Платки и бижутерия

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Зарина » 29 авг 2011, 18:19

* Мельхиоровое колечко (как же аккуратно оно сделано!) не всегда в фокусе, зато хорошо вышел передний план рисунка нового платка, поэтому решила и такие снимки показать.
1400-5 Московский Кремль + кольцо финифть 2.jpg
1400-5 Московский Кремль + кольцо финифть 1.jpg
1400-5 Московский Кремль, Иноземцев Сергей, 89х, атлас
1400-5 Московский Кремль, Иноземцев Сергей, 89х, атлас

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение НаНи » 29 авг 2011, 18:42

Зарина, как замечательно! мне очень нравятся рисунки Иноземцева - они такие немножко ретро и очень добрые)на новогодней скатерти его же прекрасные рисунки)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки и бижутерия

Сообщение olgaballet » 29 авг 2011, 18:54

Зарина, ^% красивый платок и перстень подходит. Купила его после вашего показа в магазине, спасибо ! ^%

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Зарина » 29 авг 2011, 19:44

Здравствуйте, НаНи и Оlgaballet ^% .
Признательна за положительные отзывы.
И, как исстари говорится на Руси: «раз пошла такая пьянка, режь последний огурец», - раз начала показывать платочки из серии «Города», то буду последовательна. Покажу сочетания оставшихся двух с произведениями одной замечательной мастерицы-искусницы, сейчас проживающей во Франции. Ксюша работает с полимерной глиной (последняя, если мне не изменяет память, ещё не была представлена на этих страницах, а ведь данный материал предоставляет широчайшие возможности для творческого самовыражения); и так как в плюс с прекрасными человеческими качествами Ксюшенька ещё и моя близкая подруга, то я доподлинно знаю, сколько труда, мыслей, сил, души и времени она вкладывает в авторскую разработку своих эскизов и кропотливую сборку всех вылепленных элементов и узоров задуманного комплекта, чтобы её Бижу было таковым на деле и носилось с удовольствием – что и происходит на практике :).
* Можете полюбоваться и другими её произведениями.
Всего наилучшего и с уважением,
Зарина
584-14 Санкт-Петербург + авторск. бижу + серьги с малахитом 2.jpg
584-14 Санкт-Петербург + авторск. бижу + серьги с малахитом 1.jpg
584-14 Санкт-Петербург, Сухаревская Татьяна, 89х, саржа + серебр. серьги "шёлкового" малахиту :) + экскл. колье «Хозяйка Медной горы».
584-14 Санкт-Петербург, Сухаревская Татьяна, 89х, саржа + серебр. серьги "шёлкового" малахиту :) + экскл. колье «Хозяйка Медной горы».
Последний раз редактировалось Зарина 29 авг 2011, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Зарина » 29 авг 2011, 19:52

* Говоря откровенно, её мелкая пластика вызывает во мне "щенячий" восторг - к сожалению, фото не передают всего "изюма", вложенного в данные "булочки", но всё-таки кое-какое представление об этой сфере искусства получить можно - очень на это надеюсь :).
1380-13 Царское село + полимерная глина Подснежники 2.jpg
1380-13 Царское село + полимерная глина Подснежники 1.jpg
1380-13 Царское село, Фаворитова Елена, 89х, атлас + эксклюзивное колье и 7 декорированных шпилек «Подснежники».
1380-13 Царское село, Фаворитова Елена, 89х, атлас + эксклюзивное колье и 7 декорированных шпилек «Подснежники».

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Julia S. » 29 авг 2011, 19:57

Зарина, очень понравилось последнее сочетание - бирюзовый комплект с голубым платком. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Из-за разницы в цвете они оба "заиграли". Чудесно! А сочетание финифти с посадскими платками даже и комментировать не надо, и так давно понятно, что очень они друг друга украшают.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение ПростоНастя » 30 авг 2011, 20:20

Очень простой, но милый комплект финифти - колечко и браслет- куплен в Ростовском Кремле. На фото вместе с шарфиком Чистые пруды.
Вложения
004.JPG
003.JPG
Последний раз редактировалось ПростоНастя 30 авг 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 авг 2011, 20:36

Очень нежно, Настя! Я люблю ростовскую финифть (но имею лишь заколочку для волос). :roll:

