Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 08 апр 2010, 10:41

Anna, Вы прелесть! ^% Вы наш МОЗГ! (не обидела? это я с уважением)
Вашей ссылкой воспользовалась, альбом создала.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Anna » 08 апр 2010, 15:41

Натик ^% ^% ^% , :" :oops: .
Желаю Вам хороших фотографий в новом альбоме.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение olgaballet » 08 апр 2010, 16:20

Вот я думаю, может создать тему под названием: "Витрина" или "Моя коллекция", где можно будет показать на одном фото всю свою коллекцию. Ведь все мы любим рассматривать платки на витрине магазина, огромное удовольствие! Может только это не скромно !? С другой стороны форум наш про платки... Как вы думаете ?

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Екатя » 08 апр 2010, 17:37

Обнаружила ошибку ссылка viewtopic.php?f=3&t=86&start=1980&sid=5 ... d6f#p10310 подписана как фотография Новеллы 846 - 13, а на самом деле это 846 - 18.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 08 апр 2010, 18:12

Спасибо, поправила.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Янетта » 09 апр 2010, 07:20

olgaballet писал(а):Вот я думаю, может создать тему под названием: "Витрина" или "Моя коллекция", где можно будет показать на одном фото всю свою коллекцию. Ведь все мы любим рассматривать платки на витрине магазина, огромное удовольствие! Может только это не скромно !? С другой стороны форум наш про платки... Как вы думаете ?
Полностью поддерживаю, у каждого один пост в теме и никаких обсуждений - только картинки. Только тут будет нужна возможность редактирования безграничная - чтобы менять фото при желании или добавлять. Что что-то изменилось можно сообщать в примерочной или где много обсуждений. А можно оформить и как портретную галерею, каждая выберет свои любимые фото в разных шалях и можно будет одним взглядом охватить всех форумчанок во всей красе.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 09 апр 2010, 10:44

olgaballet писал(а):Вот я думаю, может создать тему под названием: "Витрина" или "Моя коллекция", где можно будет показать на одном фото всю свою коллекцию. Ведь все мы любим рассматривать платки на витрине магазина, огромное удовольствие! Может только это не скромно !? С другой стороны форум наш про платки... Как вы думаете ?
Идея хорошая, люблю такое рассматривать. А про скромность что тут говорить, с нами и так все ясно. Только создавать надо не в этой теме, а внутри темы "Павловопосадские платки".
Янетта писал(а):у каждого один пост в теме и никаких обсуждений - только картинки. Только тут будет нужна возможность редактирования безграничная - чтобы менять фото при желании или добавлять.
Не согласна. Во первых, безграничное редактирование снято по ряду объективных причин. Во вторых, как же не поговорить, зачем лишать себя удовольствия обсудить свою коллекцию с единомышленниками.
Янетта писал(а): А можно оформить и как портретную галерею, каждая выберет свои любимые фото в разных шалях и можно будет одним взглядом охватить всех форумчанок во всей красе.
Это уже не в тему демонстрации коллекции. Это отдельное предложение. Лично меня оно не привлекает.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение platki » 09 апр 2010, 11:31

olgaballet писал(а):Вот я думаю, может создать тему ...
Не надо думать, надо создавать, и все! А там видно будет: поддержат или не поддержат. Ну, в крайнем случае, будет не очень популярна, постепенно уйдет на дно...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Anna » 11 апр 2010, 07:38

Вопрос такой: что делать с фотографиями снятых с производства платков, которые нахожу в сети, в Интернет-магазинах, и эти фотографии, по всей видимости, были сделаны ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура».

Год назад скопировала картинку 665-17_Лучезарный из одного Интернет-магазинах, как вскоре выяснилось, на тот момент уже фантома.
Сейчас разместила ее в Виртуальной коллекции, т.к. такой колорит еще ни разу не был представлен на форуме.

И встал вопрос:
- это нарушение прав ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура» то, что я разместила фотографию у себя на личной странице на Яндексе и показала ее на форуме через ссылку?
- или, чтобы не было нарушения прав, нужно размещать непосредственно на форуме?
- или вообще нельзя никаким образом показывать фотографии, сделанные фабрикой, платков, которые сняты с производства, не представленные в действующем каталоге и не показанные на форуме еще, но найденные в сети или ранее сохраненные у себя локально?

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Anna » 11 апр 2010, 07:45

безграничное редактирование снято по ряду объективных причин
А удаление картинки и сейчас остается возможным...

Тогда в чем смысл запрета на редактирование текста сообщений и фотографий?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение platki » 11 апр 2010, 10:27

Anna писал(а):

Год назад скопировала картинку 665-17_Лучезарный из одного Интернет-магазинах, как вскоре выяснилось, на тот момент уже фантома.
Сейчас разместила ее в Виртуальной коллекции, т.к. такой колорит еще ни разу не был представлен на форуме.

И встал вопрос:
- это нарушение прав ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура» то, что я разместила фотографию у себя на личной странице на Яндексе и показала ее на форуме через ссылку?
- или, чтобы не было нарушения прав, нужно размещать непосредственно на форуме?
- или вообще нельзя никаким образом показывать фотографии, сделанные фабрикой, платков, которые сняты с производства, не представленные в действующем каталоге и не показанные на форуме еще, но найденные в сети или ранее сохраненные у себя локально?
- Если фото наше - то формально - нарушение. Но мы обращаем внимание на нарушение прав главным образом при использовании наших фото в коммерческих целях.
- можно и на форуме. Особенно если такой фотографии на наших ресурсах нет.
- почему же нельзя??

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение platki » 11 апр 2010, 10:30

Anna писал(а):
безграничное редактирование снято по ряду объективных причин
А удаление картинки и сейчас остается возможным...

Тогда в чем смысл запрета на редактирование текста сообщений и фотографий?
Как это, поясните. Из сообщения? Но оно по идее сейчас через сутки (примерно...) становится недоступным для редактирования?

С внешних ресурсов - да, конечно..

Я что-то пропустил в обсуждении? С чего началась идея с Яндексом? Я думал, речь идет об авторском праве разместивших фото.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Anna » 11 апр 2010, 10:47

Ответ в ЛС.

Ну, а фотографии, размещенные на Яндексе чем хороши - там размер фотографии до 20Мб.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Эльнико » 12 апр 2010, 15:42

Лирика-19 viewtopic.php?p=3195#p3195
во второй ссылке отсутствует фотка, а по третьей тема удалена

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение filamentoza » 12 апр 2010, 23:31

Еленика, спасибо! Поправила.

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»