - я не специалист, но мне ,по-обывательски, наощупь, больше нравятся посадские атласные платки ("Итальянский полдень", "Затейница" это же просто шедевры! Мне кажется они вполне могут конкурировать с итальянскими платками). Только край в ручную подвернуть(где-то это уже обсуждалось) и на экспорт. Хлопковый палантин Etro оказался вообще не особо удачным. Ткань легкая тонкая, приятная к телу, но шелковые кисти длинные с плетением слишком тяжелые и сильно затягивают шарф-палантин при носке. Так и не придумала как его носить.
В интервью передаче А. Вертинской "А-ля рюс" Ирина Дадонова говорила что ей нравятся платки Hermès. Мне кажется это очень хорошо, что художники мануфактуры живут не только своим искусством, но и изучают то, что делают их коллеги из Италии и Франции. Мне очень хочется что бы павлопопосадские шали были не только для узкого круга понимающих или сувениром, а любимы и носимы во всем мире.
boulangerie, думаю это будут роскошные шарфы для настоящих денди :) !

Re: Итальянские платки

Добавлено: 10 сен 2010, 17:40
olgaballet
Natasik писал(а):но мне ,по-обывательски, наощупь, больше нравятся посадские атласные платки ("Итальянский полдень", "Затейница" это же просто шедевры! Мне кажется они вполне могут конкурировать с итальянскими платками).
Я согласна с вами. Сегодня в магазине уговаривала меня продавец купить итальянский платок за 2300 руб. 89х89, он очень тонкий и на такие деньги не смотрится.Обувь итальянцы качественную делают, а вот платки что-то не те. Конечно же я его не купила. boulangerie, а А.В похоже сам коллекционирует шарфы и платки.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 11 сен 2010, 11:18
Далиборка
platki писал(а): Наши художники тоже смотрят и на то, что делают другие, иногда, как вам известно, экспериментируют, иногда даже подражают... Вольно-невольно стиль немного меняется, чуть осовременнивается, что ли. Наверное по-другому нельзя.
Извините, осовременнивается-то есть становится более стандартизированным, усредненным, похожим на другие (по моему мнению). Меня это не радует, а огорчает. Всё же к ПП мы обращаемся (простите, я обращаюсь :) ) за традицией прежде всего. Вся прелесть-В НЕПОВТОРИМОСТИ ПП (для меня :) )!!! Веет от ПП гармонией и мудростью веков (я так думаю :) ). Это хранить надо, как зеницу ока, а не осовременнивать.(кажется мне так :lol: )
Если мне захочется просто яркого, "современного", эффектного шелкового платочка-я бы выбрала скорее еропейский платок, край подшит вручную, бирок никаких нет, которые совсем ни к чему на шелке, не позволяют иной раз повязать платок так, как хочется (на шерсти тоже устаю их прятать, ни к чему они). А ношу только ПП, они ближе и роднее!!! Hermes-в подметки не годится ПП по богатству и теплу рисунка. Раздарила "Солнечный город", "Скарабеи", красивые, да, а душу не греют.
"Пробуждение", "Мерцание", "Итальянский полдень"-это платки-симфонии!!! "Пробуждение"-настоящий шедевр!!! Его бы побольше, в разнообразных колоритах. :D
Мерцание и Итальянский полдень вполне уже современные и нетрадиционные платки скорее, но хороши! Оттого и люблю больше "Пробуждение" :lol: .
Всё ИМХО, разумеется. Всего лишь частное мнение.

Re: Итальянские платки

Добавлено: 11 сен 2010, 11:57
Любовь Анатольевна
Учиться и подражать - это хорошо и полезно. Ведь и итальянские художники не из воздуха рисунки придумывают, а отталкиваются от традиций. Мне очень нравится, что павловопосадские художники восстанавливают старинные рисунки. Вот таким образом не обрывается связь времён.
Первые рисунки с "огурцами" на шалях - ведь это тоже подражание кашмирским шалям. Я не искусствовед, но мне так кажется.
А чисто павловопосадские цветочные орнаменты - они не исчезнут никогда! Это авторский почерк мануфактуры!
А про бирки на платках... Так их же можно в две секунды удалить - срезать, а остатки вытащить пинцетом. И никаких проблем, чтобы прятать угол платка с биркой. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...