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение ПростоНастя » 30 авг 2011, 20:38

boulangerie, спасибо. ^%

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Зарина » 30 авг 2011, 21:08

Здравствуйте, Шалелюбушки.
Julia S., сердечно благодарю за столь приятную обратную связь. ^%
ПростоНастя, действительно нежный, изысканный и лучезарный у Вас комплект финифти, прекрасно сочетающийся не только с этим шарфиком, но и, на мой взгляд, лично с Вами :<>: .
Всего самого доброго и с уважением,
Зарина

Аватара пользователя
Zverushka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:03
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Zverushka » 30 авг 2011, 21:26

Милые дамы, не судите строго,платок я не гладила, с перчаток этикетки не обрезала и цвета каменьев браслета слегка искажены...вот так все не просто. Ах да, еще щелкала очень приочень быстро,пока моя доченька не добралась до браслета (в кадр попала ее ручка)
Плюс на губах ярко красная матовая помада,как камушек на браслете.
Вложения
PicsIn1314750250160.png
PicsIn1314750250160.png (137.97 КБ) 6049 просмотров

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение ПростоНастя » 30 авг 2011, 22:07

Зарина, благодарю Вас. ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки и бижутерия

Сообщение olgaballet » 31 авг 2011, 10:00

Зарина, ^% очень понравились оба комплекта ! Долго рассматривала работы вашей подруги Ксюши, многое понравилось. Жаль что она не в России, многое хотела бы иметь. На ваши комплекты смотрю уже два дня и любуюсь. :: :: ::
ПростоНастя ^% , нежный и милый комплект ! ^%
Zverushka ^% , очень всё красивое у вас ( а ручка, просто прелесть ), но фото очень маленькое, не увеличивается и трудно разглядеть. У нас есть форум об аксессуарах, можете выложить свои шикарные бирюзовые перчатки там. только фото покрупнее сделайте пожалуйста. ^%

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение ПростоНастя » 31 авг 2011, 10:01

olgaballet, спасибо ^%

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Зарина » 31 авг 2011, 18:47

Здравствуйте, Оlgaballet (*-( .
Да я тоже вдоволь полюбовалась гармоничными сочетаниями платков и часиков в открытой Вами теме (увы, самой делиться в этой области особенно нечем). Все показанные Вами часы хороши, а первые - белые (если не ошибаюсь) керамические - так, на мой вкус, вообще идеальны в качестве начала: "Весеннее утро" + белый цвет часов и россыпи "бриллиантов" по циферблату (как говорится, начало начал, основа основ, исток всех рек :)).
Опять же, поддержу Вас - и мне хотелось бы располагать бОльшим количеством работ Ксюши (сейчас в хотелках не менее 10 наименований - и уже купленное какой-то стильной француженкой ожерелье "Цветы ванили", и "Ирисочные розы" (хотя для меня не менее эффектны, как вечерний вариант, "Розы чёрного атласа"), и, конечно, ассорти из разных пломбирно-шоколадных вкусностей, и мандариново-лимонная гамма, и "Ландыши", и ювелирно сделанное колье "Белая сирень", и удивительно нежные сине-голубые "Гиацинты", и, как я их называю, "Окошки заснеженного домика" - этот набор уже давно выкуплен, и его нет на её страничках, поэтому фото прилагаю - ну, и ещё, для трио, парочку. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Надеюсь (и очень сильно!), что со временем кое-что из этого перечня у меня будет - носить её произведения уж очень приятно U^U .
Конечно, высокие проценты денежных переводов в Европу и почтовые "накладки" уже в России ещё никто не отменял, но, в принципе, со страховкой всё решаемо - было бы желание и определённая доля настойчивости. В то же время, наверняка и в нашей стране есть девочки, которые хорошо работают с полимерной глиной.
Хотя я вот поискала в Инете через "Картинки" такого вида ожерелья, и мало что дельного нашла - больше на уровне поделок (типа: "...дело было вечером, делать было нечего..."). Да и сам материал не из дешёвых, а учитывая необходимое количество трудо-часов, многоступенчатость технологии изготовления, запекания в особой печке и особенности наложения узоров (не раскраска, а "впаивание", если я правильно поняла объяснения Ксюши), то надо полагать, что "дурницы" в ценах на достойные изделия ожидать особенно не приходится.
В то же время, уверена, Вы согласитесь - замечательно, что в мире есть столько рукотворной красоты ::P .
С уважением и пожеланием удачи,
Зарина

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»