Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Mlava » 03 сен 2018, 17:14

eleka писал(а):Уважаемые дамы и барышни!
Возникла необходимость посоветоваться о целесообразности изменения названия темы "Коллекционируем понемногу", ссылки на демонстрации в которой подлежат архивации.
Считаю, что "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"/ц/
Пардон, если неправильно мною понят текст обращения, не читаю внимательно длинные тексты, привычка такая, что уж. ;)
Есть Примерочная, Сундук.. ежели название десятилетней давности не устраивает, может, Гардеробная? ><

С уважением ^%

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Фрейя » 03 сен 2018, 17:43

Не стоит убирать тему из архивирования. Это очень удобно, когда по ссылке можно посмотреть платок в деталях и в Примерочной. Не все показывают себя в Примерочной и чаще всего, в Примерочной показывают как выглядит платок на человеке, мелких деталей платка там нет. В Сравнении колоритов один платок тоже не покажешь. Название "Коллекционируем понемногу" можно оставить, к нему все привыкли. Но если это для Вас так важно, можно переименовать в "Платки в деталях" И да, эту тему можно и нужно оставить для архивирования. Хотя в каталоге ППМ сейчас появляются больше фотографий для шалей, но для платков этого нет и на них не всегда можно рассмотреть детали. К тому же снятые из производства изделия из каталога убирают и кроме как в архиве их подробно рассмотреть негде

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение дама червей » 03 сен 2018, 19:10

Нет! Не надо «изымать» из архива :>> В Примерочной обычно «на себе» показывают, в Сравнении- оно понятно, сравнение с другими. Есть в обсуждаемой теме своя «нужность» и прелесть!...

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Нелля » 03 сен 2018, 19:12

Полностью поддерживаю слова мудрой Фрейя-и - и переиенование в "Платки в деталях" хорошее, отражающее суть, если необходимо поменять всё же название темы.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Листва » 03 сен 2018, 19:18

Фрейя права. Поддерживаю.
Тему считаю нужной для Архива.
Мне никакие удобоваримые варианты названия в голову пока не пришли.Название "Платки в деталях" в целом соответствует, можно ещё уточнить.
Платки. Детали. Фрагменты. Элементы. Рассматриваем в деталях? Любуемся?

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Ирина-янтарь » 03 сен 2018, 19:30

Фрейя внесла хорошее предложение. На мой взгляд тема с детальными фотографиями фрагментов платков в архиве нужна.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Riga » 03 сен 2018, 19:55

КОЛЛЕКЦИОНИРУЕМ И НЕ ТОЛЬКО :D

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение mevlana » 03 сен 2018, 20:09

Вношу предложение --- 1. Примерочная / это святое /
2. Сравнения / это необходимо /
3. Для Архива / туда самое-самое -- и фрагменты - и сравнения - и фото участниц ит.д.
Итого - три темы . Из темы *Для Архива * - будет браться материал для большого Архива . Названия - для всех понятны - особенно для новичков / Сужу по себе - долго не могла вьехать в устройство форума / И подчистить те темы - куда не заглядывают уже несколько месяцев - лучше позже открыть новую тему - если будет необходимость .
^% ^% :" ^% ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 03 сен 2018, 20:33

eleka писал(а):Поэтому, от лица модераторов форума обращаюсь к уважаемой общественности с просьбой помочь придумать для темы ёмкое, понятное и нескучное название, отражающее её сегодняшнюю сущность: фотографии изделий и их фрагментов (для архива).
Немного поясню, модераторы разошлись во мнении, поэтому предложение вносится на обсуждение общественности.
Лично я против глобальных изменений в этой теме.
Считаю, что она должна модерироваться, для многих это самый удобный способ ознакомиться с платком. Относительно смены названия, по мне и старый вариант хорош.
От смены названия многое не изменится, по-прежнему новички будут задавать вопросы, что естественно, а мы будем путаться и привыкать после смены названия. Вопрос, надо ли. Стоит ли все это затевать? Пусть решает общественность.

Мне бы хотелось, если менять, то не уходить далеко от прежнего названия. Так будет проще для нас, все уже на слуху, Коллекционируем и небольшое уточнение.
Можно так:
"Коллекционируем и любуемся. Платки в деталях"

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Надия » 03 сен 2018, 20:36

Натик писал(а):Мне бы хотелось, если менять, то не уходить далеко от прежнего названия. Так будет проще для нас, все уже на слуху, Коллекционируем и небольшое уточнение.
Можно так:
"Коллекционируем и любуемся. Платки в деталях"
Полностью поддерживаю Вас. Можно и еще короче. "Коллекционируем. Платки в деталях."

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение mevlana » 03 сен 2018, 20:47

Мне нравится - согласна . А откуда будет перенос в Архив ? Из этой темы ? - Коллекционируем и любуемся. Платки в деталях" - ? Может в начале каждой темы - маленькое вступление - о том - что туда можно помещать - это хорошо для начинающих форумчан. ^! :" ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 03 сен 2018, 20:54

Надия писал(а): Можно и еще короче. "Коллекционируем. Платки в деталях."
Надия, надо сбавить градус Коллекционируем, иначе опять вопросы, "куда нести, если я это не коллекционирую".
Поэтому Любуемся внесла специально, обосную. Кто не коллекционирует, но платком то он при этом любуется, так что вопросов никаких :mrgreen: И для тех, кто коллекционирует, и для тех, кто просто полюбовался и сфотографировал, хоть на прилавке.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 03 сен 2018, 21:00

Дамы, если не убирать слово "коллекционируем", то нет смысла вообще что-либо менять... круг замкнулся...
Всё дело в нём, в этом слове-действии. И это не моя личная прихоть или придумка...
Имеено из-за этого слова фотографии несут куда хотят, только не в архивируемую тему, мотивируя тем что " не коллекционируют", а хотят просто показать.

Название, предложенное Фрейей, лично мне нравится. Я бы для точности дополнила в скобках "для архива", чтобы все это понимали. Вариант "Платки в деталях (для архива)"
Без "коллекционируем"... совсем. Иначе ничего не изменится. Если человек принёс фотографию платка на форум и хочет её выложить, то для этого не должно быть препятствий, разночтений или недопониманий. Собственно говоря, ради этого всё и затеяла >< ...

А для коллекций есть отдельная тема. На мой взгляд, всё логично

И ещё лелею надежду, что после смены названия перестанут, наконец, постить фотографии в теме о новинках :?
Устала их перетаскивать и каждый раз при этом объяснять, почему я это вынуждена делать.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение SLana » 03 сен 2018, 21:10

Мне не хотелось бы менять название темы "Коллекционируем понемногу" зачем? Куплено, не куплено, какая разница, нравится, хочется поделиться, несите. Есть темы для архивирования и все эти темы знают. Так можно каждый год темы менять и подстраиваться под тех, кто сомневается и стесняется. Кто-то вообще фотографии платков коллекционирует, а не платки, вот и пусть несёт в тему, вместе полюбуемся.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Надия » 03 сен 2018, 21:12

А если оставить Коллекционируем понемногу с припиской Для архива и все? Все понятно и название знакомое не трогаем.

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»