Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 29 июн 2018, 09:54

Вчера увидела Марусин Липовый флакончик от D'Orsay и вспомнила, чего мне так не хватает сейчас! Достала свои скромные остаточки и весь остаток дня сама себе нравилась!... И продолжаю!))))А сегодня ещё - пасмурно - добавила к Липе Лето в Павлове-14. Гармония у меня сегодня!)))))
Девочки, спасибо! ^%

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ELEN-A » 29 июн 2018, 10:27

Девушки, я как парфюмерный профан не могу оценить по достоинству всё это великолепие..но липа!..её я люблю,а какой необычайный Версаль 9! ::
Странно , в архиве его почти что и нет.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 29 июн 2018, 16:58

И я, как бы ни любила липу, сразу обратила внимание на Версаль)
Люба, пофотографируйте ещё, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ma-rusia » 29 июн 2018, 17:44

Oreshka- ?*():
Ина- в вашем городе до цветения липы дело еще наверно не дошло ? ^%

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 29 июн 2018, 19:11

Ma-rusia, начала цвести. У нас всё долго раскачивается, но потом быстро и буйно цветёт... Ну очень быстро))))) Хотя, такое вот на моей памяти впервые, чтоб в конце июня ещё сирень во всю... Обычно она уже к середине отцветает. Припозднилось нынче тепло...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ma-rusia » 30 июн 2018, 19:46

Ина- природа чудит )) У нас +10 сегодня, арктическое вторжение... На сайте грибников прикалываются :
"Диксоновская жара с официальным визитом прибыла в Санкт- Петербург. :) Желаем всем провести хорошо время на берегах Карского Моря :lol: "

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ирэнс » 01 июл 2018, 13:41

Красивая липа, спасибо девочки. ?*(): Фрекен_Жюли, ваша прям срела в сердце! :"

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 01 июл 2018, 14:07

Ma-rusia писал(а):... У нас +10 сегодня, арктическое вторжение...
чем +30 после дождя - уж лучше +10
погода обещала испортиться на выходные - только бы не передумала

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 06 июл 2018, 22:04

искала аромат к Азе тыковке..
ну самый "дынный" у меня- от Иссей Мияке,пожалуй....
а он вдруг с малышом одним спелся....
P1020996.JPG

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 14 июл 2018, 22:54

Любите ли вы вишню, как люблю ее я?
La Petite Robe Noire, eau de Parfum, Guerlain  и Майя 20
La Petite Robe Noire, eau de Parfum, Guerlain и Майя 20
мне кажется, я пью этот парфюм как вишневый компот, который делала моя деревенская бабушка. Не могу напиться. Вкусно!

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Нимфея » 17 июл 2018, 18:42

У меня нашелся аромат к "Спящей красавице". И его название более чем символично в отношении платка--
"13 Фея" от Les Contes. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Производитель так описывает его:" Представьте себе небольшой домик на поляне посреди леса. Возвращаясь из своего путешествия в дальние страны, эльфы привозят золото, драгоценные камни, шелковые ткани, редкие виды прекрасных растений и драгоценных масел. Окруженные домовыми и гномами, здесь волшебники готовят магические зелья, эликсиры любви и добрые чары. Феи превращают золото в прекрасные ювелирные украшения для принцесс, а ткани – в нежные шелковые платки для королев и хранят секрет исчезающих видов растений, масел и ароматов, которые возбуждают чувственность, улучшают настроение и активизируют ум.
Этот фруктово-цветочный аромат, очень нежный, который наделяет свою владелицу непреодолимым влечением. Секретный ингредиент, входящий в состав аромата, содержит феромоны, которые притягивают внимание прекрасных принцев.
Верхние ноты: дикая сладость красных фруктов и умеренная кислинка мандарина .
Ноты сердца: лепестки жасмина, роза и ландыш --романтика и страсть.
Базовые ноты: пралине подчеркивает невиновность, в то время как пачули и мускус опьяняют и привносят тайну.
Для кого: женщина с неотразимым обаянием. Уверенная в себе, однако, она знает как казаться хрупкой и беззащитной. Она бывает разной, ее изменчивость неуловима."
Мне слышится аромат изысканных цветов без названия, каких то несуществующих в природе, похожих на запах увядающих пионовидных роз.
Вложения
13e Fée (13-я Фея)
13e Fée (13-я Фея)
13e Fée (13-я Фея)
13e Fée (13-я Фея)
13e Fée (13-я Фея)
13e Fée (13-я Фея)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 26 июл 2018, 10:23

Всё ещё ищу для себя Туберозу. Вчера затестила Том Форд Orchid Soleil, сразу выступила лилия, перец я не почувствовала, он скорее звучит как усилитель лилии. Минут через 15 я вышла на улицу и поймала ветерок с туберозой, один раз, :cry: потом опять лилия, причем такая, как-будто принес букет лилий в комнату поставил и аромат всё время один и тот же. Я всю ночь (на смене) чувствовала букет душных, думаю, спасибо перцу, лилий. Утром, наконец появилась ваниль с кремом, причем вместе и неразлучно, это вкусный, ванильный крем. Куда улетела тубероза, махнув крылом? Про кипарис и каштан ничего не знаю, не услышала на своей коже, а пачули, скорее всего, вплетается в ванильный крем. Аромат напомнил Акву Аллегорию от Герлен тоже Soleil. Сложилось впечатление, что солнце у парфюмеров означает лилию. И оба парфюма создавал один автор.))
У меня, судя по всему, горячая кожа, поэтому Тьерри Мюглер Вуманити на мне раскрылась как надо, морем и цветущим инжиром(а не как пишут многие тухлой селедкой))). Интересно есть где-нибудь информация, какие парфюмы идут горячей коже?
Для наглядности ссылка на Герлен Аква Аллегория https://www.fragrantica.ru/perfume/Guer ... 14177.html
И Том Форд Orchid Soleil https://www.fragrantica.ru/perfume/Tom- ... 38650.html
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ужасно жалко, что я не почувствовала заявленную туберозу в этих двух ароматах. И вот думаю, может быть большинство парфюмов создается для холодной кожи? Мне в основном подходят те ароматы, которые очень быстро снимают с производства. У Живанши был "лёд и пламень" (условное название), у Тьерри Мюглер сняли Вуманити. Это два аромата, с которыми я очень дружу, носила бы не снимая.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Парфюмы и платки

Сообщение SLana » 26 июл 2018, 10:37

А ещё на мне шикарно сидит Монталь Интенс Тиаре. И Ланком Поэма. Это я прошу совета про туберозу. :"

синильга
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 06:06
Откуда: Красноярск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение синильга » 26 июл 2018, 10:43

если Вы в поисках своей туберозы, то непременной надо попробовать Туберозу кутюр от парфюмера Женераль (PG 17 Tubereuse Couture) и Криминальную туберозу от Сержа Лютенса (она в колокольцах-флаконах и только в Париже). Я тоже несколько лет назад жить на могла без туберозы :lol: и тоже искала свою. В результате остановилась на этих двух. Обе очень яркие, громкие, красивые. Но пробовать конечно обязательно прежде чем покупать флакон!

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nostalgie » 26 июл 2018, 10:45

Slana, я тоже поклонник туберозы в парфюмерии. Нашла "свою" в 2 х шикарных ароматах : (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

https://www.fragrantica.ru/perfume/Roya ... 11328.html
https://www.fragrantica.ru/perfume/Fred ... -1024.html

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»