Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

klet
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:22

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение klet » 17 июн 2016, 19:59

Спасибо
Вложения
motto.net.ua-408.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 17 июн 2016, 20:04

klet ^% ^% ^%

Приятно, что в теме опять стали говорить СПАСИБО. Жизнь налаживается :) ...
Искренее ПОЖАЛУЙСТА, :"

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Елена Х. » 24 июн 2016, 11:51

Ой, а у нас в архиве нет Подковы 18 квадратиком ><

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 24 июн 2016, 15:42

А на форуме есть? В моём личном архиве квадратик 18 отсутствует, так как в интернет-магазине не висел. Или я пропустила этот момент. Выкладывайте в виртуальную коллекцию, добавлю в галерею.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Елена Х. » 25 июн 2016, 07:50

Так и у меня нету >< ^V^ Я в архив и полезла за фото. Пойду в фотошопе из 7-го колорита, сделаю 18 :lol:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 12 июл 2016, 00:04

eleka писал(а):ВНИМАНИЕ!

На форуме в очередной раз:
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений
><

Уважаемые дамы и барышни!
Давайте бережнее относиться к виртуальному "облаку", на котором складируются и хранятся изображения, выкладываемые всем нашим дружным сообществом на форум.

Убедительная просьба
- никогда не выкладывать на форум одни и те же фотографии в разные темы, т. е. не дублировать их;
- использовать при копировании новинок с сайта интернет-магазина кнопку Изображение
Благодарю за внимание и понимание.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Елена Х. » 15 июл 2016, 14:35

Добрый день. Закончила вчера бахрому на своём Чардаше и озадачилась тем, какой у меня колорит. У нас в архиве, под № 2.3 числится два колорита >< Оба чернопольных, с синей каймой но.... у одного колорита изумрудные листочки и голубые (бирюзовые) цветочки, вокруг роз. И голубой цвет в орнаменте. А у другого колорита, желто-оранжевые цветочки, листики теплого зеленого цвета и желтый цвет в орнаменте ( у меня именно такой). :? viewtopic.php?f=63&t=14940&start=75#p509312

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 15 июл 2016, 16:56

Елена Х. , по нашей классификации у вас Колорит 2.3
Второму ( с бирюзовыми цветочками) добавила букву "а". Теперь Колорит 2.3а. Спасибо!

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Vikki » 15 июл 2016, 20:26

eleka, спасибо еще раз за Ваш труд ^% ^% ^% И я также предлагаю разнести Финифть 7 на два разных колорита. Можно на 6 и 7, по аналогии с 20 и 21. Я уже когда-то отвечала Елене Премудрой на ее вопрос:
Елена Премудрая писал(а): Кстати, с колоритами Финифти я запуталась. Смотрите сами:
Если судить по каталогам, то 7-й колорит с бордовой каймой, желто-золотыми розами и красными цветочками (не могу их опознать, назову условно "хризантема") в букете. Примерно такой же по колориту 21, только кайма черная и медальоны чуть темнее. В восьмом колорите эти "хризантемки" тоже красные, только не пламенеющие, жаркие, как в 7-м и 21-м, а холодные красно-розовые. А вот такой букет из сиренево-фиолетовой "хризантемки" плюс золотая роза и красно-розовый мак - это колорит 20. Но там должна быть по идее черная кайма. В Архиве путаница с 7-м колоритом, там под 7 представлены и с красными "хризантемками" в букете и с фиолетово-сиреневыми. Может быть, с цветопередачей в восьмом не все ладно, тогда колорит с желто-золотыми розами и красными хризантемками 7-й, а с сиреневыми хризантемками - 8-й?
Vikki писал(а): Елена Премудрая, как я Вас понимаю ?*(): Я тоже недавно получила этот платок (спасибо фея ^% ) И я тоже условно назвала колорит "7 - 20". Но я думаю это №6. По аналогии с 20 и 21. №7 и №21- один рисунок, разный фон http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/pla ... 00bc2_orig , так и здесь №6 и №20 - один рисунок, разный фон http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/pla ... 0db0f_orig

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 15 июл 2016, 21:32

Vikki , поймите правильно...
В БС колориты неизвестны, да и ссылок немного, поэтому с ними проще. Можно колорит "назначить". Так как с БС работаю только я, то путаницы там быть не может. Один-два недочёта всегда можно поправить.

