Итальянские платки

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Итальянские платки

Сообщение Далиборка » 11 сен 2010, 12:14

Boulangerie, я высказала только своё мнение, неисправимый ретроград я, все мы разные и это хорошо (*-( . Если я пожелаю итальянских традиций-я и куплю платок итальянский :D , а не ПП. Благо, они доступны. (Пишу только про себя). Хотя "Итальянский полдень" ношу с удовольствием ;) :lol: .
Вытянуть пинцетом бирку? :shock: На шелке? Не решусь. :?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 сен 2010, 12:43

Бирки я удаляю со всех предметов (в том числе и на одежде). Даже в шёлковых и шифоновых. Хотя имею вместе с этим некоторые неудобства, например, в "Химчистке". :? :)

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Итальянские платки

Сообщение Далиборка » 11 сен 2010, 12:48

boulangerie писал(а):Бирки я удаляю со всех предметов (в том числе и на одежде). Даже в шёлковых и шифоновых. Хотя имею вместе с этим некоторые неудобства, например, в "Химчистке". :? :)
boulangerie, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Итальянские платки

Сообщение Алекса » 13 сен 2010, 14:39

Девочки, у кого есть итальянские платки, покажите пожалуйста как они подшиты( или расскажите), я сегодня заходила в несколько интересных магазинов в своём городе, с ручной подшивкой ничего не видела. Есть как продавец сказала итальянские, но только подшивка там машинная >< . Настоящих видать у нас не имеется, или дорого для провинции :? .

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Итальянские платки

Сообщение Далиборка » 13 сен 2010, 18:15

Алекса, Вас исключительно итальянские интересуют? ;) (Китайские (в хорошем смысле этого слова) и японские платочки из нат. шелка прекрасного качества тоже вручную подшиты бывают :@ )
Выглядит так: край закручен в трубочку тоненькую, роликом и аккуратно тоненькой ниткой прошит мелкими стежками через немаленькие интервалы и интервалы эти не всегда синхронны по размеру тютелька в тютельку. Изнанка выглядит оч. деликатно, вообще стежков не видно. (Всё мечтаю на ПП так самой подшить, но опасаюсь, что край потом всё же расбохрамится после стирок, может быть, край как то на шелке обрабатывают при таком подшиве. Как то не распустился еще ни один платок, не было повода на край взглянуть.)
Девушки, кто знает, какой там край на имп. платках, подшитых вручную? И пробовал ли кто ПП подшить вручную сам?
(Не нравится мне подшив ПП платков и постоянно то там, то сям нитки обрезать приходятся. Как-нибудь найду время и попробую, потом отчитаюсь-что вышло).
Последний раз редактировалось Далиборка 13 сен 2010, 18:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Итальянские платки

Сообщение Алекса » 13 сен 2010, 18:22

Далиборка, спасибо ^% , да нет не только итальянские, вообще как подшиты такие изделия :) .
Вот и я думала про подшивку наших ПП платков, ведь и в виде лоскута шелковые ПП продаются , можно попробовать.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 сен 2010, 18:24

Далиборка, посмотри здесь: http://club.osinka.ru/topic-52904?p=3716258
Вложения
c331e453588f.jpg
c331e453588f.jpg (34.23 КБ) 7204 просмотра

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Итальянские платки

Сообщение Алекса » 13 сен 2010, 18:34

boulangerie, спасибо! ^% И я посмотрела :D , понятно.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Итальянские платки

Сообщение Далиборка » 13 сен 2010, 18:52

Спасибо, boulangerie! (На моих платках край по-другому подшит.) Почитала форум на осинке, пишут-не так то просто, что то страшненько стало :? . Но и так носить надоело :evil: :lol: .

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 сен 2010, 19:04

Есть спецмашины для подшивания рулика. Может быть не все шёлковые платки подшиты вручную? А мне захотелось "тряхнуть стариной" ;) (когда-то делала ведь...) Только пока нет такого платка, который требует ручной подрубки.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Итальянские платки

Сообщение Далиборка » 13 сен 2010, 19:35

Интересно, надо присмотреться к разным платкам-как выглядит рулик на машинке? Может быть, где в ателье можно осуществить?
Мои платки подшиты точно вручную :lol: , судя по кривеньким кое где шовчикам и несоблюдение строго одинаковых интервалов, но у меня шов не через край. Такого рулика как на картинке с осинки-не видела или внимания не обращала. (Боюсь, при таком подшиве вручную будут больше бросаться в глаза недочёт в соблюдении интервалов между стежками :? .)

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение mattea » 14 сен 2010, 14:26

Этот платок - от Гермес, но уже достаточно старой коллекции. Хотя и редко (берегу), я ношу его до сих пор. Фон -белый, широкая красная кайма. Рисунок - собаки, выполненные как бы набросками карандашом. Красивый очень. Подарок. Край подшит именно так, как на схеме - вручную. Причем рулик закручен НА ЛИЦЕВУЮ сторону.
И еще к обсуждению. Мне кажется, что платки, прежде всего, должны нравится. А потом уже все остальное. Про себя скажу, мне все чаще нравятся ПП платки. Что не исключает, конечно...
Вложения
гермесовский платок примерно 5-летней давности
гермесовский платок примерно 5-летней давности
113.jpg (23.92 КБ) 7127 просмотров

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Итальянские платки

Сообщение Алекса » 14 сен 2010, 14:56

mattea , спасибо за показ и разъяснение ^% (жаль платочек плохо видно), да конечно, платок должен нравиться в первую очередь, согласна, а я искала платок итальянский на ручную подшивку посмотреть :roll: , чтобы попробовать так лоскутный ПП подшить :) . Очень интересно, что рулик на лицевую сторону .

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянские платки

Сообщение Murzavio » 22 сен 2010, 18:57

Рискну вклиниться в разговор на тему "Другие платки и шали". Алекса, вы интересовались итальянскими платками? Их есть у меня! Я с ума схожу от платков работы Витторио Аккорнеро. Он работал на компанию Gucci в шестидесятые- семидесятые годы. Это он создал для Грейс Келли знаменитый платок "Флора". Пожалуй, это самое известное его творение. Но у него есть и ещё очень много шедевров. Абсолютно все платки подшиты вручную! ^! Мне самой такой шов не повторить никогда ^V^ И Hermes тоже всегда подшит в ручную и только на лицевую сторону. Говорить об этом можно часами. Скажите, вас интересовал только способ подшива края или и сами платки тоже. Я могу выложить фото.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Итальянские платки

Сообщение Алекса » 22 сен 2010, 19:11

Murzavio, спасибо ^% ,
если можно, выложите пожалуйста фото платочков, интересно посмотреть, и край поближе хотелось бы :) .

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»