Платки и бижутерия

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Sveta » 27 сен 2010, 13:21

А чего, хорошая идея про разные темы. И эффектным сочетанием бижутерии с платком можно в отдельном загончике похвалиться, и самоцветы с прочими благородностями на своей территории не в обиде.
И про бисер - явно вопрос на отдельную тему. Плетут старательно, судя по выставкам. Интересуются не все. Кто плотно занимается - тому искусство, кому не интересно - так, фенечки.
Авторские украшения, традиционная финифть и любое этно - тоже очень интересно, опять же - к творчеству изрядно стимулирует.
А ежели кто отважится люксовыми брендами в отдельной теме похвалиться - отчего не умилиться каратам дизайнерского изыска и не порадоваться за ближнего ;)

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 15:25

Хорошо, выкладываю фото со своим колечком пустяшным индийским. Хильд, возможно, и права, не решилась бы я с ним сунуться в тему "Самоцветы", а здесь-пожалуйста.
Вообще, привычная я больше к золоту 8-) , бижутерию и по молодости не нашивала 0-- . Но тяга к шалям породила тягу к разнообразию :lol: . Итак, колечко, куплено за 250 р, железяка+стеклышки.
Этот бы дизайн да на благородном бы металле и с рубином крупным, да в обрамлении бриллиантов, было бы счастье кому-то! Я б тогда не потянула :lol: .
Вложения
В лунном свете-7
В лунном свете-7
Последний раз редактировалось Далиборка 27 сен 2010, 15:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 27 сен 2010, 15:27

Далиборка, ^%

Я так думаю, "история нас рассудит". Обычно какие-то темы становятся интересными и многостраничными стихийно, потому что заявленная тема многим интересна.

Можно делить, можно не делить. Разделение не внесет путаницы. Мне были бы интересны темы "Финифть и ППП", "Золото-брильянты и ППП", "Бижутерия и ППП", а для всего остального оставить загадочную тему "Что угодно и ППП". Для одежды, обуви и сумок уже есть свои темы. Кажется, охвачено всё. Ах да, "Хозяйка ППП и ППП" -- но эта тема уже вовсю развивается в "Примерочной" ^% ^% ^% :::

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 27 сен 2010, 15:31

Далиборка, красота какая! Шаль чудная. Всё-таки форум очень полезен -- на фото официального сайта платки выглядят просто как рисунок, а не как они есть, в складках, в драпировках, в дневном/вечернем освещении и т.д. Сочетание с кольцом хорошее. ^%

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 15:45

Спасибо, Хильд.
Медальон серебряный, привезенный из Англии, на обратной стороне- выгравирован сонет Уильяма Шекспира.
Вложения
В лунном свете-19
В лунном свете-19
Последний раз редактировалось Далиборка 27 сен 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Eva » 27 сен 2010, 16:08

Далиборка писал(а):бижутерию и по молодости не нашивала . Но тяга к шалям породила тягу к разнообразию
А почему бы и нет? Иная бижутерия бывает такого изящного или необычного исполнения, что не грех и надеть. Главное, чтобы исполнение было качественным, не дешевым, из хороших материалов бижутерного направления.
Я вот в последнее время грешу репликами. Ну нет у мня средств на Шопард или Тиффани. Зато есть качественные исполнители реплик с этих культовых ювелирных брендов. Вот их я могу себе позволить, не перебарщивая, конечно. Реплики, вообще-то, тоже стОят дороговато. Но в сравнении с оригиналом... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Поэтому ваше колечко - эксклюзив ручной работы. Редкое, необычное, неповторимое.

Да, а вот кулон - это, конечно, high class. Я тихо млею перед необычными серебряными изделиями. Многое повидала, многое имею, а вот чтоб с сонетом - этого нет... Поздравляю с эксклюзивом.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 20:31

Со Скарабеем.(Неудобно мне всё же теперь из одной в другую тему скакать)
Скарабей на черном.
Скарабей на черном.
Для дочки. Красивый платок, эффектный, но не ношу. Не захотелось ни разу. Не знаю почему. :roll:
Последний раз редактировалось Далиборка 27 сен 2010, 23:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 20:37

Индийский кулончик со вставками дерева. С Поэзией востока.
753b2c8b6bd1c63ebe3ca703a506b8d0[1].jpg
Последний раз редактировалось Далиборка 27 сен 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 20:43

он же с шалью "В лунном свете"
13b3d8eb49d975f3df2e9cd38f2bed93[1].jpg

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 20:46

Eva, а может быть покажете свои "реплики"? Любопытно.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 27 сен 2010, 23:30

Далиборка, интересная коллекция!
А у меня финифть с "Милым другом":
Вложения
Копия DSC00208.JPG

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 23:38

Eva писал(а):А почему бы и нет? Иная бижутерия бывает такого изящного или необычного исполнения, что не грех и надеть.
Eva! :lol: Согласна: почему бы и нет? И не грех.
Вот не передает интернет интонаций, неудобно бывает... О том, что не носила бижу никогда раньше, а всё больше златко-это я написала не из за презрения какого то к менее "благородным" сплавам и камешкам, нееет. Это в шутку было сказано и вместе с тем и правда-не носила. Одно и тоже золотое украшение носилось годами, да что там годами-десятилетиями :lol: , просто на него у меня гарантированно не было аллергии.
Самоцветы всегда любила и интересовалась свойствами камней, но больше разглядывала в музее огромадные глыбы и срезы, а покупать изделия начала только недавно.
Поэтому бижу-совсем не моя тема, но с удовольствием поинтересуюсь, если Вы нам покажете. 0-- И расскажете. ^%
Последний раз редактировалось Далиборка 28 сен 2010, 06:33, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Далиборка » 27 сен 2010, 23:39

Хильд, очень красивая финифть, нежная. И Милый друг. И Ваше ухо. :lol:
По-моему очень здОрово! А целиком весь образ покажете?

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 27 сен 2010, 23:50

Спасибо. Финифть эта действительно очень удачная, хоть и форма сама по себе вроде бабушкина)
Образ покажу, когда получится, чтоб нестыдно выкладывать.

Сейчас мне кажется, что эти серьги хорошо бы с чем-то чёрным. Засомневалась, интересно было, что вы скажете.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платки и бижутерия

Сообщение Хильд » 28 сен 2010, 12:13

"Милый друг", часы из "Эйвон" и браслет из речного жемчуга.
Вложения
DSC00239.JPG

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»