Декоративная косметика

Модераторы: Натик, Листва

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 янв 2023, 07:07

Larna писал(а):
07 янв 2023, 00:50
..."Науськивающая сов", "Девушка из высшего общества", "Казнившая сплетников"...
Таня, я полюбовалась на них! Медитативные. Меня тоже подобное привлекает. Наверно, для вас это - "родные" цвета, для меня комплиментарные, на противоположной стороне цветового круга. Интересно, какое впечатление будет вживую. Со мной светло зелёные иногда сливаются и не видны)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Декоративная косметика

Сообщение Larna » 11 янв 2023, 08:23

Катя, у меня есть палетка теней, подаренная лет и лет назад сестрой. Так если берусь за неё, раз в квартал, то обязательно за единственный подобный оттенок. Ну и уголок светленьким и под бровью.

Про карандаш и тени для бровей всё думаю. Карандашом всё же крайне удобно. Никаких резких и даже просто читаемых линий нет, он же для бровей, ложится по-другому. Зато внешняя граница не расплывается даже в самых остреньких местах. Карандаш самый простой - Стеллари из Магнита. Из недорогих больше не нашла хорошего оттенка, кроме как у них. А вообще терпеть не могу эту марку. Потому что там назойливо её сватают, умалчивая, что это их собственное производство. Помады и тушь ужасны. Ну у помад есть ряд великолепных оттенков, только это не помада вовсе...

У Тамми чудесные уроки по макияжу и обзоры сходных цветов, но больше не захожу пока; читаю Говардс-Энд, упоительно. Совершенно новый классик для меня, а ведь дала бы руку на отсечение, что всех выдающихся писателей знаю. Две экранизации залпом посмотрены, они только убедили, что в данном случае без обращения к тексту точно себя обворую... Так и вышло.
Это у меня третья неделя каникул. Зимой очень хорошо, оказывается, посидеть дома подольше. Всегда летом только пробовала)

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 янв 2023, 09:32

Таня, про карандаш для бровей имею такое же мнение, как вы.
Если придерживаться естественности, то должна быть видимость волосков. Растушевка это уже варианты моды. Кому как идёт. Нет идеального для всех.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Декоративная косметика

Сообщение Larna » 11 янв 2023, 13:47

О да, этапами, согласна.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение Флеринка » 11 янв 2023, 14:42

У Тамми Тануки очень красивые, конечно, тени. Катя, вам очень хорошо с косметикой, рада, что открыли её для себя ?*(): .

Но вот зашла на их сайт https://sigil.me и не нашла абсолютно никаких сведений о производителе и продавце. Столько общих слов, воды, обещаний, но нет даже простых и честных наименования!!! и адреса, владелица бренда сковывается под неким псевдонимом, ФИО нет, куда обращаться с претензиями, если они возникнут, непонятно.
Это прямое нарушение закона.
«Юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации и осуществляющие продажу товаров дистанционным способом продажи товара на территории Российской Федерации, обязаны указывать полное фирменное наименование (наименование), основной государственный регистрационный номер, адрес и место нахождения, адрес электронной почты и (или) номер телефона.»
Здесь же упомянуто, что фирма вроде как во Владимире, но ее хозяйка из Москвы... Не говоря уж об отсутствии каких-либо сертификатов.
Может, конечно, сайт не тот? Вылез в яндексе первым и заявлен как официальный.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение Флеринка » 11 янв 2023, 14:44

Как-то неприятно и вызывает большие сомнения в добросовестности продавца, а ведь это продукция, связанная со здоровьем.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Декоративная косметика

Сообщение Флеринка » 11 янв 2023, 14:56

redkat писал(а):
11 янв 2023, 09:32
Таня, про карандаш для бровей имею такое же мнение, как вы.
Если придерживаться естественности, то должна быть видимость волосков. Растушевка это уже варианты моды. Кому как идёт. Нет идеального для всех.
Про карандаш для бровей у меня были прямо те же мысли, что и у Юли Фрекен Жюли.
Но если углУбить :) : да, я и писала, что если совсем бровей нет, то приходится, наверное, рисовать их карандашом. А если они есть, то ведь состоят как раз из волосков и их вроде как надо либо покрасить, если слишком светлые, либо заполнить некоторые пустоты цветом. Рисовать множество тонюсеньких волосков, выглядящих естественно - это высший пилотаж.
В общем, наверное, всё зависит от необходимости, времени и навыков. И у каждого есть свои «секреты», выработавшиеся со временем.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Декоративная косметика

