Горы, елки и русская краса-длинная коса

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 09 мар 2010, 16:32

Фото называется "Горы,елки и русская коса-длинная коса". Актуальная фотограия с нового года. Согревающий не только душу, но и тело платок "Февраль", самое лучшее украшение для любой одежды U^U
Вложения
RIMG00201111.jpg
Последний раз редактировалось Natalie 17 мар 2010, 20:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
polytat
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:48
Откуда: г. Тамбов

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение polytat » 10 мар 2010, 14:09

Все очень красиво: и горы, и елки, и девушка. А где же длинная коса? :? :? :? Мне кажется, надо немного скорректировать наименование фотографии. Удачи Вам в конкурсе!!!

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Gerda » 11 мар 2010, 06:52

Платок красивый ,девушка прекрасна, ^% но меня не покидает ощущение какой то неестественности, задний фон как то не естественно смотрится что ли . Сорри,но это чисто мое ощущение. ><

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 11 мар 2010, 12:43

polytat писал(а):Все очень красиво: и горы, и елки, и девушка. А где же длинная коса? :? :? :? Мне кажется, надо немного скорректировать наименование фотографии. Удачи Вам в конкурсе!!!
корректировать косу, пожалуйста не нужно. ее из песни не вычеркнишь, из жизни не отрежешь, она просто припряталась за пушистым капюшоном U^U

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 11 мар 2010, 12:45

Gerda писал(а):Платок красивый ,девушка прекрасна, ^% но меня не покидает ощущение какой то неестественности, задний фон как то не естественно смотрится что ли . Сорри,но это чисто мое ощущение. ><
бросайте это ощущение, оно не верное ^a елки-палки и даже горы они самые естественные в мире, они были и будут есть, т.е. стоять :D цель ведь сей фотографии заключалась не сфотографировать красоту елок, а красоты Во-первых платка, во-вторых красоту и возможность его нощения. Поэтому задний фон, он есть задний, он померк на фоне красоты и яркости платка, во как! ^Y

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 11 мар 2010, 13:00

для любителей заднего фона, т.е. для ценителей горной природы, выставляю еще одно фото, там лучше можно разглядеть горы, елки и при большом глазе-алмазе 9 месяц :<>:
Вложения
47f1.jpg

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Светушка » 11 мар 2010, 13:21

Елки-то наши? Или швейцарские? ;) Красивые фото. Девушка на них счастливая! Дай Бог Вам всего хорошего!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение ПростоНастя » 11 мар 2010, 14:07

Natalie, вторая фотка просто чудесна! Простите, высскажу свое мнение, я бы именно ее выставила на конкурс. Платочек на второй фотке тоже хорошо виден. И кадр полный. И вы красавица.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Алла » 11 мар 2010, 14:26

Светушка писал(а):Девушка на них счастливая!
И красивая. Надеюсь, всё хорошо? Если там был 9-й месяц, то теперь уже первый или второй? И кто посетил сей мир? Здоровья и счастья, ну, и удачи, конечно!.

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 11 мар 2010, 14:46

Светушка писал(а):Елки-то наши? Или швейцарские? ;) Красивые фото. Девушка на них счастливая! Дай Бог Вам всего хорошего!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
елки, они альпийские, т.е. австрийские. так что платки уже до Австрии дошли :"" спасибо огромное за пожелания

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 11 мар 2010, 14:49

ПростоНастя писал(а):Natalie, вторая фотка просто чудесна! Простите, высскажу свое мнение, я бы именно ее выставила на конкурс. Платочек на второй фотке тоже хорошо виден. И кадр полный. И вы красавица.
спасибо за мнение, но мне все же кажется, что смысл заключается или должен заключаться не взаднем фоне, не в красоте гор или елок, а в том как выглядит ярко и четко платок. на первой фотографии, узор мне кажется так четко выглядит, очень удачно и ярко получился, а на второй, солнце его засветило и лицо какое-то толстое получилось ><

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 11 мар 2010, 14:52

Алла писал(а):
Светушка писал(а):Девушка на них счастливая!
И красивая. Надеюсь, всё хорошо? Если там был 9-й месяц, то теперь уже первый или второй? И кто посетил сей мир? Здоровья и счастья, ну, и удачи, конечно!.
то было конец 8 начало 9, я с этими врачебными подсчетами совсем сбилась :RR: а сейчас уже ближется заверщение сего процесса, вообщем в ожидании большого Чуда.
Кстати, платки - это такая замечательная одежда для беременных, прекрасная маскировка от посторонник глаз :)
спасибо за пожелания

Anonymous

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Anonymous » 11 мар 2010, 20:49

Все красиво,но,может быть можно как-нибудь навести резкость на задний фон. Понятно,что главное платок,но все же. Просто теряется целостность восприятия.Получается,что девушка отдельно,а пейзаж как-то отдельно. Извините,пожалуйста,за критику.

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Natalie » 11 мар 2010, 23:11

Кира Семенова писал(а):Все красиво,но,может быть можно как-нибудь навести резкость на задний фон. Понятно,что главное платок,но все же. Просто теряется целостность восприятия.Получается,что девушка отдельно,а пейзаж как-то отдельно. Извините,пожалуйста,за критику.
Кира, вы даже не извиняйтесь. Тут даже не критика, а больше дело вкуса, а также не забывайте, что каждая фотография она делается для чего-то, т.е. каждая фотография несет в себе смысл. это уже более творчество, чем просто нажать на кнопку мыльницы и получить 1000 кадров.
Фотографии делались на камеру, которая еще работает на пленке, пленка относится и проявляется и т.д. Думаю все помнят этот процесс. И чтобы получить подобную фотографию, а именно с таким эффектом, камеру в ручную настраивают. т.е. вы понимаете, что это не фотошоп, чтобы изменить фото за секунду.
А вернее, если Вас интересует подробнее сей процесс. Фотография сначало делается на мыльницу, чтобы найти это правильно сочетание, так как на мыльнице можно сотню фоток сделать и сотню фоток так же быстро удалить. Чего не сделаешь на пленочной камере, плюс проявка - это не дешевое удовольствие.
Поверьте мне на слово, что если были бы четкими горы и елки, то не было ни какого бы акцента на платок, т.е. он мог бы теряться и смешиваться с задним планом, который сам по себе яркий. Исходя из этого выделяется либо яркость елок, либо яркость платка. Опять же исходя из целей фотографии. Моя цель была показать платок, во как! горы-елки они второстепенное явление :roll:
Для сравнения покажу, как выглядит фотография с мыльницы, где вы можете увидеть четко елки-горы и в этот момент поймать себя на мысли, что вы больше расматривает задний фон, чем узор платка. А цель фотографии, по моей задумке, должна быть совсем иной :::
Вложения
RIMG00201111.jpg

Anonymous

Re: Горы, елки и русская краса-длинная коса

Сообщение Anonymous » 12 мар 2010, 02:03

Natalie,a я раньше думала,что "мыльница"-это маленький пленочный аппарат. :"
Ну это,собственно,и неважно. У каждого свой вкус. А мне кажется,что на последнем фото все замечательно и четко:и Вы в красивом платке и природа. И самое главное:удивительно радостное настроение. От души желаю Вам удачи! ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Пятый конкурс фотографий»