А вот ссылки в основной архив делают три модератора. Далее...
В основном архиве собраны ссылки по колоритам, которые указываются владелицами шалей при демонстрациях... То, что написано в основном сообщении мы разносим по имеющимся "полочкам".

Процитирую кусок архива, который вы предлагаете "переработать",

Финифть 341-7 тёмно-красные медальоны, пожухлые листья, жёлтые маки, бордовая кайма
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Яна*_***
lu-nat *
beleut*
Кострома *
Натик *_***
Sergilana и shostova.t **
Геранька *

В описании колорита перечислены основные отличия 7 колорита. Если "назначить" новый 6 колорит , то я совсем не уверена, что при новой демонстрации владелица шали именно его укажет, так как он не фактический, а придуманный... Не знаю, насколько это целесообразно делать, так как люди консервативны и напишут 7 колорит (по кайме)...

Чтобы выполнить вашу просьбу, нужно пересмотреть 12 сообщений по ссылкам и отобрать те, которые по вашему мнению соответствуют другому колориту. Шестому или восьмому - мы не знаем...

Если хотите, можете это сделать. Я включу этот колорит (6 или 8) в основной архив.

Ваше сообщение можно выложить здесь, я его просто скопирую в архив.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 15 июл 2016, 22:33

Продолжу... По-видимому, неустановленные точно по номерам колоритов варианты рисунка ФИНИФТЬ необходимо включить в ПП-винтаж и сделать для их дальнейшей идентификации "мини-иконки". Так я поступила с некоторыми рисунками старой печати (БЕЛЫЕ РОЗЫ, например). Но... это уже осенью. Сейчас не успеваю. Нужно завершить то, с чем работаю в настоящее время.

В любом случае, разбивка 12 ссылок рисунка ФИНИФТЬ _7 на две части по разным колоритам будет полезна.
Сделайте это, пожалуйста. А с остальным я справлюсь...

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Vikki » 16 июл 2016, 02:05

Хорошо :)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 16 июл 2016, 21:29

Vikki ^% , спасибо. Разбивку от вас получила, внесла в архив: viewtopic.php?f=44&t=2154&p=94268#p94268

Колориты указаны владелицами шалей (кроме Яны (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... или совсем не указаны, так как подтверждения с колоритами в этикетках отсутствуют.

Финифть 341-7 тёмно-красные медальоны, пожухлые листья, жёлтые маки, бордовая кайма
ссылка_Натик *_***
ссылка_beleut*
Яна*_***

Включила в архив условный колорит 6:

Финифть 341- 6? (условно) тёмно-красные медальоны, пожухлые листья, розовые маки, бордовая кайма, фиолетовые хризантемки и в букете, и по всей кайме

ссылка
ссылка
ссылка_lu-nat *
Кострома *
Sergilana и shostova.t **
Геранька *

Номер колорита в последних сообщениях указан владелицами как 7 или совсем не указан. Теперь будем считать, что это колорит 6. Я сама запомню, потому что у меня такой же колорит :), т. е условно 6

Для установления истины и понимания: колорит появился на форуме в количестве более двух единиц совсем недавно (в связи с последними "массовыми" ;) покупками в Америке). До этого он был показан только Миладой и lu-nat.

Со временем включу рисунок в авторский ПП-винтаж и сделаю "мини-иконки" к условным колоритам. На сегодня всё, :"

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Елена Х. » 16 июл 2016, 21:40

Елена, Вика, спасибо за разделение Финифти. Теперь хоть знаю, что мечтаю о Финифти 6 _0)0

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Елена Х. » 19 июл 2016, 19:39

Девочки, добрый вечер. Вот здесь viewtopic.php?f=62&t=7965&start=23280#p508100 на Татьяне Юлия 8, а написано Што 7 и в архиве стоит под № 7 ;)

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»