Сообщение Larna » 11 янв 2023, 16:12

Как раз таки рисовать карандашом брови, если их нет, - высший пилотаж. А у меня восстанавливается форма от по жизни перещипанной к почти природной, заполнять пустоты карандашом получается за минуту. Ну и добавить цвета того же карандаша везде.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 янв 2023, 16:40

Флеринка писал(а):
11 янв 2023, 14:42

Но вот зашла на их сайт https://sigil.me и не нашла абсолютно никаких сведений о производителе и продавце. ФИО нет, куда обращаться с претензиями, если они возникнут, непонятно.
Наташа! Ух, темперамент мне ваш очень нравится! ::
Есть кое-какая информация. На самом товаре.
IMG_20230111_163550.jpg

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Декоративная косметика

Сообщение сестричка Аленушка » 11 янв 2023, 16:49

Larna писал(а):
06 янв 2023, 23:56
Оторвав от сердца все что только можно было, уложилась в 7 штучек.
Таня, аналогично! :lol: Заказала 6 или 7 штук. Голова пошла кругом ,а дальше все ,как в тумане. ))(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Сегодня первый раз попробовала минеральный пигмент, купленный раньше. Нет слов - такая красота....

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Декоративная косметика

Сообщение Листва » 11 янв 2023, 18:17

Флеринка писал(а):
11 янв 2023, 14:44
Как-то неприятно и вызывает большие сомнения в добросовестности продавца, а ведь это продукция, связанная со здоровьем.
Тогда лучше не заказывать. Можно взять шикарные тени Тома Форда: пигментация мягкая и сложностей в нанесении не будет. Я пробовала у знакомой и теперь это моя вялотекущая "мечта".

А Тамми - это инди-бренд. Многолетний. Всё вручную. У меня первая коробочка ещё с ЯМы, а вернее 4 коробочки. Лет эдак семь назад, наверное. Если не больше. Ммм... кажется даже больше, вроде до 2014 было. Для заявленного на свотчах эффекта часто нужны танцы с бубном, да и вообще инди-бренды не для обычного потребителя, а скорее для бьюти-фанатов.
Так что с тех 4-х штук я подросла только на ещё две, случайно купленные в магазине, и всё. Тянет, ибо красиво, но понимаю, что на повседневку проще взять палетку массового производства, а для особых случаев имеющихся переизбыток, там же база нужна, а для особой красоты клей для глиттера.
Когда стоит: когда хочется ярких теней, когда хочется яркого блеска,чтобы аж из космоса было видно, ну и когда хочется необычных и заметных цветов на веках.
А если экстраординарного не хочется, а хочется просто свежей и элегантней без напряга, то можно найти варианты проще.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Декоративная косметика

Сообщение redkat » 11 янв 2023, 18:34

Оля, точно для фанатов!
Но и нефанатам можно, если в прессованных монетках, а не в порошках. Пальцем намазал и пошёл.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Декоративная косметика

Сообщение Листва » 11 янв 2023, 18:38

redkat писал(а):
11 янв 2023, 18:34
Оля, точно для фанатов!
Но и нефанатам можно, если в прессованных монетках, а не в порошках. Пальцем намазал и пошёл.
Скатается без базы.
Не-фанатам полно других производителей.

И если кто будет избавляться от Болотной топи или Выращивающей мхи, то пишите мне. ;) И может что ещё... :D
Эх, а как я хотела Жабку. ИМХО из Яиц она самая интересная и самая осенняя. Но цена. Ни капли не бюджетно. :!! Это к вопросу, как кто-то тут писал, что увлечение тенями - недорого. Поэтому я и держу себя в руках, а то шали, цветы, косметика...

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Декоративная косметика

Сообщение Larna » 11 янв 2023, 18:39

сестричка Аленушка писал(а):
11 янв 2023, 16:49
Плюс бесплатная доставка от 2000р.
У меня платная... 2100 заказ, 500 доставка, грубо говоря. Что-то прощелкала

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Декоративная косметика

Сообщение сестричка Аленушка » 11 янв 2023, 19:00

Таня, возможно сайты разные. Я специально добросила масочку за 60 руб, чтобы пересылка была бесплатной.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»