Шляпы-шляпочки, шапочки-береты ... и платки

Модераторы: Натик, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение argon » 07 мар 2010, 12:11

Mme N, Ваш показ - это настоящий подарок! У Вас такие красивые и разнообразные шляпы... все верно, так и должно быть: Вам они идут. Ну а подобранный в тон и по стилю платок - прекрасное дополнение к образу. Благо, тут нам, шалеманам, есть где разгуляться :D ;) !
Более всего понравились красная, обе зеленых и серая. Но это я с какой позиции оцениваю: что сама такие с удовольствием носила бы :D . Остальные на Вас смотрятся тоже превосходно. Бордово-коричневая с Фениксом - само совершенство, черная хороша в любых сочетаниях. Только фото с розовым беретиком не понравилось: может платок к нему лучше другой?
сибирячка писал(а):К сожалению, не многие женщины могут похвастаться, тем что им идут шляпки.
ПростоНастя писал(а):Мечтаю носить шляпки,но мне они абсолютно не идут.
Милые дамы! Позволю себе не согласиться с вами :D ! Значит женщина просто еще не нашла СВОЮ шляпку. Они такие разнообразные, что можно подобрать к любому типу лица и внешности в целом. Не бойтесь экспериментировать! Да, из 10 шляп 9 могут не подойти, зато десятая будет Вашей!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали и шляпки.

Сообщение natalja_u » 07 мар 2010, 12:17

argon, но со шляпой курточку или парку не наденешь... нужна особая одежда... походка... макияж... это трудно... но захотелось!!!

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Labradosha » 07 мар 2010, 12:23

Mme N

элегантно, игриво, кокетливо, безумно красиво,
женственно
и очень Вам идет!!!
Огромное спасибо за показ! ^%
Вдохновляет!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение argon » 07 мар 2010, 12:25

natalja_u писал(а):argon, но со шляпой курточку или парку не наденешь... нужна особая одежда... походка... макияж... это трудно... но захотелось!!!
Ну, это смотря какая шляпка и какая курточка ;) ! Но, конечно, Вы правы: шляпа требовательна к остальным сотавляющим образа.
Хочется - очень. Но (вопль отчаяния) где это хранить?!.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Светушка » 07 мар 2010, 12:40

Mme N, Вы-настоящая красавица. Думаю, что создатели фильмов о 30-40-х годах нашей эпохи много теряют, не приглашая Вас. Вы-типаж того времени, тогда очень многие дамы умели носить шляпки. Мне все варианты понравились. А насчет розового беретика, то к нему можно традиционный платок с родоминовыми розами. И розовые цвета перекликнутся, и контраст розовый-черный замечательный, но это тольео если Вы носите традиционные платки...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Anna » 07 мар 2010, 12:54

Mme N ^% ^% ^% , огромное спасибо за тему, за показ столь различных и прекрасных образов!
С годовщиной на форуме :(): ^% ^% ^% .

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Mlava » 07 мар 2010, 19:02

Mme N , я вчера еще видела первый пост, а сегодня оказывается, что фоток так много, и везде вы безукоризненно элегантны и красивы ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Mme N » 07 мар 2010, 19:13

Дорогие zacharovannaja, Natasik ^% Valery , Еленика ^% olgabgallet, filamentoza ^% Селена, ПростоНастя ^% argon, Labradosha ^% Светушка, Anna ^% Mlava ^% - спасибо вам большое за теплые слова и за поздравления с юбилеем (вынуждена экономит на смайликах - всего 10 можно)!
В артистки, увы, пока не зовут, а то - ух! - пошла бы. Мода 20-х, 30-х и правда моя любимая, очень женственная. Что касается шляпок.Кто еще не выбрал себе подходящую (согласна с argon, просто не встретили "десятую"), найдите магазин. где бы вы чувствовали себя спокойно, где можно примерить все. что вам хочется, не привлекая внимания. "Подбирайте под глаза" - как нам с сестрой сказала когда-то приятная пожилая дама. Кстати, шляпки удобно носить зимой, они теплые, до -20-25 - спокойно! Хранить негде - и вы из-за этого лишите себя такой возможности? требуют хорошей осанки - так это хорошо, дисциплинирует! Особой одежды? Ну, не в такой степени. С полупальто и брюками - уже много чего можно подобрать, а это удобно.
Еленика, спасибо за подсказку, а то я потеряла свой Цветущий май!
Селена, шляпку Вы оденете, когда захочется, а вот я стихи никогда не напишу!
argon, с беретиком Вы правы. Светушка, родаминовые розочки к нему не идут, оттенок не тот: берет лилово-розовый, а розочки - красновато-розовые, нехорошо. Вообще-то в жизни я ношу его совсем с другими платками, из ПП не смогла подобрать, нет там такого оттенка (а жаль!). Фотосессия прошла стихийно, времени с полчаса всего было: ворох шалей и шляпок, я быстро завязываю, муж щелкает. Часть шляпок я уже давно не носила. Сколько еще впереди возможностей почувствовать себя обновленной! Главное - не терять к этому интерес. Мои шляпки пока иссякли! Жду от вас продолжения!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение argon » 07 мар 2010, 20:16

Mme N писал(а):...найдите магазин. где бы вы чувствовали себя спокойно, где можно примерить все. что вам хочется, не привлекая внимания. "Подбирайте под глаза" - как нам с сестрой сказала когда-то приятная пожилая дама.
Да. Даже так: найдите продавца. Среди тех, кто продают шляпы, есть такие же мастера своего дела, как и среди торгующих павловопосадскими шалями. Они испытывают удовлтворение от работы не тогда, когда удается впарить товар, а при виде женщины, нашедшей СВОЮ шляпу.

Anonymous

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Anonymous » 07 мар 2010, 21:15

Mme N!А мне с розовым беретиком очень даже понравилось-молодит и освежает цвет лица,и платок к беретику очень даже подходит. Сразу возникает нежный весенний образ. Все очень красиво! ^%
Последний раз редактировалось Anonymous 07 мар 2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали и шляпки.

Сообщение natalja_u » 07 мар 2010, 21:16

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Mme N » 07 мар 2010, 21:36

argon писал(а): Да. Даже так: найдите продавца. Среди тех, кто продают шляпы, есть такие же мастера своего дела, как и среди торгующих павловопосадскими шалями. Они испытывают удовлтворение от работы не тогда, когда удается впарить товар, а при виде женщины, нашедшей СВОЮ шляпу.
Да, вот это точно. В противном случае лучше, если продавец вообще не обращает внимания.
Кира Семенова, спасибо за комплимент. Беретик очень любимый, но обязывает.Я вообще люблю такой безумный розовый.

Anonymous

Re: Шали и шляпки.

Сообщение Anonymous » 07 мар 2010, 21:42

Mme N!И правильно делаете,что любите этот цвет-он Вам очень идет! :: :0:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шали и шляпки.

Сообщение eleka » 07 мар 2010, 21:51

Уффф :"
Mme N! Отпад! Все очень-очень нравится.Заодно вспомнила, что когда-то с удовольствием сама носила шляпки, глядя на маму. Действительно, они идут всем. Надо искать свою -пирожок. котелок... Срочно лезу в закрома, может еще не все моль съела? И большое спасибо за показ платка "День рождения", давно на него заглядываюсь. Благодаря Вам разглядела. Всех с праздником :():

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шали и шляпки.

Сообщение olrika » 07 мар 2010, 22:35

Mme N, всё уже сказано и остаётся только присоединиться. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
^% ^% ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»